Miroslav Sovič Stats
2025/2026
2026/2027
2024/2025
2023/2024
2022/2023
Hier sind die Karrierestatistiken von Miroslav Sovič. Miroslav Sovič hat insgesamt 40 Spiele gespielt, 4 Tore erzielt, und 4 Vorlagen gesammelt. Miroslav Sovič hat die meisten Spiele bei Super Liga mit 40 Auftritten in Slowakei bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in Super Liga
Super Liga Statistiken für Miroslav Sovič
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 21 | N/A | 53 |
| Minuten | 874 | 42 pro Spiel | 26 |
| Teil der Startelf | 8 | N/A | 23 |
| Eingewechselt | 13 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 6 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 2 | 0.21 | 79 |
| Torbeteiligung | 4 | 0.41 | 82 |
| Heimspieltore | 1 | 0.18 | 70 |
| Auswärtstore | 1 | 0.23 | 80 |
| Erwartete Tore (xG) | 3.66 | 0.38 | 86 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 3.66 | 0.38 | 87 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 437 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Miroslav Sovič hat in der Saison 2025/2026 Super Liga bisher 2 Tore in 21 Spielen erzielt. 1 der 2 Tore wurden zu Hause erzielt, während 1 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Miroslav Sovič pro 90 Minuten 0.21 Tore erzielt. Außerdem ist Miroslav Sovič's total T/A (tore + assists) 4 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.41. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.38. Das bedeutet, dass Miroslav Sovič's npxG-Wert bei 3.66 liegt, was ihn im Top 87 Prozentbereich der Spieler von Super Liga Saison platziert.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 29 | 2.99 | 92 |
| Schüsse auf das Tor | 10/ 29 | 1.03 | 89 |
| Schüsse neben das Tor | 19/ 29 | 1.96 | 93 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 1 mal | 0.10 | 91 |
| Schuss-Treffer-Rate | 6.90% | N/A | 50 |
| Schussgenauigkeit | 34.48% | N/A | 64 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 14.50 | N/A | N/A |
Miroslav Sovič hat in 21 Spielen bis jetzt in der Super Liga 2025/2026 Saison insgesamt 29 Schüsse abgegeben. Von den 29 Schüssen waren 10 Schüsse aufs Ziel und die anderen 19 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Miroslav Sovič bei 34.48% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 14.50 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 2.99 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 2 | 0.21 | 85 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 2.26 | 0.23 | 87 |
| Gespielte Pässe | 340 | 35.05 | 59 |
| Erfolgreiche Pässe | 241/ 340 | 24.85 | 51 |
| Passerfolgsrate | 70.88% | N/A | 25 |
| Schlüsselpässe | 16 | 1.65 | 89 |
| Flanken | 12 | 1.24 | 55 |
| Erfolgreiche Flanken | 3/ 12 | 0.31 | 53 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 25.00% | N/A | 52 |
| Minuten pro Vorlage | 437 Minuten pro Vorlage | N/A | N/A |
Miroslav Sovič hat während der Super Liga 2025/2026 Saison 2 Vorlagen geleistet über 21 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Miroslav Sovič den Ball während eines Spiels ungefähr 35.05 mit einer Passerfolgsrate von 70.88 ab. Er spielt auch 1.65 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Miroslav Sovič bei 0.23 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 87 Prozentbereich der Spieler in der Super Liga.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 30 | 3.09 | 91 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 13 | 1.34 | 89 |
| Dribbelerfolgsrate | 43.33% | N/A | 48 |
| Ballbesitz genommen | 5 | 0.52 | 53 |
| Abseits | 1 | 0.10 | 60 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 1 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 1 | 0.1 | 28 |
| Minuten pro Verwarnung | 874 Min'/Karte | N/A | 86 |
| Mehr als 0,5 Karten | 1 | 5% | 23 |
| Fouls verursacht | 15 | 1.55 | 73 |
| Gefoult worden | 5 | 0.52 | 21 |
Miroslav Sovič hat in Saison Super Liga 2025/2026 insgesamt 1 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 21 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 1.55 Fouls.
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 9 | 0.93 | 92 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 97 Min. | N/A | 92 |
| Zu Null Spiel | 4 | 19% | 22 |
| Tackles | 15 | 1.55 | 61 |
| Pässe abgefangen | 6 | 0.62 | 40 |
| Zweikämpfe | 93 | 9.59 | 53 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 38 | 3.92 | 30 |
| Zweikämpfe in der Luft | 5 | 0.52 | 21 |
| Ausgedribbelt | 12 | 1.24 | 3 |
| Befreiungsschläge | 7 | 0.72 | 20 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 24 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Miroslav Sovič hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.
Slovakia Cup Statistiken für Miroslav Sovič
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 4 | N/A | -1 |
| Minuten | 277 | 69 pro Spiel | -1 |
| Teil der Startelf | 4 | N/A | -1 |
| Eingewechselt | 0 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 1 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 1 | 0.32 | -1 |
| Torbeteiligung | 1 | 0.32 | -1 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | -1 |
| Auswärtstore | 1 | 0.44 | -1 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.56 | 0.18 | -1 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.56 | 0.18 | -1 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 277 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 0 | 0.00 | -1 |
| Schüsse auf das Tor | 0/ 0 | 0.00 | -1 |
| Schüsse neben das Tor | 0/ 0 | 0.00 | -1 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | -1 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | -1 |
| Schussgenauigkeit | 0.00% | N/A | -1 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | -1 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.00 | 0.00 | -1 |
| Gespielte Pässe | 0 | 0.00 | -1 |
| Erfolgreiche Pässe | 0/ 0 | 0.00 | -1 |
| Passerfolgsrate | 0.00% | N/A | -1 |
| Schlüsselpässe | 0 | 0.00 | -1 |
| Flanken | 0 | 0.00 | -1 |
| Erfolgreiche Flanken | 0/ 0 | 0.00 | -1 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 0.00% | N/A | -1 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 0 | 0.00 | -1 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 0 | 0.00 | -1 |
| Dribbelerfolgsrate | 0.00% | N/A | -1 |
| Ballbesitz genommen | 0 | 0.00 | -1 |
| Abseits | 0 | 0.00 | -1 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 | -1 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A | -1 |
| Mehr als 0,5 Karten | 0 | 0% | -1 |
| Fouls verursacht | 0 | 0.00 | -1 |
| Gefoult worden | 0 | 0.00 | -1 |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 7 | 2.27 | -1 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 40 Min. | N/A | -1 |
| Zu Null Spiel | 0 | 0% | -1 |
| Tackles | 0 | 0.00 | -1 |
| Pässe abgefangen | 0 | 0.00 | -1 |
| Zweikämpfe | 0 | 0.00 | -1 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 0 | 0.00 | -1 |
| Zweikämpfe in der Luft | 0 | 0.00 | -1 |
| Ausgedribbelt | 0 | 0.00 | -1 |
| Befreiungsschläge | 0 | 0.00 | -1 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | -1 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | -1 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
UEFA Europa Conference League Statistiken für Miroslav Sovič
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Spiele absolviert | 2 | N/A |
| Minuten | 30 | 15 pro Spiel |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 |
| Heimspieltore | 0 | 0 |
| Auswärtstore | 0 | 0 |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Dribbling | Ungespeichert | N/A |
| Erfolgreiches Dribbeln | N/A | N/A |
| Dribbelerfolgsrate | N/A | N/A |
| Abseits | N/A | N/A |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent |
|---|---|---|
| Tore erhalten | 0 | 0 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 0 Min. | N/A |
| Zu Null Spiel | 0 | 0% |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Miroslav Sovič ist eine Mittelfeldspieler, die in dieser Saison in Super Liga in 21 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 874 Minuten gespielt hat. Miroslav Sovič erhält durchschnittlich 0.21 Vorgaben für alle 90 Minuten, die er auf dem Platz ist.
Miroslav Sovič hat in dieser Saison bisher insgesamt 2 Tore in der Liga erzielt, was ihn zum 10 in der FK Kosice-Liste der besten Torschützen des Kaders macht.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle 437 Minuten
Erzielt eine Vorlage alle 437 Minuten
Karte alle 874 Minuten
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Vorlagerang
2026/2027 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0.64 Vorlagen
0 Karte
2024/2025 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0 Karte
2024 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0 Karte
2023 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0 Karte