Gol subiti - Australia NPL Tasmania

Competizioni
Gol
- Statistiche in questa categoria :
- Media Gol totali -
- Gol segnati -
- Gol subiti -
- Clean Sheets -
- Entrambe le Squadre hanno segnato -
- Gol Sbagliato -
- xG (Gol previsti)
Gol subiti - NPL Tasmania
| # | Squadra | PG | Gol subiti | Casa | Ospite | Vantaggio in casa | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Launceston United SC | 18 | 61 | 3.39 Subiti / partita | 4.33 / partita | 2.44 / partita | -28% |
| 2 | ![]() | Ulverstone FC | 18 | 61 | 3.39 Subiti / partita | 3.89 / partita | 2.89 / partita | -15% |
| 3 | ![]() | South East United FC | 18 | 51 | 2.83 Subiti / partita | 2.56 / partita | 3.11 / partita | +10% |
| 4 | ![]() | Launceston City FC | 20 | 42 | 2.10 Subiti / partita | 2.10 / partita | 2.10 / partita | 0% |
| 5 | ![]() | Glenorchy Knights FC | 18 | 33 | 1.83 Subiti / partita | 1.56 / partita | 2.11 / partita | +15% |
| 6 | ![]() | Riverside Olympic FC | 18 | 33 | 1.83 Subiti / partita | 1.22 / partita | 2.44 / partita | +33% |
| 7 | ![]() | Clarence Zebras FC | 19 | 30 | 1.58 Subiti / partita | 1.67 / partita | 1.50 / partita | -6% |
| 8 | ![]() | Devonport City FC | 20 | 20 | 1.00 Subiti / partita | 0.80 / partita | 1.20 / partita | +20% |
| 9 | ![]() | South Hobart SC | 19 | 19 | 1.00 Subiti / partita | 1.10 / partita | 0.89 / partita | -10% |
| 10 | ![]() | Kingborough Lions United SC | 20 | 18 | 0.90 Subiti / partita | 0.60 / partita | 1.20 / partita | +33% |
Casa / Subiti (NPL Tasmania)
| # | Squadra | PG | Casa Subiti | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Launceston United SC | 9 | 39 | 4.33 / partita |
| 2 | ![]() | Ulverstone FC | 9 | 35 | 3.89 / partita |
| 3 | ![]() | South East United FC | 9 | 23 | 2.56 / partita |
| 4 | ![]() | Launceston City FC | 10 | 21 | 2.10 / partita |
| 5 | ![]() | Clarence Zebras FC | 9 | 15 | 1.67 / partita |
| 6 | ![]() | Glenorchy Knights FC | 9 | 14 | 1.56 / partita |
| 7 | ![]() | Riverside Olympic FC | 9 | 11 | 1.22 / partita |
| 8 | ![]() | South Hobart SC | 10 | 11 | 1.10 / partita |
| 9 | ![]() | Devonport City FC | 10 | 8 | 0.80 / partita |
| 10 | ![]() | Kingborough Lions United SC | 10 | 6 | 0.60 / partita |
Ospite / Subiti (NPL Tasmania)
| # | Squadra | PG | Ospite Subiti | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | South East United FC | 9 | 28 | 3.11 / partita |
| 2 | ![]() | Ulverstone FC | 9 | 26 | 2.89 / partita |
| 3 | ![]() | Launceston United SC | 9 | 22 | 2.44 / partita |
| 4 | ![]() | Riverside Olympic FC | 9 | 22 | 2.44 / partita |
| 5 | ![]() | Glenorchy Knights FC | 9 | 19 | 2.11 / partita |
| 6 | ![]() | Launceston City FC | 10 | 21 | 2.10 / partita |
| 7 | ![]() | Clarence Zebras FC | 10 | 15 | 1.50 / partita |
| 8 | ![]() | Devonport City FC | 10 | 12 | 1.20 / partita |
| 9 | ![]() | Kingborough Lions United SC | 10 | 12 | 1.20 / partita |
| 10 | ![]() | South Hobart SC | 9 | 8 | 0.89 / partita |
Quale squadra ha subito più gol in NPL Tasmania?
Ulverstone FC sta registrando un record negativo in termini di gol subiti in NPL Tasmania. Hanno subito 61 gol in 18 partite, il che significa che la Ulverstone FC ha subito una media di 3.39 gol per partita. Dopo Ulverstone FC nell'elenco c'è Launceston United SC con 61 gol subiti, e poi South East United FC con 51 gol concesso. Launceston United SC ha una media di 3.39 gol subiti per partita e South East United FC sta facendo ancora peggio con 2.83 gol subiti per partita.
Quale squadra ha la difesa migliore e subisce il minor numero di gol in NPL Tasmania?
Kingborough Lions United SC e South Hobart SC sono due delle squadre con le migliori prestazioni in termini di gol subiti in questa stagione nella NPL Tasmania. Kingborough Lions United SC ha una difesa solida come una roccia con un record di 18 gol subiti nelle partite di 20. Questa è una media di 0.9 subiti per partita ed è senza dubbio la migliore in NPL Tasmania. South Hobart SC è solido anche in fase difensiva. Subiscono una media di 1 gol a partita ed è la seconda migliore squadra difensiva del campionato.
Gol subiti - Australia
- Divisione 1
- Divisione 2
- Divisione 3
- Divisione 1
- Divisione 2
- Divisione 2
- Divisione 2
- Divisione 2
- Divisione 2
- Divisione 2
- Divisione 3
- Divisione 3
- Divisione 3
- Divisione 3
- Divisione 3
- Divisione 3
- Divisione 3
- Divisione 3
- Divisione 2
- Divisione 2
- Divisione 1
- Divisione 1
- Divisione 1
- Divisione 1
- Divisione 1
- Divisione 1
- Coppa
- Divisione 1
- Coppa
- Divisione 1
- Divisione 4
- Divisione 4
- Divisione 1
- Coppa
- Coppa
- Divisione 1
- Divisione 2









