
Jakob Tranziska Stats
2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
Hier sind die Karrierestatistiken von Jakob Tranziska. Jakob Tranziska hat insgesamt 99 Spiele gespielt, 18 Tore erzielt, und 3 Vorlagen gesammelt. Jakob Tranziska hat die meisten Spiele bei 2. Liga mit 99 Auftritten in Österreich bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in K League 1
K League 1 Statistiken für Jakob Tranziska
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 20 | N/A | 61 |
| Minuten | 1017 | 51 pro Spiel | 46 |
| Teil der Startelf | 13 | N/A | 55 |
| Eingewechselt | 7 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 2 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 4 | 0.35 | 90 |
| Torbeteiligung | 6 | 0.53 | 90 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 65 |
| Auswärtstore | 4 | 0.57 | 96 |
| Erwartete Tore (xG) | 4.37 | 0.38 | 95 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 4.37 | 0.38 | 96 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 254 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Jakob Tranziska hat in der Saison 2026 K League 1 bisher 4 Tore in 20 Spielen erzielt. 0 der 4 Tore wurden zu Hause erzielt, während 4 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Jakob Tranziska pro 90 Minuten 0.35 Tore erzielt. Außerdem ist Jakob Tranziska's total T/A (tore + assists) 6 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.53. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.38. Das bedeutet, dass Jakob Tranziska's npxG-Wert bei 4.37 liegt, was ihn im Top 96 Prozentbereich der Spieler von K League 1 Saison platziert.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 20 | 1.76 | 96 |
| Schüsse auf das Tor | 5/ 20 | 0.44 | 88 |
| Schüsse neben das Tor | 15/ 20 | 1.32 | 97 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 1 mal | 0.09 | 97 |
| Schuss-Treffer-Rate | 25.00% | N/A | 75 |
| Schussgenauigkeit | 25.00% | N/A | 56 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 4.00 | N/A | N/A |
Jakob Tranziska hat in 20 Spielen bis jetzt in der K League 1 2026 Saison insgesamt 20 Schüsse abgegeben. Von den 20 Schüssen waren 5 Schüsse aufs Ziel und die anderen 15 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Jakob Tranziska bei 25.00% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 4.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 1.76 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 2 | 0.18 | 86 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 1.67 | 0.15 | 86 |
| Gespielte Pässe | 133 | 11.69 | 45 |
| Erfolgreiche Pässe | 103/ 133 | 9.05 | 42 |
| Passerfolgsrate | 77.44% | N/A | 32 |
| Schlüsselpässe | 9 | 0.79 | 86 |
| Flanken | 5 | 0.44 | 60 |
| Erfolgreiche Flanken | 0/ 5 | 0.00 | 42 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 0.00% | N/A | 42 |
| Minuten pro Vorlage | 509 Minuten pro Vorlage | N/A | N/A |
Jakob Tranziska hat während der K League 1 2026 Saison 2 Vorlagen geleistet über 20 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Jakob Tranziska den Ball während eines Spiels ungefähr 11.69 mit einer Passerfolgsrate von 77.44 ab. Er spielt auch 0.79 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Jakob Tranziska bei 0.15 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 86 Prozentbereich der Spieler in der K League 1.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 17 | 1.49 | 97 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 6 | 0.53 | 93 |
| Dribbelerfolgsrate | 35.29% | N/A | 55 |
| Ballbesitz genommen | 17 | 1.49 | 1 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 65 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 2 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 1 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 2 | 0.18 | 55 |
| Minuten pro Verwarnung | 509 Min'/Karte | N/A | 64 |
| Mehr als 0,5 Karten | 1 | 5% | 25 |
| Fouls verursacht | 9 | 0.79 | 88 |
| Gefoult worden | 12 | 1.05 | 95 |
Jakob Tranziska hat in Saison K League 1 2026 insgesamt 2 Gelbe Karten und 1 Rote Karten über 20 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 0.79 Fouls.
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 17 | 1.5 | 15 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 60 Min. | N/A | 15 |
| Zu Null Spiel | 6 | 30% | 53 |
| Tackles | 8 | 0.70 | 77 |
| Pässe abgefangen | 3 | 0.26 | 58 |
| Zweikämpfe | 84 | 7.38 | 93 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 35 | 3.08 | 89 |
| Zweikämpfe in der Luft | 9 | 0.79 | 72 |
| Ausgedribbelt | 0 | 0.00 | 99 |
| Befreiungsschläge | 4 | 0.35 | 39 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 48 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Jakob Tranziska hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.
3. Liga Statistiken für Jakob Tranziska
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 17 | N/A | 24 |
| Minuten | 1035 | 61 pro Spiel | 29 |
| Teil der Startelf | 12 | N/A | 34 |
| Eingewechselt | 5 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 5 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 4 | 0.35 | 86 |
| Torbeteiligung | 5 | 0.43 | 79 |
| Heimspieltore | 3 | 0.5 | 91 |
| Auswärtstore | 1 | 0.18 | 72 |
| Erwartete Tore (xG) | 2.42 | 0.22 | 85 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 1.72 | 0.15 | 79 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 259 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 0 | 0.00 | 31 |
| Schüsse auf das Tor | 0/ 0 | 0.00 | 58 |
| Schüsse neben das Tor | 0/ 0 | 0.00 | 38 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 94 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 45 |
| Schussgenauigkeit | 0.00% | N/A | 58 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 1 | 0.09 | 54 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.56 | 0.05 | 47 |
| Gespielte Pässe | 0 | 0.00 | 5 |
| Erfolgreiche Pässe | 0/ 0 | 0.00 | 5 |
| Passerfolgsrate | 0.00% | N/A | 5 |
| Schlüsselpässe | 0 | 0.00 | 43 |
| Flanken | 0 | 0.00 | 42 |
| Erfolgreiche Flanken | 0/ 0 | 0.00 | 59 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 0.00% | N/A | 60 |
| Minuten pro Vorlage | 1035 Minuten pro Vorlage | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 0 | 0.00 | 35 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 0 | 0.00 | 41 |
| Dribbelerfolgsrate | 0.00% | N/A | 41 |
| Ballbesitz genommen | 0 | 0.00 | 99 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 79 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 3 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 3 | 0.26 | 62 |
| Minuten pro Verwarnung | 345 Min'/Karte | N/A | 48 |
| Mehr als 0,5 Karten | 3 | 18% | 65 |
| Fouls verursacht | 0 | 0.00 | 27 |
| Gefoult worden | 0 | 0.00 | 30 |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 30 | 2.61 | 2 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 35 Min. | N/A | 2 |
| Zu Null Spiel | 0 | 0% | 3 |
| Tackles | 0 | 0.00 | 46 |
| Pässe abgefangen | 0 | 0.00 | 25 |
| Zweikämpfe | 0 | 0.00 | 5 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 0 | 0.00 | 7 |
| Zweikämpfe in der Luft | 0 | 0.00 | 25 |
| Ausgedribbelt | 0 | 0.00 | 99 |
| Befreiungsschläge | 0 | 0.00 | 28 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 63 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Jakob Tranziska ist eine Stürmer, die in dieser Saison in K League 1 in 20 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 1017 Minuten gespielt hat. Jakob Tranziska erzielt durchschnittlich 0.35 Tore für alle 90 Minuten, die er auf dem Platz ist. Diese Offensivleistung platziert ihn derzeit auf 26 von 265 Spielern in der K League 1, die mindestens 3 Spiele bestritten haben .
Er hat bisher in dieses Saison insgesamt 4 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 2 in der K League 1-Liste der besten Torschützen des Kaders platziert.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle 254 Minuten
Erzielt eine Vorlage alle 509 Minuten
Karte alle 509 Minuten
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Vorlagerang
2024/2025 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0.54 Karte
2023/2024 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.31 Tore
0.31 Vorlagen
0.31 Karte
2022/2023 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.36 Tore
0.09 Vorlagen
0.81 Karte
2021/2022 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0 Karte