
Julian Baas Stats
2025/2026
2026/2027
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
Hier sind die Karrierestatistiken von Julian Baas. Julian Baas hat insgesamt 211 Spiele gespielt, 15 Tore erzielt, und 10 Vorlagen gesammelt. Julian Baas hat die meisten Spiele bei Eredivisie mit 211 Auftritten in Niederlande bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in Eredivisie
Eredivisie Statistiken für Julian Baas
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 22 | N/A | 41 |
| Minuten | 1288 | 59 pro Spiel | 41 |
| Jahresgehalt | €240,000 | N/A | 48 |
| Teil der Startelf | 14 | N/A | 41 |
| Eingewechselt | 8 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 4 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 30 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 | 15 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 42 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 49 |
| Erwartete Tore (xG) | 1.21 | 0.08 | 34 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 1.21 | 0.08 | 35 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Julian Baas hat in der Saison Eredivisie 2025/2026 bisher keine Tore erzielt. Es wird sich sehen lassen, wie er sich in den kommenden Spielen schlägt.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 17 | 1.18 | 52 |
| Schüsse auf das Tor | 5/ 17 | 0.35 | 48 |
| Schüsse neben das Tor | 12/ 17 | 0.83 | 56 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 2 mal | 0.14 | 95 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 30 |
| Schussgenauigkeit | 29.41% | N/A | 35 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Julian Baas hat in 22 Spielen bis jetzt in der Eredivisie 2025/2026 Saison insgesamt 17 Schüsse abgegeben. Von den 17 Schüssen waren 5 Schüsse aufs Ziel und die anderen 12 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Julian Baas bei 29.41% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 0.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 1.18 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 32 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 2.00 | 0.14 | 50 |
| Gespielte Pässe | 566 | 39.24 | 60 |
| Erfolgreiche Pässe | 447/ 566 | 30.99 | 61 |
| Passerfolgsrate | 78.98% | N/A | 41 |
| Schlüsselpässe | 22 | 1.53 | 79 |
| Flanken | 45 | 3.12 | 79 |
| Erfolgreiche Flanken | 18/ 45 | 1.25 | 92 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 40.00% | N/A | 91 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Julian Baas hat während Saison Eredivisie keine Vorlagen für Tore geleistet.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 6 | 0.42 | 22 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 1 | 0.07 | 12 |
| Dribbelerfolgsrate | 16.67% | N/A | 8 |
| Ballbesitz genommen | 3 | 0.21 | 80 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 40 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 5 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 5 | 0.35 | 92 |
| Minuten pro Verwarnung | 258 Min'/Karte | N/A | 25 |
| Mehr als 0,5 Karten | 5 | 23% | 94 |
| Fouls verursacht | 20 | 1.39 | 78 |
| Gefoult worden | 18 | 1.25 | 69 |
Julian Baas hat in Saison Eredivisie 2025/2026 insgesamt 5 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 22 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 1.39 Fouls.
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 20 | 1.4 | 59 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 64 Min. | N/A | 59 |
| Zu Null Spiel | 9 | 41% | 98 |
| Tackles | 24 | 1.66 | 57 |
| Pässe abgefangen | 22 | 1.53 | 92 |
| Zweikämpfe | 108 | 7.49 | 25 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 57 | 3.95 | 29 |
| Zweikämpfe in der Luft | 17 | 1.18 | 54 |
| Ausgedribbelt | 14 | 0.97 | 23 |
| Befreiungsschläge | 52 | 3.61 | 79 |
| Verhinderte Schüsse | 12 | 0.83 | 89 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | 100% |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 1 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 1 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Julian Baas hat in seiner Karriere bisher 1 Elfmeter ausgeführt. Davon hat Julian Baas 1 Elfmeter geschossen und 0 Elfmeter verschossen. Die Gesamtquote von Julian Baas beträgt 100%.
KNVB Pokal Statistiken für Julian Baas
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 2 | N/A | 0 |
| Minuten | 180 | 90 pro Spiel | 0 |
| Jahresgehalt | €240,000 | N/A | 99 |
| Teil der Startelf | 2 | N/A | 0 |
| Eingewechselt | 0 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 0 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 48 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 | 33 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 67 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 67 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.15 | 0.07 | 38 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.15 | 0.07 | 40 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 1 | 0.50 | 31 |
| Schüsse auf das Tor | 1/ 1 | 0.50 | 53 |
| Schüsse neben das Tor | 0/ 1 | 0.00 | 24 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 88 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 50 |
| Schussgenauigkeit | 100.00% | N/A | 99 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 61 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.43 | 0.21 | 71 |
| Gespielte Pässe | 96 | 48.00 | 76 |
| Erfolgreiche Pässe | 84/ 96 | 42.00 | 76 |
| Passerfolgsrate | 87.50% | N/A | 81 |
| Schlüsselpässe | 6 | 3.00 | 95 |
| Flanken | 8 | 4.00 | 90 |
| Erfolgreiche Flanken | 2/ 8 | 1.00 | 86 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 25.00% | N/A | 60 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 1 | 0.50 | 40 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 1 | 0.50 | 52 |
| Dribbelerfolgsrate | 100.00% | N/A | 99 |
| Ballbesitz genommen | 1 | 0.50 | 53 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 62 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 1 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 1 | 0.5 | 96 |
| Minuten pro Verwarnung | 180 Min'/Karte | N/A | 72 |
| Mehr als 0,5 Karten | 1 | 50% | 99 |
| Fouls verursacht | 2 | 1.00 | 67 |
| Gefoult worden | 4 | 2.00 | 99 |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 3 | 1.5 | 28 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 60 Min. | N/A | 28 |
| Zu Null Spiel | 0 | 0% | 24 |
| Tackles | 1 | 0.50 | 16 |
| Pässe abgefangen | 1 | 0.50 | 45 |
| Zweikämpfe | 12 | 6.00 | 28 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 9 | 4.50 | 59 |
| Zweikämpfe in der Luft | 4 | 2.00 | 81 |
| Ausgedribbelt | 0 | 0.00 | 99 |
| Befreiungsschläge | 1 | 0.50 | 10 |
| Verhinderte Schüsse | 1 | 0.50 | 72 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | 100% |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 1 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 1 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Julian Baas ist eine Mittelfeldspieler, die in dieser Saison in Eredivisie in 22 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 1288 Minuten gespielt hat. Julian Baas erhält durchschnittlich 0 Vorgaben für alle 90 Minuten, die er auf dem Platz ist.
Julian Baas hat in dieser Saison bisher insgesamt 0 Tore in der Liga erzielt, was ihn zum 17 in der Sparta Rotterdam-Liste der besten Torschützen des Kaders macht.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle N/A Minuten (Keine Tore)
Keine Vorlagen
Keine Verwarnungen
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Vorlagerang
2026/2027 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0.27 Vorlagen
0 Karte
2024/2025 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0.21 Vorlagen
0.11 Karte
2023/2024 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.09 Tore
0.06 Vorlagen
0.25 Karte
2022/2023 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.11 Tore
0.18 Vorlagen
0.15 Karte
2021/2022 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.07 Tore
0.22 Vorlagen
0.04 Karte
2020/2021 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.14 Tore
0.05 Vorlagen
0.28 Karte