Koichi Murata Portrait

Koichi Murata Stats

Position : Verteidiger - Rechter Innenverteidiger
Nationalität : Japan
Bevorzugter Fuß : Rechtsfüßig
Trikotnummer : #6
Alter (Geburtstag) : 29 (6/9/1996)
Körpergröße : 178cm
Gewicht : 78kg

2026

2025

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2026 & Karrieredaten- Koichi Murata

6.58
Durchschnittwertung in J2 J3 100 Year Vision LeagueErhaltene Tore Rang : -1 / 783 Spieler
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2026

7

1

3

2

1
0

231'

Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

130

7

90

34

8

0

7040'

2

0

0

1

0

0

39'

1

0

0

0

0

0

-12'

total 14154

140

8

93

37

9
0

7298'

Hier sind die Karrierestatistiken von Koichi Murata. Koichi Murata hat insgesamt 140 Spiele gespielt, 8 Tore erzielt, und 0 Vorlagen gesammelt. Koichi Murata hat die meisten Spiele bei J2 League mit 140 Auftritten in Japan bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.

Statistiken pro 90 Minuten in J2 J3 100 Year Vision League

1.17Tore kassiert / 90'
3 Tore in 7 Spielen
48th Prozentbereich
28%Zu Null Spiel
2 Spiele in 7 Spielen
58th Prozentbereich
0.39Karten pro 90
1 Karten insgesamt
97th Prozentbereich

Koichi Murata Statistiken – Detailliert

J2 J3 100 Year Vision League Statistiken für Koichi Murata

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert7N/A
8
Minuten23133 pro Spiel
0
Teil der Startelf2N/A
3
Eingewechselt5N/AN/A
Ausgewechselt3N/AN/A

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten31.17
48
Minuten pro kassiertes Tor77 Min.N/A
49
Zu Null Spiel228%
58
Tackles00.00
22
Pässe abgefangen30.88
37
Zweikämpfe4412.90
45
Gewonnene Zweikämpfe154.40
35
Zweikämpfe in der Luft61.76
60
Ausgedribbelt00.00
99
Befreiungsschläge51.47
57
Verhinderte Schüsse00.00
25
Gegnerische Elfmeter verursacht00.00
99

Als Verteidiger hat Koichi Murata 3 Tore und 2 Zu-Null-Spiele in 7 Spielen in der J2 J3 100 Year Vision League 2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Koichi Murata auf dem Platz steht, hat sein Team alle 77 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 0.00 Tackles und dazu 0.88 mal den Ballbesitz abgenommen. Koichi Murata führte auch zusätzlich 1.47 Befreiungsstöße aus.

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten1N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten10.39
97
Minuten pro Verwarnung231 Min'/KarteN/A
43
Mehr als 0,5 Karten114%
83
Fouls verursacht51.47
85
Gefoult worden30.88
58

Koichi Murata hat in Saison J2 J3 100 Year Vision League 2026 insgesamt 1 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 7 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 1.47 Fouls.

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt10.39
94
Torbeteiligung20.78
98
Heimspieltore10.41
91
Auswärtstore00
60
Erwartete Tore (xG)1.090.32
90
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)1.090.32
91
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor231 Minuten pro TorN/AN/A

Koichi Murata hat in der Saison 2026 J2 J3 100 Year Vision League bisher 1 Tore in 7 Spielen erzielt. 1 der 1 Tore wurden zu Hause erzielt, während 0 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Koichi Murata pro 90 Minuten 0.39 Tore erzielt. Außerdem ist Koichi Murata's total T/A (tore + assists) 2 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.78. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.32. Das bedeutet, dass Koichi Murata's npxG-Wert bei 1.09 liegt, was ihn im Top 91 Prozentbereich der Spieler von J2 J3 100 Year Vision League Saison platziert.

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse41.17
65
Schüsse auf das Tor
4/ 4
1.17
98
Schüsse neben das Tor
0/ 4
0.00
11
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
78
Schuss-Treffer-Rate25.00%N/A
94
Schussgenauigkeit100.00%N/A
99
Schüsse pro erfolgreichem Tor4.00N/AN/A

Koichi Murata hat in 7 Spielen bis jetzt in der J2 J3 100 Year Vision League 2026 Saison insgesamt 4 Schüsse abgegeben. Von den 4 Schüssen waren 4 Schüsse aufs Ziel und die anderen 0 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Koichi Murata bei 100.00% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 4.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 1.17 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen10.39
98
Erwartete Vorlagen (xA)0.130.04
11
Gespielte Pässe8123.75
27
Erfolgreiche Pässe
56/ 81
16.42
25
Passerfolgsrate69.14%N/A
16
Schlüsselpässe10.29
31
Flanken41.17
59
Erfolgreiche Flanken
0/ 4
0.00
25
Prozentsatz erfolgreicher Flanken0.00%N/A
25
Minuten pro Vorlage231 Minuten pro VorlageN/AN/A

Koichi Murata hat während der J2 J3 100 Year Vision League 2026 Saison 1 Vorlagen geleistet über 7 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Koichi Murata den Ball während eines Spiels ungefähr 23.75 mit einer Passerfolgsrate von 69.14 ab. Er spielt auch 0.29 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Koichi Murata bei 0.04 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 11 Prozentbereich der Spieler in der J2 J3 100 Year Vision League.

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling20.59
38
Erfolgreiches Dribbeln20.59
48
Dribbelerfolgsrate100.00%N/A
99
Ballbesitz genommen30.88
25
Abseits00.00
49

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine ElfmeterKeine Elfmeter
Elfmeter ausgeführt00
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen00

Koichi Murata hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.

Koichi Murata's Statistische Analyse

Koichi Murata ist eine Verteidiger, die in dieser Saison in J2 J3 100 Year Vision League in 7 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 231 Minuten gespielt hat. Koichi Murata erhält durchschnittlich 1.17 Gegentore für alle 90 Minuten, die er auf dem Spielfeld ist. Seine Quote für Zu Null Spiele liegt bei 28%. Das bedeutet, dass Koichi Murata zu Null gespielt hat in 2 Spielen von 7 in denen er gespielt hat.

Koichi Murata hat in dieser Saison bisher insgesamt 1 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 7 in der Ishikawa FC Zweigen Kanazawa-Liste der besten Torschützen platziert.

Minute pro Minute

Erzielt ein Tor alle 231 Minuten

Erzielt eine Vorlage alle 231 Minuten

Karte alle 231 Minuten

Elfmeter Rekord (Karriere)
PEN
Erzielt 0 / 0 Elfmeter
Verfehlt 0 / 0 Elfmeter
 
Strafstoß-Verwandlungsrate: N/A
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)

Torrang

N/A / 783 Spieler

Erhaltene Tore Rang

N/A / 314 Spieler

PERFORMANCE DER VORHERIGEN SAISON

2025 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

3

1

2

1

0

0

39'

1

0

0

0

0

0

-12'

total 2025

4

1

2

1

0
0

27'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

2.31 Tore

4.62
 Erhalten

0  Karte

2024 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

11

0

10

1

4

0

676'

total 2024

11

0

10

1

4
0

676'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.33
 Erhalten

0.53  Karte

2023 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

22

1

18

5

3

0

1640'

1

0

0

1

0

0

23'

total 2023

23

1

18

6

3
0

1663'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.05 Tore

0.99
 Erhalten

0.16  Karte

2022 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

17

1

13

5

1

0

1077'

total 2022

17

1

13

5

1
0

1077'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.08 Tore

1.09
 Erhalten

0.08  Karte

2021 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

31

0

22

9

0

0

1948'

1

0

0

0

0

0

16'

total 2021

32

0

22

9

0
0

1964'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.02
 Erhalten

0  Karte

2020 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

16

2

11

3

0

0

767'

total 2020

16

2

11

3

0
0

767'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.23 Tore

1.29
 Erhalten

0  Karte

2019 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

30

2

14

10

0

0

893'

total 2019

30

2

14

10

0
0

893'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.2 Tore

1.41
 Erhalten

0  Karte

/de/
https://cdn.footystats.org/
- Fängt an in### min'
- Fängt an in### St.'
Live'
- Hat angefangen
Bald
Hat angefangen
no

Statistiken werden geladen

WERDEN SIE PREMIUM UND PROFITIEREN SIE JETZT.
Abonniere

Erhalten Sie profitable Vorhersagen per E-Mail!