Pengfei Han Stats

Posizione : Difensore - Difensore centrale
Nazionalità : Cina
Birthplace : Beijing - China
Numero kit : #18
Età (Data di nascita) : 33 (28/4/1993)
Altezza : 190cm
Peso : 92kg

2026

2025

2024

2023

2022

2021

2020

2019

Altro

2018

2017

2016

2014/2015

2013/2014

2026 e statistiche carriera- Pengfei Han

6.96
Valutazione media nel Super League CineseClassifica Gol Subiti : 14 / 80 Giocatori
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2026

18

0

18

6

4
0

1253'

Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

164

3

172

44

27

2

12172'

7

0

8

3

1

0

600'

6

0

5

2

2

0

515'

Totale 22231

198

3

202

57

35
3

14819'

Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Pengfei Han. Pengfei Han ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 3 Gol in totale e ha accumulato 2 Assist in totale. Pengfei Han ha giocato il maggior numero di partite nella Super League Cinese con 198 apparizioni in Cina. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.

Statistiche dei 90 minuti nel Super League Cinese

0.90Gol concessi / 90'
8 Gol in 11 Partite
83rd Percentile
45%Clean Sheets
5 Clean Sheets in 11 Partite
99th Percentile
0.22Cartellini ogni 90
2 Cartellini totali
65th Percentile

Statistiche di Pengfei Han -Dettagliate

Statistiche Super League Cinese di Pengfei Han

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate11N/A
99
minuti80373 minuti per gioco
65
Partite iniziate9N/A
66
Partite sostituite (dentro)2N/AN/A
Partite sostituite (fuori)5N/AN/A

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti80.9
83
Minuti per Gol concessi100 MinutiN/A
83
Clean Sheets545%
99
Tackle101.12
37
Intercettazione60.67
50
Duelli sul campo677.51
30
Duelli sul campo vinti444.93
59
Duelli di testa vinti222.47
86
Dribblare10.11
86
Rinvii515.72
93
Tiri bloccati91.01
96
Rigori concessi00.00
99

Come difensore, Pengfei Han ha subito 8 Gol e ha mantenuto 5 porte inviolate in 11 partite nella competizione Super League Cinese della 2026 stagione. Ciò significa che quando Pengfei Han è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 100 minuti. Inoltre, hanno effettuato 1.12 placcaggi e 0.67 intercettazioni per ogni 90 minuti in cui sono stati in campo. Pengfei Han sta anche collezionando circa 5.72 rinvii allo stesso tempo.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli2N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini20.22
65
Minuti per cartellino402 minuti / cartellinoN/A
68
Oltre 0.5 cartellini218%
71
Fallo commesso50.56
17
Fallo subito151.68
79

Pengfei Han ha ricevuto 2 cartellini gialli e 0 cartellini rossi in 11 partite finora nella Super League Cinese 2026 stagione. Commettono 0.56 falli su 90 minuti.

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati00
57
Coinvolgimento Gol00
43
Gol in casa00
66
Gol in trasferta00
75
Gol previsti (xG)0.230.03
33
Non-penalità xG (npxG)0.230.03
33
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol0 Minuti per GolN/AN/A

Pengfei Han non ha segnato alcun gol finora nella Super League Cinese 2026 stagione. Vedremo come si comporterà nelle prossime partite.

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati40.45
33
Tiri nello specchio della porta
0/ 4
0.00
33
Tiri fuori dallo specchio della porta
4/ 4
0.45
44
Colpire il legno0 tempi0.00
79
Tasso Conversione dei Tiri in Gol0.00%N/A
57
Precisione di tiro0.00%N/A
33
Tiri per Gol Segnati0.00N/AN/A

Pengfei Han ha effettuato 4 tiri in 11 partite finora nella Super League Cinese 2026 stagione. Di questi 4 tiri, i 0 tiri sono stati a bersaglio e gli altri 4 tiri sono stati fuori bersaglio. Ciò significa che la precisione di tiro di Pengfei Han è pari a 0.00%. Segna un gol per ogni 0.00 tiri e subisce 0.45 tiri per 90 minuti in campo.

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist00
59
Assist previsti (xA)0.800.09
35
Passaggi43949.20
87
Passaggi riusciti
397/ 439
44.50
91
Percentuale di completamento del passaggio90.43%N/A
96
Passaggi chiave10.11
16
Crossare20.22
26
Cross di successo
0/ 2
0.00
35
Tasso di completamento di Cross0.00%N/A
35
Minuti per AssistNessun AssistN/AN/A

Pengfei Han non ha assistito nessun gol in questa stagione Super League Cinese.

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling00.00
14
Dribbling di successo00.00
19
Percentuale di successo dei dribbling0.00%N/A
19
Perdita di possesso00.00
99
Fuorigioco00.00
57

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Pengfei Han non ha ancora tirato alcun calcio di rigore in carriera (sulla base di tutti i dati stagionali in nostro possesso su FootyStats). Le sue statistiche sui calci di rigore saranno aggiornate quando prenderà un rigore in un incontro ufficiale.

Statistiche AFC Champions League di Pengfei Han

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate3N/A
0
minuti26287 minuti per gioco
0
Partite iniziate3N/A
9
Partite sostituite (dentro)0N/AN/A
Partite sostituite (fuori)1N/AN/A

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti62.06
11
Minuti per Gol concessi44 MinutiN/A
13
Clean Sheets00%
15
Tackle10.34
17
Intercettazione72.40
99
Duelli sul campo258.59
56
Duelli sul campo vinti155.15
72
Duelli di testa vinti103.44
94
Dribblare10.34
61
Rinvii186.18
96
Tiri bloccati10.34
70
Rigori concessi00.00
99

Come difensore, Pengfei Han ha subito 8 Gol e ha mantenuto 5 porte inviolate in 3 partite nella competizione Super League Cinese della 2026 stagione. Ciò significa che quando Pengfei Han è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 44 minuti. Inoltre, hanno effettuato 0.34 placcaggi e 2.40 intercettazioni per ogni 90 minuti in cui sono stati in campo. Pengfei Han sta anche collezionando circa 6.18 rinvii allo stesso tempo.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli2N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini20.69
98
Minuti per cartellino131 minuti / cartellinoN/A
43
Oltre 0.5 cartellini267%
99
Fallo commesso41.37
73
Fallo subito41.37
74

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati00
60
Coinvolgimento Gol00
46
Gol in casa00
70
Gol in trasferta00
77
Gol previsti (xG)0.000.00
15
Non-penalità xG (npxG)0.000.00
15
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol0 Minuti per GolN/AN/A

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati00.00
14
Tiri nello specchio della porta
0/ 0
0.00
33
Tiri fuori dallo specchio della porta
0/ 0
0.00
20
Colpire il legno0 tempi0.00
84
Tasso Conversione dei Tiri in Gol0.00%N/A
61
Precisione di tiro0.00%N/A
33
Tiri per Gol Segnati0.00N/AN/A

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist00
66
Assist previsti (xA)0.340.12
57
Passaggi19165.61
97
Passaggi riusciti
162/ 191
55.65
95
Percentuale di completamento del passaggio84.82%N/A
73
Passaggi chiave00.00
18
Crossare00.00
20
Cross di successo
0/ 0
0.00
41
Tasso di completamento di Cross0.00%N/A
41
Minuti per AssistNessun AssistN/AN/A

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling20.69
42
Dribbling di successo10.34
45
Percentuale di successo dei dribbling50.00%N/A
66
Perdita di possesso00.00
99
Fuorigioco00.00
61

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Statistiche WC Qualification Asia di Pengfei Han

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate4N/A
0
minuti18847 minuti per gioco
0
Partite iniziate1N/A
0
Partite sostituite (dentro)1N/AN/A
Partite sostituite (fuori)1N/AN/A

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti41.91
5
Minuti per Gol concessi47 MinutiN/A
6
Clean Sheets125%
21
Tackle11.70
68
Intercettazione00.00
32
Duelli sul campo711.89
82
Duelli sul campo vinti46.79
99
Duelli di testa vinti11.70
59
Dribblare00.00
99
Rinvii610.19
99
Tiri bloccati00.00
36
Rigori concessi00.00
99

Come difensore, Pengfei Han ha subito 8 Gol e ha mantenuto 5 porte inviolate in 4 partite nella competizione Super League Cinese della 2026 stagione. Ciò significa che quando Pengfei Han è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 47 minuti. Inoltre, hanno effettuato 1.70 placcaggi e 0.00 intercettazioni per ogni 90 minuti in cui sono stati in campo. Pengfei Han sta anche collezionando circa 10.19 rinvii allo stesso tempo.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli0N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini00
32
Minuti per cartellinoNessun cartellinoN/A
32
Oltre 0.5 cartellini00%
45
Fallo commesso11.70
95
Fallo subito00.00
9

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati00
48
Coinvolgimento Gol00
33
Gol in casa00
61
Gol in trasferta00
67
Gol previsti (xG)0.050.08
68
Non-penalità xG (npxG)0.050.08
73
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol0 Minuti per GolN/AN/A

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati11.70
91
Tiri nello specchio della porta
0/ 1
0.00
50
Tiri fuori dallo specchio della porta
1/ 1
1.70
99
Colpire il legno0 tempi0.00
99
Tasso Conversione dei Tiri in Gol0.00%N/A
73
Precisione di tiro0.00%N/A
50
Tiri per Gol Segnati0.00N/AN/A

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist00
52
Assist previsti (xA)0.030.05
27
Passaggi2135.66
50
Passaggi riusciti
17/ 21
28.87
45
Percentuale di completamento del passaggio80.95%N/A
50
Passaggi chiave00.00
36
Crossare00.00
36
Cross di successo
0/ 0
0.00
59
Tasso di completamento di Cross0.00%N/A
59
Minuti per AssistNessun AssistN/AN/A

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling35.09
99
Dribbling di successo23.40
99
Percentuale di successo dei dribbling66.67%N/A
82
Perdita di possesso00.00
99
Fuorigioco00.00
82

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Analisi statistiche di Pengfei Han

Pengfei Han è una Difensore che è apparsa in 11 partite questa stagione in Super League Cinese, giocando un totale di 803 minuti. Pengfei Han subisce una media di 0.9 goal ogni 90 minuti in cui è in campo. La sua percentuale di Clean Sheets subite è attualmente a 45%. Ciò significa che Pengfei Han ha mantenuto la porta inviolata in 5 partite fuori dalle 11 in cui ha giocato.

Pengfei Han ha segnato finora un totale di 0 gol in questa stagione di campionato, il che lo colloca a 17 nel 17 Chengdu Better City FC elenco dei migliori marcatori della squadra.

Minuto per Minuto

Segna un gol ogni N/A minuti (Nessun gol).

Nessun Assist

Nessun cartellino

Dati Rigori (Carriera)
PEN
Segnate 0 / 0 penalità
Mancate 0 / 0 penalità
 
Tasso di conversione delle penalità : N/A
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)

Classifica Gol

181 / 238 Giocatori

Classifica Gol Subiti

14 / 80 Giocatori

LE PRESTAZIONI DELLE STAGIONI PRECEDENTI

2025 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

2

0

1

1

0

0

180'

Totale 2025

14

0

6

5

0
0

725'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0.83
 Subiti

0  Prenotazioni

2024 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2024

28

1

37

7

3
0

2244'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.04 Gol

1.48
 Subiti

0.12  Prenotazioni

2023 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2023

27

0

22

9

4
0

2092'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0.9
 Subiti

0.18  Prenotazioni

2022 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2022

8

0

10

2

2
0

537'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.68
 Subiti

0.34  Prenotazioni

2021 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

18

0

16

6

3

0

1225'

Totale 2021

18

0

16

6

3
0

1225'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.18
 Subiti

0.22  Prenotazioni

2020 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

17

0

17

4

1

0

1221'

4

0

5

2

1

0

330'

Totale 2020

21

0

22

6

2
0

1551'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.25
 Subiti

0.07  Prenotazioni

2019 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2019

11

0

15

3

2
0

958'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.41
 Subiti

0.19  Prenotazioni

2018 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

13

1

20

1

5

1

1121'

Totale 2018

13

1

20

1

5
1

1121'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.08 Gol

1.61
 Subiti

0.4  Prenotazioni

2017 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

18

1

22

3

5

1

1416'

Totale 2017

18

1

22

3

5
1

1416'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.06 Gol

1.4
 Subiti

0.38  Prenotazioni

2016 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

6

0

5

2

2

0

515'

Totale 2016

8

0

7

2

2
0

615'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.8
 Subiti

0  Prenotazioni

2014/2015 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2014/2015

8

0

2

4

2
1

674'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0.27
 Subiti

0.4  Prenotazioni

2013/2014 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2013/2014

6

0

5

3

1
0

408'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.1
 Subiti

0.22  Prenotazioni

/it/
https://cdn.footystats.org/
- Inizia tra### min'
- Inizia tra### Ora'
In-Play'
- Iniziata
Tra poco
Iniziata
no

Caricando Statistiche

ISCRIVITI A PREMIUM. GUADAGNA SUBITO.
Iscriviti

Ottieni Pronostici vantaggiosi nella tua e-mail!