Goles Encajados - Austria 2. Liga

Competición
Goles
- Estadísticas en esta categoría :
- Media de Goles Totales -
- Goles Marcados -
- Goles Encajados -
- Porterías a 0 -
- Ambos Equipos Marcaron -
- Sin Marcar -
- xG (Goles Esperados)
Goles Encajados - 2. Liga
| # | Equipo | PJ | Goles Encajados | Local | Visitante | Ventaja Local | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | SK Sturm Graz II | 5 | 13 | 2.60 Recibidos / partido | 2.00 / partido | 3.50 / partido | +23% |
| 2 | ![]() | Kapfenberger SV | 5 | 12 | 2.40 Recibidos / partido | 2.00 / partido | 3.00 / partido | +17% |
| 3 | ![]() | SK Rapid Wien II | 5 | 11 | 2.20 Recibidos / partido | 2.50 / partido | 2.00 / partido | -14% |
| 4 | ![]() | Schwarz WeiSs Bregenz | 5 | 10 | 2.00 Recibidos / partido | 1.50 / partido | 2.33 / partido | +25% |
| 5 | ![]() | ASK Voitsberg | 5 | 10 | 2.00 Recibidos / partido | 1.33 / partido | 3.00 / partido | +34% |
| 6 | ![]() | WSPG HOGO Wels | 5 | 10 | 2.00 Recibidos / partido | 2.33 / partido | 1.50 / partido | -17% |
| 7 | ![]() | FC Liefering | 5 | 8 | 1.60 Recibidos / partido | 2.00 / partido | 1.33 / partido | -25% |
| 8 | ![]() | SV Austria Salzburg | 5 | 7 | 1.40 Recibidos / partido | 1.50 / partido | 1.33 / partido | -7% |
| 9 | ![]() | Floridsdorfer AC | 5 | 6 | 1.20 Recibidos / partido | 0.67 / partido | 2.00 / partido | +44% |
| 10 | ![]() | FK Austria Wien II | 5 | 6 | 1.20 Recibidos / partido | 1.33 / partido | 1.00 / partido | -11% |
| 11 | ![]() | First Vienna FC 1894 | 5 | 6 | 1.20 Recibidos / partido | 0.67 / partido | 2.00 / partido | +44% |
| 12 | ![]() | SKU Amstetten | 5 | 6 | 1.20 Recibidos / partido | 1.00 / partido | 1.33 / partido | +17% |
| 13 | ![]() | FC Admira Wacker Modling | 5 | 5 | 1.00 Recibidos / partido | 1.00 / partido | 1.00 / partido | 0% |
| 14 | ![]() | FC Wacker Innsbruck | 5 | 5 | 1.00 Recibidos / partido | 0.00 / partido | 1.67 / partido | +100% |
| 15 | ![]() | SKN Sankt Polten | 5 | 4 | 0.80 Recibidos / partido | 0.67 / partido | 1.00 / partido | +16% |
| 16 | ![]() | FC Blau WeiSs Linz | 5 | 3 | 0.60 Recibidos / partido | 0.50 / partido | 0.67 / partido | +17% |
Local / Recibidos (2. Liga)
| # | Equipo | PJ | Local Recibidos | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | SK Rapid Wien II | 2 | 5 | 2.50 / partido |
| 2 | ![]() | WSPG HOGO Wels | 3 | 7 | 2.33 / partido |
| 3 | ![]() | SK Sturm Graz II | 3 | 6 | 2.00 / partido |
| 4 | ![]() | Kapfenberger SV | 3 | 6 | 2.00 / partido |
| 5 | ![]() | FC Liefering | 2 | 4 | 2.00 / partido |
| 6 | ![]() | Schwarz WeiSs Bregenz | 2 | 3 | 1.50 / partido |
| 7 | ![]() | SV Austria Salzburg | 2 | 3 | 1.50 / partido |
| 8 | ![]() | ASK Voitsberg | 3 | 4 | 1.33 / partido |
| 9 | ![]() | FK Austria Wien II | 3 | 4 | 1.33 / partido |
| 10 | ![]() | SKU Amstetten | 2 | 2 | 1.00 / partido |
| 11 | ![]() | FC Admira Wacker Modling | 2 | 2 | 1.00 / partido |
| 12 | ![]() | Floridsdorfer AC | 3 | 2 | 0.67 / partido |
| 13 | ![]() | First Vienna FC 1894 | 3 | 2 | 0.67 / partido |
| 14 | ![]() | SKN Sankt Polten | 3 | 2 | 0.67 / partido |
| 15 | ![]() | FC Blau WeiSs Linz | 2 | 1 | 0.50 / partido |
| 16 | ![]() | FC Wacker Innsbruck | 2 | 0 | 0.00 / partido |
Visitante / Recibidos (2. Liga)
| # | Equipo | PJ | Visitante Recibidos | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | SK Sturm Graz II | 2 | 7 | 3.50 / partido |
| 2 | ![]() | Kapfenberger SV | 2 | 6 | 3.00 / partido |
| 3 | ![]() | ASK Voitsberg | 2 | 6 | 3.00 / partido |
| 4 | ![]() | Schwarz WeiSs Bregenz | 3 | 7 | 2.33 / partido |
| 5 | ![]() | SK Rapid Wien II | 3 | 6 | 2.00 / partido |
| 6 | ![]() | Floridsdorfer AC | 2 | 4 | 2.00 / partido |
| 7 | ![]() | First Vienna FC 1894 | 2 | 4 | 2.00 / partido |
| 8 | ![]() | FC Wacker Innsbruck | 3 | 5 | 1.67 / partido |
| 9 | ![]() | WSPG HOGO Wels | 2 | 3 | 1.50 / partido |
| 10 | ![]() | FC Liefering | 3 | 4 | 1.33 / partido |
| 11 | ![]() | SV Austria Salzburg | 3 | 4 | 1.33 / partido |
| 12 | ![]() | SKU Amstetten | 3 | 4 | 1.33 / partido |
| 13 | ![]() | FK Austria Wien II | 2 | 2 | 1.00 / partido |
| 14 | ![]() | FC Admira Wacker Modling | 3 | 3 | 1.00 / partido |
| 15 | ![]() | SKN Sankt Polten | 2 | 2 | 1.00 / partido |
| 16 | ![]() | FC Blau WeiSs Linz | 3 | 2 | 0.67 / partido |
¿Qué equipo concede más goles en la 2. Liga?
SK Sturm Graz II tiene un malo historial de goles encajados en la 2. Liga. Concedieron 13 goles en 5 partidos, lo que significa que el SK Sturm Graz II concedió un promedio de 2.6 goles por partido. Después del SK Sturm Graz II en la lista está Kapfenberger SV con 12 goles encajados y luego SK Rapid Wien II con 11 goles concedidos. Kapfenberger SV tiene un promedio de 2.4 goles concedidos por partido y SK Rapid Wien II lo está haciendo aún peor con 2.2 goles concedidos por partido.
¿Qué equipo tiene la mejor defensa y concede la menor cantidad de goles en la 2. Liga?
FC Blau WeiSs Linz y SKN Sankt Polten son dos de los equipos con mejor desempeño en goles encajados esta temporada en la 2. Liga. FC Blau WeiSs Linz tiene una defensa sólida como una roca con un récord de 3 goles concedidos en 5 partidos. Este es un promedio de 0.6 concedidos por partido y es sin duda el mejor en la 2. Liga. El SKN Sankt Polten también es sólido en la defensa. Conceden una media de 0.8 goles por partido y es el segundo mejor equipo defensivo de la liga.
Goles Encajados - Austria
- División 1
- División 2
- División 3
- División 4
- Copa
- Copa
- Copa
- División 4
- División 4
- División 4
- Copa
- Copa
- Copa
- División 4
- División 4
- División 4
- División 4
- División 4
- División 4
- División 1
- División 2
- Copa
- División 3
- División 3
- Copa
- División 3
- Copa















