Yiming Yang Stats

Position : Verteidiger - Mittlerer Abwehrspieler
Nationalität : China
Birthplace : China - China
Trikotnummer : #23
Alter (Geburtstag) : 30 (25/5/1995)
Körpergröße : 193cm
Gewicht : 80kg

2026

2025

2024

2023

2022

2021

2020

2019

Mehr

2018

2026 & Karrieredaten- Yiming Yang

6.58
Durchschnittwertung in Chinesische Super LeagueErhaltene Tore Rang : 55 / 83 Spieler
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2026

12

0

16

2

3
0

986'

Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

122

5

121

30

22

1

8614'

total 14161

153

7

153

37

28
1

10580'

Hier sind die Karrierestatistiken von Yiming Yang. Yiming Yang hat insgesamt 153 Spiele gespielt, 7 Tore erzielt, und 2 Vorlagen gesammelt. Yiming Yang hat die meisten Spiele bei Chinesische Super League mit 153 Auftritten in China bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.

Statistiken pro 90 Minuten in Chinesische Super League

1.46Tore kassiert / 90'
16 Tore in 12 Spielen
32nd Prozentbereich
17%Zu Null Spiel
2 Spiele in 12 Spielen
42nd Prozentbereich
0.27Karten pro 90
3 Karten insgesamt
71st Prozentbereich

Yiming Yang Statistiken – Detailliert

Chinesische Super League Statistiken für Yiming Yang

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert12N/A
99
Minuten98682 pro Spiel
86
Teil der Startelf10N/A
75
Eingewechselt2N/AN/A
Ausgewechselt3N/AN/A

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten161.46
32
Minuten pro kassiertes Tor62 Min.N/A
33
Zu Null Spiel217%
42
Tackles141.28
45
Pässe abgefangen141.28
86
Zweikämpfe1079.77
62
Gewonnene Zweikämpfe615.57
72
Zweikämpfe in der Luft363.29
93
Ausgedribbelt60.55
51
Befreiungsschläge423.83
79
Verhinderte Schüsse60.55
85
Gegnerische Elfmeter verursacht00.00
99

Als Verteidiger hat Yiming Yang 16 Tore und 2 Zu-Null-Spiele in 12 Spielen in der Chinesische Super League 2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Yiming Yang auf dem Platz steht, hat sein Team alle 62 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 1.28 Tackles und dazu 1.28 mal den Ballbesitz abgenommen. Yiming Yang führte auch zusätzlich 3.83 Befreiungsstöße aus.

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten3N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten30.27
71
Minuten pro Verwarnung329 Min'/KarteN/A
58
Mehr als 0,5 Karten325%
85
Fouls verursacht201.83
81
Gefoult worden80.73
35

Yiming Yang hat in Saison Chinesische Super League 2026 insgesamt 3 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 12 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 1.83 Fouls.

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt00
56
Torbeteiligung00
42
Heimspieltore00
64
Auswärtstore00
74
Erwartete Tore (xG)0.130.01
22
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)0.130.01
22
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor0 Minuten pro TorN/AN/A

Yiming Yang hat in der Saison Chinesische Super League 2026 bisher keine Tore erzielt. Es wird sich sehen lassen, wie er sich in den kommenden Spielen schlägt.

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse30.27
24
Schüsse auf das Tor
0/ 3
0.00
34
Schüsse neben das Tor
3/ 3
0.27
30
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
79
Schuss-Treffer-Rate0.00%N/A
56
Schussgenauigkeit0.00%N/A
34
Schüsse pro erfolgreichem Tor0.00N/AN/A

Yiming Yang hat in 12 Spielen bis jetzt in der Chinesische Super League 2026 Saison insgesamt 3 Schüsse abgegeben. Von den 3 Schüssen waren 0 Schüsse aufs Ziel und die anderen 3 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Yiming Yang bei 0.00% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 0.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 0.27 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen00
59
Erwartete Vorlagen (xA)0.770.07
26
Gespielte Pässe36433.23
47
Erfolgreiche Pässe
285/ 364
26.01
48
Passerfolgsrate78.30%N/A
46
Schlüsselpässe40.37
33
Flanken40.37
33
Erfolgreiche Flanken
0/ 4
0.00
35
Prozentsatz erfolgreicher Flanken0.00%N/A
35
Minuten pro VorlageKeine VorlagenN/AN/A

Yiming Yang hat während Saison Chinesische Super League keine Vorlagen für Tore geleistet.

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling80.73
38
Erfolgreiches Dribbeln40.37
43
Dribbelerfolgsrate50.00%N/A
61
Ballbesitz genommen10.09
81
Abseits10.09
61

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine ElfmeterKeine Elfmeter
Elfmeter ausgeführt00
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen00

Yiming Yang hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.

Yiming Yang's Statistische Analyse

Yiming Yang ist eine Verteidiger, die in dieser Saison in Chinesische Super League in 12 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 986 Minuten gespielt hat. Yiming Yang erhält durchschnittlich 1.46 Gegentore für alle 90 Minuten, die er auf dem Spielfeld ist. Seine Quote für Zu Null Spiele liegt bei 17%. Das bedeutet, dass Yiming Yang zu Null gespielt hat in 2 Spielen von 12 in denen er gespielt hat.

Yiming Yang hat in dieser Saison bisher insgesamt 0 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 9 in der Sichuan Jiuniu FC-Liste der besten Torschützen platziert.

Minute pro Minute

Erzielt ein Tor alle N/A Minuten (Keine Tore)

Keine Vorlagen

Keine Verwarnungen

Elfmeter Rekord (Karriere)
PEN
Erzielt 0 / 0 Elfmeter
Verfehlt 0 / 0 Elfmeter
 
Strafstoß-Verwandlungsrate: N/A
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)

Torrang

198 / 246 Spieler

Erhaltene Tore Rang

55 / 83 Spieler

PERFORMANCE DER VORHERIGEN SAISON

2025 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Vorlagen
Gelbe Karte
Rote Karte
PEN
Elfmeter erzielt
Min.
Minuten gespielt

total 2025

27

2

1

4
1

0

2070'

Tore / 90 min

Vorlagen / 90 min

Karte / 90 min

0.09 Tore

0.05  Vorlagen

0.23  Karte

2024 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Vorlagen
Gelbe Karte
Rote Karte
PEN
Elfmeter erzielt
Min.
Minuten gespielt

total 2024

31

1

1

4
0

0

1956'

Tore / 90 min

Vorlagen / 90 min

Karte / 90 min

0.05 Tore

0.05  Vorlagen

0.2  Karte

2023 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Vorlagen
Gelbe Karte
Rote Karte
PEN
Elfmeter erzielt
Min.
Minuten gespielt

total 2023

23

0

0

5
0

0

1616'

Tore / 90 min

Vorlagen / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

0  Vorlagen

0.29  Karte

2022 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Vorlagen
Gelbe Karte
Rote Karte
PEN
Elfmeter erzielt
Min.
Minuten gespielt

total 2022

27

2

0

4
0

0

2071'

Tore / 90 min

Vorlagen / 90 min

Karte / 90 min

0.1 Tore

0  Vorlagen

0.19  Karte

2021 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Vorlagen
Gelbe Karte
Rote Karte
PEN
Elfmeter erzielt
Min.
Minuten gespielt

total 2021

4

0

0

2
0

0

171'

Tore / 90 min

Vorlagen / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

0  Vorlagen

1.05  Karte

2020 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Vorlagen
Gelbe Karte
Rote Karte
PEN
Elfmeter erzielt
Min.
Minuten gespielt

total 2020

5

0

0

0
0

0

283'

Tore / 90 min

Vorlagen / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

0  Vorlagen

0  Karte

2019 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2019

18

0

20

5

6
0

1342'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.29
 Erhalten

0.43  Karte

2018 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2018

6

2

3

1

0
0

85'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

2.12 Tore

3.18
 Erhalten

0  Karte

/de/
https://cdn.footystats.org/
- Fängt an in### min'
- Fängt an in### St.'
Live'
- Hat angefangen
Bald
Hat angefangen
no

Statistiken werden geladen

WERDEN SIE PREMIUM UND PROFITIEREN SIE JETZT.
Abonniere

Erhalten Sie profitable Vorhersagen per E-Mail!