
Kamil Dankowski Stats
2026/2027
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
Mehr
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
Hier sind die Karrierestatistiken von Kamil Dankowski. Kamil Dankowski hat insgesamt 249 Spiele gespielt, 9 Tore erzielt, und 3 Vorlagen gesammelt. Kamil Dankowski hat die meisten Spiele bei Ekstraklasa mit 249 Auftritten in Polen bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in Ekstraklasa
Ekstraklasa Statistiken für Kamil Dankowski
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 7 | N/A | 18 |
| Minuten | 367 | 52 pro Spiel | 12 |
| Teil der Startelf | 3 | N/A | 6 |
| Eingewechselt | 4 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 2 | N/A | N/A |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 7 | 1.72 | 19 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 52 Min. | N/A | 19 |
| Zu Null Spiel | 1 | 14% | 28 |
| Tackles | 12 | 2.94 | 96 |
| Pässe abgefangen | 3 | 0.74 | 50 |
| Zweikämpfe | 24 | 5.89 | 15 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 16 | 3.92 | 37 |
| Zweikämpfe in der Luft | 2 | 0.49 | 27 |
| Ausgedribbelt | 3 | 0.74 | 38 |
| Befreiungsschläge | 12 | 2.94 | 71 |
| Verhinderte Schüsse | 1 | 0.25 | 49 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Als Verteidiger hat Kamil Dankowski 7 Tore und 1 Zu-Null-Spiele in 7 Spielen in der Ekstraklasa 2026/2027 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Kamil Dankowski auf dem Platz steht, hat sein Team alle 52 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 2.94 Tackles und dazu 0.74 mal den Ballbesitz abgenommen. Kamil Dankowski führte auch zusätzlich 2.94 Befreiungsstöße aus.
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 | 30 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A | 30 |
| Mehr als 0,5 Karten | 0 | 0% | 30 |
| Fouls verursacht | 0 | 0.00 | 6 |
| Gefoult worden | 2 | 0.49 | 23 |
Kamil Dankowski hat während Ekstraklasa Saison keine Verwarnungen (Gelbe oder Rote Karten) erhalten.
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 52 |
| Torbeteiligung | 1 | 0.25 | 65 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 67 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 69 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.20 | 0.05 | 29 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.20 | 0.05 | 30 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Kamil Dankowski hat in der Saison Ekstraklasa 2026/2027 bisher keine Tore erzielt. Es wird sich sehen lassen, wie er sich in den kommenden Spielen schlägt.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 3 | 0.74 | 29 |
| Schüsse auf das Tor | 1/ 3 | 0.25 | 45 |
| Schüsse neben das Tor | 2/ 3 | 0.49 | 29 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 78 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 52 |
| Schussgenauigkeit | 33.33% | N/A | 67 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Kamil Dankowski hat in 7 Spielen bis jetzt in der Ekstraklasa 2026/2027 Saison insgesamt 3 Schüsse abgegeben. Von den 3 Schüssen waren 1 Schüsse aufs Ziel und die anderen 2 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Kamil Dankowski bei 33.33% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 0.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 0.74 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 1 | 0.25 | 89 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 1.11 | 0.27 | 89 |
| Gespielte Pässe | 153 | 37.52 | 55 |
| Erfolgreiche Pässe | 120/ 153 | 29.43 | 52 |
| Passerfolgsrate | 78.43% | N/A | 36 |
| Schlüsselpässe | 7 | 1.72 | 84 |
| Flanken | 19 | 4.66 | 91 |
| Erfolgreiche Flanken | 5/ 19 | 1.23 | 89 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 26.32% | N/A | 65 |
| Minuten pro Vorlage | 367 Minuten pro Vorlage | N/A | N/A |
Kamil Dankowski hat während der Ekstraklasa 2026/2027 Saison 1 Vorlagen geleistet über 7 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Kamil Dankowski den Ball während eines Spiels ungefähr 37.52 mit einer Passerfolgsrate von 78.43 ab. Er spielt auch 1.72 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Kamil Dankowski bei 0.27 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 89 Prozentbereich der Spieler in der Ekstraklasa.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 0 | 0.00 | 11 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 0 | 0.00 | 16 |
| Dribbelerfolgsrate | 0.00% | N/A | 16 |
| Ballbesitz genommen | 1 | 0.25 | 74 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 59 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Kamil Dankowski hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.
Polnischer Pokal Statistiken für Kamil Dankowski
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Spiele absolviert | 1 | N/A |
| Minuten | 62 | 62 pro Spiel |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent |
|---|---|---|
| Tore erhalten | 1 | 1.45 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 62 Min. | N/A |
| Zu Null Spiel | 0 | 0% |
Als Verteidiger hat Kamil Dankowski 7 Tore und 1 Zu-Null-Spiele in 1 Spielen in der Ekstraklasa 2026/2027 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Kamil Dankowski auf dem Platz steht, hat sein Team alle 62 Minuten ein Tor kassiert.
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 |
| Heimspieltore | 0 | 0 |
| Auswärtstore | 0 | 0 |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Dribbling | Ungespeichert | N/A |
| Erfolgreiches Dribbeln | N/A | N/A |
| Dribbelerfolgsrate | N/A | N/A |
| Abseits | N/A | N/A |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Kamil Dankowski ist eine Verteidiger, die in dieser Saison in Ekstraklasa in 7 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 367 Minuten gespielt hat. Kamil Dankowski erhält durchschnittlich 1.72 Gegentore für alle 90 Minuten, die er auf dem Spielfeld ist.
Seine Quote für Zu Null Spiele liegt bei 14%. Das bedeutet, dass Kamil Dankowski zu Null gespielt hat in 1 Spielen von 7 in denen er gespielt hat.
Kamil Dankowski hat in dieser Saison bisher insgesamt 0 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 18 in der Klub Sportowy Wieczysta Krakow-Liste der besten Torschützen platziert.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle N/A Minuten (Keine Tore)
Erzielt eine Vorlage alle 367 Minuten
Karte alle 0 Minuten
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Erhaltene Tore Rang
2025/2026 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.15 Tore
1.19
Erhalten
0.36 Karte
2024/2025 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.04 Tore
1.09
Erhalten
0.13 Karte
2023/2024 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
2.05
Erhalten
0.12 Karte
2022/2023 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.13 Tore
0.9
Erhalten
0.2 Karte
2021/2022 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
2.75
Erhalten
0 Karte
2020/2021 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.21
Erhalten
0.28 Karte
2019/2020 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.76
Erhalten
0 Karte
2018/2019 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.59
Erhalten
0.1 Karte
2017/2018 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.03
Erhalten
0 Karte
2016/2017 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.04 Tore
1.44
Erhalten
0.11 Karte
2015/2016 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.1
Erhalten
0.27 Karte
2014/2015 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.1
Erhalten
0 Karte
2013/2014 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.49
Erhalten
0 Karte