
Amine Harit Stats
2026/2027
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
Mehr
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
Hier sind die Karrierestatistiken von Amine Harit. Amine Harit hat insgesamt 318 Spiele gespielt, 31 Tore erzielt, und 12 Vorlagen gesammelt. Amine Harit hat die meisten Spiele bei Ligue 1 mit 318 Auftritten in Frankreich bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in Ligue 1
Ligue 1 Statistiken für Amine Harit
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 9 | N/A | 99 |
| Minuten | 720 | 80 pro Spiel | 76 |
| Teil der Startelf | 9 | N/A | 99 |
| Eingewechselt | 0 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 1 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 3 | 0.38 | 88 |
| Torbeteiligung | 4 | 0.5 | 83 |
| Heimspieltore | 1 | 0.23 | 73 |
| Auswärtstore | 2 | 0.54 | 94 |
| Erwartete Tore (xG) | 2.58 | 0.32 | 79 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 2.58 | 0.32 | 80 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 240 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Amine Harit hat in der Saison 2026/2027 Ligue 1 bisher 3 Tore in 9 Spielen erzielt. 1 der 3 Tore wurden zu Hause erzielt, während 2 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Amine Harit pro 90 Minuten 0.38 Tore erzielt. Außerdem ist Amine Harit's total T/A (tore + assists) 4 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.5. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.32. Das bedeutet, dass Amine Harit's npxG-Wert bei 2.58 liegt, was ihn im Top 80 Prozentbereich der Spieler von Ligue 1 Saison platziert.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 8 | 1.00 | 52 |
| Schüsse auf das Tor | 5/ 8 | 0.62 | 69 |
| Schüsse neben das Tor | 3/ 8 | 0.38 | 32 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 84 |
| Schuss-Treffer-Rate | 37.50% | N/A | 98 |
| Schussgenauigkeit | 62.50% | N/A | 93 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 2.67 | N/A | N/A |
Amine Harit hat in 9 Spielen bis jetzt in der Ligue 1 2026/2027 Saison insgesamt 8 Schüsse abgegeben. Von den 8 Schüssen waren 5 Schüsse aufs Ziel und die anderen 3 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Amine Harit bei 62.50% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 2.67 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 1.00 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 1 | 0.13 | 70 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 1.78 | 0.22 | 77 |
| Gespielte Pässe | 331 | 41.38 | 51 |
| Erfolgreiche Pässe | 283/ 331 | 35.38 | 53 |
| Passerfolgsrate | 85.50% | N/A | 58 |
| Schlüsselpässe | 18 | 2.25 | 93 |
| Flanken | 26 | 3.25 | 81 |
| Erfolgreiche Flanken | 6/ 26 | 0.75 | 79 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 23.08% | N/A | 65 |
| Minuten pro Vorlage | 720 Minuten pro Vorlage | N/A | N/A |
Amine Harit hat während der Ligue 1 2026/2027 Saison 1 Vorlagen geleistet über 9 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Amine Harit den Ball während eines Spiels ungefähr 41.38 mit einer Passerfolgsrate von 85.50 ab. Er spielt auch 2.25 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Amine Harit bei 0.22 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 77 Prozentbereich der Spieler in der Ligue 1.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 29 | 3.63 | 92 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 16 | 2.00 | 97 |
| Dribbelerfolgsrate | 55.17% | N/A | 66 |
| Ballbesitz genommen | 21 | 2.62 | 3 |
| Abseits | 1 | 0.12 | 60 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 1 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 1 | 0.13 | 49 |
| Minuten pro Verwarnung | 720 Min'/Karte | N/A | 92 |
| Mehr als 0,5 Karten | 1 | 11% | 56 |
| Fouls verursacht | 4 | 0.50 | 21 |
| Gefoult worden | 15 | 1.88 | 86 |
Amine Harit hat in Saison Ligue 1 2026/2027 insgesamt 1 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 9 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 0.50 Fouls.
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 9 | 1.13 | 70 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 80 Min. | N/A | 70 |
| Zu Null Spiel | 3 | 33% | 79 |
| Tackles | 10 | 1.25 | 43 |
| Pässe abgefangen | 7 | 0.88 | 54 |
| Zweikämpfe | 90 | 11.25 | 81 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 41 | 5.12 | 67 |
| Zweikämpfe in der Luft | 1 | 0.12 | 10 |
| Ausgedribbelt | 10 | 1.25 | 11 |
| Befreiungsschläge | 2 | 0.25 | 8 |
| Verhinderte Schüsse | 1 | 0.12 | 41 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | 75% |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 4 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 3 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 1 |
Amine Harit hat in seiner Karriere bisher 4 Elfmeter ausgeführt. Davon hat Amine Harit 3 Elfmeter geschossen und 1 Elfmeter verschossen. Die Gesamtquote von Amine Harit beträgt 75%.
UEFA Europa League Statistiken für Amine Harit
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 2 | N/A | 0 |
| Minuten | 118 | 59 pro Spiel | 0 |
| Teil der Startelf | 1 | N/A | 0 |
| Eingewechselt | 1 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 0 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 56 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 | 35 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 65 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 76 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.39 | 0.30 | 88 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.39 | 0.30 | 89 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 4 | 3.05 | 96 |
| Schüsse auf das Tor | 2/ 4 | 1.53 | 97 |
| Schüsse neben das Tor | 2/ 4 | 1.53 | 93 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 94 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 65 |
| Schussgenauigkeit | 50.00% | N/A | 86 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 52 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.07 | 0.05 | 32 |
| Gespielte Pässe | 41 | 31.27 | 64 |
| Erfolgreiche Pässe | 34/ 41 | 25.93 | 64 |
| Passerfolgsrate | 82.93% | N/A | 53 |
| Schlüsselpässe | 0 | 0.00 | 28 |
| Flanken | 2 | 1.53 | 80 |
| Erfolgreiche Flanken | 1/ 2 | 0.76 | 88 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 50.00% | N/A | 89 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 7 | 5.34 | 99 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 3 | 2.29 | 99 |
| Dribbelerfolgsrate | 42.86% | N/A | 69 |
| Ballbesitz genommen | 5 | 3.81 | 0 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 79 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 1 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 1 | 0.76 | 99 |
| Minuten pro Verwarnung | 118 Min'/Karte | N/A | 42 |
| Mehr als 0,5 Karten | 1 | 50% | 97 |
| Fouls verursacht | 2 | 1.53 | 93 |
| Gefoult worden | 2 | 1.53 | 88 |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 4 | 3.05 | 0 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 30 Min. | N/A | 1 |
| Zu Null Spiel | 0 | 0% | 3 |
| Tackles | 2 | 1.53 | 84 |
| Pässe abgefangen | 2 | 1.53 | 91 |
| Zweikämpfe | 20 | 15.25 | 98 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 7 | 5.34 | 96 |
| Zweikämpfe in der Luft | 0 | 0.00 | 26 |
| Ausgedribbelt | 1 | 0.76 | 17 |
| Befreiungsschläge | 0 | 0.00 | 22 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 52 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | 75% |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 4 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 3 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 1 |
Amine Harit ist eine Stürmer, die in dieser Saison in Ligue 1 in 9 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 720 Minuten gespielt hat. Amine Harit erzielt durchschnittlich 0.38 Tore für alle 90 Minuten, die er auf dem Platz ist. Diese Offensivleistung platziert ihn derzeit auf 30 von 240 Spielern in der Ligue 1, die mindestens 3 Spiele bestritten haben .
Er hat bisher in dieses Saison insgesamt 3 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 3 in der Ligue 1-Liste der besten Torschützen des Kaders platziert.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle 240 Minuten
Erzielt eine Vorlage alle 720 Minuten
Karte alle 720 Minuten
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Vorlagerang
2025/2026 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.11 Tore
0.17 Vorlagen
0.17 Karte
2024/2025 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.34 Tore
0.69 Vorlagen
0.52 Karte
2023/2024 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.05 Tore
0.1 Vorlagen
0.25 Karte
2022/2023 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0.35 Karte
2021/2022 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.31 Tore
0.31 Vorlagen
0.08 Karte
2020/2021 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.09 Tore
0.21 Vorlagen
0.17 Karte
2019/2020 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.26 Tore
0.17 Vorlagen
0.13 Karte
2018/2019 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.08 Tore
0.08 Vorlagen
0.08 Karte
2017/2018 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.13 Tore
0.13 Vorlagen
0.13 Karte
2016/2017 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.04 Tore
0.04 Vorlagen
0.25 Karte
2015/2016 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.14 Tore
0 Vorlagen
0.14 Karte
2014/2015 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0 Karte