Haofeng Xu Stats

Position : Verteidiger - Rechter Innenverteidiger
Nationalität : China
Birthplace : China - China
Trikotnummer : #19
Alter (Geburtstag) : 27 (27/1/1999)
Körpergröße : 183cm
Gewicht : 74kg

2026

2025

2024

2023

2022

2021

2020

2026 & Karrieredaten- Haofeng Xu

6.29
Durchschnittwertung in Chinesische Super LeagueErhaltene Tore Rang : 20 / 140 Spieler
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2026

15

0

10

4

2
0

901'

Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

109

1

137

17

22

3

7134'

total 14161

114

2

139

18

23
3

7432'

Hier sind die Karrierestatistiken von Haofeng Xu. Haofeng Xu hat insgesamt 114 Spiele gespielt, 2 Tore erzielt, und 1 Vorlagen gesammelt. Haofeng Xu hat die meisten Spiele bei Chinesische Super League mit 114 Auftritten in China bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.

Statistiken pro 90 Minuten in Chinesische Super League

1.05Tore kassiert / 90'
10 Tore in 14 Spielen
84th Prozentbereich
28%Zu Null Spiel
4 Spiele in 14 Spielen
79th Prozentbereich
0.21Karten pro 90
2 Karten insgesamt
60th Prozentbereich

Haofeng Xu Statistiken – Detailliert

Chinesische Super League Statistiken für Haofeng Xu

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert14N/A
28
Minuten85561 pro Spiel
34
Teil der Startelf9N/A
33
Eingewechselt5N/AN/A
Ausgewechselt3N/AN/A

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten101.05
84
Minuten pro kassiertes Tor86 Min.N/A
84
Zu Null Spiel428%
79
Tackles222.31
85
Pässe abgefangen192.00
98
Zweikämpfe10110.62
71
Gewonnene Zweikämpfe545.68
79
Zweikämpfe in der Luft131.37
66
Ausgedribbelt20.21
85
Befreiungsschläge293.05
71
Verhinderte Schüsse30.32
65
Gegnerische Elfmeter verursacht00.00
99

Als Verteidiger hat Haofeng Xu 10 Tore und 4 Zu-Null-Spiele in 14 Spielen in der Chinesische Super League 2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Haofeng Xu auf dem Platz steht, hat sein Team alle 86 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 2.31 Tackles und dazu 2.00 mal den Ballbesitz abgenommen. Haofeng Xu führte auch zusätzlich 3.05 Befreiungsstöße aus.

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten2N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten20.21
60
Minuten pro Verwarnung428 Min'/KarteN/A
53
Mehr als 0,5 Karten214%
64
Fouls verursacht181.89
86
Gefoult worden121.26
62

Haofeng Xu hat in Saison Chinesische Super League 2026 insgesamt 2 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 14 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 1.89 Fouls.

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt00
48
Torbeteiligung10.11
49
Heimspieltore00
56
Auswärtstore00
63
Erwartete Tore (xG)0.190.02
27
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)0.190.02
27
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor0 Minuten pro TorN/AN/A

Haofeng Xu hat in der Saison Chinesische Super League 2026 bisher keine Tore erzielt. Es wird sich sehen lassen, wie er sich in den kommenden Spielen schlägt.

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse20.21
18
Schüsse auf das Tor
1/ 2
0.11
37
Schüsse neben das Tor
1/ 2
0.11
15
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
69
Schuss-Treffer-Rate0.00%N/A
48
Schussgenauigkeit50.00%N/A
94
Schüsse pro erfolgreichem Tor0.00N/AN/A

Haofeng Xu hat in 14 Spielen bis jetzt in der Chinesische Super League 2026 Saison insgesamt 2 Schüsse abgegeben. Von den 2 Schüssen waren 1 Schüsse aufs Ziel und die anderen 1 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Haofeng Xu bei 50.00% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 0.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 0.21 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen10.11
67
Erwartete Vorlagen (xA)1.760.19
76
Gespielte Pässe42144.26
78
Erfolgreiche Pässe
355/ 421
37.32
78
Passerfolgsrate84.32%N/A
72
Schlüsselpässe111.16
74
Flanken212.21
71
Erfolgreiche Flanken
7/ 21
0.74
78
Prozentsatz erfolgreicher Flanken33.33%N/A
84
Minuten pro Vorlage855 Minuten pro VorlageN/AN/A

Haofeng Xu hat während der Chinesische Super League 2026 Saison 1 Vorlagen geleistet über 14 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Haofeng Xu den Ball während eines Spiels ungefähr 44.26 mit einer Passerfolgsrate von 84.32 ab. Er spielt auch 1.16 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Haofeng Xu bei 0.19 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 76 Prozentbereich der Spieler in der Chinesische Super League.

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling151.58
68
Erfolgreiches Dribbeln80.84
75
Dribbelerfolgsrate53.33%N/A
61
Ballbesitz genommen101.05
25
Abseits00.00
46

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine ElfmeterKeine Elfmeter
Elfmeter ausgeführt00
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen00

Haofeng Xu hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.

Chinesische FA Cup Statistiken für Haofeng Xu

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert1N/A
0
Minuten4646 pro Spiel
0
Teil der Startelf1N/A
29
Eingewechselt0N/AN/A
Ausgewechselt2N/AN/A

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten00
99
Minuten pro kassiertes Tor0 Min.N/A
0
Zu Null Spiel00%
25
Tackles00.00
81
Pässe abgefangen00.00
33
Zweikämpfe00.00
15
Gewonnene Zweikämpfe00.00
15
Zweikämpfe in der Luft00.00
37
Ausgedribbelt00.00
99
Befreiungsschläge00.00
40
Verhinderte Schüsse00.00
90
Gegnerische Elfmeter verursacht00.00
99

Als Verteidiger hat Haofeng Xu 10 Tore und 4 Zu-Null-Spiele in 1 Spielen in der Chinesische Super League 2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Haofeng Xu auf dem Platz steht, hat sein Team alle 0 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 0.00 Tackles und dazu 0.00 mal den Ballbesitz abgenommen. Haofeng Xu führte auch zusätzlich 0.00 Befreiungsstöße aus.

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten0N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten00
75
Minuten pro VerwarnungKeine VerwarnungenN/A
75
Mehr als 0,5 Karten00%
85
Fouls verursacht00.00
48
Gefoult worden00.00
38

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt00
75
Torbeteiligung11.96
99
Heimspieltore00
99
Auswärtstore00
75
Erwartete Tore (xG)0.000.00
35
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)0.000.00
37
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor0 Minuten pro TorN/AN/A

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse00.00
38
Schüsse auf das Tor
0/ 0
0.00
69
Schüsse neben das Tor
0/ 0
0.00
48
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
94
Schuss-Treffer-Rate0.00%N/A
83
Schussgenauigkeit0.00%N/A
69
Schüsse pro erfolgreichem Tor0.00N/AN/A

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen11.96
99
Erwartete Vorlagen (xA)0.521.02
99
Gespielte Pässe00.00
6
Erfolgreiche Pässe
0/ 0
0.00
6
Passerfolgsrate0.00%N/A
6
Schlüsselpässe00.00
58
Flanken00.00
48
Erfolgreiche Flanken
0/ 0
0.00
69
Prozentsatz erfolgreicher Flanken0.00%N/A
69
Minuten pro Vorlage46 Minuten pro VorlageN/AN/A

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling00.00
54
Erfolgreiches Dribbeln00.00
54
Dribbelerfolgsrate0.00%N/A
54
Ballbesitz genommen00.00
99
Abseits00.00
87

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine ElfmeterKeine Elfmeter
Elfmeter ausgeführt00
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen00

Haofeng Xu's Statistische Analyse

Haofeng Xu ist eine Verteidiger, die in dieser Saison in Chinesische Super League in 14 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 855 Minuten gespielt hat. Haofeng Xu erhält durchschnittlich 1.05 Gegentore für alle 90 Minuten, die er auf dem Spielfeld ist. Seine Quote für Zu Null Spiele liegt bei 28%. Das bedeutet, dass Haofeng Xu zu Null gespielt hat in 4 Spielen von 14 in denen er gespielt hat.

Haofeng Xu hat in dieser Saison bisher insgesamt 0 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 31 in der Wuhan Three Towns FC-Liste der besten Torschützen platziert.

Minute pro Minute

Erzielt ein Tor alle N/A Minuten (Keine Tore)

Erzielt eine Vorlage alle 855 Minuten

Karte alle 428 Minuten

Elfmeter Rekord (Karriere)
PEN
Erzielt 0 / 0 Elfmeter
Verfehlt 0 / 0 Elfmeter
 
Strafstoß-Verwandlungsrate: N/A
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)

Torrang

283 / 316 Spieler

Erhaltene Tore Rang

20 / 140 Spieler

PERFORMANCE DER VORHERIGEN SAISON

2025 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2025

23

0

29

3

7
0

1866'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.42
 Erhalten

0.34  Karte

2024 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2024

15

0

18

2

4
2

888'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.82
 Erhalten

0.51  Karte

2023 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2023

25

1

52

0

7
1

1916'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.05 Tore

2.51
 Erhalten

0.3  Karte

2022 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2022

15

0

18

2

1
0

901'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.89
 Erhalten

0.11  Karte

2021 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2021

9

1

1

3

0
0

254'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

0.43
 Erhalten

0  Karte

2020 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2020

12

0

11

4

2
0

706'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.4
 Erhalten

0.25  Karte

/de/
https://cdn.footystats.org/
- Fängt an in### min'
- Fängt an in### St.'
Live'
- Hat angefangen
Bald
Hat angefangen
no

Statistiken werden geladen

WERDEN SIE PREMIUM UND PROFITIEREN SIE JETZT.
Abonniere

Erhalten Sie profitable Vorhersagen per E-Mail!