
Patrick Fernandes Stats
2026/2027
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
Mehr
2018/2019
2017/2018
Hier sind die Karrierestatistiken von Patrick Fernandes. Patrick Fernandes hat insgesamt 231 Spiele gespielt, 43 Tore erzielt, und 0 Vorlagen gesammelt. Patrick Fernandes hat die meisten Spiele bei Segunda Liga mit 231 Auftritten in Portugal bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in Liga I
Liga I Statistiken für Patrick Fernandes
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 13 | N/A | 86 |
| Minuten | 1153 | 89 pro Spiel | 91 |
| Teil der Startelf | 13 | N/A | 93 |
| Eingewechselt | 0 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 1 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 4 | 0.31 | 87 |
| Torbeteiligung | 4 | 0.31 | 74 |
| Heimspieltore | 2 | 0.26 | 79 |
| Auswärtstore | 2 | 0.4 | 91 |
| Erwartete Tore (xG) | 5.16 | 0.40 | 88 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 5.16 | 0.40 | 90 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 288 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Patrick Fernandes hat in der Saison 2026/2027 Liga I bisher 4 Tore in 13 Spielen erzielt. 2 der 4 Tore wurden zu Hause erzielt, während 2 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Patrick Fernandes pro 90 Minuten 0.31 Tore erzielt. Außerdem ist Patrick Fernandes's total T/A (tore + assists) 4 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.31. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.40. Das bedeutet, dass Patrick Fernandes's npxG-Wert bei 5.16 liegt, was ihn im Top 90 Prozentbereich der Spieler von Liga I Saison platziert.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 38 | 2.97 | 90 |
| Schüsse auf das Tor | 13/ 38 | 1.01 | 86 |
| Schüsse neben das Tor | 25/ 38 | 1.95 | 90 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 1 mal | 0.08 | 81 |
| Schuss-Treffer-Rate | 10.53% | N/A | 73 |
| Schussgenauigkeit | 34.21% | N/A | 69 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 9.50 | N/A | N/A |
Patrick Fernandes hat in 13 Spielen bis jetzt in der Liga I 2026/2027 Saison insgesamt 38 Schüsse abgegeben. Von den 38 Schüssen waren 13 Schüsse aufs Ziel und die anderen 25 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Patrick Fernandes bei 34.21% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 9.50 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 2.97 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 58 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.50 | 0.04 | 7 |
| Gespielte Pässe | 179 | 13.97 | 2 |
| Erfolgreiche Pässe | 91/ 179 | 7.10 | 0 |
| Passerfolgsrate | 50.84% | N/A | 1 |
| Schlüsselpässe | 9 | 0.70 | 40 |
| Flanken | 10 | 0.78 | 46 |
| Erfolgreiche Flanken | 3/ 10 | 0.23 | 56 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 30.00% | N/A | 80 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Patrick Fernandes hat während Saison Liga I keine Vorlagen für Tore geleistet.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 18 | 1.41 | 62 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 11 | 0.86 | 70 |
| Dribbelerfolgsrate | 61.11% | N/A | 73 |
| Ballbesitz genommen | 12 | 0.94 | 30 |
| Abseits | 4 | 0.31 | 86 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 3 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 1 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 3 | 0.23 | 60 |
| Minuten pro Verwarnung | 384 Min'/Karte | N/A | 62 |
| Mehr als 0,5 Karten | 2 | 15% | 56 |
| Fouls verursacht | 24 | 1.87 | 88 |
| Gefoult worden | 16 | 1.25 | 70 |
Patrick Fernandes hat in Saison Liga I 2026/2027 insgesamt 3 Gelbe Karten und 1 Rote Karten über 13 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 1.87 Fouls.
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 17 | 1.33 | 44 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 68 Min. | N/A | 45 |
| Zu Null Spiel | 1 | 8% | 11 |
| Tackles | 14 | 1.09 | 44 |
| Pässe abgefangen | 2 | 0.16 | 18 |
| Zweikämpfe | 203 | 15.85 | 98 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 91 | 7.10 | 98 |
| Zweikämpfe in der Luft | 50 | 3.90 | 98 |
| Ausgedribbelt | 3 | 0.23 | 80 |
| Befreiungsschläge | 13 | 1.01 | 38 |
| Verhinderte Schüsse | 1 | 0.08 | 39 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | 100% |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 1 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 1 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Patrick Fernandes hat in seiner Karriere bisher 1 Elfmeter ausgeführt. Davon hat Patrick Fernandes 1 Elfmeter geschossen und 0 Elfmeter verschossen. Die Gesamtquote von Patrick Fernandes beträgt 100%.
Patrick Fernandes ist eine Stürmer, die in dieser Saison in Liga I in 13 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 1153 Minuten gespielt hat. Patrick Fernandes erzielt durchschnittlich 0.31 Tore für alle 90 Minuten, die er auf dem Platz ist. Diese Offensivleistung platziert ihn derzeit auf 36 von 270 Spielern in der Liga I, die mindestens 3 Spiele bestritten haben .
Er hat bisher in dieses Saison insgesamt 4 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 1 in der Liga I-Liste der besten Torschützen des Kaders platziert.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle 288 Minuten
Keine Vorlagen
Keine Verwarnungen
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Vorlagerang
2025/2026 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.25 Tore
0.11 Vorlagen
0.11 Karte
2024/2025 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.08 Tore
0 Vorlagen
0.04 Karte
2023/2024 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.24 Tore
0 Vorlagen
0.28 Karte
2022/2023 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
3.4 Karte
2021/2022 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.18 Tore
0 Vorlagen
0.09 Karte
2020/2021 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.28 Tore
0 Vorlagen
0 Karte
2019/2020 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.37 Tore
0 Vorlagen
0 Karte
2018/2019 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.21 Tore
0.21 Vorlagen
0.21 Karte
2017/2018 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.76 Tore
0 Vorlagen
0.05 Karte