Alexander Staff Stats
2026/2027
2025/2026
2024/2025
Hier sind die Karrierestatistiken von Alexander Staff. Alexander Staff hat insgesamt 27 Spiele gespielt, 11 Tore erzielt, und 1 Vorlagen gesammelt. Alexander Staff hat die meisten Spiele bei 3. Liga mit 27 Auftritten in Deutschland bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in 3. Liga
3. Liga Statistiken für Alexander Staff
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 12 | N/A | 99 |
| Minuten | 648 | 54 pro Spiel | 38 |
| Teil der Startelf | 10 | N/A | 71 |
| Eingewechselt | 2 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 1 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 3 | 0.42 | 92 |
| Torbeteiligung | 4 | 0.56 | 88 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 63 |
| Auswärtstore | 3 | 0.89 | 98 |
| Erwartete Tore (xG) | 3.53 | 0.49 | 93 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 3.53 | 0.49 | 94 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 216 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Alexander Staff hat in der Saison 2026/2027 3. Liga bisher 3 Tore in 12 Spielen erzielt. 0 der 3 Tore wurden zu Hause erzielt, während 3 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Alexander Staff pro 90 Minuten 0.42 Tore erzielt. Außerdem ist Alexander Staff's total T/A (tore + assists) 4 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.56. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.49. Das bedeutet, dass Alexander Staff's npxG-Wert bei 3.53 liegt, was ihn im Top 94 Prozentbereich der Spieler von 3. Liga Saison platziert.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 20 | 2.78 | 94 |
| Schüsse auf das Tor | 10/ 20 | 1.39 | 96 |
| Schüsse neben das Tor | 10/ 20 | 1.39 | 83 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 85 |
| Schuss-Treffer-Rate | 15.00% | N/A | 73 |
| Schussgenauigkeit | 50.00% | N/A | 87 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 6.67 | N/A | N/A |
Alexander Staff hat in 12 Spielen bis jetzt in der 3. Liga 2026/2027 Saison insgesamt 20 Schüsse abgegeben. Von den 20 Schüssen waren 10 Schüsse aufs Ziel und die anderen 10 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Alexander Staff bei 50.00% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 6.67 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 2.78 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 1 | 0.14 | 67 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.96 | 0.13 | 52 |
| Gespielte Pässe | 161 | 22.40 | 17 |
| Erfolgreiche Pässe | 128/ 161 | 17.81 | 21 |
| Passerfolgsrate | 79.50% | N/A | 56 |
| Schlüsselpässe | 3 | 0.42 | 43 |
| Flanken | 7 | 0.97 | 55 |
| Erfolgreiche Flanken | 1/ 7 | 0.14 | 32 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 14.29% | N/A | 25 |
| Minuten pro Vorlage | 648 Minuten pro Vorlage | N/A | N/A |
Alexander Staff hat während der 3. Liga 2026/2027 Saison 1 Vorlagen geleistet über 12 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Alexander Staff den Ball während eines Spiels ungefähr 22.40 mit einer Passerfolgsrate von 79.50 ab. Er spielt auch 0.42 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Alexander Staff bei 0.13 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 52 Prozentbereich der Spieler in der 3. Liga.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 8 | 1.11 | 68 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 7 | 0.97 | 76 |
| Dribbelerfolgsrate | 87.50% | N/A | 80 |
| Ballbesitz genommen | 12 | 1.67 | 8 |
| Abseits | 2 | 0.28 | 75 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 2 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 2 | 0.28 | 64 |
| Minuten pro Verwarnung | 324 Min'/Karte | N/A | 58 |
| Mehr als 0,5 Karten | 2 | 17% | 56 |
| Fouls verursacht | 6 | 0.83 | 35 |
| Gefoult worden | 10 | 1.39 | 72 |
Alexander Staff hat in Saison 3. Liga 2026/2027 insgesamt 2 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 12 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 0.83 Fouls.
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 14 | 1.94 | 15 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 46 Min. | N/A | 15 |
| Zu Null Spiel | 2 | 17% | 50 |
| Tackles | 1 | 0.14 | 49 |
| Pässe abgefangen | 5 | 0.70 | 25 |
| Zweikämpfe | 93 | 12.94 | 60 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 40 | 5.56 | 37 |
| Zweikämpfe in der Luft | 7 | 0.97 | 38 |
| Ausgedribbelt | 0 | 0.00 | 99 |
| Befreiungsschläge | 10 | 1.39 | 35 |
| Verhinderte Schüsse | 1 | 0.14 | 34 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Alexander Staff hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.
DFB Pokal Statistiken für Alexander Staff
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 1 | N/A | 0 |
| Minuten | 60 | 60 pro Spiel | 0 |
| Teil der Startelf | 1 | N/A | 3 |
| Eingewechselt | 0 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 1 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 67 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 | 67 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 67 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 99 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.00 | 0.00 | 32 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.00 | 0.00 | 32 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 0 | 0.00 | 32 |
| Schüsse auf das Tor | 0/ 0 | 0.00 | 53 |
| Schüsse neben das Tor | 0/ 0 | 0.00 | 38 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 97 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 79 |
| Schussgenauigkeit | 0.00% | N/A | 53 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 67 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.01 | 0.01 | 3 |
| Gespielte Pässe | 7 | 10.50 | 3 |
| Erfolgreiche Pässe | 5/ 7 | 7.50 | 3 |
| Passerfolgsrate | 71.43% | N/A | 15 |
| Schlüsselpässe | 0 | 0.00 | 41 |
| Flanken | 0 | 0.00 | 53 |
| Erfolgreiche Flanken | 0/ 0 | 0.00 | 65 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 0.00% | N/A | 65 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 1 | 1.50 | 82 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 0 | 0.00 | 44 |
| Dribbelerfolgsrate | 0.00% | N/A | 44 |
| Ballbesitz genommen | 0 | 0.00 | 99 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 97 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 | 33 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A | 33 |
| Mehr als 0,5 Karten | 0 | 0% | 65 |
| Fouls verursacht | 2 | 3.00 | 99 |
| Gefoult worden | 1 | 1.50 | 85 |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 0 | 0 | 99 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 0 Min. | N/A | 0 |
| Zu Null Spiel | 0 | 0% | 67 |
| Tackles | 1 | 1.50 | 68 |
| Pässe abgefangen | 0 | 0.00 | 32 |
| Zweikämpfe | 7 | 10.50 | 91 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 3 | 4.50 | 65 |
| Zweikämpfe in der Luft | 1 | 1.50 | 76 |
| Ausgedribbelt | 1 | 1.50 | 9 |
| Befreiungsschläge | 1 | 1.50 | 56 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 68 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Alexander Staff ist eine Stürmer, die in dieser Saison in 3. Liga in 12 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 648 Minuten gespielt hat. Alexander Staff erzielt durchschnittlich 0.42 Tore für alle 90 Minuten, die er auf dem Platz ist. Diese Offensivleistung platziert ihn derzeit auf 30 von 309 Spielern in der 3. Liga, die mindestens 3 Spiele bestritten haben .
Er hat bisher in dieses Saison insgesamt 3 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 4 in der 3. Liga-Liste der besten Torschützen des Kaders platziert.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle 216 Minuten
Erzielt eine Vorlage alle 648 Minuten
Karte alle 324 Minuten
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Vorlagerang
2026 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
18 Karte
2024/2025 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
1 Tore
0 Vorlagen
0 Karte