Erik Ruud Stats
2026
2025
2024
2022/2023
2022
2021
2020
Hier sind die Karrierestatistiken von Erik Ruud. Erik Ruud hat insgesamt 67 Spiele gespielt, 5 Tore erzielt, und 3 Vorlagen gesammelt. Erik Ruud hat die meisten Spiele bei 2. Division: Group 2 mit 67 Auftritten in Norwegen bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in 2. Division: Group 2
2. Division: Group 2 Statistiken für Erik Ruud
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 15 | N/A | 77 |
| Minuten | 1104 | 74 pro Spiel | 64 |
| Teil der Startelf | 14 | N/A | 75 |
| Eingewechselt | 1 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 2 | N/A | N/A |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 8 | 0.65 | 98 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 138 Min. | N/A | 98 |
| Zu Null Spiel | 6 | 40% | 90 |
| Tackles | 1 | 0.08 | 69 |
| Pässe abgefangen | 9 | 0.68 | 59 |
| Zweikämpfe | 64 | 4.86 | 30 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 26 | 1.98 | 30 |
| Zweikämpfe in der Luft | 8 | 0.61 | 67 |
| Ausgedribbelt | 0 | 0.00 | 99 |
| Befreiungsschläge | 9 | 0.68 | 66 |
| Verhinderte Schüsse | 3 | 0.23 | 77 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Als Verteidiger hat Erik Ruud 8 Tore und 6 Zu-Null-Spiele in 15 Spielen in der 2. Division: Group 2 2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Erik Ruud auf dem Platz steht, hat sein Team alle 138 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 0.08 Tackles und dazu 0.68 mal den Ballbesitz abgenommen. Erik Ruud führte auch zusätzlich 0.68 Befreiungsstöße aus.
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 | 25 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A | 25 |
| Mehr als 0,5 Karten | 0 | 0% | 27 |
| Fouls verursacht | 2 | 0.15 | 21 |
| Gefoult worden | 3 | 0.23 | 35 |
Erik Ruud hat während 2. Division: Group 2 Saison keine Verwarnungen (Gelbe oder Rote Karten) erhalten.
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 1 | 0.08 | 52 |
| Torbeteiligung | 1 | 0.08 | 41 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 56 |
| Auswärtstore | 1 | 0.17 | 71 |
| Erwartete Tore (xG) | 1.05 | 0.08 | 49 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 1.05 | 0.08 | 50 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 1104 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Erik Ruud hat in der Saison 2026 2. Division: Group 2 bisher 1 Tore in 15 Spielen erzielt. 0 der 1 Tore wurden zu Hause erzielt, während 1 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Erik Ruud pro 90 Minuten 0.08 Tore erzielt. Außerdem ist Erik Ruud's total T/A (tore + assists) 1 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.08. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.08. Das bedeutet, dass Erik Ruud's npxG-Wert bei 1.05 liegt, was ihn im Top 50 Prozentbereich der Spieler von 2. Division: Group 2 Saison platziert.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 6 | 0.46 | 53 |
| Schüsse auf das Tor | 2/ 6 | 0.15 | 50 |
| Schüsse neben das Tor | 4/ 6 | 0.30 | 56 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 87 |
| Schuss-Treffer-Rate | 16.67% | N/A | 57 |
| Schussgenauigkeit | 33.33% | N/A | 55 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 6.00 | N/A | N/A |
Erik Ruud hat in 15 Spielen bis jetzt in der 2. Division: Group 2 2026 Saison insgesamt 6 Schüsse abgegeben. Von den 6 Schüssen waren 2 Schüsse aufs Ziel und die anderen 4 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Erik Ruud bei 33.33% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 6.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 0.46 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 72 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 1.50 | 0.11 | 81 |
| Gespielte Pässe | 296 | 22.50 | 73 |
| Erfolgreiche Pässe | 257/ 296 | 19.54 | 75 |
| Passerfolgsrate | 86.82% | N/A | 79 |
| Schlüsselpässe | 10 | 0.76 | 85 |
| Flanken | 16 | 1.22 | 80 |
| Erfolgreiche Flanken | 6/ 16 | 0.46 | 84 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 37.50% | N/A | 75 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Erik Ruud hat während Saison 2. Division: Group 2 keine Vorlagen für Tore geleistet.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 5 | 0.38 | 41 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 1 | 0.08 | 26 |
| Dribbelerfolgsrate | 20.00% | N/A | 23 |
| Ballbesitz genommen | 1 | 0.08 | 70 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 65 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Erik Ruud hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.
Erik Ruud ist eine Verteidiger, die in dieser Saison in 2. Division: Group 2 in 15 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 1104 Minuten gespielt hat. Erik Ruud erhält durchschnittlich 0.65 Gegentore für alle 90 Minuten, die er auf dem Spielfeld ist.
Seine Quote für Zu Null Spiele liegt bei 40%. Das bedeutet, dass Erik Ruud zu Null gespielt hat in 6 Spielen von 15 in denen er gespielt hat.
Erik Ruud hat in dieser Saison bisher insgesamt 1 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 8 in der Eidsvold TF-Liste der besten Torschützen platziert.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle 1104 Minuten
Keine Vorlagen
Keine Verwarnungen
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Erhaltene Tore Rang
2025 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.11 Tore
1.75
Erhalten
0.23 Karte
2024 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.34
Erhalten
0 Karte
2023 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
3
Erhalten
0 Karte
2022 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.21 Tore
3.05
Erhalten
0.11 Karte
2021 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.42
Erhalten
0 Karte
2020 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.64
Erhalten
0.82 Karte