
Erdi Dikmen Stats
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
Mehr
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Hier sind die Karrierestatistiken von Erdi Dikmen. Erdi Dikmen hat insgesamt 212 Spiele gespielt, 9 Tore erzielt, und 5 Vorlagen gesammelt. Erdi Dikmen hat die meisten Spiele bei 1. Lig mit 212 Auftritten in Türkei bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in 1. Lig
1. Lig Statistiken für Erdi Dikmen
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 22 | N/A | 46 |
| Minuten | 1649 | 75 pro Spiel | 57 |
| Teil der Startelf | 19 | N/A | 58 |
| Eingewechselt | 3 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 5 | N/A | N/A |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 20 | 1.09 | 55 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 82 Min. | N/A | 55 |
| Zu Null Spiel | 8 | 36% | 75 |
| Tackles | 19 | 1.04 | 36 |
| Pässe abgefangen | 31 | 1.69 | 91 |
| Zweikämpfe | 112 | 6.11 | 21 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 64 | 3.49 | 31 |
| Zweikämpfe in der Luft | 32 | 1.75 | 83 |
| Ausgedribbelt | 5 | 0.27 | 76 |
| Befreiungsschläge | 125 | 6.82 | 98 |
| Verhinderte Schüsse | 9 | 0.49 | 83 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 1 | 0.05 | 15 |
Als Verteidiger hat Erdi Dikmen 20 Tore und 8 Zu-Null-Spiele in 22 Spielen in der 1. Lig 2025/2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Erdi Dikmen auf dem Platz steht, hat sein Team alle 82 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 1.04 Tackles und dazu 1.69 mal den Ballbesitz abgenommen. Erdi Dikmen führte auch zusätzlich 6.82 Befreiungsstöße aus.
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 6 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 6 | 0.33 | 83 |
| Minuten pro Verwarnung | 275 Min'/Karte | N/A | 26 |
| Mehr als 0,5 Karten | 6 | 27% | 90 |
| Fouls verursacht | 26 | 1.42 | 70 |
| Gefoult worden | 12 | 0.65 | 29 |
Erdi Dikmen hat in Saison 1. Lig 2025/2026 insgesamt 6 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 22 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 1.42 Fouls.
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 1 | 0.05 | 47 |
| Torbeteiligung | 2 | 0.11 | 42 |
| Heimspieltore | 1 | 0.11 | 59 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 56 |
| Erwartete Tore (xG) | 1.39 | 0.08 | 49 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 1.39 | 0.08 | 49 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 1649 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Erdi Dikmen hat in der Saison 2025/2026 1. Lig bisher 1 Tore in 22 Spielen erzielt. 1 der 1 Tore wurden zu Hause erzielt, während 0 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Erdi Dikmen pro 90 Minuten 0.05 Tore erzielt. Außerdem ist Erdi Dikmen's total T/A (tore + assists) 2 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.11. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.08. Das bedeutet, dass Erdi Dikmen's npxG-Wert bei 1.39 liegt, was ihn im Top 49 Prozentbereich der Spieler von 1. Lig Saison platziert.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 10 | 0.55 | 38 |
| Schüsse auf das Tor | 4/ 10 | 0.22 | 47 |
| Schüsse neben das Tor | 6/ 10 | 0.33 | 34 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 71 |
| Schuss-Treffer-Rate | 10.00% | N/A | 59 |
| Schussgenauigkeit | 40.00% | N/A | 69 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 10.00 | N/A | N/A |
Erdi Dikmen hat in 22 Spielen bis jetzt in der 1. Lig 2025/2026 Saison insgesamt 10 Schüsse abgegeben. Von den 10 Schüssen waren 4 Schüsse aufs Ziel und die anderen 6 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Erdi Dikmen bei 40.00% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 10.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 0.55 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 1 | 0.05 | 47 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 2.27 | 0.12 | 48 |
| Gespielte Pässe | 948 | 51.74 | 90 |
| Erfolgreiche Pässe | 811/ 948 | 44.26 | 90 |
| Passerfolgsrate | 85.55% | N/A | 81 |
| Schlüsselpässe | 5 | 0.27 | 25 |
| Flanken | 1 | 0.05 | 15 |
| Erfolgreiche Flanken | 0/ 1 | 0.00 | 27 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 0.00% | N/A | 27 |
| Minuten pro Vorlage | 1649 Minuten pro Vorlage | N/A | N/A |
Erdi Dikmen hat während der 1. Lig 2025/2026 Saison 1 Vorlagen geleistet über 22 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Erdi Dikmen den Ball während eines Spiels ungefähr 51.74 mit einer Passerfolgsrate von 85.55 ab. Er spielt auch 0.27 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Erdi Dikmen bei 0.12 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 48 Prozentbereich der Spieler in der 1. Lig.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 2 | 0.11 | 12 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 1 | 0.05 | 11 |
| Dribbelerfolgsrate | 50.00% | N/A | 59 |
| Ballbesitz genommen | 1 | 0.05 | 89 |
| Abseits | 1 | 0.05 | 39 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Erdi Dikmen hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.
Erdi Dikmen ist eine Verteidiger, die in dieser Saison in 1. Lig in 22 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 1649 Minuten gespielt hat. Erdi Dikmen erhält durchschnittlich 1.09 Gegentore für alle 90 Minuten, die er auf dem Spielfeld ist.
Seine Quote für Zu Null Spiele liegt bei 36%. Das bedeutet, dass Erdi Dikmen zu Null gespielt hat in 8 Spielen von 22 in denen er gespielt hat.
Erdi Dikmen hat in dieser Saison bisher insgesamt 1 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 17 in der Van Buyuksehir Belediyesi Spor Kulubu-Liste der besten Torschützen platziert.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle 1649 Minuten
Erzielt eine Vorlage alle 1649 Minuten
Karte alle 275 Minuten
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Erhaltene Tore Rang
2024/2025 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.07 Tore
1.49
Erhalten
0.36 Karte
2023/2024 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.04 Tore
0.81
Erhalten
0.27 Karte
2022/2023 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.54
Erhalten
0.14 Karte
2021/2022 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
0.67
Erhalten
0.08 Karte
2020/2021 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.76
Erhalten
0 Karte
2019/2020 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.07 Tore
0.58
Erhalten
0.2 Karte
2018/2019 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.1 Tore
0.62
Erhalten
0.38 Karte
2017/2018 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.18 Tore
1.77
Erhalten
0.53 Karte
2016/2017 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
2.05
Erhalten
4.09 Karte
2015/2016 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.23
Erhalten
2.47 Karte