Thijs Jansen Portrait

Thijs Jansen Stats

Position : Goalkeeper
Nationalität : Netherlands
Birthplace : Netherlands - Netherlands
Trikotnummer : #1
Alter (Geburtstag) : 24 (29/11/2001)
Körpergröße : 192cm
Gewicht : 75kg

2026/2027

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2022

2026/2027 & Karrieredaten- Thijs Jansen

6.82
Durchschnittwertung in EredivisieErhaltene Tore Rang : 57 / 114 Spieler
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

11

0

20

3

1

0

990'

total 2026/2027

11

0

20

3

1
0

990'

Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

130

0

172

40

2

0

11700'

11

0

20

3

1

0

990'

3

0

4

1

0

0

270'

total 2025/2026

148

0

202

44

3
0

13320'

Hier sind die Karrierestatistiken von Thijs Jansen. Thijs Jansen hat insgesamt 148 Spiele gespielt, 0 Tore erzielt, und 1 Vorlagen gesammelt. Thijs Jansen hat die meisten Spiele bei Eerste Divisie mit 148 Auftritten in Niederlande bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.

Statistiken pro 90 Minuten in Eredivisie

59%Paraden
32 Gerettet / 54 Schüsse
35 Prozentbereich
1.82Tore kassiert / 90'
20 Tore in 11 Spielen
37th Prozentbereich
27%Zu Null Spiel
3 Spiele in 11 Spielen
68th Prozentbereich

Thijs Jansen Statistiken – Detailliert

Eredivisie Statistiken für Thijs Jansen

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert11N/A
65
Minuten99090 pro Spiel
78
Teil der Startelf10N/A
76
Eingewechselt0N/AN/A
Ausgewechselt0N/AN/A

Torwart-Statistiken

TorwartleistungtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Mit Schüssen konfrontiert545.40
97
Gehaltene Schüsse323.20
55
Paraden32 Gehaltene Schüsse / 54 Schüsse59.26%
35
Schläge60.60
88

Als Torwart hat Thijs Jansen in der Eredivisie 2026/2027 Saison in 11 Spielen 20 Tore kassiert und 3 Zu-Null-Spiele absolviert. Das bedeutet, wenn Thijs Jansen im Tor steht, hat sein Team alle 50 Minuten ein Tor kassiert. Die Statistik der Thijs Jansen pro 90 Minuten kassierten Tore ist 1.82.

Im Bezug auf die reine Torwartleistung haben hat der Spieler 32 der 54 Schüsse mit denen er herausgefordert wurde gerettet – das bedeutet, dass Thijs Jansen's Torrettungsprozentsatz 59.26% beträgt.

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten201.82
37
Minuten pro kassiertes Tor50 Min.N/A
38
Zu Null Spiel327%
68
Tackles20.20
9
Pässe abgefangen10.10
15
Zweikämpfe181.80
8
Gewonnene Zweikämpfe141.40
8
Zweikämpfe in der Luft40.40
25
Ausgedribbelt20.20
81
Befreiungsschläge232.30
67
Verhinderte Schüsse00.00
32
Gegnerische Elfmeter verursacht10.10
6

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten1N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten10.09
48
Minuten pro Verwarnung990 Min'/KarteN/A
95
Mehr als 0,5 Karten110%
58
Fouls verursacht10.10
8
Gefoult worden60.60
33

Thijs Jansen hat in Saison Eredivisie 2026/2027 insgesamt 1 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 11 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 0.10 Fouls.

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt00
47
Torbeteiligung00
27
Heimspieltore00
61
Auswärtstore00
61
Erwartete Tore (xG)0.000.00
8
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)0.000.00
8
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor0 Minuten pro TorN/AN/A

Thijs Jansen hat in der Saison Eredivisie 2026/2027 bisher keine Tore erzielt. Es wird sich sehen lassen, wie er sich in den kommenden Spielen schlägt.

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse00.00
8
Schüsse auf das Tor
0/ 0
0.00
24
Schüsse neben das Tor
0/ 0
0.00
9
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
84
Schuss-Treffer-Rate0.00%N/A
47
Schussgenauigkeit0.00%N/A
24
Schüsse pro erfolgreichem Tor0.00N/AN/A

Thijs Jansen hat in Eredivisie 2026/2027 Saison noch keine Schüsse gemacht.

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen00
46
Erwartete Vorlagen (xA)0.550.06
11
Gespielte Pässe44844.80
62
Erfolgreiche Pässe
252/ 448
25.20
36
Passerfolgsrate56.25%N/A
2
Schlüsselpässe10.10
9
Flanken00.00
15
Erfolgreiche Flanken
0/ 0
0.00
36
Prozentsatz erfolgreicher Flanken0.00%N/A
36
Minuten pro VorlageKeine VorlagenN/AN/A

Thijs Jansen hat während Saison Eredivisie keine Vorlagen für Tore geleistet.

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling30.30
22
Erfolgreiches Dribbeln30.30
40
Dribbelerfolgsrate100.00%N/A
99
Ballbesitz genommen00.00
99
Abseits00.00
57

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine ElfmeterKeine Elfmeter
Elfmeter ausgeführt00
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen00

Thijs Jansen hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.

Thijs Jansen's Statistische Analyse

Thijs Jansen ist eine Torwart, die in dieser Saison in Eredivisie in 11 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 990 Minuten gespielt hat. Thijs Jansen erhält durchschnittlich 1.82 Gegentore für alle 90 Minuten, die er auf dem Spielfeld ist. Seine Quote für Zu Null Spiele liegt bei 27%. Das bedeutet, dass Thijs Jansen zu Null gespielt hat in 3 Spielen von 11 in denen er gespielt hat.

Thijs Jansen hat in dieser Saison bisher insgesamt 0 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 9 in der SC Cambuur Leeuwarden-Liste der besten Torschützen platziert.

Minute pro Minute

Erzielt ein Tor alle N/A Minuten (Keine Tore)

Keine Vorlagen

Keine Verwarnungen

Elfmeter Rekord (Karriere)
PEN
Erzielt 0 / 0 Elfmeter
Verfehlt 0 / 0 Elfmeter
 
Strafstoß-Verwandlungsrate: N/A
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)

Torrang

143 / 262 Spieler

Erhaltene Tore Rang

57 / 114 Spieler

PERFORMANCE DER VORHERIGEN SAISON

2025/2026 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

38

0

46

11

1

0

3420'

total 2025/2026

38

0

46

11

1
0

3420'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.21
 Erhalten

0.03  Karte

2024/2025 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

37

0

38

15

0

0

3330'

total 2024/2025

39

0

39

15

0
0

3510'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.03
 Erhalten

0  Karte

2023/2024 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

21

0

26

7

0

0

1890'

2

0

2

1

0

0

180'

total 2023/2024

25

0

33

8

0
0

2250'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.24
 Erhalten

0  Karte

2022/2023 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

34

0

62

7

1

0

3060'

1

0

2

0

0

0

90'

total 2022/2023

36

0

65

7

1
0

3194'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.82
 Erhalten

0.03  Karte

2022 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2022

3

0

3

0

0
0

126'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

2.14
 Erhalten

0  Karte

/de/
https://cdn.footystats.org/
- Fängt an in### min'
- Fängt an in### St.'
Live'
- Hat angefangen
●Bald
●Hat angefangen
no

Statistiken werden geladen

WERDEN SIE PREMIUM UND PROFITIEREN SIE JETZT.
Abonniere

Erhalten Sie profitable Vorhersagen per E-Mail!