
Pape Moussa Fall Stats
2026/2027
2025/2026
2023/2024
Hier sind die Karrierestatistiken von Pape Moussa Fall. Pape Moussa Fall hat insgesamt 40 Spiele gespielt, 20 Tore erzielt, und 1 Vorlagen gesammelt. Pape Moussa Fall hat die meisten Spiele bei Belgische 1. Division A mit 40 Auftritten in Belgien bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in Ligue 2
Ligue 2 Statistiken für Pape Moussa Fall
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 10 | N/A | 67 |
| Minuten | 843 | 84 pro Spiel | 78 |
| Teil der Startelf | 10 | N/A | 85 |
| Eingewechselt | 0 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 1 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 8 | 0.85 | 99 |
| Torbeteiligung | 8 | 0.85 | 96 |
| Heimspieltore | 5 | 1.03 | 99 |
| Auswärtstore | 3 | 0.67 | 94 |
| Erwartete Tore (xG) | 7.37 | 0.79 | 99 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 6.67 | 0.71 | 98 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 1 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 1 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 2 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 105 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Pape Moussa Fall hat in der Saison 2026/2027 Ligue 2 bisher 8 Tore in 10 Spielen erzielt. 5 der 8 Tore wurden zu Hause erzielt, während 3 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Pape Moussa Fall pro 90 Minuten 0.85 Tore erzielt. Außerdem ist Pape Moussa Fall's total T/A (tore + assists) 8 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.85. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.71. Das bedeutet, dass Pape Moussa Fall's npxG-Wert bei 6.67 liegt, was ihn im Top 98 Prozentbereich der Spieler von Ligue 2 Saison platziert.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 29 | 3.10 | 96 |
| Schüsse auf das Tor | 16/ 29 | 1.71 | 99 |
| Schüsse neben das Tor | 13/ 29 | 1.39 | 81 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 1 mal | 0.11 | 90 |
| Schuss-Treffer-Rate | 27.59% | N/A | 95 |
| Schussgenauigkeit | 55.17% | N/A | 92 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 3.62 | N/A | N/A |
Pape Moussa Fall hat in 10 Spielen bis jetzt in der Ligue 2 2026/2027 Saison insgesamt 29 Schüsse abgegeben. Von den 29 Schüssen waren 16 Schüsse aufs Ziel und die anderen 13 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Pape Moussa Fall bei 55.17% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 3.62 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 3.10 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 62 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.42 | 0.04 | 6 |
| Gespielte Pässe | 156 | 16.65 | 8 |
| Erfolgreiche Pässe | 105/ 156 | 11.21 | 6 |
| Passerfolgsrate | 67.31% | N/A | 11 |
| Schlüsselpässe | 7 | 0.75 | 48 |
| Flanken | 1 | 0.11 | 22 |
| Erfolgreiche Flanken | 0/ 1 | 0.00 | 40 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 0.00% | N/A | 40 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Pape Moussa Fall hat während Saison Ligue 2 keine Vorlagen für Tore geleistet.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 9 | 0.96 | 49 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 6 | 0.64 | 68 |
| Dribbelerfolgsrate | 66.67% | N/A | 87 |
| Ballbesitz genommen | 11 | 1.17 | 19 |
| Abseits | 6 | 0.64 | 90 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 1 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 1 | 0.11 | 41 |
| Minuten pro Verwarnung | 843 Min'/Karte | N/A | 95 |
| Mehr als 0,5 Karten | 1 | 10% | 50 |
| Fouls verursacht | 17 | 1.81 | 72 |
| Gefoult worden | 21 | 2.24 | 86 |
Pape Moussa Fall hat in Saison Ligue 2 2026/2027 insgesamt 1 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 10 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 1.81 Fouls.
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 13 | 1.39 | 38 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 65 Min. | N/A | 39 |
| Zu Null Spiel | 1 | 10% | 25 |
| Tackles | 2 | 0.21 | 11 |
| Pässe abgefangen | 2 | 0.21 | 19 |
| Zweikämpfe | 137 | 14.63 | 95 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 78 | 8.33 | 97 |
| Zweikämpfe in der Luft | 52 | 5.55 | 99 |
| Ausgedribbelt | 3 | 0.32 | 62 |
| Befreiungsschläge | 13 | 1.39 | 51 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 40 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Pape Moussa Fall hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.
Africa Cup of Nations Qualification Statistiken für Pape Moussa Fall
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Spiele absolviert | 2 | N/A |
| Minuten | 2 | 1 pro Spiel |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 |
| Heimspieltore | 0 | 0 |
| Auswärtstore | 0 | 0 |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Dribbling | Ungespeichert | N/A |
| Erfolgreiches Dribbeln | N/A | N/A |
| Dribbelerfolgsrate | N/A | N/A |
| Abseits | N/A | N/A |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent |
|---|---|---|
| Tore erhalten | 0 | 0 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 0 Min. | N/A |
| Zu Null Spiel | 1 | 50% |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Pape Moussa Fall ist eine Stürmer, die in dieser Saison in Ligue 2 in 10 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 843 Minuten gespielt hat. Pape Moussa Fall erzielt durchschnittlich 0.85 Tore für alle 90 Minuten, die er auf dem Platz ist. Diese Offensivleistung platziert ihn derzeit auf 4 von 279 Spielern in der Ligue 2, die mindestens 3 Spiele bestritten haben .
Er hat bisher in dieses Saison insgesamt 8 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 1 in der Ligue 2-Liste der besten Torschützen des Kaders platziert.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle 105 Minuten
Keine Vorlagen
Keine Verwarnungen
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Vorlagerang
2025/2026 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.5 Tore
0.06 Vorlagen
0.17 Karte
2024 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0 Karte