
Markus Haaland Stats
2026
2026
2025
2024
2023
Hier sind die Karrierestatistiken von Markus Haaland. Markus Haaland hat insgesamt 92 Spiele gespielt, 13 Tore erzielt, und 0 Vorlagen gesammelt. Markus Haaland hat die meisten Spiele bei 2. Division mit 92 Auftritten in Norwegen bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in Norwegischer Fussballpokal
Norwegischer Fussballpokal Statistiken für Markus Haaland
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 5 | N/A | 99 |
| Minuten | 225 | 45 pro Spiel | 25 |
| Teil der Startelf | 2 | N/A | 20 |
| Eingewechselt | 3 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 2 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 65 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 | 51 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 90 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 70 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.00 | 0.00 | 61 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.00 | 0.00 | 70 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Markus Haaland hat in der Saison Norwegischer Fussballpokal 2026 bisher keine Tore erzielt. Es wird sich sehen lassen, wie er sich in den kommenden Spielen schlägt.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 0 | 0.00 | 99 |
| Schüsse auf das Tor | 0/ 0 | 0.00 | 99 |
| Schüsse neben das Tor | 0/ 0 | 0.00 | 99 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 99 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 99 |
| Schussgenauigkeit | 0.00% | N/A | 99 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Markus Haaland hat in Norwegischer Fussballpokal 2026 Saison noch keine Schüsse gemacht.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 68 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.00 | 0.00 | 70 |
| Gespielte Pässe | 0 | 0.00 | 99 |
| Erfolgreiche Pässe | 0/ 0 | 0.00 | 99 |
| Passerfolgsrate | 0.00% | N/A | 99 |
| Schlüsselpässe | 0 | 0.00 | 99 |
| Flanken | 0 | 0.00 | 99 |
| Erfolgreiche Flanken | 0/ 0 | 0.00 | 99 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 0.00% | N/A | 99 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Markus Haaland hat während Saison Norwegischer Fussballpokal keine Vorlagen für Tore geleistet.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 0 | 0.00 | 99 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 0 | 0.00 | 99 |
| Dribbelerfolgsrate | 0.00% | N/A | 99 |
| Ballbesitz genommen | 0 | 0.00 | 99 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 99 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 | 67 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A | 67 |
| Mehr als 0,5 Karten | 0 | 0% | 68 |
| Fouls verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
| Gefoult worden | 0 | 0.00 | 99 |
Markus Haaland hat während Norwegischer Fussballpokal Saison keine Verwarnungen (Gelbe oder Rote Karten) erhalten.
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 3 | 1.2 | 70 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 75 Min. | N/A | 71 |
| Zu Null Spiel | 0 | 0% | 65 |
| Tackles | 0 | 0.00 | 99 |
| Pässe abgefangen | 0 | 0.00 | 99 |
| Zweikämpfe | 0 | 0.00 | 99 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 0 | 0.00 | 99 |
| Zweikämpfe in der Luft | 0 | 0.00 | 99 |
| Ausgedribbelt | 0 | 0.00 | 99 |
| Befreiungsschläge | 0 | 0.00 | 99 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 99 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | 100% |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 1 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 1 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Markus Haaland hat in seiner Karriere bisher 1 Elfmeter ausgeführt. Davon hat Markus Haaland 1 Elfmeter geschossen und 0 Elfmeter verschossen. Die Gesamtquote von Markus Haaland beträgt 100%.
UEFA Champions League Statistiken für Markus Haaland
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 1 | N/A | 0 |
| Minuten | 32 | 32 pro Spiel | 0 |
| Teil der Startelf | 0 | N/A | 0 |
| Eingewechselt | 1 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 0 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 51 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 | 34 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 64 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 70 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.05 | 0.14 | 59 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.05 | 0.14 | 60 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 1 | 2.81 | 90 |
| Schüsse auf das Tor | 0/ 1 | 0.00 | 30 |
| Schüsse neben das Tor | 1/ 1 | 2.81 | 99 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 82 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 52 |
| Schussgenauigkeit | 0.00% | N/A | 30 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 50 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.02 | 0.06 | 20 |
| Gespielte Pässe | 11 | 30.94 | 36 |
| Erfolgreiche Pässe | 10/ 11 | 28.12 | 46 |
| Passerfolgsrate | 90.91% | N/A | 88 |
| Schlüsselpässe | 0 | 0.00 | 13 |
| Flanken | 0 | 0.00 | 23 |
| Erfolgreiche Flanken | 0/ 0 | 0.00 | 43 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 0.00% | N/A | 43 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 0 | 0.00 | 15 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 0 | 0.00 | 20 |
| Dribbelerfolgsrate | 0.00% | N/A | 20 |
| Ballbesitz genommen | 1 | 2.81 | 1 |
| Abseits | 2 | 5.62 | 99 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 | 35 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A | 35 |
| Mehr als 0,5 Karten | 0 | 0% | 36 |
| Fouls verursacht | 1 | 2.81 | 99 |
| Gefoult worden | 2 | 5.62 | 99 |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 0 | 0 | 99 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 0 Min. | N/A | 0 |
| Zu Null Spiel | 0 | 0% | 11 |
| Tackles | 0 | 0.00 | 9 |
| Pässe abgefangen | 0 | 0.00 | 15 |
| Zweikämpfe | 3 | 8.44 | 57 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 2 | 5.62 | 85 |
| Zweikämpfe in der Luft | 0 | 0.00 | 11 |
| Ausgedribbelt | 0 | 0.00 | 99 |
| Befreiungsschläge | 1 | 2.81 | 79 |
| Verhinderte Schüsse | 1 | 2.81 | 99 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | 100% |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 1 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 1 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
UEFA Europa League Statistiken für Markus Haaland
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 12 | N/A | 88 |
| Minuten | 427 | 36 pro Spiel | 13 |
| Teil der Startelf | 4 | N/A | 13 |
| Eingewechselt | 8 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 1 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 54 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 | 34 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 66 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 72 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.22 | 0.05 | 38 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.22 | 0.05 | 39 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 2 | 0.42 | 30 |
| Schüsse auf das Tor | 2/ 2 | 0.42 | 65 |
| Schüsse neben das Tor | 0/ 2 | 0.00 | 18 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 86 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 55 |
| Schussgenauigkeit | 100.00% | N/A | 99 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 54 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.37 | 0.08 | 31 |
| Gespielte Pässe | 76 | 16.02 | 13 |
| Erfolgreiche Pässe | 49/ 76 | 10.33 | 10 |
| Passerfolgsrate | 64.47% | N/A | 8 |
| Schlüsselpässe | 6 | 1.26 | 77 |
| Flanken | 5 | 1.05 | 62 |
| Erfolgreiche Flanken | 1/ 5 | 0.21 | 60 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 20.00% | N/A | 59 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 13 | 2.74 | 90 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 6 | 1.26 | 89 |
| Dribbelerfolgsrate | 46.15% | N/A | 61 |
| Ballbesitz genommen | 4 | 0.84 | 36 |
| Abseits | 2 | 0.42 | 87 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 | 28 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A | 28 |
| Mehr als 0,5 Karten | 0 | 0% | 30 |
| Fouls verursacht | 1 | 0.21 | 15 |
| Gefoult worden | 10 | 2.11 | 92 |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 3 | 0.63 | 87 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 142 Min. | N/A | 87 |
| Zu Null Spiel | 4 | 33% | 65 |
| Tackles | 5 | 1.05 | 39 |
| Pässe abgefangen | 4 | 0.84 | 58 |
| Zweikämpfe | 50 | 10.54 | 76 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 22 | 4.64 | 63 |
| Zweikämpfe in der Luft | 2 | 0.42 | 27 |
| Ausgedribbelt | 5 | 1.05 | 13 |
| Befreiungsschläge | 1 | 0.21 | 9 |
| Verhinderte Schüsse | 1 | 0.21 | 59 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | 100% |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 1 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 1 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Markus Haaland ist eine Stürmer, die in dieser Saison in Norwegischer Fussballpokal in 5 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 225 Minuten gespielt hat. Markus Haaland erzielt durchschnittlich 0 Tore für alle 90 Minuten, die er auf dem Platz ist. Diese Offensivleistung platziert ihn derzeit auf -1 von 17 Spielern in der Norwegischer Fussballpokal, die mindestens 3 Spiele bestritten haben .
Er hat bisher in dieses Saison insgesamt 0 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 22 in der Norwegischer Fussballpokal-Liste der besten Torschützen des Kaders platziert.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle N/A Minuten (Keine Tore)
Keine Vorlagen
Keine Verwarnungen
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Vorlagerang
2027 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.73 Tore
0 Vorlagen
0 Karte
2025 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.58 Tore
0.29 Vorlagen
0 Karte
2024 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0 Karte
2023 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
1.21 Tore
0 Vorlagen
0.4 Karte