
Marcus Tavernier Stats
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
Mehr
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Hier sind die Karrierestatistiken von Marcus Tavernier. Marcus Tavernier hat insgesamt 325 Spiele gespielt, 52 Tore erzielt, und 15 Vorlagen gesammelt. Marcus Tavernier hat die meisten Spiele bei Championship mit 325 Auftritten in England bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in Premier League
Premier League Statistiken für Marcus Tavernier
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 32 | N/A | 77 |
| Minuten | 2563 | 80 pro Spiel | 79 |
| Jahresgehalt | €4,901,000 | N/A | 56 |
| Teil der Startelf | 29 | N/A | 80 |
| Eingewechselt | 3 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 6 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 6 | 0.21 | 82 |
| Torbeteiligung | 10 | 0.35 | 81 |
| Heimspieltore | 3 | 0.21 | 77 |
| Auswärtstore | 3 | 0.21 | 79 |
| Erwartete Tore (xG) | 8.28 | 0.29 | 82 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 6.88 | 0.24 | 78 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 427 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Marcus Tavernier hat in der Saison 2025/2026 Premier League bisher 6 Tore in 32 Spielen erzielt. 3 der 6 Tore wurden zu Hause erzielt, während 3 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Marcus Tavernier pro 90 Minuten 0.21 Tore erzielt. Außerdem ist Marcus Tavernier's total T/A (tore + assists) 10 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.35. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.24. Das bedeutet, dass Marcus Tavernier's npxG-Wert bei 6.88 liegt, was ihn im Top 78 Prozentbereich der Spieler von Premier League Saison platziert.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 67 | 2.35 | 88 |
| Schüsse auf das Tor | 23/ 67 | 0.81 | 86 |
| Schüsse neben das Tor | 44/ 67 | 1.54 | 89 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 4 mal | 0.14 | 96 |
| Schuss-Treffer-Rate | 8.96% | N/A | 59 |
| Schussgenauigkeit | 34.33% | N/A | 62 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 11.17 | N/A | N/A |
Marcus Tavernier hat in 32 Spielen bis jetzt in der Premier League 2025/2026 Saison insgesamt 67 Schüsse abgegeben. Von den 67 Schüssen waren 23 Schüsse aufs Ziel und die anderen 44 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Marcus Tavernier bei 34.33% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 11.17 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 2.35 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 4 | 0.14 | 78 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 5.94 | 0.21 | 83 |
| Gespielte Pässe | 1012 | 35.52 | 45 |
| Erfolgreiche Pässe | 842/ 1012 | 29.56 | 49 |
| Passerfolgsrate | 83.20% | N/A | 56 |
| Schlüsselpässe | 45 | 1.58 | 88 |
| Flanken | 105 | 3.69 | 86 |
| Erfolgreiche Flanken | 20/ 105 | 0.70 | 79 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 19.05% | N/A | 45 |
| Minuten pro Vorlage | 641 Minuten pro Vorlage | N/A | N/A |
Marcus Tavernier hat während der Premier League 2025/2026 Saison 4 Vorlagen geleistet über 32 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Marcus Tavernier den Ball während eines Spiels ungefähr 35.52 mit einer Passerfolgsrate von 83.20 ab. Er spielt auch 1.58 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Marcus Tavernier bei 0.21 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 83 Prozentbereich der Spieler in der Premier League.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 82 | 2.88 | 87 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 33 | 1.16 | 86 |
| Dribbelerfolgsrate | 40.24% | N/A | 41 |
| Ballbesitz genommen | 41 | 1.44 | 19 |
| Abseits | 4 | 0.14 | 66 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 6 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 6 | 0.21 | 66 |
| Minuten pro Verwarnung | 427 Min'/Karte | N/A | 49 |
| Mehr als 0,5 Karten | 6 | 19% | 80 |
| Fouls verursacht | 29 | 1.02 | 53 |
| Gefoult worden | 35 | 1.23 | 68 |
Marcus Tavernier hat in Saison Premier League 2025/2026 insgesamt 6 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 32 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 1.02 Fouls.
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 39 | 1.37 | 31 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 66 Min. | N/A | 33 |
| Zu Null Spiel | 10 | 31% | 78 |
| Tackles | 33 | 1.16 | 34 |
| Pässe abgefangen | 15 | 0.53 | 38 |
| Zweikämpfe | 294 | 10.32 | 67 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 122 | 4.28 | 42 |
| Zweikämpfe in der Luft | 23 | 0.81 | 37 |
| Ausgedribbelt | 18 | 0.63 | 41 |
| Befreiungsschläge | 39 | 1.37 | 45 |
| Verhinderte Schüsse | 5 | 0.18 | 41 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | 66.67% |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 3 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 2 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 1 |
Marcus Tavernier hat in seiner Karriere bisher 3 Elfmeter ausgeführt. Davon hat Marcus Tavernier 2 Elfmeter geschossen und 1 Elfmeter verschossen. Die Gesamtquote von Marcus Tavernier beträgt 66.67%.
FA Cup Statistiken für Marcus Tavernier
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 1 | N/A | 0 |
| Minuten | 19 | 19 pro Spiel | 0 |
| Jahresgehalt | €4,901,000 | N/A | 99 |
| Teil der Startelf | 0 | N/A | 0 |
| Eingewechselt | 1 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 0 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 1 | 4.74 | 99 |
| Torbeteiligung | 1 | 4.74 | 99 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 72 |
| Auswärtstore | 1 | 4.74 | 99 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.71 | 1.30 | 99 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.71 | 1.30 | 99 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 19 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 1 | 1.84 | 91 |
| Schüsse auf das Tor | 1/ 1 | 1.84 | 99 |
| Schüsse neben das Tor | 0/ 1 | 0.00 | 31 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 97 |
| Schuss-Treffer-Rate | 100.00% | N/A | 99 |
| Schussgenauigkeit | 100.00% | N/A | 99 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 1.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 67 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.07 | 0.13 | 56 |
| Gespielte Pässe | 19 | 34.90 | 75 |
| Erfolgreiche Pässe | 17/ 19 | 31.22 | 75 |
| Passerfolgsrate | 89.47% | N/A | 88 |
| Schlüsselpässe | 1 | 1.84 | 99 |
| Flanken | 1 | 1.84 | 78 |
| Erfolgreiche Flanken | 0/ 1 | 0.00 | 56 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 0.00% | N/A | 56 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 1 | 1.84 | 88 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 0 | 0.00 | 47 |
| Dribbelerfolgsrate | 0.00% | N/A | 47 |
| Ballbesitz genommen | 1 | 1.84 | 3 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 72 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 1 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 1 | 4.74 | 99 |
| Minuten pro Verwarnung | 19 Min'/Karte | N/A | 44 |
| Mehr als 0,5 Karten | 1 | 100% | 99 |
| Fouls verursacht | 1 | 1.84 | 97 |
| Gefoult worden | 0 | 0.00 | 22 |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 0 | 0 | 99 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 0 Min. | N/A | 0 |
| Zu Null Spiel | 0 | 0% | 28 |
| Tackles | 1 | 1.84 | 75 |
| Pässe abgefangen | 0 | 0.00 | 31 |
| Zweikämpfe | 7 | 12.86 | 99 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 2 | 3.67 | 66 |
| Zweikämpfe in der Luft | 1 | 1.84 | 81 |
| Ausgedribbelt | 0 | 0.00 | 99 |
| Befreiungsschläge | 0 | 0.00 | 6 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 41 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | 66.67% |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 3 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 2 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 1 |
Marcus Tavernier ist eine Mittelfeldspieler, die in dieser Saison in Premier League in 32 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 2563 Minuten gespielt hat. Marcus Tavernier erhält durchschnittlich 0.14 Vorgaben für alle 90 Minuten, die er auf dem Platz ist.
Marcus Tavernier hat in dieser Saison bisher insgesamt 6 Tore in der Liga erzielt, was ihn zum 2 in der AFC Bournemouth-Liste der besten Torschützen des Kaders macht.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle 427 Minuten
Erzielt eine Vorlage alle 641 Minuten
Karte alle 427 Minuten
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Vorlagerang
2024/2025 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.14 Tore
0.23 Vorlagen
0.28 Karte
2023/2024 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.13 Tore
0.17 Vorlagen
0.13 Karte
2022/2023 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.26 Tore
0.21 Vorlagen
0.05 Karte
2021/2022 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.12 Tore
0.12 Vorlagen
0.16 Karte
2020/2021 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.12 Tore
0.16 Vorlagen
0.12 Karte
2019/2020 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.11 Tore
0.18 Vorlagen
0.14 Karte
2018/2019 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.56 Tore
0.19 Vorlagen
0.37 Karte
2017/2018 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.36 Tore
0 Vorlagen
0 Karte
2016/2017 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.86 Tore
0.14 Vorlagen
0 Karte
2016 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0 Karte