Sam van Huffel Portrait

Sam van Huffel Stats

Posizione : Centrocampista - Centrocampista offensivo
Nazionalità : Netherlands
Piede : Ambidestro
Numero kit : #8
Età (Data di nascita) : 28 (24/6/1998)
Altezza : 176cm
Peso : 70kg

2026/2027

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

2026/2027 e statistiche carriera- Sam van Huffel

6.88
Valutazione media nel Tweede Divisie (Seconda Divisione)Classifica Assist : 86 / 203 Giocatori
Competizione
PG
Gol
Assist
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
PEN
Rigori Segnati
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2026/2027

8

1

1

1
0

0

720'

Competizione
PG
Gol
Assist
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
PEN
Rigori Segnati
Minuti
Minuti Giocati

61

3

1

11

0

1

3877'

26

6

0

6

0

0

1669'

6

2

0

1

0

0

540'

2

0

0

0

0

0

180'

Totale 2026/2027

214

44

28

30
0

1

16053'

Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Sam van Huffel. Sam van Huffel ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 44 Gol in totale e ha accumulato 27 Assist in totale. Sam van Huffel ha giocato il maggior numero di partite nella Tweede Divisie (Seconda Divisione) con 214 apparizioni in Paesi Bassi. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.

Statistiche dei 90 minuti nel Tweede Divisie (Seconda Divisione)

0.13Gol ogni 90
1 Gol totali
58 Percentile
0.13Assist ogni 90
1 Assist totali
59 Percentile
0.25G+A su 90
2 contributi Gol totali
55 Percentile
0.30xG su 90'
3.26 Gol previsti
78 Percentile
0.18xA su 90
1.98 Assist previsti
74 Percentile
0.13Cartellini ogni 90
1 Cartellini totali
55 Percentile

Statistiche di Sam van Huffel -Dettagliate

Statistiche Tweede Divisie (Seconda Divisione) di Sam van Huffel

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate8N/A
96
minuti72090 minuti per gioco
97
Partite iniziate8N/A
97
Partite sostituite (dentro)0N/AN/A
Partite sostituite (fuori)0N/AN/A

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati10.13
58
Coinvolgimento Gol20.25
55
Gol in casa10.25
73
Gol in trasferta00
72
Gol previsti (xG)3.260.30
78
Non-penalità xG (npxG)3.260.30
78
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol720 Minuti per GolN/AN/A

Sam van Huffel ha segnato 1 Gol in 8 partite finora nella Tweede Divisie (Seconda Divisione) 2026/2027 stagione. 1 dei 1 Gol sono stati segnati in casa mentre hanno segnato 0 Gol nelle partite in trasferta. In totale, i gol segnati da Sam van Huffel su 90 minuti sono 0.13. Inoltre, il totale G/A (gol + assist) di Sam van Huffel è 2 per questa stagione. Il loro coinvolgimento nei gol equivale a 0.25 per 90 minuti. I loro xG non sanzionati per 90 minuti sono 0.30. Questo dato colloca la produzione di npxG di Sam van Huffel a 3.26, che lo colloca nel miglior percentile 78 dei giocatori di Tweede Divisie (Seconda Divisione).

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati282.55
93
Tiri nello specchio della porta
9/ 28
0.82
82
Tiri fuori dallo specchio della porta
19/ 28
1.73
94
Colpire il legno0 tempi0.00
84
Tasso Conversione dei Tiri in Gol7.14%N/A
54
Precisione di tiro32.14%N/A
47
Tiri per Gol Segnati14.00N/AN/A

Sam van Huffel ha effettuato 28 tiri in 8 partite finora nella Tweede Divisie (Seconda Divisione) 2026/2027 stagione. Di questi 28 tiri, i 9 tiri sono stati a bersaglio e gli altri 19 tiri sono stati fuori bersaglio. Ciò significa che la precisione di tiro di Sam van Huffel è pari a 32.14%. Segna un gol per ogni 14.00 tiri e subisce 2.55 tiri per 90 minuti in campo.

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist10.13
59
Assist previsti (xA)1.980.18
74
Passaggi38535.00
63
Passaggi riusciti
281/ 385
25.55
52
Percentuale di completamento del passaggio72.99%N/A
22
Passaggi chiave191.73
95
Crossare423.82
93
Cross di successo
12/ 42
1.09
87
Tasso di completamento di Cross28.57%N/A
50
Minuti per Assist720 Minuti per AssistN/AN/A

Sam van Huffel ha assistito 1 assists in 8 partite finora in Tweede Divisie (Seconda Divisione) 2026/2027 stagione. Per quanto riguarda l'aspetto dei passaggi, Sam van Huffel passa la palla all'incirca 35.00 volte durante una partita con una percentuale di completamento dei passaggi di 72.99. Inoltre gioca 1.73 passaggi chiave ogni partita che portano a significative occasioni da gol. Complessivamente, l'output di xA (Assist previsti) di Sam van Huffel è di 0.18 per 90 minuti. Questa statistica lo colloca al di sopra del 74 per cento dei giocatori della Tweede Divisie (Seconda Divisione).

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling504.55
93
Dribbling di successo302.73
94
Percentuale di successo dei dribbling60.00%N/A
63
Perdita di possesso70.64
40
Fuorigioco00.00
53

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli1N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini10.13
55
Minuti per cartellino720 minuti / cartellinoN/A
99
Oltre 0.5 cartellini112%
61
Fallo commesso191.73
89
Fallo subito131.18
69

Sam van Huffel ha ricevuto 1 cartellini gialli e 0 cartellini rossi in 8 partite finora nella Tweede Divisie (Seconda Divisione) 2026/2027 stagione. Commettono 1.73 falli su 90 minuti.

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti141.75
36
Minuti per Gol concessi51 MinutiN/A
36
Clean Sheets113%
28
Tackle60.55
81
Intercettazione131.18
51
Duelli sul campo17816.18
75
Duelli sul campo vinti756.82
55
Duelli di testa vinti60.55
30
Dribblare00.00
99
Rinvii121.09
52
Tiri bloccati10.09
40
Rigori concessi00.00
99

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalità100%
Penalità subite01
Rigori Segnati01
Penalità mancate00

Sam van Huffel ha preso 1 calci di rigore nella sua carriera. Di questi, Sam van Huffel ha segnato 1 penalità e ne ha mancate 0. Il tasso complessivo di conversione delle penalità per Sam van Huffel è 100%.

Analisi statistiche di Sam van Huffel

Sam van Huffel è una Centrocampista che è apparsa in 8 partite questa stagione in Tweede Divisie (Seconda Divisione), giocando un totale di 720 minuti. Sam van Huffel ottiene una media di 0.13 assist per ogni 90 minuti in cui è in campo.

Sam van Huffel ha segnato finora un totale di 1 goal in questa stagione di campionato, il che lo colloca come 4 nel 4 SV Spakenburg uno dei migliori marcatori della squadra.

Minuto per Minuto

Segna un gol ogni 720 minuti

Assist ogni 720 minuti

Prenotato ogni 720 minuti

Dati Rigori (Carriera)
PEN
Segnate 1 / 1 penalità
Mancate 0 / 1 penalità
 
Tasso di conversione delle penalità : 100%
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)

Classifica Gol

87 / 203 Giocatori

Classifica Assist

86 / 203 Giocatori

LE PRESTAZIONI DELLE STAGIONI PRECEDENTI

2025/2026 Stagione
Competizione
PG
Gol
Assist
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
PEN
Rigori Segnati
Minuti
Minuti Giocati

2

1

0

1

0

0

180'

Totale 2025/2026

36

12

6

3
0

0

3056'

Gol / 90 min

Assist / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.34 Gol

0.19  Assist

0.06  Prenotazioni

2024/2025 Stagione
Competizione
PG
Gol
Assist
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
PEN
Rigori Segnati
Minuti
Minuti Giocati

1

0

0

0

0

0

90'

Totale 2024/2025

33

9

9

4
0

0

2789'

Gol / 90 min

Assist / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.3 Gol

0.3  Assist

0.13  Prenotazioni

2023/2024 Stagione
Competizione
PG
Gol
Assist
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
PEN
Rigori Segnati
Minuti
Minuti Giocati

2

1

0

0

0

0

180'

Totale 2023/2024

27

8

8

3
0

0

2038'

Gol / 90 min

Assist / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.34 Gol

0.39  Assist

0.15  Prenotazioni

2022/2023 Stagione
Competizione
PG
Gol
Assist
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
PEN
Rigori Segnati
Minuti
Minuti Giocati

24

0

1

4

0

0

1220'

Totale 2022/2023

24

0

1

4
0

0

1220'

Gol / 90 min

Assist / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0.07  Assist

0.3  Prenotazioni

2021/2022 Stagione
Competizione
PG
Gol
Assist
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
PEN
Rigori Segnati
Minuti
Minuti Giocati

26

6

0

6

0

0

1669'

1

0

0

0

0

0

90'

Totale 2021/2022

27

6

0

6
0

0

1759'

Gol / 90 min

Assist / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.32 Gol

0  Assist

0.32  Prenotazioni

2020/2021 Stagione
Competizione
PG
Gol
Assist
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
PEN
Rigori Segnati
Minuti
Minuti Giocati

25

2

0

5

0

1

1768'

1

0

0

0

0

0

90'

Totale 2020/2021

26

2

0

5
0

1

1858'

Gol / 90 min

Assist / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.1 Gol

0  Assist

0.25  Prenotazioni

2019/2020 Stagione
Competizione
PG
Gol
Assist
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
PEN
Rigori Segnati
Minuti
Minuti Giocati

12

1

0

2

0

0

889'

1

0

0

0

0

0

90'

Totale 2019/2020

33

6

3

4
0

0

2613'

Gol / 90 min

Assist / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.28 Gol

0.17  Assist

0.11  Prenotazioni

/it/
https://cdn.footystats.org/
- Inizia tra### min'
- Inizia tra### Ora'
In-Play'
- Iniziata
●Tra poco
●Iniziata
no

Caricando Statistiche

ISCRIVITI A PREMIUM. GUADAGNA SUBITO.
Iscriviti

Ottieni Pronostici vantaggiosi nella tua e-mail!