Paul Pius Scharner Stats

Squadra Nazionale : Austria Under 17
Posizione : Goalkeeper
Nazionalità : Austria
Birthplace : Austria - Austria
Numero kit : #1

2026/2027

2025

2026/2027 e statistiche carriera- Paul Pius Scharner

6.73
Valutazione media nel 2. LigaClassifica Gol Subiti : 39 / 88 Giocatori
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

8

0

11

4

0

0

720'

2

0

1

1

0

0

180'

Totale 2026/2027

10

0

12

5

0
0

900'

Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

8

0

11

4

0

0

720'

2

0

1

1

0

0

180'

Totale 2026/2027

11

0

13

5

0
0

990'

Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Paul Pius Scharner. Paul Pius Scharner ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 0 Gol in totale e ha accumulato 0 Assist in totale. Paul Pius Scharner ha giocato il maggior numero di partite nella 2. Liga con 11 apparizioni in Austria. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.

Statistiche dei 90 minuti nel 2. Liga

76%Salvataggio %
25 Salvataggi / 33 Tiri
82 Percentile
1.38Gol concessi / 90'
11 Gol in 8 Partite
59th Percentile
50%Clean Sheets
4 Clean Sheets in 8 Partite
95th Percentile

Statistiche di Paul Pius Scharner -Dettagliate

Statistiche 2. Liga di Paul Pius Scharner

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate8N/A
99
minuti72090 minuti per gioco
99
Partite iniziate8N/A
99
Partite sostituite (dentro)0N/AN/A
Partite sostituite (fuori)0N/AN/A

Statistiche portiere

PortiereTotaleDi 90 o %Percentile
Tiri affrontati334.12
96
Parate253.12
47
Salvataggio %25 Parate / 33 Tiri75.76%
82
Colpi di pugno00.00
0

In quanto portiere, Paul Pius Scharner ha subito 11 Gol e mantenuto 4 porte inviolate in 8 incontri nella competizione 2. Liga nella stagione 2026/2027. Ciò significa che quando Paul Pius Scharner è in porta, la sua squadra ha subito un gol ogni 65 minuti. La statistica dei gol subiti per 90 minuti di Paul Pius Scharner è 1.38.

In termini di prestazione di portiere, ha parato 25 dei 33 tiri affrontati - il che significa che la percentuale di salvataggi di Paul Pius Scharner è 75.76%.

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti111.38
59
Minuti per Gol concessi65 MinutiN/A
59
Clean Sheets450%
95
Tackle00.00
52
Intercettazione00.00
7
Duelli sul campo40.50
6
Duelli sul campo vinti40.50
6
Duelli di testa vinti10.12
10
Dribblare00.00
99
Rinvii10.12
9
Tiri bloccati00.00
34
Rigori concessi00.00
99

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli0N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini00
35
Minuti per cartellinoNessun cartellinoN/A
35
Oltre 0.5 cartellini00%
37
Fallo commesso00.00
8
Fallo subito50.62
30

Paul Pius Scharner non ha ricevuto alcun cartellino (cartellino giallo o cartellino rosso) durante questa stagione 2. Liga.

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati00
58
Coinvolgimento Gol00
42
Gol in casa00
67
Gol in trasferta00
77
Gol previsti (xG)0.000.00
13
Non-penalità xG (npxG)0.000.00
13
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol0 Minuti per GolN/AN/A

Paul Pius Scharner non ha segnato alcun gol finora nella 2. Liga 2026/2027 stagione. Vedremo come si comporterà nelle prossime partite.

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati00.00
13
Tiri nello specchio della porta
0/ 0
0.00
29
Tiri fuori dallo specchio della porta
0/ 0
0.00
18
Colpire il legno0 tempi0.00
90
Tasso Conversione dei Tiri in Gol0.00%N/A
57
Precisione di tiro0.00%N/A
29
Tiri per Gol Segnati0.00N/AN/A

Paul Pius Scharner non ha ancora effettuato alcun tiro nella 2. Liga 2026/2027 stagione.

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist00
62
Assist previsti (xA)0.410.05
17
Passaggi24730.88
44
Passaggi riusciti
194/ 247
24.25
51
Percentuale di completamento del passaggio78.54%N/A
65
Passaggi chiave00.00
21
Crossare00.00
20
Cross di successo
0/ 0
0.00
36
Tasso di completamento di Cross0.00%N/A
36
Minuti per AssistNessun AssistN/AN/A

Paul Pius Scharner non ha assistito nessun gol in questa stagione 2. Liga.

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling00.00
17
Dribbling di successo00.00
24
Percentuale di successo dei dribbling0.00%N/A
24
Perdita di possesso00.00
99
Fuorigioco00.00
61

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Paul Pius Scharner non ha ancora tirato alcun calcio di rigore in carriera (sulla base di tutti i dati stagionali in nostro possesso su FootyStats). Le sue statistiche sui calci di rigore saranno aggiornate quando prenderà un rigore in un incontro ufficiale.

Statistiche Coppa Austriaca di Paul Pius Scharner

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate2N/A
99
minuti18090 minuti per gioco
0
Partite iniziate2N/A
99
Partite sostituite (dentro)0N/AN/A
Partite sostituite (fuori)0N/AN/A

Statistiche portiere

PortiereTotaleDi 90 o %Percentile
Tiri affrontati62.25
81
Parate51.88
25
Salvataggio %5 Parate / 6 Tiri83.33%
75
Colpi di pugno00.00
0

In quanto portiere, Paul Pius Scharner ha subito 11 Gol e mantenuto 4 porte inviolate in 2 incontri nella competizione 2. Liga nella stagione 2026/2027. Ciò significa che quando Paul Pius Scharner è in porta, la sua squadra ha subito un gol ogni 180 minuti. La statistica dei gol subiti per 90 minuti di Paul Pius Scharner è 1.38.

In termini di prestazione di portiere, ha parato 5 dei 6 tiri affrontati - il che significa che la percentuale di salvataggi di Paul Pius Scharner è 83.33%.

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti10.5
0
Minuti per Gol concessi180 MinutiN/A
25
Clean Sheets150%
75
Tackle00.00
74
Intercettazione00.00
33
Duelli sul campo20.75
23
Duelli sul campo vinti20.75
26
Duelli di testa vinti10.38
44
Dribblare00.00
99
Rinvii00.00
42
Tiri bloccati00.00
86
Rigori concessi00.00
99

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli0N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini00
75
Minuti per cartellinoNessun cartellinoN/A
75
Oltre 0.5 cartellini00%
77
Fallo commesso00.00
37
Fallo subito10.38
35

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati00
75
Coinvolgimento Gol00
75
Gol in casa00
99
Gol in trasferta00
75
Gol previsti (xG)0.000.00
40
Non-penalità xG (npxG)0.000.00
40
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol0 Minuti per GolN/AN/A

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati00.00
47
Tiri nello specchio della porta
0/ 0
0.00
72
Tiri fuori dallo specchio della porta
0/ 0
0.00
47
Colpire il legno0 tempi0.00
98
Tasso Conversione dei Tiri in Gol0.00%N/A
88
Precisione di tiro0.00%N/A
72
Tiri per Gol Segnati0.00N/AN/A

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist00
99
Assist previsti (xA)0.060.02
33
Passaggi4015.00
42
Passaggi riusciti
30/ 40
11.25
42
Percentuale di completamento del passaggio75.00%N/A
47
Passaggi chiave00.00
47
Crossare00.00
49
Cross di successo
0/ 0
0.00
60
Tasso di completamento di Cross0.00%N/A
60
Minuti per AssistNessun AssistN/AN/A

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling00.00
47
Dribbling di successo00.00
58
Percentuale di successo dei dribbling0.00%N/A
58
Perdita di possesso00.00
99
Fuorigioco00.00
86

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Analisi statistiche di Paul Pius Scharner

Paul Pius Scharner è una Portiere che è apparsa in 8 partite questa stagione in 2. Liga, giocando un totale di 720 minuti. Paul Pius Scharner subisce una media di 1.38 goal ogni 90 minuti in cui è in campo. La sua percentuale di Clean Sheets subite è attualmente a 50%. Ciò significa che Paul Pius Scharner ha mantenuto la porta inviolata in 4 partite fuori dalle 8 in cui ha giocato.

Paul Pius Scharner ha segnato finora un totale di 0 gol in questa stagione di campionato, il che lo colloca a 8 nel 8 Floridsdorfer AC elenco dei migliori marcatori della squadra.

Minuto per Minuto

Segna un gol ogni N/A minuti (Nessun gol).

Nessun Assist

Nessun cartellino

Dati Rigori (Carriera)
PEN
Segnate 0 / 0 penalità
Mancate 0 / 0 penalità
 
Tasso di conversione delle penalità : N/A
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)

Classifica Gol

150 / 198 Giocatori

Classifica Gol Subiti

39 / 88 Giocatori

LE PRESTAZIONI DELLE STAGIONI PRECEDENTI

2025 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2025

1

0

1

0

0
0

90'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1
 Subiti

0  Prenotazioni

/it/
https://cdn.footystats.org/
- Inizia tra### min'
- Inizia tra### Ora'
In-Play'
- Iniziata
●Tra poco
●Iniziata
no

Caricando Statistiche

ISCRIVITI A PREMIUM. GUADAGNA SUBITO.
Iscriviti

Ottieni Pronostici vantaggiosi nella tua e-mail!