
Kerwin Vargas Stats
2026
2025
2024
2023
2022
Hier sind die Karrierestatistiken von Kerwin Vargas. Kerwin Vargas hat insgesamt 174 Spiele gespielt, 30 Tore erzielt, und 9 Vorlagen gesammelt. Kerwin Vargas hat die meisten Spiele bei MLS mit 174 Auftritten in VS bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in MLS
MLS Statistiken für Kerwin Vargas
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 13 | N/A | 99 |
| Minuten | 696 | 54 pro Spiel | 39 |
| Teil der Startelf | 8 | N/A | 43 |
| Eingewechselt | 5 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 3 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 2 | 0.26 | 78 |
| Torbeteiligung | 3 | 0.39 | 74 |
| Heimspieltore | 1 | 0.23 | 72 |
| Auswärtstore | 1 | 0.3 | 84 |
| Erwartete Tore (xG) | 2.49 | 0.32 | 82 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 2.49 | 0.32 | 83 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 348 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Kerwin Vargas hat in der Saison 2026 MLS bisher 2 Tore in 13 Spielen erzielt. 1 der 2 Tore wurden zu Hause erzielt, während 1 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Kerwin Vargas pro 90 Minuten 0.26 Tore erzielt. Außerdem ist Kerwin Vargas's total T/A (tore + assists) 3 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.39. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.32. Das bedeutet, dass Kerwin Vargas's npxG-Wert bei 2.49 liegt, was ihn im Top 83 Prozentbereich der Spieler von MLS Saison platziert.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 14 | 1.81 | 77 |
| Schüsse auf das Tor | 7/ 14 | 0.91 | 82 |
| Schüsse neben das Tor | 7/ 14 | 0.91 | 70 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 78 |
| Schuss-Treffer-Rate | 14.29% | N/A | 71 |
| Schussgenauigkeit | 50.00% | N/A | 83 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 7.00 | N/A | N/A |
Kerwin Vargas hat in 13 Spielen bis jetzt in der MLS 2026 Saison insgesamt 14 Schüsse abgegeben. Von den 14 Schüssen waren 7 Schüsse aufs Ziel und die anderen 7 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Kerwin Vargas bei 50.00% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 7.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 1.81 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 1 | 0.13 | 69 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 1.16 | 0.15 | 53 |
| Gespielte Pässe | 226 | 29.22 | 24 |
| Erfolgreiche Pässe | 198/ 226 | 25.60 | 30 |
| Passerfolgsrate | 87.61% | N/A | 71 |
| Schlüsselpässe | 5 | 0.65 | 43 |
| Flanken | 21 | 2.72 | 80 |
| Erfolgreiche Flanken | 4/ 21 | 0.52 | 75 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 19.05% | N/A | 50 |
| Minuten pro Vorlage | 696 Minuten pro Vorlage | N/A | N/A |
Kerwin Vargas hat während der MLS 2026 Saison 1 Vorlagen geleistet über 13 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Kerwin Vargas den Ball während eines Spiels ungefähr 29.22 mit einer Passerfolgsrate von 87.61 ab. Er spielt auch 0.65 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Kerwin Vargas bei 0.15 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 53 Prozentbereich der Spieler in der MLS.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 16 | 2.07 | 79 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 8 | 1.03 | 84 |
| Dribbelerfolgsrate | 50.00% | N/A | 69 |
| Ballbesitz genommen | 11 | 1.42 | 16 |
| Abseits | 6 | 0.78 | 97 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 | 23 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A | 23 |
| Mehr als 0,5 Karten | 0 | 0% | 24 |
| Fouls verursacht | 5 | 0.65 | 26 |
| Gefoult worden | 19 | 2.46 | 94 |
Kerwin Vargas hat während MLS Saison keine Verwarnungen (Gelbe oder Rote Karten) erhalten.
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 13 | 1.68 | 30 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 54 Min. | N/A | 32 |
| Zu Null Spiel | 1 | 8% | 22 |
| Tackles | 12 | 1.55 | 57 |
| Pässe abgefangen | 6 | 0.78 | 50 |
| Zweikämpfe | 78 | 10.09 | 76 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 43 | 5.56 | 85 |
| Zweikämpfe in der Luft | 4 | 0.52 | 37 |
| Ausgedribbelt | 3 | 0.39 | 60 |
| Befreiungsschläge | 7 | 0.91 | 36 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 32 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | 0% |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 1 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 1 |
Kerwin Vargas hat in seiner Karriere bisher 1 Elfmeter ausgeführt. Davon hat Kerwin Vargas 0 Elfmeter geschossen und 1 Elfmeter verschossen. Die Gesamtquote von Kerwin Vargas beträgt 0%.
US Open Cup Statistiken für Kerwin Vargas
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 2 | N/A | 5 |
| Minuten | 41 | 21 pro Spiel | 0 |
| Teil der Startelf | 0 | N/A | 0 |
| Eingewechselt | 2 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 0 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 1 | 2.2 | 99 |
| Torbeteiligung | 1 | 2.2 | 99 |
| Heimspieltore | 1 | 2.2 | 99 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 82 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.66 | 1.45 | 99 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.66 | 1.45 | 99 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 41 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 1 | 2.20 | 87 |
| Schüsse auf das Tor | 1/ 1 | 2.20 | 99 |
| Schüsse neben das Tor | 0/ 1 | 0.00 | 31 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 93 |
| Schuss-Treffer-Rate | 100.00% | N/A | 99 |
| Schussgenauigkeit | 100.00% | N/A | 99 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 1.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 78 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.04 | 0.09 | 45 |
| Gespielte Pässe | 25 | 54.88 | 86 |
| Erfolgreiche Pässe | 21/ 25 | 46.10 | 85 |
| Passerfolgsrate | 84.00% | N/A | 58 |
| Schlüsselpässe | 0 | 0.00 | 29 |
| Flanken | 1 | 2.20 | 75 |
| Erfolgreiche Flanken | 0/ 1 | 0.00 | 56 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 0.00% | N/A | 56 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 0 | 0.00 | 34 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 0 | 0.00 | 46 |
| Dribbelerfolgsrate | 0.00% | N/A | 46 |
| Ballbesitz genommen | 0 | 0.00 | 99 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 76 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 1 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 1 | 2.2 | 99 |
| Minuten pro Verwarnung | 41 Min'/Karte | N/A | 60 |
| Mehr als 0,5 Karten | 1 | 50% | 96 |
| Fouls verursacht | 0 | 0.00 | 16 |
| Gefoult worden | 0 | 0.00 | 16 |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 1 | 2.2 | 8 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 41 Min. | N/A | 23 |
| Zu Null Spiel | 1 | 50% | 59 |
| Tackles | 3 | 6.59 | 99 |
| Pässe abgefangen | 1 | 2.20 | 95 |
| Zweikämpfe | 4 | 8.78 | 62 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 4 | 8.78 | 99 |
| Zweikämpfe in der Luft | 1 | 2.20 | 86 |
| Ausgedribbelt | 0 | 0.00 | 99 |
| Befreiungsschläge | 0 | 0.00 | 14 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 61 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | 0% |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 1 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 1 |
Kerwin Vargas ist eine Stürmer, die in dieser Saison in MLS in 13 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 696 Minuten gespielt hat. Kerwin Vargas erzielt durchschnittlich 0.26 Tore für alle 90 Minuten, die er auf dem Platz ist. Diese Offensivleistung platziert ihn derzeit auf 103 von 469 Spielern in der MLS, die mindestens 3 Spiele bestritten haben .
Er hat bisher in dieses Saison insgesamt 2 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 6 in der MLS-Liste der besten Torschützen des Kaders platziert.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle 348 Minuten
Erzielt eine Vorlage alle 696 Minuten
Karte alle 0 Minuten
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Vorlagerang
2025 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.27 Tore
0.14 Vorlagen
0.18 Karte
2024 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.21 Tore
0.07 Vorlagen
0.27 Karte
2023 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.29 Tore
0.17 Vorlagen
0.23 Karte
2022 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0 Karte