Stefano Cella Portrait

Stefano Cella Stats

Verein : Mantova FC
Position : Verteidiger - Mittlerer Abwehrspieler
Nationalität : Italy
Bevorzugter Fuß : Rechtsfüßig
Trikotnummer : #29
Alter (Geburtstag) : 25 (27/7/2001)
Körpergröße : 187cm

2026/2027

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2026/2027 & Karrieredaten- Stefano Cella

6.87
Durchschnittwertung in Serie BErhaltene Tore Rang : 40 / 118 Spieler
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

10

0

10

2

4

0

900'

2

0

4

1

0

0

180'

total 2026/2027

12

0

14

3

4
0

1080'

Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

66

2

83

16

16

1

5762'

56

0

43

22

8

0

4879'

26

0

33

6

7

0

2286'

3

0

8

1

0

0

270'

total 2026/2027

155

2

172

47

32
1

13557'

Hier sind die Karrierestatistiken von Stefano Cella. Stefano Cella hat insgesamt 155 Spiele gespielt, 2 Tore erzielt, und 1 Vorlagen gesammelt. Stefano Cella hat die meisten Spiele bei Serie B mit 155 Auftritten in Italien bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.

Statistiken pro 90 Minuten in Serie B

1.00Tore kassiert / 90'
10 Tore in 10 Spielen
66th Prozentbereich
20%Zu Null Spiel
2 Spiele in 10 Spielen
49th Prozentbereich
0.40Karten pro 90
4 Karten insgesamt
88th Prozentbereich

Stefano Cella Statistiken – Detailliert

Serie B Statistiken für Stefano Cella

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert10N/A
96
Minuten90090 pro Spiel
98
Teil der Startelf10N/A
98
Eingewechselt0N/AN/A
Ausgewechselt0N/AN/A

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten101
66
Minuten pro kassiertes Tor90 Min.N/A
66
Zu Null Spiel220%
49
Tackles141.40
54
Pässe abgefangen101.00
72
Zweikämpfe737.30
32
Gewonnene Zweikämpfe434.30
49
Zweikämpfe in der Luft232.30
86
Ausgedribbelt20.20
80
Befreiungsschläge484.80
90
Verhinderte Schüsse80.80
89
Gegnerische Elfmeter verursacht00.00
99

Als Verteidiger hat Stefano Cella 10 Tore und 2 Zu-Null-Spiele in 10 Spielen in der Serie B 2026/2027 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Stefano Cella auf dem Platz steht, hat sein Team alle 90 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 1.40 Tackles und dazu 1.00 mal den Ballbesitz abgenommen. Stefano Cella führte auch zusätzlich 4.80 Befreiungsstöße aus.

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten4N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten40.4
88
Minuten pro Verwarnung225 Min'/KarteN/A
48
Mehr als 0,5 Karten440%
96
Fouls verursacht171.70
81
Gefoult worden40.40
18

Stefano Cella hat in Saison Serie B 2026/2027 insgesamt 4 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 10 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 1.70 Fouls.

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt00
59
Torbeteiligung10.1
43
Heimspieltore00
74
Auswärtstore00
72
Erwartete Tore (xG)0.000.00
10
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)0.000.00
10
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor0 Minuten pro TorN/AN/A

Stefano Cella hat in der Saison Serie B 2026/2027 bisher keine Tore erzielt. Es wird sich sehen lassen, wie er sich in den kommenden Spielen schlägt.

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse00.00
10
Schüsse auf das Tor
0/ 0
0.00
25
Schüsse neben das Tor
0/ 0
0.00
11
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
80
Schuss-Treffer-Rate0.00%N/A
59
Schussgenauigkeit0.00%N/A
25
Schüsse pro erfolgreichem Tor0.00N/AN/A

Stefano Cella hat in Serie B 2026/2027 Saison noch keine Schüsse gemacht.

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen10.1
63
Erwartete Vorlagen (xA)1.570.16
61
Gespielte Pässe48348.30
74
Erfolgreiche Pässe
424/ 483
42.40
75
Passerfolgsrate87.78%N/A
78
Schlüsselpässe30.30
24
Flanken30.30
29
Erfolgreiche Flanken
1/ 3
0.10
38
Prozentsatz erfolgreicher Flanken33.33%N/A
83
Minuten pro Vorlage900 Minuten pro VorlageN/AN/A

Stefano Cella hat während der Serie B 2026/2027 Saison 1 Vorlagen geleistet über 10 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Stefano Cella den Ball während eines Spiels ungefähr 48.30 mit einer Passerfolgsrate von 87.78 ab. Er spielt auch 0.30 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Stefano Cella bei 0.16 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 61 Prozentbereich der Spieler in der Serie B.

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling30.30
22
Erfolgreiches Dribbeln20.20
30
Dribbelerfolgsrate66.67%N/A
82
Ballbesitz genommen10.10
83
Abseits00.00
61

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine ElfmeterKeine Elfmeter
Elfmeter ausgeführt00
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen00

Stefano Cella hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.

Coppa Italia Statistiken für Stefano Cella

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert2N/A
99
Minuten18090 pro Spiel
99
Teil der Startelf2N/A
99
Eingewechselt0N/AN/A
Ausgewechselt0N/AN/A

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten42
35
Minuten pro kassiertes Tor45 Min.N/A
56
Zu Null Spiel150%
85
Tackles31.50
68
Pässe abgefangen31.50
83
Zweikämpfe157.50
58
Gewonnene Zweikämpfe73.50
55
Zweikämpfe in der Luft31.50
84
Ausgedribbelt00.00
99
Befreiungsschläge105.00
95
Verhinderte Schüsse10.50
82
Gegnerische Elfmeter verursacht00.00
99

Als Verteidiger hat Stefano Cella 10 Tore und 2 Zu-Null-Spiele in 2 Spielen in der Serie B 2026/2027 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Stefano Cella auf dem Platz steht, hat sein Team alle 45 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 1.50 Tackles und dazu 1.50 mal den Ballbesitz abgenommen. Stefano Cella führte auch zusätzlich 5.00 Befreiungsstöße aus.

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten0N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten00
88
Minuten pro VerwarnungKeine VerwarnungenN/A
88
Mehr als 0,5 Karten00%
88
Fouls verursacht31.50
77
Gefoult worden10.50
47

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt00
86
Torbeteiligung00
79
Heimspieltore00
91
Auswärtstore00
95
Erwartete Tore (xG)0.120.06
60
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)0.120.06
61
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor0 Minuten pro TorN/AN/A

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse10.50
45
Schüsse auf das Tor
1/ 1
0.50
71
Schüsse neben das Tor
0/ 1
0.00
53
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
97
Schuss-Treffer-Rate0.00%N/A
87
Schussgenauigkeit100.00%N/A
99
Schüsse pro erfolgreichem Tor0.00N/AN/A

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen00
90
Erwartete Vorlagen (xA)0.180.09
55
Gespielte Pässe7939.50
64
Erfolgreiche Pässe
75/ 79
37.50
69
Passerfolgsrate94.94%N/A
92
Schlüsselpässe00.00
52
Flanken00.00
53
Erfolgreiche Flanken
0/ 0
0.00
77
Prozentsatz erfolgreicher Flanken0.00%N/A
77
Minuten pro VorlageKeine VorlagenN/AN/A

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling00.00
50
Erfolgreiches Dribbeln00.00
68
Dribbelerfolgsrate0.00%N/A
68
Ballbesitz genommen00.00
99
Abseits00.00
89

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine ElfmeterKeine Elfmeter
Elfmeter ausgeführt00
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen00

Stefano Cella's Statistische Analyse

Stefano Cella ist eine Verteidiger, die in dieser Saison in Serie B in 10 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 900 Minuten gespielt hat. Stefano Cella erhält durchschnittlich 1 Gegentore für alle 90 Minuten, die er auf dem Spielfeld ist. Seine Quote für Zu Null Spiele liegt bei 20%. Das bedeutet, dass Stefano Cella zu Null gespielt hat in 2 Spielen von 10 in denen er gespielt hat.

Stefano Cella hat in dieser Saison bisher insgesamt 0 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 14 in der Mantova FC-Liste der besten Torschützen platziert.

Minute pro Minute

Erzielt ein Tor alle N/A Minuten (Keine Tore)

Erzielt eine Vorlage alle 900 Minuten

Karte alle 225 Minuten

Elfmeter Rekord (Karriere)
PEN
Erzielt 0 / 0 Elfmeter
Verfehlt 0 / 0 Elfmeter
 
Strafstoß-Verwandlungsrate: N/A
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)

Torrang

163 / 303 Spieler

Erhaltene Tore Rang

40 / 118 Spieler

PERFORMANCE DER VORHERIGEN SAISON

2025/2026 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

34

2

49

9

6

0

2984'

1

0

4

0

0

0

90'

total 2025/2026

35

2

53

9

6
0

3074'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.06 Tore

1.48
 Erhalten

0.18  Karte

2024/2025 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

22

0

24

5

6

1

1878'

total 2024/2025

22

0

24

5

6
1

1878'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.15
 Erhalten

0.34  Karte

2023/2024 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

26

0

33

6

7

0

2286'

total 2023/2024

26

0

33

6

7
0

2286'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.3
 Erhalten

0.28  Karte

2022/2023 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

30

0

19

16

5

0

2656'

total 2022/2023

34

0

24

18

6
0

3016'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.25
 Erhalten

0.25  Karte

2021/2022 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

26

0

24

6

3

0

2223'

total 2021/2022

26

0

24

6

3
0

2223'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

0.97
 Erhalten

0.12  Karte

/de/
https://cdn.footystats.org/
- Fängt an in### min'
- Fängt an in### St.'
Live'
- Hat angefangen
●Bald
●Hat angefangen
no

Statistiken werden geladen

WERDEN SIE PREMIUM UND PROFITIEREN SIE JETZT.
Abonniere

Erhalten Sie profitable Vorhersagen per E-Mail!