MOY Buts totaux - Malaisie Super League

Competition
Buts
- Stats dans cette catégorie :
- MOY Buts totaux -
- Buts marqués -
- Buts concédés -
- Clean Sheets (aucun but) -
- Les deux équipes ont marqué -
- Ne marque pas -
- xG (Buts attendus)
MOY Buts totaux - Super League
| # | Equipe | MP | Total de buts | MOY | Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Persatuan Bola Sepak Kelantan | 3 | 19 | 6.33 / match | 5.00 | 9.00 |
| 2 | ![]() | Johor Darul Tazim FC | 3 | 19 | 6.33 / match | 6.33 | 0.00 |
| 3 | ![]() | Imigresen FC | 2 | 11 | 5.50 / match | 0.00 | 5.50 |
| 4 | ![]() | Kuching FA | 3 | 14 | 4.67 / match | 0.00 | 4.67 |
| 5 | ![]() | Persatuan Bolasepak Selangor | 2 | 8 | 4.00 / match | 0.00 | 4.00 |
| 6 | ![]() | Kuala Lumpur FA | 2 | 7 | 3.50 / match | 3.50 | 0.00 |
| 7 | ![]() | Persatuan Bola Sepak Negeri Terengganu | 2 | 6 | 3.00 / match | 3.00 | 0.00 |
| 8 | ![]() | Negeri Sembilan FA | 1 | 3 | 3.00 / match | 0.00 | 3.00 |
| 9 | ![]() | Persatuan Bola Sepak Sabah | 2 | 6 | 3.00 / match | 3.00 | 0.00 |
| 10 | ![]() | Melaka FC | 2 | 6 | 3.00 / match | 3.00 | 3.00 |
| 11 | ![]() | Penang FA | 2 | 3 | 1.50 / match | 1.00 | 2.00 |
| 12 | ![]() | Brunei Duli Pengiran Muda Mahkota FC | 2 | 2 | 1.00 / match | 0.00 | 1.00 |
Domicile / Moyenne buts totaux (Super League)
| # | Equipe | MP | Domicile Total de buts | Domicile MOY | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Johor Darul Tazim FC | 3 | 19 | 6.33 / match |
| 2 | ![]() | Persatuan Bola Sepak Kelantan | 2 | 10 | 5.00 / match |
| 3 | ![]() | Kuala Lumpur FA | 2 | 7 | 3.50 / match |
| 4 | ![]() | Persatuan Bola Sepak Negeri Terengganu | 2 | 6 | 3.00 / match |
| 5 | ![]() | Persatuan Bola Sepak Sabah | 2 | 6 | 3.00 / match |
| 6 | ![]() | Melaka FC | 1 | 3 | 3.00 / match |
| 7 | ![]() | Penang FA | 1 | 1 | 1.00 / match |
| 8 | ![]() | Imigresen FC | 0 | 0 | 0.00 / match |
| 9 | ![]() | Kuching FA | 0 | 0 | 0.00 / match |
| 10 | ![]() | Persatuan Bolasepak Selangor | 0 | 0 | 0.00 / match |
| 11 | ![]() | Negeri Sembilan FA | 0 | 0 | 0.00 / match |
| 12 | ![]() | Brunei Duli Pengiran Muda Mahkota FC | 0 | 0 | 0.00 / match |
Extérieur / Moyenne buts totaux (Super League)
| # | Equipe | MP | Extérieur Total de buts | Extérieur MOY | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Persatuan Bola Sepak Kelantan | 1 | 9 | 9.00 / match |
| 2 | ![]() | Imigresen FC | 2 | 11 | 5.50 / match |
| 3 | ![]() | Kuching FA | 3 | 14 | 4.67 / match |
| 4 | ![]() | Persatuan Bolasepak Selangor | 2 | 8 | 4.00 / match |
| 5 | ![]() | Melaka FC | 1 | 3 | 3.00 / match |
| 6 | ![]() | Negeri Sembilan FA | 1 | 3 | 3.00 / match |
| 7 | ![]() | Penang FA | 1 | 2 | 2.00 / match |
| 8 | ![]() | Brunei Duli Pengiran Muda Mahkota FC | 2 | 2 | 1.00 / match |
| 9 | ![]() | Johor Darul Tazim FC | 0 | 0 | 0.00 / match |
| 10 | ![]() | Kuala Lumpur FA | 0 | 0 | 0.00 / match |
| 11 | ![]() | Persatuan Bola Sepak Negeri Terengganu | 0 | 0 | 0.00 / match |
| 12 | ![]() | Persatuan Bola Sepak Sabah | 0 | 0 | 0.00 / match |
Quelle équipe enregistre le plus de buts en Super League ?
Pour la saison 2026/27, le nombre total de buts le plus élevé de toute la ligue a été enregistré par Persatuan Bola Sepak Kelantan avec 19 buts en 3 matchs joués. Cette métrique comprend à la fois les buts marqués et encaissés par l'équipe. Persatuan Bola Sepak Kelantan a maintenu une moyenne de 6.33 buts au total par match. Lorsqu'ils jouent à l'extérieur, ils ont en moyenne 5 buts marqués et encaissés, ce qui en fait une expérience de match intense pour les supporters locaux qui assistent aux matches de Persatuan Bola Sepak Kelantan.
Les buts marqués lors des matchs disputés par Johor Darul Tazim FC et Imigresen FC tout au long de cette saison Super League sont également élevés. Johor Darul Tazim FC et Imigresen FC ont respectivement 19 buts et 19 buts au total. Les deux équipes ont maintenu environ 6.33 buts marqués et encaissés dans tous les matchs joués. Au contraire, Brunei Duli Pengiran Muda Mahkota FC a la plus faible implication dans les buts de toutes les équipes de la Super League. Un total de 2 buts ont été marqués lors de leurs matchs Super League, soit une moyenne de 1 par match.
MOY Buts totaux - Malaisie
- Division 1
- Division 2
- Coupe
- Division 3
- Coupe
- Coupe
- Coupe











