Simon Andersson Stats

Club : Grorud IL
Équipe nationale : Sweden Under 19
Position : Gardien - Gardien
Nationalité : Sweden
Birthplace : Sweden - Sweden
Numéro : #1
Age (anniversaire) : 25 (15/1/2001)

2026

2024

2023

2022

2021

2020

Stats de la saison 2026 & Carrière- Simon Andersson

6.18
Évaluation moyenne en 2. Division: Group 2Rang par buts pris : 10 / 97 Joueurs
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

25

0

26

10

3

0

2250'

Total 2027

27

0

29

10

3
0

2430'

Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

25

0

26

10

3

0

2250'

25

0

34

5

0

0

2250'

18

0

24

4

0

0

1620'

1

0

2

0

0

0

90'

Total 2027

74

0

93

20

3
0

6660'

Voici les statistiques de carrière de Simon Andersson. Simon Andersson a joué un total de 74 matchs, marqué 0 buts et accumulé 0 passes décisives. Simon Andersson a disputé le plus grand nombre de matchs en 2. Division: Group 2 avec 74 apparitions dans le pays suivant : Norvège. Les statistiques n'incluent pas les matchs amicaux de club et internationaux.

Statistiques pour 90 minutes en 2. Division: Group 2

66%d'Arrêts
51 Arrêts / 77 Tirs
80 Percentile
1.04Buts pris / 90'
26 Buts en 25 Matchs
88th Percentile
40%Clean Sheets
10 Clean Sheets en 25 Matchs
91st Percentile

Simon Andersson Statistiques - Détaillées

2. Division: Group 2 Statistiques pour Simon Andersson

GénéralTotalPar 90 minutesPercentile
Matchs joués25N/A
97
minutes225090 minutes par match
99
Participation aux matchs25N/A
98
Matchs en tant que remplaçant0N/AN/A
Matchs où le joueur a été remplacé0N/AN/A

Statistiques du Gardien

GardienTotalPar 90' ou %Percentile
Nombre de Tirs Reçus773.08
91
Arrêts512.04
53
d'Arrêts51 Arrêts / 77 Tirs66.23%
80
Dégagement du poing00.00
0

En tant que gardien de but, Simon Andersson a encaissé 26 buts et accompli 10 clean sheets en 25 matchs en 2. Division: Group 2. Cela signifie que lorsque Simon Andersson est dans les cages, son équipe encaisse un but toutes les 87 minutes. La moyenne de buts encaissés par 90 minutes de Simon Andersson est de 1.04.

En tant que gardien, il a fait 51 arrêts sur les 77 tirs reçus - ce qui signifie que le pourcentage d'arrêts de Simon Andersson est de 66.23%.

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %Percentile
Buts concédés261.04
88
Minutes Par But Encaissé87 Min'N/A
88
Clean Sheets1040%
91
Tacles00.00
40
Interceptions251.00
58
Duels au Sol90.36
2
Duels au Sol Remportés40.16
1
Duels Aériens Remportés40.16
11
A été Dribblé00.00
99
Dégagements40.16
12
Tirs bloqués00.00
35
Penalties Concédés10.04
13

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutesPercentile
Cartons jaunes3N/AN/A
Cartons rouges0N/AN/A
Cartons totaux30.12
46
Minutes par Carton750 min' / cartonN/A
74
Cartons Over 0,5312%
63
Fautes Commises10.04
9
Fautes Subies10.04
4

Simon Andersson a reçu 3 cartons jaunes et 0 cartons rouges lors de ses 25 matchs jusqu'à présent en 2. Division: Group 2. Il fait en moyenne 0.04 fautes toutes les 90 minutes.

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Buts marqués00
37
Contribution aux Buts00
29
Buts à Domicile00
48
Buts à l'Extérieur00
53
Buts Attendus (xG)0.000.00
11
Buts Attendus hors Penalty (npxG)0.000.00
11
Penaltys marqués0N/AN/A
Triplé0N/AN/A
3 buts ou plus0N/AN/A
2 buts ou plus0N/AN/A
Buts par minute0 Buts par minuteN/AN/A

Simon Andersson n'a marqué aucun but jusqu'à présent dans la compétition 2. Division: Group 2 2026. Nous verrons comment il se comporte lors des prochains matchs.

Tirs

Données de TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Tirs00.00
10
Tirs cadrés
0/ 0
0.00
21
Tirs non cadrés
0/ 0
0.00
12
Touche la cage0 fois0.00
80
Taux de conversion des tirs0.00%N/A
37
Précision des Tirs0.00%N/A
21
Tirs par but marqué0.00N/AN/A

Simon Andersson n'a pas encore effectué de tirs dans la saison 2026 en 2. Division: Group 2.

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutesPercentile
Assistances00
66
Assists Attendues0.900.04
17
Passes56222.48
42
Passes Réussies
489/ 562
19.56
49
Taux de Réussite des Passes87.01%N/A
84
Passes clés00.00
13
Centres00.00
15
Centres Réussis
0/ 0
0.00
28
Taux de Centres Réussis0.00%N/A
28
Minutes par AssistPas d'AssistsN/AN/A

Simon Andersson n'a pas effectué de passes décisives en 2. Division: Group 2.

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutesPercentile
Dribbles00.00
12
Dribbles Réussis00.00
16
Taux de Dribbles Réussis0.00%N/A
16
Balle Perdue00.00
99
Hors-jeux00.00
58

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de PenoPas de Peno
Penaltys Tirés00
Penaltys marqués00
Penaltys Manqués00

Simon Andersson n'a pas encore tiré de penalty dans sa carrière (selon les données de saison que nous avons sur FootyStats). Ses statistiques sur les penaltys seront mises à jour dès qu'il en tirera un lors d'un match officiel.

Norwegian Football Cup Statistiques pour Simon Andersson

GénéralTotalPar 90 minutesPercentile
Matchs joués2N/A
-1
minutes18090 minutes par match
-1
Participation aux matchs2N/A
-1
Matchs en tant que remplaçant0N/AN/A
Matchs où le joueur a été remplacé0N/AN/A

Statistiques du Gardien

GardienTotalPar 90' ou %Percentile
Nombre de Tirs Reçus31.29
-1
Arrêts00.00
0
d'Arrêts0 Arrêts / 3 Tirs0.00%
0
Dégagement du poing00.00
0

En tant que gardien de but, Simon Andersson a encaissé 26 buts et accompli 10 clean sheets en 2 matchs en 2. Division: Group 2. Cela signifie que lorsque Simon Andersson est dans les cages, son équipe encaisse un but toutes les 60 minutes. La moyenne de buts encaissés par 90 minutes de Simon Andersson est de 1.04.

En tant que gardien, il a fait 0 arrêts sur les 3 tirs reçus - ce qui signifie que le pourcentage d'arrêts de Simon Andersson est de 0.00%.

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %Percentile
Buts concédés31.5
-1
Minutes Par But Encaissé60 Min'N/A
-1
Clean Sheets00%
-1
Tacles00.00
-1
Interceptions00.00
-1
Duels au Sol00.00
-1
Duels au Sol Remportés00.00
-1
Duels Aériens Remportés00.00
-1
A été Dribblé00.00
-1
Dégagements00.00
-1
Tirs bloqués00.00
-1
Penalties Concédés00.00
-1

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutesPercentile
Cartons jaunes0N/AN/A
Cartons rouges0N/AN/A
Cartons totaux00
-1
Minutes par CartonPas de SanctionN/A
-1
Cartons Over 0,500%
-1
Fautes Commises00.00
-1
Fautes Subies00.00
-1

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Buts marqués00
-1
Contribution aux Buts00
-1
Buts à Domicile00
-1
Buts à l'Extérieur00
-1
Buts Attendus (xG)0.000.00
-1
Buts Attendus hors Penalty (npxG)0.000.00
-1
Penaltys marqués0N/AN/A
Triplé0N/AN/A
3 buts ou plus0N/AN/A
2 buts ou plus0N/AN/A
Buts par minute0 Buts par minuteN/AN/A

Tirs

Données de TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Tirs00.00
-1
Tirs cadrés
0/ 0
0.00
-1
Tirs non cadrés
0/ 0
0.00
-1
Touche la cage0 fois0.00
-1
Taux de conversion des tirs0.00%N/A
-1
Précision des Tirs0.00%N/A
-1
Tirs par but marqué0.00N/AN/A

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutesPercentile
Assistances00
-1
Assists Attendues0.000.00
-1
Passes00.00
-1
Passes Réussies
0/ 0
0.00
-1
Taux de Réussite des Passes0.00%N/A
-1
Passes clés00.00
-1
Centres00.00
-1
Centres Réussis
0/ 0
0.00
-1
Taux de Centres Réussis0.00%N/A
-1
Minutes par AssistPas d'AssistsN/AN/A

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutesPercentile
Dribbles00.00
-1
Dribbles Réussis00.00
-1
Taux de Dribbles Réussis0.00%N/A
-1
Balle Perdue00.00
-1
Hors-jeux00.00
-1

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de PenoPas de Peno
Penaltys Tirés00
Penaltys marqués00
Penaltys Manqués00

Analyse statistique de Simon Andersson

Simon Andersson est un Gardien qui a participé à 25 matchs cette saison en 2. Division: Group 2, jouant un total de 2250 minutes. Simon Andersson concède en moyenne 1.04 buts toutes les 90 minutes passées sur le terrain. Son ratio Clean Sheets est actuellement de 40%. Cela signifie que Simon Andersson a gardé une feuille blanche dans les 10 matchs sur les 25 dans lesquels il a joué.

Simon Andersson a marqué un total de 0 buts jusqu'à présent cette saison dans la ligue, ce qui le place au 12 chez Grorud IL dans la liste des meilleurs buteurs.

Minute par Minute

Marque un but toutes les N/A minutes (Aucun but)

Pas d'Assists

Pas de Sanction

Historique des penaltys (Carrière)
PEN
Marqué 0 / 0 penaltys
Manqué 0 / 0 penaltys
 
Taux de Conversion sur Penalty : N/A
Classement par résultat (ligue actuelle)

Classement par Buts

188 / 253 joueurs

Rang par buts pris

10 / 97 Joueurs

PERFORMANCES DES SAISONS PRÉCÉDENTES

Saison 2024
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

5

0

6

2

0

0

450'

Total 2024

5

0

6

2

0
0

450'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.2
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2023
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

20

0

28

3

0

0

1800'

1

0

2

0

0

0

90'

Total 2023

21

0

30

3

0
0

1890'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.4
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2022
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

15

0

14

4

0

0

1350'

Total 2022

15

0

14

4

0
0

1350'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0.93
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2021
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

3

0

10

0

0

0

270'

Total 2021

3

0

10

0

0
0

270'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

3.33
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2020
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

Total 2020

3

0

4

1

0
0

270'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.33
 Encaissé

0  Réservations

/fr/
https://cdn.footystats.org/
- Commence dans### min'
- Commence dans### Hr'
Match live'
- A commencé
●Prochainement
●A commencé
no

Chargement des statistiques

REJOIGNEZ LE PREMIUM ET PROFITEZ.