Márk Tamás Portrait

Márk Tamás Stats

Position : Défenseur - Défenseur central
Nationalité : Hungary
Birthplace : Hungary - Hungary
Numéro : #24
Age (anniversaire) : 33 (28/10/1993)
Taille : 190cm
Poids : 75kg

2026/2027

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

Plus

2018/2019

2017/2018

2016/2017

2015/2016

2014/2015

2013/2014

Stats de la saison 2026/2027 & Carrière- Márk Tamás

6.28
Évaluation moyenne en First DivisionRang par buts pris : 29 / 84 Joueurs
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

7

0

8

1

1

0

630'

5

0

12

0

2

0

426'

Total 2026/2027

12

0

20

1

3
0

1056'

Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

173

5

231

28

43

7

14480'

47

1

46

10

13

2

4048'

27

0

24

10

4

0

2349'

23

2

27

5

5

1

1803'

7

0

8

1

1

0

630'

5

0

12

0

2

0

426'

4

0

3

1

0

0

274'

3

0

6

1

0

0

270'

1

0

1

0

1

0

90'

Total 2025/2026

300

9

374

58

72
10

25180'

Voici les statistiques de carrière de Márk Tamás. Márk Tamás a joué un total de 300 matchs, marqué 9 buts et accumulé 0 passes décisives. Márk Tamás a disputé le plus grand nombre de matchs en NB I avec 300 apparitions dans le pays suivant : Hongrie. Les statistiques n'incluent pas les matchs amicaux de club et internationaux.

Statistiques pour 90 minutes en First Division

1.14Buts pris / 90'
8 Buts en 7 Matchs
63rd Percentile
14%Clean Sheets
1 Clean Sheets en 7 Matchs
25th Percentile
0.14Cartons par 90
1 Cartons Totaux
41st Percentile

Márk Tamás Statistiques - Détaillées

First Division Statistiques pour Márk Tamás

GénéralTotalPar 90 minutesPercentile
Matchs joués7N/A
67
minutes63090 minutes par match
86
Participation aux matchs7N/A
86
Matchs en tant que remplaçant0N/AN/A
Matchs où le joueur a été remplacé0N/AN/A

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %Percentile
Buts concédés81.14
63
Minutes Par But Encaissé79 Min'N/A
64
Clean Sheets114%
25
Tacles10.14
72
Interceptions131.86
91
Duels au Sol679.57
56
Duels au Sol Remportés456.43
84
Duels Aériens Remportés152.14
94
A été Dribblé00.00
99
Dégagements253.57
89
Tirs bloqués71.00
97
Penalties Concédés10.14
8

En tant que défenseur, Márk Tamás a encaissé 8 buts et accompli 1 clean sheets en 7 matchs en First Division. Cela signifie que lorsque Márk Tamás est sur le terrain, leur équipe encaisse un but toutes les 79 minutes.

De plus, il a réalisé 0.14 tacles et 1.86 interceptions pour chaque 90 minutes passée sur le terrain. Márk Tamás effectue également environ 3.57 dégagements dans le même temps.

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutesPercentile
Cartons jaunes1N/AN/A
Cartons rouges0N/AN/A
Cartons totaux10.14
41
Minutes par Carton630 min' / cartonN/A
97
Cartons Over 0,5114%
52
Fautes Commises60.86
48
Fautes Subies30.43
29

Márk Tamás a reçu 1 cartons jaunes et 0 cartons rouges lors de ses 7 matchs jusqu'à présent en First Division. Il fait en moyenne 0.86 fautes toutes les 90 minutes.

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Buts marqués00
65
Contribution aux Buts00
64
Buts à Domicile00
77
Buts à l'Extérieur00
80
Buts Attendus (xG)0.100.01
20
Buts Attendus hors Penalty (npxG)0.100.01
21
Penaltys marqués0N/AN/A
Triplé0N/AN/A
3 buts ou plus0N/AN/A
2 buts ou plus0N/AN/A
Buts par minute0 Buts par minuteN/AN/A

Márk Tamás n'a marqué aucun but jusqu'à présent dans la compétition First Division 2026/2027. Nous verrons comment il se comporte lors des prochains matchs.

Tirs

Données de TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Tirs20.29
28
Tirs cadrés
0/ 2
0.00
37
Tirs non cadrés
2/ 2
0.29
37
Touche la cage0 fois0.00
92
Taux de conversion des tirs0.00%N/A
65
Précision des Tirs0.00%N/A
37
Tirs par but marqué0.00N/AN/A

Márk Tamás a tiré 2 ballons lors des 7 matchs jusqu'à présent de la saison First Division. Parmi les 2 tirs, 0 étaient cadrés et les autres étaient hors cadre. Cela signifie que la précision des tirs de Márk Tamás est de 0.00%. il marque un but pour chaque 0.00 tirs effectués et tire en moyenne 0.29 ballons par 90 minutes sur le terrain.

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutesPercentile
Assistances00
96
Assists Attendues0.480.07
51
Passes28640.86
83
Passes Réussies
252/ 286
36.00
86
Taux de Réussite des Passes88.11%N/A
84
Passes clés10.14
29
Centres00.00
25
Centres Réussis
0/ 0
0.00
43
Taux de Centres Réussis0.00%N/A
43
Minutes par AssistPas d'AssistsN/AN/A

Márk Tamás n'a pas effectué de passes décisives en First Division.

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutesPercentile
Dribbles30.43
45
Dribbles Réussis20.29
46
Taux de Dribbles Réussis66.67%N/A
62
Balle Perdue00.00
99
Hors-jeux00.00
70

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de PenoPas de Peno
Penaltys Tirés00
Penaltys marqués00
Penaltys Manqués00

Márk Tamás n'a pas encore tiré de penalty dans sa carrière (selon les données de saison que nous avons sur FootyStats). Ses statistiques sur les penaltys seront mises à jour dès qu'il en tirera un lors d'un match officiel.

NB II Statistiques pour Márk Tamás

GénéralTotalPar 90 minutesPercentile
Matchs joués5N/A
16
minutes42685 minutes par match
23
Participation aux matchs5N/A
34
Matchs en tant que remplaçant0N/AN/A
Matchs où le joueur a été remplacé1N/AN/A

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %Percentile
Buts concédés122.54
4
Minutes Par But Encaissé36 Min'N/A
5
Clean Sheets00%
20
Tacles00.00
53
Interceptions00.00
11
Duels au Sol142.96
18
Duels au Sol Remportés122.54
42
Duels Aériens Remportés51.06
73
A été Dribblé00.00
99
Dégagements30.63
59
Tirs bloqués00.00
51
Penalties Concédés00.00
99

En tant que défenseur, Márk Tamás a encaissé 8 buts et accompli 1 clean sheets en 5 matchs en First Division. Cela signifie que lorsque Márk Tamás est sur le terrain, leur équipe encaisse un but toutes les 36 minutes.

De plus, il a réalisé 0.00 tacles et 0.00 interceptions pour chaque 90 minutes passée sur le terrain. Márk Tamás effectue également environ 0.63 dégagements dans le même temps.

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutesPercentile
Cartons jaunes2N/AN/A
Cartons rouges0N/AN/A
Cartons totaux20.42
86
Minutes par Carton213 min' / cartonN/A
47
Cartons Over 0,5240%
95
Fautes Commises10.21
25
Fautes Subies10.21
29

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Buts marqués00
56
Contribution aux Buts00
54
Buts à Domicile00
69
Buts à l'Extérieur00
74
Buts Attendus (xG)0.000.00
23
Buts Attendus hors Penalty (npxG)0.000.00
24
Penaltys marqués0N/AN/A
Triplé0N/AN/A
3 buts ou plus0N/AN/A
2 buts ou plus0N/AN/A
Buts par minute0 Buts par minuteN/AN/A

Tirs

Données de TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Tirs00.00
25
Tirs cadrés
0/ 0
0.00
48
Tirs non cadrés
0/ 0
0.00
33
Touche la cage0 fois0.00
92
Taux de conversion des tirs0.00%N/A
58
Précision des Tirs0.00%N/A
48
Tirs par but marqué0.00N/AN/A

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutesPercentile
Assistances00
95
Assists Attendues0.100.02
31
Passes5611.83
41
Passes Réussies
51/ 56
10.77
49
Taux de Réussite des Passes91.07%N/A
92
Passes clés00.00
33
Centres00.00
31
Centres Réussis
0/ 0
0.00
49
Taux de Centres Réussis0.00%N/A
49
Minutes par AssistPas d'AssistsN/AN/A

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutesPercentile
Dribbles10.21
38
Dribbles Réussis10.21
51
Taux de Dribbles Réussis100.00%N/A
99
Balle Perdue00.00
99
Hors-jeux00.00
67

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de PenoPas de Peno
Penaltys Tirés00
Penaltys marqués00
Penaltys Manqués00

Analyse statistique de Márk Tamás

Márk Tamás est un Défenseur qui a participé à 7 matchs cette saison en First Division, jouant un total de 630 minutes. Márk Tamás concède en moyenne 1.14 buts toutes les 90 minutes passées sur le terrain. Son ratio Clean Sheets est actuellement de 14%. Cela signifie que Márk Tamás a gardé une feuille blanche dans les 1 matchs sur les 7 dans lesquels il a joué.

Márk Tamás a marqué un total de 0 buts jusqu'à présent cette saison dans la ligue, ce qui le place au 16 chez Olympiakos Nicosia FC dans la liste des meilleurs buteurs.

Minute par Minute

Marque un but toutes les N/A minutes (Aucun but)

Pas d'Assists

Pas de Sanction

Historique des penaltys (Carrière)
PEN
Marqué 0 / 0 penaltys
Manqué 0 / 0 penaltys
 
Taux de Conversion sur Penalty : N/A
Classement par résultat (ligue actuelle)

Classement par Buts

179 / 188 joueurs

Rang par buts pris

29 / 84 Joueurs

PERFORMANCES DES SAISONS PRÉCÉDENTES

Saison 2025/2026
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

21

1

36

2

3

0

1680'

1

0

1

0

1

0

90'

Total 2025/2026

22

1

37

2

4
0

1770'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.05 Buts

1.93
 Encaissé

0.16  Réservations

Saison 2024/2025
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

4

1

8

1

0

0

282'

3

0

2

1

0

0

244'

Total 2024/2025

7

1

10

2

0
0

526'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.32 Buts

2.55
 Encaissé

0  Réservations

Saison 2023/2024
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

24

0

22

9

4

0

2105'

1

0

0

1

0

0

90'

3

0

6

1

0

0

270'

Total 2023/2024

32

0

35

12

4
0

2825'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0.94
 Encaissé

0.17  Réservations

Saison 2022/2023
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

18

1

19

3

5

1

1431'

4

0

3

1

0

0

274'

Total 2022/2023

22

1

22

4

5
1

1705'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.06 Buts

1.19
 Encaissé

0.31  Réservations

Saison 2021/2022
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

10

0

9

1

5

2

849'

Total 2021/2022

16

1

18

2

8
2

1299'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0.95
 Encaissé

0.64  Réservations

Saison 2020/2021
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

24

0

20

8

6

0

2029'

Total 2020/2021

24

0

20

8

6
0

2029'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0.89
 Encaissé

0.27  Réservations

Saison 2019/2020
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

13

1

17

1

2

0

1170'

17

0

19

4

5

0

1476'

Total 2019/2020

30

1

36

5

7
0

2646'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.08 Buts

1.31
 Encaissé

0.15  Réservations

Saison 2018/2019
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

27

0

40

6

7

1

2402'

Total 2018/2019

27

0

40

6

7
1

2402'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.5
 Encaissé

0.26  Réservations

Saison 2017/2018
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

26

1

37

3

5

1

2001'

Total 2017/2018

26

1

37

3

5
1

2001'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.04 Buts

1.66
 Encaissé

0.27  Réservations

Saison 2016/2017
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

21

2

32

3

4

1

1887'

Total 2016/2017

21

2

32

3

4
1

1887'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.1 Buts

1.53
 Encaissé

0.19  Réservations

Saison 2015/2016
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

23

1

21

3

7

2

1831'

Total 2015/2016

23

1

21

3

7
2

1831'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.05 Buts

1.03
 Encaissé

0.44  Réservations

Saison 2014/2015
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

16

0

19

3

2

0

1326'

Total 2014/2015

16

0

19

3

2
0

1326'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.29
 Encaissé

0.14  Réservations

Saison 2013/2014
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

22

0

27

4

10

2

1877'

Total 2013/2014

22

0

27

4

10
2

1877'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.29
 Encaissé

0.48  Réservations

/fr/
https://cdn.footystats.org/
- Commence dans### min'
- Commence dans### Hr'
Match live'
- A commencé
●Prochainement
●A commencé
no

Chargement des statistiques

REJOIGNEZ LE PREMIUM ET PROFITEZ.