Tom Dallison Portrait

Tom Dallison Estad.

Posición : Defensa - Central
Nacionalidad : England
Pie : Zurdo
Dorsal : #14
Edad (Cumpleaños) : 30 (2/2/1996)
Altura : 193cm
Peso : 84kg

2026/2027

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

Más

2018/2019

2017/2018

2016/2017

2015/2016

2014/2015

Estadísticas de 2026/2027 y Carrera- Tom Dallison

6.57
Clasificación media en la Liga NacionalRanking Goles Concedidos : 134 / 183 Jugadores
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

9

0

13

2

1

0

712'

Total 2026/2027

9

0

13

2

1
0

712'

Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

132

4

160

21

26

1

10549'

55

0

89

10

13

0

4755'

16

0

21

2

3

0

1255'

12

0

16

2

0

0

925'

11

2

18

1

3

0

946'

8

0

12

1

2

0

702'

Total 2023/2024

269

8

343

52

52
1

22108'

Estas son las estadísticas de la carrera de Tom Dallison. Tom Dallison ha jugado un total de 269 partidos, marcado 8 goles y acumulado 5 asistencias. Tom Dallison ha jugado la mayor cantidad de partidos en EFL League Two con 269 apperances en Inglaterra. Las estadísticas no incluyen club de fútbol ni international friendlies.

Estadísticas por cada 90 minutos en la Liga Nacional

1.64Encajados / 90'
13 Goles en 9 Partidos
26th Percentil
22%Porterías a 0
2 / 9 partidos sin goles
65th Percentil
0.13Tarjetas / 90
1 Tarjetas Total
42nd Percentil

Tom Dallison Estad. - Detalladas

Liga Nacional Estad. para Tom Dallison

GeneralTotalPor 90 minutosPercentil
Partidos Jugados9N/A
24
minutos71279 minutos por partido
38
Partidos Empezados7N/A
35
Partidos Sustituidos En2N/AN/A
Partidos que fue Sustituido0N/AN/A

Estadísticas de Defensa

DefenderTotalPor 90 o %Percentil
Goles Encajados131.64
26
Minutos por gol Recibido55 Min'N/A
27
Porterías a 0222%
65
Tackles00.00
47
Intercepciones182.25
96
Duelos617.62
12
Duelos Ganados344.25
15
Duelos Aéreos Aanados202.50
73
Pasado a Regate00.00
99
Despejes546.75
95
Remates rechazados50.62
86
Penaltis Regalados00.00
99

Como defensa, Tom Dallison ha encajado 13 goals goles y ha mantenido 2 portería a cero en 9 partidos de la temporada Liga Nacional 2026/2027. Eso significa que cuando Tom Dallison está en el campo, su equipo ha encajado un gol cada 55 minutos. Además, han realizado 0.00 entradas y 2.25 intercepciónes por cada 90 minutos que han estado en el campo. Tom Dallison también acumula cerca de 6.75 despejes al mismo tiempo.

Tarjetas Amarillas, Tarjetas Rojas y Estadísticas de Faltas

Tarjetas & FaltasTotalPor 90 minutosPercentil
Tarjetas Amarillas1N/AN/A
Tarjetas Rojas0N/AN/A
Tarjetas Totales10.13
42
Minutos por Tarjeta Recibida712 min'/tarjetaN/A
86
Tarjetas Más de 0,5111%
48
Faltas Cometidas81.00
51
Falta en Contra10.12
2

Tom Dallison ha recibido 1 total de tarjetas amarillas y 0 total de tarjetas rojas en 9 total de partidos en lo que va de temporada de Liga Nacional 2026/2027. Cometen 1.00 faltas por 90 minutos.

Goles y xG (goles esperados)

Goles, xG, TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Goles Marcados00
46
Participación en Goles10.13
43
Goles Local00
61
Goles como Visitante00
66
Goles Esperados(xG)0.180.02
23
xG Sin Penaltis (npxG)0.180.02
23
Penaltis Marcados0N/AN/A
Tripletes0N/AN/A
3 o Más Goles0N/AN/A
2 o Más Goles0N/AN/A
Minutos por gol0 Minutos por golN/AN/A

Tom Dallison no ha marcado ningún gol en lo que va de temporada de Liga Nacional 2026/2027. Veremos cómo se desenvuelve en los próximos partidos.

Tiros tomados

Datos de TirosTotalPor 90 minutosPercentil
Tiros tomados40.50
37
Remates a puerta
0/ 4
0.00
26
Remates fuera
4/ 4
0.50
51
Dio En El Palo0 veces0.00
86
Tasa de Conversión de Tiros0.00%N/A
46
Precisión de Tiro0.00%N/A
26
Tiros Por Gol Marcado0.00N/AN/A

Tom Dallison ha realizado 4 disparos en 9 partidos en lo que va de temporada de Liga Nacional 2026/2027. De los 4 tiros, 0 tiros fueron en el blanco y los otros 4 tiros fueron fuera del blanco. Esto significa que la precisión de tiro del Tom Dallison es 0.00%. Anotan un gol por cada 0.00 disparos que realizan y realiza 0.50 disparos por cada 90 minutos en el campo.

Estadísticas de Asistencias, Pases y Creación de Oportunidades

Asistencias y PasesTotalPor 90 minutosPercentil
Asistencias10.13
68
Asistencias Esperadas (xA)0.940.12
57
Pases totales18723.38
28
Pases con éxito
147/ 187
18.38
34
Tasa de finalización de Pases78.61%N/A
62
Pase Clave10.12
18
Cruses30.38
34
Cruses con éxito
0/ 3
0.00
30
Tasa de Finalización de Cruces0.00%N/A
30
Minutos Por Asistencia712 Minutos Por AsistenciaN/AN/A

Tom Dallison ha asistido 1 asistencias en 9 partidos en lo que va de temporada de Liga Nacional 2026/2027. En cuanto a los pases, Tom Dallison pasa el balón unas 23.38 veces durante un partido, con un porcentaje de pases completados de 78.61. También realiza 0.12 pases clave en cada partido, lo que genera importantes ocasiones de gol. En general, la producción de xA (asistencias esperadas) de Tom Dallison es de 0.12 por 90 minutos. Esta estadística le sitúa por encima del 57 por ciento de los jugadores de la Liga Nacional.

Regate Y Fuera de juego Estadísticas

Regates Y Fueras de JuegoTotalPor 90 minutosPercentil
Regate00.00
13
Regates exitosos00.00
19
Tasa de éxito en el Regate0.00%N/A
19
Desposeídos00.00
99
Fueras de Juego10.12
64

Estadísticas de Penaltis

PenaltisEsta TemporadaCarrera
Ratio de Conversión de PenaltisNo PensNo Pens
Penaltis Ejecutados00
Penaltis Marcados00
Penaltis fallados00

Tom Dallison aún no ha lanzado ningún penalti en su carrera (basado en todos los datos de la temporada que tenemos en FootyStats). Sus estadísticas de penaltis se actualizarán una vez que lance un penalti en un partido oficial.

Análisis estadístico de Tom Dallison

Tom Dallison es un Defensa que ha participado en 9 partidos esta temporada en Liga Nacional, jugando un total de 712 minutos. Tom Dallison concede una media de 1.64 goles cada 90 minutos que está en el campo. Su porcentaje de porterías a 0 se sitúa actualmente en un 22%. Eso significa que Tom Dallison ha mantenido la portería a cero en 2 partidos de los 9 que ha jugado.

Tom Dallison ha marcado un total de 0 goles lo que llevamos de temporada, lo que le coloca como 18 en la lista de goleadores del AFC Hornchurch.

Minuto a Minuto

Marca un gol cada N/A minutos (Sin goles)

Asiste cada 712 minutos

Amonestado cada 712 minutos

Registro de Penaltis (Carrera)
PEN
Anotado 0 / 0 penaltis
Fallado 0 / 0 penaltis
 
Tasa de conversión de Penaltis : N/A
Ranking (Liga actual)

Ranking de Goles

303 / 433 Jugadores

Ranking Goles Concedidos

134 / 183 Jugadores

RENDIMIENTO DE TEMPORADAS PASADAS

Temporada 2025/2026
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

Total 2025/2026

10

1

11

3

4
0

900'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.1 Goles

1.1
 Recibidos

0.4  Amonestaciones

Temporada 2024/2025
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

30

0

58

5

9

0

2603'

1

0

3

0

0

0

90'

Total 2024/2025

31

0

61

5

9
0

2693'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

2.01
 Recibidos

0.31  Amonestaciones

Temporada 2023/2024
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

28

1

28

3

6

1

1891'

1

0

2

0

1

0

72'

1

0

0

0

0

0

26'

Total 2023/2024

31

1

32

3

7
1

2035'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.05 Goles

1.33
 Recibidos

0.33  Amonestaciones

Temporada 2022/2023
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

22

0

23

2

3

0

1806'

2

0

2

0

0

0

180'

Total 2022/2023

26

0

30

2

4
0

2155'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.15
 Recibidos

0.15  Amonestaciones

Temporada 2021/2022
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

21

1

24

6

3

0

1842'

3

0

9

0

0

0

193'

1

0

1

0

0

0

90'

Total 2021/2022

26

1

35

6

3
0

2215'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.05 Goles

1.17
 Recibidos

0.15  Amonestaciones

Temporada 2020/2021
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

14

2

13

3

2

0

945'

3

0

3

1

0

0

270'

2

0

2

1

1

0

180'

Total 2020/2021

20

2

21

5

3
0

1485'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0.19 Goles

1.24
 Recibidos

0.19  Amonestaciones

Temporada 2019/2020
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

21

0

35

2

6

0

1805'

3

0

6

0

1

0

226'

2

0

3

0

1

0

180'

4

1

6

1

2

0

360'

Total 2019/2020

30

1

50

3

10
0

2571'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.75
 Recibidos

0.3  Amonestaciones

Temporada 2018/2019
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

12

0

16

2

0

0

925'

19

0

27

4

5

0

1710'

Total 2018/2019

35

0

45

7

5
0

2958'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.56
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2017/2018
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

2

0

5

0

1

0

148'

2

0

0

0

0

0

180'

2

1

4

0

0

0

180'

Total 2017/2018

18

1

13

7

2
0

1544'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

3.04
 Recibidos

0.61  Amonestaciones

Temporada 2016/2017
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

4

0

4

1

0

0

312'

3

0

2

1

1

0

270'

Total 2016/2017

16

1

13

6

1
0

1310'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.15
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2015/2016
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

4

0

4

1

0

0

360'

Total 2015/2016

5

0

5

1

0
0

450'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1
 Recibidos

0  Amonestaciones

Temporada 2014/2015
Competición
PJ
Goles
Concedido
Pa0
Porterías a 0 (Pa0).
Tabla de equipos con mayor número de partidos sin conceder goles. Estadísticas calculadas en base a competición doméstica solo.
* El equipo debe haber jugado al menos 7 partidos antes de poder salir en esta tabla.
Tarjeta Amarilla
Tarjeta Roja
Min'
Minutos Jugados

12

0

14

2

3

0

1080'

Total 2014/2015

12

0

14

2

3
0

1080'

Goles / 90 min

Recibidos / 90 min

Amonestaciones / 90 min

0 Goles

1.17
 Recibidos

0.25  Amonestaciones

/es/
https://cdn.footystats.org/
- En### min'
- En### Hr'
En Vivo'
- Comenzado
●Pronto
●Comenzado
no

Cargando estadísticas

ÚNETE A PREMIUM. GANA AHORA.
Suscríbete

¡Obtenga predicciones rentables!