Jamil Siebert Portrait

Jamil Siebert Stats

Club : US Lecce
Équipe nationale : Germany U21
Position : Défenseur - Défenseur central
Nationalité : Germany
Birthplace : Germany - Germany
Numéro : #5
Age (anniversaire) : 24 (02/4/2002)
Taille : 193cm
Poids : 86kg

2026/2027

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

Plus

2018/2019

Stats de la saison 2026/2027 & Carrière- Jamil Siebert

6.63
Évaluation moyenne en Serie ARang par buts pris : 109 / 132 Joueurs
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

10

1

17

2

3

0

706'

Total 2026/2027

10

1

17

2

3
0

706'

Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

49

1

60

13

16

0

3807'

43

2

38

11

14

1

3150'

31

2

45

6

6

0

2405'

23

1

24

8

10

1

2038'

12

0

19

0

2

0

1031'

6

0

16

0

2

0

540'

1

0

0

0

1

1

18'

Total 2025/2026

169

6

204

38

51
3

13259'

Voici les statistiques de carrière de Jamil Siebert. Jamil Siebert a joué un total de 169 matchs, marqué 6 buts et accumulé 3 passes décisives. Jamil Siebert a disputé le plus grand nombre de matchs en 2. Bundesliga avec 169 apparitions dans le pays suivant : Allemagne. Les statistiques n'incluent pas les matchs amicaux de club et internationaux.

Statistiques pour 90 minutes en Serie A

2.17Buts pris / 90'
17 Buts en 10 Matchs
16th Percentile
20%Clean Sheets
2 Clean Sheets en 10 Matchs
53rd Percentile
0.38Cartons par 90
3 Cartons Totaux
89th Percentile

Jamil Siebert Statistiques - Détaillées

Serie A Statistiques pour Jamil Siebert

GénéralTotalPar 90 minutesPercentile
Matchs joués10N/A
99
minutes70671 minutes par match
68
Participation aux matchs7N/A
60
Matchs en tant que remplaçant3N/AN/A
Matchs où le joueur a été remplacé0N/AN/A

Statistiques de Défense

DéfenseTotalPar 90' ou %Percentile
Buts concédés172.17
16
Minutes Par But Encaissé42 Min'N/A
18
Clean Sheets220%
53
Tacles232.93
94
Interceptions111.40
84
Duels au Sol9211.71
86
Duels au Sol Remportés475.98
86
Duels Aériens Remportés172.16
87
A été Dribblé101.27
8
Dégagements465.86
96
Tirs bloqués60.76
88
Penalties Concédés10.13
6

En tant que défenseur, Jamil Siebert a encaissé 17 buts et accompli 2 clean sheets en 10 matchs en Serie A. Cela signifie que lorsque Jamil Siebert est sur le terrain, leur équipe encaisse un but toutes les 42 minutes.

De plus, il a réalisé 2.93 tacles et 1.40 interceptions pour chaque 90 minutes passée sur le terrain. Jamil Siebert effectue également environ 5.86 dégagements dans le même temps.

Cartons Jaunes, Rouges et Statistiques des Fautes

Cartons et fautesTotalPar 90 minutesPercentile
Cartons jaunes3N/AN/A
Cartons rouges0N/AN/A
Cartons totaux30.38
89
Minutes par Carton235 min' / cartonN/A
58
Cartons Over 0,5330%
92
Fautes Commises121.53
83
Fautes Subies40.51
34

Jamil Siebert a reçu 3 cartons jaunes et 0 cartons rouges lors de ses 10 matchs jusqu'à présent en Serie A. Il fait en moyenne 1.53 fautes toutes les 90 minutes.

Buts et xG (Buts Attendus)

Buts, xG , TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Buts marqués10.13
63
Contribution aux Buts10.13
42
Buts à Domicile00
68
Buts à l'Extérieur10.3
81
Buts Attendus (xG)0.840.11
50
Buts Attendus hors Penalty (npxG)0.840.11
50
Penaltys marqués0N/AN/A
Triplé0N/AN/A
3 buts ou plus0N/AN/A
2 buts ou plus0N/AN/A
Buts par minute706 Buts par minuteN/AN/A

Jamil Siebert a marqué 1 buts dans 10 matchs jusqu'à présent dans la compétition Serie A de la saison 2026/2027. 0 des 1 buts ont été marqués à domicile tandis qu'il a marqué 1 buts lors des matchs à l'extérieur. Dans l'ensemble, le nombre de buts marqués par Jamil Siebert's par 90 minutes est 0.13. De plus, le total de G/A (buts + Assists) de Jamil Siebert est de 1 pour cette saison. Sa participation aux buts est de 0.13 par 90 minutes. Son xG hors pénalty par 90 minutes est de 0.11. Cela place la contribution xG de Jamil Siebert à 0.84, ce qui le positionne dans le top 50 percentile des joueurs de Serie A.

Tirs

Données de TirsTotalPar 90 minutesPercentile
Tirs40.51
25
Tirs cadrés
1/ 4
0.13
30
Tirs non cadrés
3/ 4
0.38
31
Touche la cage0 fois0.00
79
Taux de conversion des tirs25.00%N/A
92
Précision des Tirs25.00%N/A
43
Tirs par but marqué4.00N/AN/A

Jamil Siebert a tiré 4 ballons lors des 10 matchs jusqu'à présent de la saison Serie A. Parmi les 4 tirs, 1 étaient cadrés et les autres étaient hors cadre. Cela signifie que la précision des tirs de Jamil Siebert est de 25.00%. il marque un but pour chaque 4.00 tirs effectués et tire en moyenne 0.51 ballons par 90 minutes sur le terrain.

Assists, Passes, & Statistiques de Création d'opportunité

Assists et PassesTotalPar 90 minutesPercentile
Assistances00
58
Assists Attendues0.680.09
27
Passes28436.15
41
Passes Réussies
222/ 284
28.26
38
Taux de Réussite des Passes78.17%N/A
23
Passes clés40.51
32
Centres10.13
25
Centres Réussis
1/ 1
0.13
44
Taux de Centres Réussis100.00%N/A
99
Minutes par AssistPas d'AssistsN/AN/A

Jamil Siebert n'a pas effectué de passes décisives en Serie A.

Statistiques de Dribble & de Hors-Jeu

Dribbles & Hors-JeuTotalPar 90 minutesPercentile
Dribbles91.15
55
Dribbles Réussis30.38
47
Taux de Dribbles Réussis33.33%N/A
41
Balle Perdue40.51
58
Hors-jeux00.00
51

Stats de penaltys

PenaltiesCette SaisonCarrière
Taux de conversion des pénaltysPas de PenoPas de Peno
Penaltys Tirés00
Penaltys marqués00
Penaltys Manqués00

Jamil Siebert n'a pas encore tiré de penalty dans sa carrière (selon les données de saison que nous avons sur FootyStats). Ses statistiques sur les penaltys seront mises à jour dès qu'il en tirera un lors d'un match officiel.

Analyse statistique de Jamil Siebert

Jamil Siebert est un Défenseur qui a participé à 10 matchs cette saison en Serie A, jouant un total de 706 minutes. Jamil Siebert concède en moyenne 2.17 buts toutes les 90 minutes passées sur le terrain. Son ratio Clean Sheets est actuellement de 20%. Cela signifie que Jamil Siebert a gardé une feuille blanche dans les 2 matchs sur les 10 dans lesquels il a joué.

Jamil Siebert a marqué un total de 1 buts jusqu'à présent cette saison dans la ligue, ce qui le place au 4 chez US Lecce dans la liste des meilleurs buteurs.

Minute par Minute

Marque un but chaque 706 minutes

Pas d'Assists

Pas de Sanction

Historique des penaltys (Carrière)
PEN
Marqué 0 / 0 penaltys
Manqué 0 / 0 penaltys
 
Taux de Conversion sur Penalty : N/A
Classement par résultat (ligue actuelle)

Classement par Buts

116 / 298 joueurs

Rang par buts pris

109 / 132 Joueurs

PERFORMANCES DES SAISONS PRÉCÉDENTES

Saison 2025/2026
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

21

1

28

4

3

0

1699'

2

0

6

0

2

0

180'

1

0

2

0

0

0

90'

1

0

0

0

1

1

18'

Total 2025/2026

25

1

36

4

6
1

1987'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.05 Buts

1.48
 Encaissé

0.16  Réservations

Saison 2024/2025
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

21

0

33

3

9

0

1763'

Total 2024/2025

24

0

34

3

9
0

1943'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.68
 Encaissé

0.46  Réservations

Saison 2023/2024
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

24

1

19

9

5

0

1774'

4

0

9

0

2

0

360'

Total 2023/2024

28

1

28

9

7
0

2134'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.05 Buts

0.96
 Encaissé

0.25  Réservations

Saison 2022/2023
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

30

2

29

6

9

1

2242'

1

0

5

0

0

0

90'

Total 2022/2023

31

2

34

6

9
1

2332'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.08 Buts

1.16
 Encaissé

0.36  Réservations

Saison 2021/2022
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

13

0

9

5

5

0

908'

Total 2021/2022

14

0

10

5

5
0

998'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0.89
 Encaissé

0.5  Réservations

Saison 2020/2021
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

12

0

19

0

2

0

1031'

2

0

2

1

0

0

90'

Total 2020/2021

15

0

21

2

2
0

1211'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

1.66
 Encaissé

0.17  Réservations

Saison 2019/2020
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

17

1

20

4

8

0

1530'

Total 2019/2020

17

1

20

4

8
0

1530'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0.06 Buts

1.18
 Encaissé

0.47  Réservations

Saison 2018/2019
Competition
MP
Buts
Encaissé
CS
Clean Sheets (CS).
Tableau des équipes avec le plus grand nombre de matchs où elles ont encaissé 0 but. Les statistiques proviennent uniquement des courses de la ligue.
* L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs avant de se qualifier pour ce tableau CS.
Carton jaune
Carton rouge
Min'
Minutes jouées

5

0

4

3

2

1

418'

Total 2018/2019

5

0

4

3

2
1

418'

Buts / 90min

Encaissé / 90min

Réservations / 90min

0 Buts

0.86
 Encaissé

0.65  Réservations

/fr/
https://cdn.footystats.org/
- Commence dans### min'
- Commence dans### Hr'
Match live'
- A commencé
●Prochainement
●A commencé
no

Chargement des statistiques

REJOIGNEZ LE PREMIUM ET PROFITEZ.