Ferro Portrait

Ferro Stats

Nationalmannschaft : Portugal U21
Position : Verteidiger - Mittlerer Abwehrspieler
Nationalität : Portugal
Birthplace : Portugal - Portugal
Trikotnummer : #4
Alter (Geburtstag) : 29 (26/3/1997)
Körpergröße : 191cm
Gewicht : 78kg

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

2018/2019

Mehr

2017/2018

2016/2017

2015/2016

2025/2026 & Karrieredaten- Ferro

5.65
Durchschnittwertung in Primeira LigaErhaltene Tore Rang : 81 / 155 Spieler
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

26

2

23

5

4

0

1588'

total 2025/2026

28

2

25

5

4
0

1724'

Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

89

5

102

21

19

3

7667'

87

5

80

27

17

1

6656'

27

1

18

13

3

0

2039'

10

0

13

1

0

0

687'

9

0

19

1

1

0

556'

1

0

1

0

0

0

90'

1

0

1

0

0

0

46'

total 2018/2019

262

14

263

78

43
4

20773'

Hier sind die Karrierestatistiken von Ferro. Ferro hat insgesamt 262 Spiele gespielt, 14 Tore erzielt, und 0 Vorlagen gesammelt. Ferro hat die meisten Spiele bei Segunda Liga mit 262 Auftritten in Portugal bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.

Statistiken pro 90 Minuten in Primeira Liga

1.30Tore kassiert / 90'
23 Tore in 26 Spielen
46th Prozentbereich
19%Zu Null Spiel
5 Spiele in 26 Spielen
27th Prozentbereich
0.23Karten pro 90
4 Karten insgesamt
54th Prozentbereich

Ferro Statistiken – Detailliert

Primeira Liga Statistiken für Ferro

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert26N/A
68
Minuten158861 pro Spiel
63
Jahresgehalt€380,000N/A
70
Teil der Startelf16N/A
57
Eingewechselt10N/AN/A
Ausgewechselt1N/AN/A

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten231.3
46
Minuten pro kassiertes Tor69 Min.N/A
46
Zu Null Spiel519%
27
Tackles392.21
82
Pässe abgefangen351.98
97
Zweikämpfe1719.69
55
Gewonnene Zweikämpfe1035.83
79
Zweikämpfe in der Luft512.89
93
Ausgedribbelt231.30
7
Befreiungsschläge1488.38
99
Verhinderte Schüsse90.51
80
Gegnerische Elfmeter verursacht10.06
17

Als Verteidiger hat Ferro 23 Tore und 5 Zu-Null-Spiele in 26 Spielen in der Primeira Liga 2025/2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Ferro auf dem Platz steht, hat sein Team alle 69 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 2.21 Tackles und dazu 1.98 mal den Ballbesitz abgenommen. Ferro führte auch zusätzlich 8.38 Befreiungsstöße aus.

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten4N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten40.23
54
Minuten pro Verwarnung397 Min'/KarteN/A
58
Mehr als 0,5 Karten415%
52
Fouls verursacht170.96
27
Gefoult worden60.34
13

Ferro hat in Saison Primeira Liga 2025/2026 insgesamt 4 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 26 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 0.96 Fouls.

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt20.11
65
Torbeteiligung20.11
45
Heimspieltore20.23
79
Auswärtstore00
60
Erwartete Tore (xG)1.720.10
53
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)1.720.10
55
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor794 Minuten pro TorN/AN/A

Ferro hat in der Saison 2025/2026 Primeira Liga bisher 2 Tore in 26 Spielen erzielt. 2 der 2 Tore wurden zu Hause erzielt, während 0 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Ferro pro 90 Minuten 0.11 Tore erzielt. Außerdem ist Ferro's total T/A (tore + assists) 2 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.11. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.10. Das bedeutet, dass Ferro's npxG-Wert bei 1.72 liegt, was ihn im Top 55 Prozentbereich der Spieler von Primeira Liga Saison platziert.

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse70.40
23
Schüsse auf das Tor
3/ 7
0.17
41
Schüsse neben das Tor
4/ 7
0.23
20
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
69
Schuss-Treffer-Rate28.57%N/A
97
Schussgenauigkeit42.86%N/A
83
Schüsse pro erfolgreichem Tor3.50N/AN/A

Ferro hat in 26 Spielen bis jetzt in der Primeira Liga 2025/2026 Saison insgesamt 7 Schüsse abgegeben. Von den 7 Schüssen waren 3 Schüsse aufs Ziel und die anderen 4 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Ferro bei 42.86% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 3.50 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 0.40 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen00
48
Erwartete Vorlagen (xA)1.990.11
45
Gespielte Pässe90151.03
85
Erfolgreiche Pässe
763/ 901
43.22
83
Passerfolgsrate84.68%N/A
70
Schlüsselpässe60.34
26
Flanken10.06
14
Erfolgreiche Flanken
1/ 1
0.06
34
Prozentsatz erfolgreicher Flanken100.00%N/A
99
Minuten pro VorlageKeine VorlagenN/AN/A

Ferro hat während Saison Primeira Liga keine Vorlagen für Tore geleistet.

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling80.45
28
Erfolgreiches Dribbeln70.40
40
Dribbelerfolgsrate87.50%N/A
94
Ballbesitz genommen10.06
86
Abseits00.00
41

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine ElfmeterKeine Elfmeter
Elfmeter ausgeführt00
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen00

Ferro hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.

Taça de Portugal Statistiken für Ferro

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert2N/A
0
Minuten13668 pro Spiel
0
Jahresgehalt€380,000N/A
99
Teil der Startelf2N/A
0
Eingewechselt0N/AN/A
Ausgewechselt1N/AN/A

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten21.32
0
Minuten pro kassiertes Tor68 Min.N/A
0
Zu Null Spiel00%
0
Tackles00.00
8
Pässe abgefangen00.00
25
Zweikämpfe00.00
8
Gewonnene Zweikämpfe00.00
8
Zweikämpfe in der Luft00.00
17
Ausgedribbelt00.00
99
Befreiungsschläge00.00
8
Verhinderte Schüsse00.00
67
Gegnerische Elfmeter verursacht00.00
99

Als Verteidiger hat Ferro 23 Tore und 5 Zu-Null-Spiele in 2 Spielen in der Primeira Liga 2025/2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Ferro auf dem Platz steht, hat sein Team alle 68 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 0.00 Tackles und dazu 0.00 mal den Ballbesitz abgenommen. Ferro führte auch zusätzlich 0.00 Befreiungsstöße aus.

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten0N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten00
35
Minuten pro VerwarnungKeine VerwarnungenN/A
35
Mehr als 0,5 Karten00%
33
Fouls verursacht00.00
8
Gefoult worden00.00
8

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt00
50
Torbeteiligung00
25
Heimspieltore00
55
Auswärtstore00
85
Erwartete Tore (xG)0.000.00
17
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)0.000.00
17
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor0 Minuten pro TorN/AN/A

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse00.00
17
Schüsse auf das Tor
0/ 0
0.00
67
Schüsse neben das Tor
0/ 0
0.00
17
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
99
Schuss-Treffer-Rate0.00%N/A
67
Schussgenauigkeit0.00%N/A
67
Schüsse pro erfolgreichem Tor0.00N/AN/A

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen00
70
Erwartete Vorlagen (xA)0.000.00
0
Gespielte Pässe00.00
0
Erfolgreiche Pässe
0/ 0
0.00
0
Passerfolgsrate0.00%N/A
0
Schlüsselpässe00.00
42
Flanken00.00
50
Erfolgreiche Flanken
0/ 0
0.00
67
Prozentsatz erfolgreicher Flanken0.00%N/A
67
Minuten pro VorlageKeine VorlagenN/AN/A

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling00.00
25
Erfolgreiches Dribbeln00.00
33
Dribbelerfolgsrate0.00%N/A
33
Ballbesitz genommen00.00
99
Abseits00.00
92

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine ElfmeterKeine Elfmeter
Elfmeter ausgeführt00
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen00

Ferro's Statistische Analyse

Ferro ist eine Verteidiger, die in dieser Saison in Primeira Liga in 26 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 1588 Minuten gespielt hat. Ferro erhält durchschnittlich 1.3 Gegentore für alle 90 Minuten, die er auf dem Spielfeld ist. Seine Quote für Zu Null Spiele liegt bei 19%. Das bedeutet, dass Ferro zu Null gespielt hat in 5 Spielen von 26 in denen er gespielt hat.

Ferro hat in dieser Saison bisher insgesamt 2 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 6 in der GD Estoril Praia-Liste der besten Torschützen platziert.

Minute pro Minute

Erzielt ein Tor alle 794 Minuten

Keine Vorlagen

Keine Verwarnungen

Elfmeter Rekord (Karriere)
PEN
Erzielt 0 / 0 Elfmeter
Verfehlt 0 / 0 Elfmeter
 
Strafstoß-Verwandlungsrate: N/A
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)

Torrang

149 / 417 Spieler

Erhaltene Tore Rang

81 / 155 Spieler

PERFORMANCE DER VORHERIGEN SAISON

2024/2025 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

18

0

23

4

6

0

1412'

total 2024/2025

19

0

26

4

6
0

1458'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.47
 Erhalten

0.38  Karte

2023/2024 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

5

0

1

2

1

0

241'

1

0

1

0

0

0

90'

total 2023/2024

8

0

4

3

1
0

500'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

0.37
 Erhalten

0.37  Karte

2022/2023 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

9

0

19

1

1

0

556'

9

0

9

4

1

0

723'

1

0

1

0

0

0

46'

total 2022/2023

21

0

29

7

3
0

1505'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

3.08
 Erhalten

0.16  Karte

2021/2022 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

13

1

8

7

1

0

1075'

total 2021/2022

16

2

10

8

1
0

1270'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.08 Tore

0.67
 Erhalten

0.08  Karte

2020/2021 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

4

0

2

0

1

0

196'

total 2020/2021

10

0

5

2

1
0

486'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

0.92
 Erhalten

0.46  Karte

2019/2020 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

26

1

21

13

4

0

2316'

total 2019/2020

39

1

37

15

5
0

3337'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.04 Tore

0.82
 Erhalten

0.16  Karte

2018/2019 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

13

2

11

5

2

1

1144'

19

0

16

7

2

0

1667'

total 2018/2019

46

3

38

18

5
1

4043'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.16 Tore

0.87
 Erhalten

0.24  Karte

2017/2018 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

32

2

46

6

9

2

2805'

total 2017/2018

32

2

46

6

9
2

2805'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.06 Tore

1.48
 Erhalten

0.35  Karte

2016/2017 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

30

3

35

6

7

1

2684'

total 2016/2017

30

3

35

6

7
1

2684'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.1 Tore

1.17
 Erhalten

0.23  Karte

2015/2016 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

8

0

5

2

1

0

511'

total 2015/2016

13

1

8

4

1
0

961'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

0.88
 Erhalten

0.18  Karte

/de/
https://cdn.footystats.org/
- Fängt an in### min'
- Fängt an in### St.'
Live'
- Hat angefangen
Bald
Hat angefangen
no

Statistiken werden geladen

WERDEN SIE PREMIUM UND PROFITIEREN SIE JETZT.
Abonniere

Erhalten Sie profitable Vorhersagen per E-Mail!