Mateo Barać Portrait

Mateo Barać Stats

Posizione : Difensore - Difensore centrale
Nazionalità : Croatia
Piede : Mancino
Numero kit : #44
Età (Data di nascita) : 31 (20/7/1994)
Altezza : 190cm
Peso : 90kg

2025/2026

2024/2025

2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

2018/2019

Altro

2017/2018

2016/2017

2015/2016

2014/2015

2025/2026 e statistiche carriera- Mateo Barać

6.65
Valutazione media nel Prva HNLClassifica Gol Subiti : 75 / 110 Giocatori
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

10

1

9

4

0

0

583'

Totale 2025/2026

13

1

12

4

0
0

767'

Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

63

2

53

20

10

0

4749'

57

3

55

21

9

1

4710'

27

3

21

13

6

0

2330'

22

0

21

9

5

0

1810'

10

0

12

2

0

0

854'

6

0

6

2

0

0

392'

2

1

7

0

0

0

180'

1

0

1

0

0

0

90'

Totale 2025/2026

246

11

214

82

43
3

18848'

Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Mateo Barać. Mateo Barać ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 11 Gol in totale e ha accumulato 0 Assist in totale. Mateo Barać ha giocato il maggior numero di partite nella Prva HNL con 246 apparizioni in Croazia. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.

Statistiche dei 90 minuti nel Prva HNL

1.39Gol concessi / 90'
9 Gol in 10 Partite
33rd Percentile
40%Clean Sheets
4 Clean Sheets in 10 Partite
78th Percentile
0.00Cartellini ogni 90
0 Cartellini totali
15th Percentile

Statistiche di Mateo Barać -Dettagliate

Statistiche Prva HNL di Mateo Barać

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate10N/A
10
minuti58358 minuti per gioco
13
Salario Annuo€73,512N/A
45
Partite iniziate7N/A
19
Partite sostituite (dentro)3N/AN/A
Partite sostituite (fuori)3N/AN/A

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti91.39
33
Minuti per Gol concessi65 MinutiN/A
36
Clean Sheets440%
78
Tackle111.70
61
Intercettazione60.92
59
Duelli sul campo335.09
10
Duelli sul campo vinti172.62
12
Duelli di testa vinti40.62
26
Dribblare20.31
78
Rinvii345.24
90
Tiri bloccati10.15
44
Rigori concessi00.00
99

Come difensore, Mateo Barać ha subito 9 Gol e ha mantenuto 4 porte inviolate in 10 partite nella competizione Prva HNL della 2025/2026 stagione. Ciò significa che quando Mateo Barać è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 65 minuti. Inoltre, hanno effettuato 1.70 placcaggi e 0.92 intercettazioni per ogni 90 minuti in cui sono stati in campo. Mateo Barać sta anche collezionando circa 5.24 rinvii allo stesso tempo.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli0N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini00
15
Minuti per cartellinoNessun cartellinoN/A
15
Oltre 0.5 cartellini00%
15
Fallo commesso60.92
31
Fallo subito30.46
21

Mateo Barać non ha ricevuto alcun cartellino (cartellino giallo o cartellino rosso) durante questa stagione Prva HNL.

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati10.15
75
Coinvolgimento Gol10.15
55
Gol in casa10.39
92
Gol in trasferta00
63
Gol previsti (xG)1.080.17
71
Non-penalità xG (npxG)1.080.17
71
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol583 Minuti per GolN/AN/A

Mateo Barać ha segnato 1 Gol in 10 partite finora nella Prva HNL 2025/2026 stagione. 1 dei 1 Gol sono stati segnati in casa mentre hanno segnato 0 Gol nelle partite in trasferta. In totale, i gol segnati da Mateo Barać su 90 minuti sono 0.15. Inoltre, il totale G/A (gol + assist) di Mateo Barać è 1 per questa stagione. Il loro coinvolgimento nei gol equivale a 0.15 per 90 minuti. I loro xG non sanzionati per 90 minuti sono 0.17. Questo dato colloca la produzione di npxG di Mateo Barać a 1.08, che lo colloca nel miglior percentile 71 dei giocatori di Prva HNL.

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati50.77
47
Tiri nello specchio della porta
3/ 5
0.46
68
Tiri fuori dallo specchio della porta
2/ 5
0.31
28
Colpire il legno0 tempi0.00
66
Tasso Conversione dei Tiri in Gol20.00%N/A
93
Precisione di tiro60.00%N/A
96
Tiri per Gol Segnati5.00N/AN/A

Mateo Barać ha effettuato 5 tiri in 10 partite finora nella Prva HNL 2025/2026 stagione. Di questi 5 tiri, i 3 tiri sono stati a bersaglio e gli altri 2 tiri sono stati fuori bersaglio. Ciò significa che la precisione di tiro di Mateo Barać è pari a 60.00%. Segna un gol per ogni 5.00 tiri e subisce 0.77 tiri per 90 minuti in campo.

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist00
44
Assist previsti (xA)0.420.06
14
Passaggi24337.45
61
Passaggi riusciti
189/ 243
29.13
59
Percentuale di completamento del passaggio77.78%N/A
43
Passaggi chiave10.15
16
Crossare00.00
13
Cross di successo
0/ 0
0.00
25
Tasso di completamento di Cross0.00%N/A
25
Minuti per AssistNessun AssistN/AN/A

Mateo Barać non ha assistito nessun gol in questa stagione Prva HNL.

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling10.15
15
Dribbling di successo00.00
10
Percentuale di successo dei dribbling0.00%N/A
10
Perdita di possesso10.15
83
Fuorigioco00.00
43

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalità0%
Penalità subite01
Rigori Segnati00
Penalità mancate01

Mateo Barać ha preso 1 calci di rigore nella sua carriera. Di questi, Mateo Barać ha segnato 0 penalità e ne ha mancate 1. Il tasso complessivo di conversione delle penalità per Mateo Barać è 0%.

Statistiche Coppa di Calcio Croata di Mateo Barać

GeneraleTotaledei 90 minuti
Partite Giocate1N/A
minuti1919 minuti per gioco

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %
Gol subiti00
Minuti per Gol concessi0 MinutiN/A
Clean Sheets00%

Come difensore, Mateo Barać ha subito 9 Gol e ha mantenuto 4 porte inviolate in 1 partite nella competizione Prva HNL della 2025/2026 stagione. Ciò significa che quando Mateo Barać è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 0 minuti.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minuti
Cartellini Gialli0N/A
Cartellini Rossi0N/A
Totale Cartellini00
Minuti per cartellinoNessun cartellinoN/A

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minuti
Gol segnati00
Coinvolgimento Gol00
Gol in casa00
Gol in trasferta00
Minuti per Gol0 Minuti per GolN/A

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minuti
Assist00
Minuti per AssistNessun AssistN/A

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minuti
DribblingNon registratiN/A
Dribbling di successoN/AN/A
Percentuale di successo dei dribblingN/AN/A
FuorigiocoN/AN/A

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalità0%
Penalità subite01
Rigori Segnati00
Penalità mancate01

Statistiche UEFA Europa Conference League di Mateo Barać

GeneraleTotaledei 90 minuti
Partite Giocate2N/A
minuti16583 minuti per gioco

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %
Gol subiti31.64
Minuti per Gol concessi55 MinutiN/A
Clean Sheets00%

Come difensore, Mateo Barać ha subito 9 Gol e ha mantenuto 4 porte inviolate in 2 partite nella competizione Prva HNL della 2025/2026 stagione. Ciò significa che quando Mateo Barać è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 55 minuti.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minuti
Cartellini Gialli0N/A
Cartellini Rossi0N/A
Totale Cartellini00
Minuti per cartellinoNessun cartellinoN/A

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minuti
Gol segnati00
Coinvolgimento Gol00
Gol in casa00
Gol in trasferta00
Minuti per Gol0 Minuti per GolN/A

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minuti
Assist00
Minuti per AssistNessun AssistN/A

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minuti
DribblingNon registratiN/A
Dribbling di successoN/AN/A
Percentuale di successo dei dribblingN/AN/A
FuorigiocoN/AN/A

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalità0%
Penalità subite01
Rigori Segnati00
Penalità mancate01

Analisi statistiche di Mateo Barać

Mateo Barać è una Difensore che è apparsa in 10 partite questa stagione in Prva HNL, giocando un totale di 583 minuti. Mateo Barać subisce una media di 1.39 goal ogni 90 minuti in cui è in campo. La sua percentuale di Clean Sheets subite è attualmente a 40%. Ciò significa che Mateo Barać ha mantenuto la porta inviolata in 4 partite fuori dalle 10 in cui ha giocato.

Mateo Barać ha segnato finora un totale di 1 gol in questa stagione di campionato, il che lo colloca a 13 nel 13 NK Varazdin elenco dei migliori marcatori della squadra.

Minuto per Minuto

Segna un gol ogni 583 minuti

Nessun Assist

Nessun cartellino

Dati Rigori (Carriera)
PEN
Segnate 0 / 1 penalità
Mancate 1 / 1 penalità
 
Tasso di conversione delle penalità : 0%
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)

Classifica Gol

62 / 248 Giocatori

Classifica Gol Subiti

75 / 110 Giocatori

LE PRESTAZIONI DELLE STAGIONI PRECEDENTI

2024/2025 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

8

0

1

2

0

0

227'

Totale 2024/2025

10

0

2

2

0
0

406'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0.4
 Subiti

0  Prenotazioni

2024 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

6

0

10

0

0

0

540'

Totale 2024

32

1

20

10

6
1

2006'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.08 Gol

0.76
 Subiti

0.42  Prenotazioni

2022/2023 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

6

0

6

2

0

0

392'

4

0

2

2

0

0

314'

Totale 2022/2023

18

0

13

6

1
0

1157'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1
 Subiti

0.2  Prenotazioni

2021/2022 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2021/2022

19

1

19

3

6
1

1453'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.07 Gol

1.28
 Subiti

0.35  Prenotazioni

2020/2021 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

27

0

22

9

5

1

2263'

1

0

1

0

0

0

90'

Totale 2020/2021

35

0

37

9

6
1

2901'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0.87
 Subiti

0.24  Prenotazioni

2019/2020 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

18

3

18

7

2

0

1536'

Totale 2019/2020

19

4

19

7

2
0

1626'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.18 Gol

1.05
 Subiti

0.12  Prenotazioni

2018/2019 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

12

0

15

5

2

0

911'

Totale 2018/2019

21

0

26

8

4
0

1664'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.48
 Subiti

0.2  Prenotazioni

2017/2018 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

21

0

19

5

4

0

1862'

Totale 2017/2018

28

0

21

11

6
0

2461'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0.92
 Subiti

0.19  Prenotazioni

2016/2017 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

24

1

24

9

6

0

2077'

Totale 2016/2017

24

1

24

9

6
0

2077'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.04 Gol

1.04
 Subiti

0.26  Prenotazioni

2015/2016 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

24

3

16

13

6

0

2160'

Totale 2015/2016

24

3

16

13

6
0

2160'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.13 Gol

0.67
 Subiti

0.25  Prenotazioni

2014/2015 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

3

0

5

0

0

0

170'

Totale 2014/2015

3

0

5

0

0
0

170'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

2.65
 Subiti

0  Prenotazioni

/it/
https://cdn.footystats.org/
- Inizia tra### min'
- Inizia tra### Ora'
In-Play'
- Iniziata
Tra poco
Iniziata
no

Caricando Statistiche

ISCRIVITI A PREMIUM. GUADAGNA SUBITO.
Iscriviti

Ottieni Pronostici vantaggiosi nella tua e-mail!