Fabian Grau Stats

Position : Defender
Nationalität : Deutschland
Birthplace : Germany - Germany
Alter (Geburtstag) : 27 (10/6/1998)
Körpergröße : 186cm

2025/2026

2024/2025

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

2018/2019

2017/2018

Mehr

2016/2017

2015/2016

2025/2026 & Karrieredaten- Fabian Grau

Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

19

0

38

2

0

0

1710'

1

0

0

1

0

0

90'

total 2025/2026

20

0

38

3

0
0

1800'

Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

53

3

85

12

0

0

4720'

45

0

53

11

12

2

3669'

30

0

41

8

4

0

2231'

3

0

11

1

0

0

270'

total 2025/2026

131

3

190

32

16
2

10890'

Hier sind die Karrierestatistiken von Fabian Grau. Fabian Grau hat insgesamt 131 Spiele gespielt, 3 Tore erzielt, und 0 Vorlagen gesammelt. Fabian Grau hat die meisten Spiele bei Regionalliga Nord mit 131 Auftritten in Deutschland bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.

Statistiken pro 90 Minuten in Regionalliga Nord

2.00Tore kassiert / 90'
38 Tore in 19 Spielen
11%Zu Null Spiel
2 Spiele in 19 Spielen
0.00Karten pro 90
0 Karten insgesamt
-1 Prozentbereich

Fabian Grau Statistiken – Detailliert

Regionalliga Nord Statistiken für Fabian Grau

GesamttotalPro 90 Minuten
Spiele absolviert19N/A
Minuten171090 pro Spiel

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder Prozent
Tore erhalten382
Minuten pro kassiertes Tor45 Min.N/A
Zu Null Spiel211%

Als Verteidiger hat Fabian Grau 38 Tore und 2 Zu-Null-Spiele in 19 Spielen in der Regionalliga Nord 2025/2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Fabian Grau auf dem Platz steht, hat sein Team alle 45 Minuten ein Tor kassiert.

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 Minuten
Gelbe Karten0N/A
Rote Karten0N/A
Gesamtkarten00
Minuten pro VerwarnungKeine VerwarnungenN/A

Fabian Grau hat während Regionalliga Nord Saison keine Verwarnungen (Gelbe oder Rote Karten) erhalten.

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 Minuten
Tore erzielt00
Torbeteiligung00
Heimspieltore00
Auswärtstore00
Minuten pro Tor0 Minuten pro TorN/A

Fabian Grau hat in der Saison Regionalliga Nord 2025/2026 bisher keine Tore erzielt. Es wird sich sehen lassen, wie er sich in den kommenden Spielen schlägt.

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 Minuten
Vorlagen00
Minuten pro VorlageKeine VorlagenN/A

Fabian Grau hat während Saison Regionalliga Nord keine Vorlagen für Tore geleistet.

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 Minuten
DribblingUngespeichertN/A
Erfolgreiches DribbelnN/AN/A
DribbelerfolgsrateN/AN/A
AbseitsN/AN/A

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine ElfmeterKeine Elfmeter
Elfmeter ausgeführt00
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen00

Fabian Grau hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.

DFB Pokal Statistiken für Fabian Grau

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert1N/A
0
Minuten9090 pro Spiel
0
Teil der Startelf1N/A
1
Eingewechselt0N/AN/A
Ausgewechselt0N/AN/A

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten00
99
Minuten pro kassiertes Tor0 Min.N/A
7
Zu Null Spiel1100%
99
Tackles10.75
28
Pässe abgefangen21.50
86
Zweikämpfe75.25
21
Gewonnene Zweikämpfe32.25
20
Zweikämpfe in der Luft10.75
45
Ausgedribbelt10.75
23
Befreiungsschläge1511.25
99
Verhinderte Schüsse53.75
99
Gegnerische Elfmeter verursacht00.00
99

Als Verteidiger hat Fabian Grau 38 Tore und 2 Zu-Null-Spiele in 1 Spielen in der Regionalliga Nord 2025/2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Fabian Grau auf dem Platz steht, hat sein Team alle 0 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 0.75 Tackles und dazu 1.50 mal den Ballbesitz abgenommen. Fabian Grau führte auch zusätzlich 11.25 Befreiungsstöße aus.

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten0N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten00
51
Minuten pro VerwarnungKeine VerwarnungenN/A
51
Mehr als 0,5 Karten00%
55
Fouls verursacht00.00
17
Gefoult worden00.00
17

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt00
68
Torbeteiligung00
47
Heimspieltore00
85
Auswärtstore00
76
Erwartete Tore (xG)0.260.19
70
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)0.260.19
71
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor0 Minuten pro TorN/AN/A

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse32.25
85
Schüsse auf das Tor
1/ 3
0.75
78
Schüsse neben das Tor
2/ 3
1.50
88
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
90
Schuss-Treffer-Rate0.00%N/A
73
Schussgenauigkeit33.33%N/A
63
Schüsse pro erfolgreichem Tor0.00N/AN/A

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen00
66
Erwartete Vorlagen (xA)0.040.03
4
Gespielte Pässe2317.25
7
Erfolgreiche Pässe
17/ 23
12.75
8
Passerfolgsrate73.91%N/A
22
Schlüsselpässe00.00
24
Flanken00.00
31
Erfolgreiche Flanken
0/ 0
0.00
66
Prozentsatz erfolgreicher Flanken0.00%N/A
66
Minuten pro VorlageKeine VorlagenN/AN/A

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling10.75
47
Erfolgreiches Dribbeln10.75
69
Dribbelerfolgsrate100.00%N/A
99
Ballbesitz genommen00.00
99
Abseits10.75
93

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine ElfmeterKeine Elfmeter
Elfmeter ausgeführt00
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen00

Fabian Grau's Statistische Analyse

Fabian Grau ist eine Verteidiger, die in dieser Saison in Regionalliga Nord in 19 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 1710 Minuten gespielt hat. Fabian Grau erhält durchschnittlich 2 Gegentore für alle 90 Minuten, die er auf dem Spielfeld ist. Seine Quote für Zu Null Spiele liegt bei 11%. Das bedeutet, dass Fabian Grau zu Null gespielt hat in 2 Spielen von 19 in denen er gespielt hat.

Fabian Grau hat in dieser Saison bisher insgesamt 0 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 8 in der FC Eintracht Norderstedt-Liste der besten Torschützen platziert.

Minute pro Minute

Erzielt ein Tor alle N/A Minuten (Keine Tore)

Keine Vorlagen

Keine Verwarnungen

Elfmeter Rekord (Karriere)
PEN
Erzielt 0 / 0 Elfmeter
Verfehlt 0 / 0 Elfmeter
 
Strafstoß-Verwandlungsrate: N/A
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)

Torrang

143 / 166 Spieler

Erhaltene Tore Rang

41 / 51 Spieler

PERFORMANCE DER VORHERIGEN SAISON

2024/2025 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

15

2

23

4

0

0

1350'

total 2024/2025

15

2

23

4

0
0

1350'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.13 Tore

1.53
 Erhalten

0  Karte

2022/2023 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

14

1

18

5

0

0

1210'

total 2022/2023

14

1

18

5

0
0

1210'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.07 Tore

1.34
 Erhalten

0  Karte

2021/2022 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

1

0

4

0

0

0

90'

total 2021/2022

6

0

10

1

0
0

540'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.2
 Erhalten

0  Karte

2020/2021 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

4

0

5

1

2

0

284'

1

0

7

0

0

0

90'

total 2020/2021

5

0

12

1

2
0

374'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.58
 Erhalten

0.63  Karte

2019/2020 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

9

0

16

1

1

0

700'

total 2019/2020

9

0

16

1

1
0

700'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

2.06
 Erhalten

0.13  Karte

2018/2019 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

6

0

5

2

1

0

278'

total 2018/2019

6

0

5

2

1
0

278'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.62
 Erhalten

0.32  Karte

2017/2018 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

11

0

15

4

0

0

969'

total 2017/2018

11

0

15

4

0
0

969'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.39
 Erhalten

0  Karte

2016/2017 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

22

0

25

4

4

1

1654'

total 2016/2017

22

0

25

4

4
1

1654'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.36
 Erhalten

0.22  Karte

2015/2016 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

23

0

28

7

8

1

2015'

total 2015/2016

23

0

28

7

8
1

2015'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.25
 Erhalten

0.36  Karte

/de/
https://cdn.footystats.org/
- Fängt an in### min'
- Fängt an in### St.'
Live'
- Hat angefangen
Bald
Hat angefangen
no

Statistiken werden geladen

WERDEN SIE PREMIUM UND PROFITIEREN SIE JETZT.
Abonniere

Erhalten Sie profitable Vorhersagen per E-Mail!