
Germán Estigarribia Stats
2026
2025
2024
2023
2022
2021
2019/2020
2018
Mehr
2017
Hier sind die Karrierestatistiken von Germán Estigarribia. Germán Estigarribia hat insgesamt 215 Spiele gespielt, 37 Tore erzielt, und 1 Vorlagen gesammelt. Germán Estigarribia hat die meisten Spiele bei Primera B mit 215 Auftritten in Chile bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in Primera B
Primera B Statistiken für Germán Estigarribia
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 20 | N/A | 96 |
| Minuten | 1736 | 87 pro Spiel | 97 |
| Teil der Startelf | 19 | N/A | 95 |
| Eingewechselt | 1 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 1 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 5 | 0.26 | 85 |
| Torbeteiligung | 5 | 0.26 | 84 |
| Heimspieltore | 5 | 0.48 | 93 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 64 |
| Erwartete Tore (xG) | 4.15 | 0.22 | 85 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 3.45 | 0.18 | 83 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 1 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 347 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Germán Estigarribia hat in der Saison 2026 Primera B bisher 5 Tore in 20 Spielen erzielt. 5 der 5 Tore wurden zu Hause erzielt, während 0 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Germán Estigarribia pro 90 Minuten 0.26 Tore erzielt. Außerdem ist Germán Estigarribia's total T/A (tore + assists) 5 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.26. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.18. Das bedeutet, dass Germán Estigarribia's npxG-Wert bei 3.45 liegt, was ihn im Top 83 Prozentbereich der Spieler von Primera B Saison platziert.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 11 | 0.57 | 69 |
| Schüsse auf das Tor | 2/ 11 | 0.10 | 57 |
| Schüsse neben das Tor | 9/ 11 | 0.47 | 77 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 90 |
| Schuss-Treffer-Rate | 54.55% | N/A | 87 |
| Schussgenauigkeit | 18.18% | N/A | 49 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 1.83 | N/A | N/A |
Germán Estigarribia hat in 20 Spielen bis jetzt in der Primera B 2026 Saison insgesamt 11 Schüsse abgegeben. Von den 11 Schüssen waren 2 Schüsse aufs Ziel und die anderen 9 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Germán Estigarribia bei 18.18% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 1.83 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 0.57 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 93 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.89 | 0.05 | 78 |
| Gespielte Pässe | 113 | 5.86 | 26 |
| Erfolgreiche Pässe | 65/ 113 | 3.37 | 18 |
| Passerfolgsrate | 57.52% | N/A | 4 |
| Schlüsselpässe | 4 | 0.21 | 59 |
| Flanken | 9 | 0.47 | 60 |
| Erfolgreiche Flanken | 2/ 9 | 0.10 | 54 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 22.22% | N/A | 52 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Germán Estigarribia hat während Saison Primera B keine Vorlagen für Tore geleistet.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 14 | 0.73 | 73 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 8 | 0.41 | 72 |
| Dribbelerfolgsrate | 57.14% | N/A | 65 |
| Ballbesitz genommen | 19 | 0.99 | 5 |
| Abseits | 2 | 0.10 | 85 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 3 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 3 | 0.16 | 41 |
| Minuten pro Verwarnung | 579 Min'/Karte | N/A | 75 |
| Mehr als 0,5 Karten | 3 | 15% | 58 |
| Fouls verursacht | 3 | 0.16 | 37 |
| Gefoult worden | 8 | 0.41 | 77 |
Germán Estigarribia hat in Saison Primera B 2026 insgesamt 3 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 20 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 0.16 Fouls.
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 23 | 1.19 | 55 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 75 Min. | N/A | 53 |
| Zu Null Spiel | 6 | 30% | 69 |
| Tackles | 2 | 0.10 | 61 |
| Pässe abgefangen | 3 | 0.16 | 29 |
| Zweikämpfe | 125 | 6.48 | 70 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 39 | 2.02 | 45 |
| Zweikämpfe in der Luft | 11 | 0.57 | 68 |
| Ausgedribbelt | 0 | 0.00 | 99 |
| Befreiungsschläge | 7 | 0.36 | 53 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 51 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Germán Estigarribia hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.
Germán Estigarribia ist eine Stürmer, die in dieser Saison in Primera B in 20 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 1736 Minuten gespielt hat. Germán Estigarribia erzielt durchschnittlich 0.26 Tore für alle 90 Minuten, die er auf dem Platz ist. Diese Offensivleistung platziert ihn derzeit auf 54 von 314 Spielern in der Primera B, die mindestens 3 Spiele bestritten haben .
Er hat bisher in dieses Saison insgesamt 5 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 2 in der Primera B-Liste der besten Torschützen des Kaders platziert.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle 347 Minuten
Keine Vorlagen
Keine Verwarnungen
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Vorlagerang
2025 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.31 Tore
0.04 Vorlagen
0.45 Karte
2024 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.11 Tore
0 Vorlagen
0.17 Karte
2023 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.13 Tore
0 Vorlagen
0.26 Karte
2022 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.3 Tore
0.15 Vorlagen
0.3 Karte
2021 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.18 Tore
0 Vorlagen
0.05 Karte
2019/2020 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.22 Tore
0 Vorlagen
0.22 Karte
2018 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.45 Tore
0 Vorlagen
0.36 Karte
2017 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0.23 Vorlagen
0.46 Karte