Nathan Igor Messer Stats
2026
2025
2024
2022/2023
Hier sind die Karrierestatistiken von Nathan Igor Messer. Nathan Igor Messer hat insgesamt 53 Spiele gespielt, 9 Tore erzielt, und 5 Vorlagen gesammelt. Nathan Igor Messer hat die meisten Spiele bei USL League One mit 53 Auftritten in VS bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in USL Championship
USL Championship Statistiken für Nathan Igor Messer
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 8 | N/A | 77 |
| Minuten | 613 | 77 pro Spiel | 59 |
| Teil der Startelf | 7 | N/A | 68 |
| Eingewechselt | 1 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 1 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 1 | 0.15 | 69 |
| Torbeteiligung | 4 | 0.59 | 92 |
| Heimspieltore | 1 | 0.27 | 80 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 75 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.18 | 0.03 | 32 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.18 | 0.03 | 33 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 613 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Nathan Igor Messer hat in der Saison 2026 USL Championship bisher 1 Tore in 8 Spielen erzielt. 1 der 1 Tore wurden zu Hause erzielt, während 0 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Nathan Igor Messer pro 90 Minuten 0.15 Tore erzielt. Außerdem ist Nathan Igor Messer's total T/A (tore + assists) 4 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.59. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.03. Das bedeutet, dass Nathan Igor Messer's npxG-Wert bei 0.18 liegt, was ihn im Top 33 Prozentbereich der Spieler von USL Championship Saison platziert.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 4 | 0.59 | 43 |
| Schüsse auf das Tor | 0/ 4 | 0.00 | 31 |
| Schüsse neben das Tor | 4/ 4 | 0.59 | 51 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 88 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 61 |
| Schussgenauigkeit | 0.00% | N/A | 31 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Nathan Igor Messer hat in 8 Spielen bis jetzt in der USL Championship 2026 Saison insgesamt 4 Schüsse abgegeben. Von den 4 Schüssen waren 0 Schüsse aufs Ziel und die anderen 4 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Nathan Igor Messer bei 0.00% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 0.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 0.59 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 3 | 0.44 | 99 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 2.91 | 0.43 | 99 |
| Gespielte Pässe | 300 | 44.05 | 74 |
| Erfolgreiche Pässe | 253/ 300 | 37.15 | 74 |
| Passerfolgsrate | 84.33% | N/A | 77 |
| Schlüsselpässe | 17 | 2.50 | 99 |
| Flanken | 77 | 11.31 | 99 |
| Erfolgreiche Flanken | 19/ 77 | 2.79 | 99 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 24.68% | N/A | 56 |
| Minuten pro Vorlage | 204 Minuten pro Vorlage | N/A | N/A |
Nathan Igor Messer hat während der USL Championship 2026 Saison 3 Vorlagen geleistet über 8 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Nathan Igor Messer den Ball während eines Spiels ungefähr 44.05 mit einer Passerfolgsrate von 84.33 ab. Er spielt auch 2.50 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Nathan Igor Messer bei 0.43 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 99 Prozentbereich der Spieler in der USL Championship.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 12 | 1.76 | 77 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 6 | 0.88 | 80 |
| Dribbelerfolgsrate | 50.00% | N/A | 69 |
| Ballbesitz genommen | 8 | 1.17 | 12 |
| Abseits | 1 | 0.15 | 70 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 | 34 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A | 34 |
| Mehr als 0,5 Karten | 0 | 0% | 35 |
| Fouls verursacht | 8 | 1.17 | 46 |
| Gefoult worden | 8 | 1.17 | 56 |
Nathan Igor Messer hat während USL Championship Saison keine Verwarnungen (Gelbe oder Rote Karten) erhalten.
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 11 | 1.62 | 18 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 56 Min. | N/A | 20 |
| Zu Null Spiel | 2 | 25% | 54 |
| Tackles | 13 | 1.91 | 84 |
| Pässe abgefangen | 4 | 0.59 | 49 |
| Zweikämpfe | 63 | 9.25 | 57 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 33 | 4.85 | 61 |
| Zweikämpfe in der Luft | 9 | 1.32 | 58 |
| Ausgedribbelt | 2 | 0.29 | 63 |
| Befreiungsschläge | 12 | 1.76 | 60 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 38 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Nathan Igor Messer hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.
USL Cup Statistiken für Nathan Igor Messer
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 2 | N/A | 99 |
| Minuten | 129 | 65 pro Spiel | 63 |
| Teil der Startelf | 2 | N/A | 99 |
| Eingewechselt | 0 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 2 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 86 |
| Torbeteiligung | 1 | 0.7 | 85 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 93 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 92 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.05 | 0.03 | 48 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.05 | 0.03 | 48 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 1 | 0.70 | 52 |
| Schüsse auf das Tor | 0/ 1 | 0.00 | 67 |
| Schüsse neben das Tor | 1/ 1 | 0.70 | 62 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 98 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 86 |
| Schussgenauigkeit | 0.00% | N/A | 67 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 1 | 0.7 | 95 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.71 | 0.50 | 95 |
| Gespielte Pässe | 55 | 38.37 | 66 |
| Erfolgreiche Pässe | 47/ 55 | 32.79 | 69 |
| Passerfolgsrate | 85.45% | N/A | 73 |
| Schlüsselpässe | 1 | 0.70 | 56 |
| Flanken | 11 | 7.67 | 98 |
| Erfolgreiche Flanken | 1/ 11 | 0.70 | 80 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 9.09% | N/A | 73 |
| Minuten pro Vorlage | 129 Minuten pro Vorlage | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 1 | 0.70 | 52 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 1 | 0.70 | 72 |
| Dribbelerfolgsrate | 100.00% | N/A | 99 |
| Ballbesitz genommen | 1 | 0.70 | 31 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 86 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 1 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 1 | 0.7 | 87 |
| Minuten pro Verwarnung | 129 Min'/Karte | N/A | 90 |
| Mehr als 0,5 Karten | 1 | 50% | 93 |
| Fouls verursacht | 1 | 0.70 | 39 |
| Gefoult worden | 1 | 0.70 | 39 |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 1 | 0.7 | 68 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 129 Min. | N/A | 90 |
| Zu Null Spiel | 1 | 50% | 84 |
| Tackles | 2 | 1.40 | 68 |
| Pässe abgefangen | 2 | 1.40 | 81 |
| Zweikämpfe | 11 | 7.67 | 49 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 7 | 4.88 | 65 |
| Zweikämpfe in der Luft | 3 | 2.09 | 81 |
| Ausgedribbelt | 0 | 0.00 | 99 |
| Befreiungsschläge | 3 | 2.09 | 67 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 74 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
US Open Cup Statistiken für Nathan Igor Messer
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 2 | N/A | 5 |
| Minuten | 154 | 77 pro Spiel | 0 |
| Teil der Startelf | 2 | N/A | 52 |
| Eingewechselt | 0 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 1 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 68 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 | 53 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 85 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 82 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.05 | 0.02 | 37 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.05 | 0.02 | 37 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 1 | 0.43 | 38 |
| Schüsse auf das Tor | 0/ 1 | 0.00 | 50 |
| Schüsse neben das Tor | 1/ 1 | 0.43 | 50 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 93 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 71 |
| Schussgenauigkeit | 0.00% | N/A | 50 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 78 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.37 | 0.16 | 76 |
| Gespielte Pässe | 96 | 41.14 | 67 |
| Erfolgreiche Pässe | 81/ 96 | 34.71 | 68 |
| Passerfolgsrate | 84.38% | N/A | 60 |
| Schlüsselpässe | 4 | 1.71 | 88 |
| Flanken | 27 | 11.57 | 99 |
| Erfolgreiche Flanken | 9/ 27 | 3.86 | 99 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 33.33% | N/A | 78 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 1 | 0.43 | 47 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 1 | 0.43 | 66 |
| Dribbelerfolgsrate | 100.00% | N/A | 99 |
| Ballbesitz genommen | 4 | 1.71 | 12 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 76 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 | 60 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A | 60 |
| Mehr als 0,5 Karten | 0 | 0% | 62 |
| Fouls verursacht | 0 | 0.00 | 16 |
| Gefoult worden | 1 | 0.43 | 30 |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 2 | 1.17 | 35 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 77 Min. | N/A | 51 |
| Zu Null Spiel | 0 | 0% | 14 |
| Tackles | 0 | 0.00 | 14 |
| Pässe abgefangen | 1 | 0.43 | 38 |
| Zweikämpfe | 7 | 3.00 | 11 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 3 | 1.29 | 12 |
| Zweikämpfe in der Luft | 1 | 0.43 | 36 |
| Ausgedribbelt | 0 | 0.00 | 99 |
| Befreiungsschläge | 3 | 1.29 | 55 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 61 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Nathan Igor Messer ist eine Mittelfeldspieler, die in dieser Saison in USL Championship in 8 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 613 Minuten gespielt hat. Nathan Igor Messer erhält durchschnittlich 0.44 Vorgaben für alle 90 Minuten, die er auf dem Platz ist.
Nathan Igor Messer hat in dieser Saison bisher insgesamt 1 Tore in der Liga erzielt, was ihn zum 4 in der Charleston Battery-Liste der besten Torschützen des Kaders macht.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle 613 Minuten
Erzielt eine Vorlage alle 204 Minuten
Karte alle 0 Minuten
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Vorlagerang
2025 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.19 Tore
0.16 Vorlagen
0.22 Karte
2024 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
1.32 Tore
0 Vorlagen
0 Karte
2023 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0 Karte