
Quentin Bernard Stats
2026/2027
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
Mehr
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Hier sind die Karrierestatistiken von Quentin Bernard. Quentin Bernard hat insgesamt 455 Spiele gespielt, 8 Tore erzielt, und 17 Vorlagen gesammelt. Quentin Bernard hat die meisten Spiele bei Ligue 2 mit 455 Auftritten in Frankreich bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in Ligue 2
Ligue 2 Statistiken für Quentin Bernard
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 10 | N/A | 67 |
| Minuten | 843 | 84 pro Spiel | 78 |
| Teil der Startelf | 9 | N/A | 72 |
| Eingewechselt | 1 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 0 | N/A | N/A |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 14 | 1.49 | 26 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 60 Min. | N/A | 26 |
| Zu Null Spiel | 0 | 0% | 18 |
| Tackles | 9 | 0.96 | 33 |
| Pässe abgefangen | 16 | 1.71 | 87 |
| Zweikämpfe | 54 | 5.77 | 14 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 31 | 3.31 | 21 |
| Zweikämpfe in der Luft | 16 | 1.71 | 74 |
| Ausgedribbelt | 2 | 0.21 | 76 |
| Befreiungsschläge | 42 | 4.48 | 90 |
| Verhinderte Schüsse | 9 | 0.96 | 95 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Als Verteidiger hat Quentin Bernard 14 Tore und 0 Zu-Null-Spiele in 10 Spielen in der Ligue 2 2026/2027 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Quentin Bernard auf dem Platz steht, hat sein Team alle 60 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 0.96 Tackles und dazu 1.71 mal den Ballbesitz abgenommen. Quentin Bernard führte auch zusätzlich 4.48 Befreiungsstöße aus.
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 | 33 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A | 33 |
| Mehr als 0,5 Karten | 0 | 0% | 35 |
| Fouls verursacht | 6 | 0.64 | 20 |
| Gefoult worden | 6 | 0.64 | 23 |
Quentin Bernard hat während Ligue 2 Saison keine Verwarnungen (Gelbe oder Rote Karten) erhalten.
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 1 | 0.11 | 65 |
| Torbeteiligung | 1 | 0.11 | 49 |
| Heimspieltore | 1 | 0.2 | 76 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 73 |
| Erwartete Tore (xG) | 1.21 | 0.13 | 58 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 1.21 | 0.13 | 59 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 843 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Quentin Bernard hat in der Saison 2026/2027 Ligue 2 bisher 1 Tore in 10 Spielen erzielt. 1 der 1 Tore wurden zu Hause erzielt, während 0 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Quentin Bernard pro 90 Minuten 0.11 Tore erzielt. Außerdem ist Quentin Bernard's total T/A (tore + assists) 1 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.11. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.13. Das bedeutet, dass Quentin Bernard's npxG-Wert bei 1.21 liegt, was ihn im Top 59 Prozentbereich der Spieler von Ligue 2 Saison platziert.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 9 | 0.96 | 55 |
| Schüsse auf das Tor | 2/ 9 | 0.21 | 46 |
| Schüsse neben das Tor | 7/ 9 | 0.75 | 60 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 1 mal | 0.11 | 90 |
| Schuss-Treffer-Rate | 11.11% | N/A | 71 |
| Schussgenauigkeit | 22.22% | N/A | 43 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 9.00 | N/A | N/A |
Quentin Bernard hat in 10 Spielen bis jetzt in der Ligue 2 2026/2027 Saison insgesamt 9 Schüsse abgegeben. Von den 9 Schüssen waren 2 Schüsse aufs Ziel und die anderen 7 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Quentin Bernard bei 22.22% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 9.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 0.96 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 62 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 1.22 | 0.13 | 54 |
| Gespielte Pässe | 615 | 65.66 | 94 |
| Erfolgreiche Pässe | 529/ 615 | 56.48 | 91 |
| Passerfolgsrate | 86.02% | N/A | 75 |
| Schlüsselpässe | 2 | 0.21 | 20 |
| Flanken | 2 | 0.21 | 29 |
| Erfolgreiche Flanken | 0/ 2 | 0.00 | 40 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 0.00% | N/A | 40 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Quentin Bernard hat während Saison Ligue 2 keine Vorlagen für Tore geleistet.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 3 | 0.32 | 19 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 0 | 0.00 | 16 |
| Dribbelerfolgsrate | 0.00% | N/A | 16 |
| Ballbesitz genommen | 0 | 0.00 | 99 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 54 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Quentin Bernard hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.
Quentin Bernard ist eine Verteidiger, die in dieser Saison in Ligue 2 in 10 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 843 Minuten gespielt hat. Quentin Bernard erhält durchschnittlich 1.49 Gegentore für alle 90 Minuten, die er auf dem Spielfeld ist.
Seine Quote für Zu Null Spiele liegt bei 0%. Das bedeutet, dass Quentin Bernard zu Null gespielt hat in 0 Spielen von 10 in denen er gespielt hat.
Quentin Bernard hat in dieser Saison bisher insgesamt 1 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 6 in der Dijon FCO-Liste der besten Torschützen platziert.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle 843 Minuten
Keine Vorlagen
Keine Verwarnungen
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Erhaltene Tore Rang
2025/2026 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.04 Tore
0.54
Erhalten
0.25 Karte
2024/2025 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.24
Erhalten
0.2 Karte
2023/2024 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.03 Tore
1.15
Erhalten
0.12 Karte
2022/2023 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.82
Erhalten
0.12 Karte
2021/2022 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.05
Erhalten
0.15 Karte
2020/2021 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.03 Tore
0.99
Erhalten
0.19 Karte
2019/2020 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.04 Tore
0.98
Erhalten
0.11 Karte
2018/2019 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
0.91
Erhalten
0.09 Karte
2017/2018 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.03 Tore
1.07
Erhalten
0.13 Karte
2016/2017 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
0.81
Erhalten
0.16 Karte
2015/2016 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
0.8
Erhalten
0.27 Karte
2014/2015 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.05
Erhalten
0.14 Karte
2013/2014 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.1
Erhalten
0.06 Karte
2012/2013 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.06 Tore
0.99
Erhalten
0.06 Karte
2012 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.33
Erhalten
0 Karte