
Dame Guèye Stats
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2018
2016
Hier sind die Karrierestatistiken von Dame Guèye. Dame Guèye hat insgesamt 162 Spiele gespielt, 63 Tore erzielt, und 0 Vorlagen gesammelt. Dame Guèye hat die meisten Spiele bei National 2 Group C mit 162 Auftritten in Frankreich bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in Ligue 2
Ligue 2 Statistiken für Dame Guèye
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 34 | N/A | 99 |
| Minuten | 1891 | 56 pro Spiel | 67 |
| Jahresgehalt | €78,000 | N/A | 41 |
| Teil der Startelf | 22 | N/A | 70 |
| Eingewechselt | 12 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 1 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 10 | 0.48 | 96 |
| Torbeteiligung | 14 | 0.67 | 96 |
| Heimspieltore | 7 | 0.61 | 96 |
| Auswärtstore | 3 | 0.31 | 86 |
| Erwartete Tore (xG) | 10.50 | 0.50 | 96 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 7.70 | 0.37 | 92 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 189 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Dame Guèye hat in der Saison 2025/2026 Ligue 2 bisher 10 Tore in 34 Spielen erzielt. 7 der 10 Tore wurden zu Hause erzielt, während 3 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Dame Guèye pro 90 Minuten 0.48 Tore erzielt. Außerdem ist Dame Guèye's total T/A (tore + assists) 14 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.67. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.37. Das bedeutet, dass Dame Guèye's npxG-Wert bei 7.70 liegt, was ihn im Top 92 Prozentbereich der Spieler von Ligue 2 Saison platziert.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 53 | 2.52 | 94 |
| Schüsse auf das Tor | 25/ 53 | 1.19 | 96 |
| Schüsse neben das Tor | 28/ 53 | 1.33 | 88 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 1 mal | 0.05 | 82 |
| Schuss-Treffer-Rate | 18.87% | N/A | 85 |
| Schussgenauigkeit | 47.17% | N/A | 83 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 5.30 | N/A | N/A |
Dame Guèye hat in 34 Spielen bis jetzt in der Ligue 2 2025/2026 Saison insgesamt 53 Schüsse abgegeben. Von den 53 Schüssen waren 25 Schüsse aufs Ziel und die anderen 28 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Dame Guèye bei 47.17% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 5.30 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 2.52 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 4 | 0.19 | 88 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 3.85 | 0.18 | 77 |
| Gespielte Pässe | 435 | 20.71 | 13 |
| Erfolgreiche Pässe | 299/ 435 | 14.24 | 11 |
| Passerfolgsrate | 68.74% | N/A | 13 |
| Schlüsselpässe | 23 | 1.10 | 73 |
| Flanken | 21 | 1.00 | 51 |
| Erfolgreiche Flanken | 7/ 21 | 0.33 | 59 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 33.33% | N/A | 87 |
| Minuten pro Vorlage | 473 Minuten pro Vorlage | N/A | N/A |
Dame Guèye hat während der Ligue 2 2025/2026 Saison 4 Vorlagen geleistet über 34 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Dame Guèye den Ball während eines Spiels ungefähr 20.71 mit einer Passerfolgsrate von 68.74 ab. Er spielt auch 1.10 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Dame Guèye bei 0.18 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 77 Prozentbereich der Spieler in der Ligue 2.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 20 | 0.95 | 43 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 6 | 0.29 | 30 |
| Dribbelerfolgsrate | 30.00% | N/A | 15 |
| Ballbesitz genommen | 15 | 0.71 | 47 |
| Abseits | 19 | 0.90 | 95 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 2 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 2 | 0.1 | 29 |
| Minuten pro Verwarnung | 946 Min'/Karte | N/A | 85 |
| Mehr als 0,5 Karten | 2 | 6% | 26 |
| Fouls verursacht | 45 | 2.14 | 87 |
| Gefoult worden | 26 | 1.24 | 55 |
Dame Guèye hat in Saison Ligue 2 2025/2026 insgesamt 2 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 34 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 2.14 Fouls.
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 14 | 0.67 | 95 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 135 Min. | N/A | 95 |
| Zu Null Spiel | 15 | 44% | 93 |
| Tackles | 15 | 0.71 | 17 |
| Pässe abgefangen | 10 | 0.48 | 30 |
| Zweikämpfe | 298 | 14.19 | 93 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 127 | 6.05 | 84 |
| Zweikämpfe in der Luft | 83 | 3.95 | 97 |
| Ausgedribbelt | 13 | 0.62 | 39 |
| Befreiungsschläge | 15 | 0.71 | 24 |
| Verhinderte Schüsse | 3 | 0.14 | 47 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | 83.33% |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 6 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 5 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 1 |
Dame Guèye hat in seiner Karriere bisher 6 Elfmeter ausgeführt. Davon hat Dame Guèye 5 Elfmeter geschossen und 1 Elfmeter verschossen. Die Gesamtquote von Dame Guèye beträgt 83.33%.
Coupe de France Statistiken für Dame Guèye
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 2 | N/A | 0 |
| Minuten | 80 | 40 pro Spiel | 0 |
| Jahresgehalt | €78,000 | N/A | 99 |
| Teil der Startelf | 1 | N/A | 0 |
| Eingewechselt | 1 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 1 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 54 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 | 46 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 54 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 77 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.19 | 0.16 | 61 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.19 | 0.16 | 61 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 2 | 1.64 | 86 |
| Schüsse auf das Tor | 1/ 2 | 0.82 | 86 |
| Schüsse neben das Tor | 1/ 2 | 0.82 | 79 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 93 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 61 |
| Schussgenauigkeit | 50.00% | N/A | 71 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 69 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.06 | 0.05 | 14 |
| Gespielte Pässe | 22 | 18.00 | 0 |
| Erfolgreiche Pässe | 15/ 22 | 12.27 | 0 |
| Passerfolgsrate | 68.18% | N/A | 0 |
| Schlüsselpässe | 1 | 0.82 | 57 |
| Flanken | 2 | 1.64 | 64 |
| Erfolgreiche Flanken | 1/ 2 | 0.82 | 75 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 50.00% | N/A | 96 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 2 | 1.64 | 71 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 0 | 0.00 | 29 |
| Dribbelerfolgsrate | 0.00% | N/A | 29 |
| Ballbesitz genommen | 1 | 0.82 | 25 |
| Abseits | 1 | 0.82 | 99 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 | 69 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A | 69 |
| Mehr als 0,5 Karten | 0 | 0% | 57 |
| Fouls verursacht | 1 | 0.82 | 64 |
| Gefoult worden | 0 | 0.00 | 18 |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 1 | 1.13 | 15 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 80 Min. | N/A | 15 |
| Zu Null Spiel | 1 | 50% | 99 |
| Tackles | 0 | 0.00 | 18 |
| Pässe abgefangen | 1 | 0.82 | 75 |
| Zweikämpfe | 7 | 5.73 | 36 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 1 | 0.82 | 14 |
| Zweikämpfe in der Luft | 1 | 0.82 | 57 |
| Ausgedribbelt | 0 | 0.00 | 99 |
| Befreiungsschläge | 0 | 0.00 | 0 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 36 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | 83.33% |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 6 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 5 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 1 |
Dame Guèye ist eine Stürmer, die in dieser Saison in Ligue 2 in 34 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 1891 Minuten gespielt hat. Dame Guèye erzielt durchschnittlich 0.48 Tore für alle 90 Minuten, die er auf dem Platz ist. Diese Offensivleistung platziert ihn derzeit auf 20 von 407 Spielern in der Ligue 2, die mindestens 3 Spiele bestritten haben .
Er hat bisher in dieses Saison insgesamt 10 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 1 in der Ligue 2-Liste der besten Torschützen des Kaders platziert.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle 189 Minuten
Erzielt eine Vorlage alle 473 Minuten
Karte alle 946 Minuten
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Vorlagerang
2024/2025 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.52 Tore
0.19 Vorlagen
0.19 Karte
2023/2024 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.55 Tore
0.07 Vorlagen
0.14 Karte
2022/2023 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.72 Tore
0 Vorlagen
0.18 Karte
2021/2022 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.45 Tore
0 Vorlagen
0.18 Karte
2020/2021 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0 Karte
2018 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0 Karte
2016 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0 Karte