Dorian Dessoleil Portrait

Dorian Dessoleil Stats

Position : Verteidiger - Mittlerer Abwehrspieler
Nationalität : Belgien
Birthplace : Charleroi - Belgium
Trikotnummer : #24
Alter (Geburtstag) : 33 (7/8/1992)
Körpergröße : 188cm
Gewicht : 66kg

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

2018/2019

Mehr

2017/2018

2016/2017

2015/2016

2013/2014

2025/2026 & Karrieredaten- Dorian Dessoleil

7.00
Durchschnittwertung in 1. Division BErhaltene Tore Rang : 76 / 119 Spieler
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

32

2

46

10

3

0

2875'

total 2025/2026

32

2

46

10

3
0

2875'

Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

209

10

237

58

29

1

18154'

77

3

106

23

11

1

6501'

total 2022/2023

304

14

363

84

42
2

26052'

Hier sind die Karrierestatistiken von Dorian Dessoleil. Dorian Dessoleil hat insgesamt 304 Spiele gespielt, 14 Tore erzielt, und 3 Vorlagen gesammelt. Dorian Dessoleil hat die meisten Spiele bei Belgische 1. Division A mit 304 Auftritten in Belgien bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.

Statistiken pro 90 Minuten in 1. Division B

1.44Tore kassiert / 90'
46 Tore in 32 Spielen
38th Prozentbereich
31%Zu Null Spiel
10 Spiele in 32 Spielen
73rd Prozentbereich
0.09Karten pro 90
3 Karten insgesamt
25th Prozentbereich

Dorian Dessoleil Statistiken – Detailliert

1. Division B Statistiken für Dorian Dessoleil

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert32N/A
97
Minuten287590 pro Spiel
98
Teil der Startelf32N/A
98
Eingewechselt0N/AN/A
Ausgewechselt1N/AN/A

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten461.44
38
Minuten pro kassiertes Tor63 Min.N/A
39
Zu Null Spiel1031%
73
Tackles230.74
17
Pässe abgefangen481.55
89
Zweikämpfe2096.75
21
Gewonnene Zweikämpfe1213.91
32
Zweikämpfe in der Luft702.26
84
Ausgedribbelt120.39
62
Befreiungsschläge1655.33
96
Verhinderte Schüsse401.29
99
Gegnerische Elfmeter verursacht00.00
99

Als Verteidiger hat Dorian Dessoleil 46 Tore und 10 Zu-Null-Spiele in 32 Spielen in der 1. Division B 2025/2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Dorian Dessoleil auf dem Platz steht, hat sein Team alle 63 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 0.74 Tackles und dazu 1.55 mal den Ballbesitz abgenommen. Dorian Dessoleil führte auch zusätzlich 5.33 Befreiungsstöße aus.

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten3N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten30.09
25
Minuten pro Verwarnung958 Min'/KarteN/A
87
Mehr als 0,5 Karten39%
41
Fouls verursacht180.58
12
Gefoult worden270.87
43

Dorian Dessoleil hat in Saison 1. Division B 2025/2026 insgesamt 3 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 32 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 0.58 Fouls.

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt20.06
48
Torbeteiligung50.16
52
Heimspieltore20.13
68
Auswärtstore00
54
Erwartete Tore (xG)2.870.09
44
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)2.870.09
45
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore1N/AN/A
Minuten pro Tor1438 Minuten pro TorN/AN/A

Dorian Dessoleil hat in der Saison 2025/2026 1. Division B bisher 2 Tore in 32 Spielen erzielt. 2 der 2 Tore wurden zu Hause erzielt, während 0 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Dorian Dessoleil pro 90 Minuten 0.06 Tore erzielt. Außerdem ist Dorian Dessoleil's total T/A (tore + assists) 5 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.16. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.09. Das bedeutet, dass Dorian Dessoleil's npxG-Wert bei 2.87 liegt, was ihn im Top 45 Prozentbereich der Spieler von 1. Division B Saison platziert.

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse220.71
41
Schüsse auf das Tor
6/ 22
0.19
39
Schüsse neben das Tor
16/ 22
0.52
43
Pfosten- & Lattentreffer1 mal0.03
72
Schuss-Treffer-Rate9.09%N/A
64
Schussgenauigkeit27.27%N/A
38
Schüsse pro erfolgreichem Tor11.00N/AN/A

Dorian Dessoleil hat in 32 Spielen bis jetzt in der 1. Division B 2025/2026 Saison insgesamt 22 Schüsse abgegeben. Von den 22 Schüssen waren 6 Schüsse aufs Ziel und die anderen 16 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Dorian Dessoleil bei 27.27% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 11.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 0.71 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen30.09
63
Erwartete Vorlagen (xA)4.910.16
68
Gespielte Pässe142245.95
74
Erfolgreiche Pässe
1173/ 1422
37.91
74
Passerfolgsrate82.49%N/A
65
Schlüsselpässe110.36
24
Flanken20.06
14
Erfolgreiche Flanken
2/ 2
0.06
30
Prozentsatz erfolgreicher Flanken100.00%N/A
99
Minuten pro Vorlage958 Minuten pro VorlageN/AN/A

Dorian Dessoleil hat während der 1. Division B 2025/2026 Saison 3 Vorlagen geleistet über 32 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Dorian Dessoleil den Ball während eines Spiels ungefähr 45.95 mit einer Passerfolgsrate von 82.49 ab. Er spielt auch 0.36 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Dorian Dessoleil bei 0.16 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 68 Prozentbereich der Spieler in der 1. Division B.

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling30.10
10
Erfolgreiches Dribbeln20.06
11
Dribbelerfolgsrate66.67%N/A
91
Ballbesitz genommen10.03
90
Abseits30.10
54

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine ElfmeterKeine Elfmeter
Elfmeter ausgeführt00
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen00

Dorian Dessoleil hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.

Dorian Dessoleil's Statistische Analyse

Dorian Dessoleil ist eine Verteidiger, die in dieser Saison in 1. Division B in 32 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 2875 Minuten gespielt hat. Dorian Dessoleil erhält durchschnittlich 1.44 Gegentore für alle 90 Minuten, die er auf dem Spielfeld ist. Seine Quote für Zu Null Spiele liegt bei 31%. Das bedeutet, dass Dorian Dessoleil zu Null gespielt hat in 10 Spielen von 32 in denen er gespielt hat.

Dorian Dessoleil hat in dieser Saison bisher insgesamt 2 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 10 in der Royal Francs Borains-Liste der besten Torschützen platziert.

Minute pro Minute

Erzielt ein Tor alle 1438 Minuten

Erzielt eine Vorlage alle 958 Minuten

Karte alle 958 Minuten

Elfmeter Rekord (Karriere)
PEN
Erzielt 0 / 0 Elfmeter
Verfehlt 0 / 0 Elfmeter
 
Strafstoß-Verwandlungsrate: N/A
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)

Torrang

213 / 397 Spieler

Erhaltene Tore Rang

76 / 119 Spieler

PERFORMANCE DER VORHERIGEN SAISON

2024/2025 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

24

1

39

5

7

1

2089'

total 2024/2025

25

1

40

5

7
1

2125'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.04 Tore

1.68
 Erhalten

0.3  Karte

2023/2024 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2023/2024

5

0

7

1

0
0

406'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.55
 Erhalten

0  Karte

2022/2023 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2022/2023

14

0

22

3

5
0

1214'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.76
 Erhalten

0.32  Karte

2021/2022 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2021/2022

32

0

32

11

3
0

2704'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.1
 Erhalten

0.08  Karte

2020/2021 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2020/2021

37

3

51

8

3
0

3330'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.06 Tore

1.32
 Erhalten

0.09  Karte

2019/2020 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2019/2020

31

1

23

12

6
0

2790'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.04 Tore

0.71
 Erhalten

0.21  Karte

2018/2019 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2018/2019

27

0

32

4

5
1

2327'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.24
 Erhalten

0.19  Karte

2017/2018 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2017/2018

37

3

47

11

6
0

3286'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.08 Tore

1.29
 Erhalten

0.16  Karte

2016/2017 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2016/2017

19

1

16

4

1
0

1510'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.06 Tore

0.95
 Erhalten

0.06  Karte

2015/2016 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2015/2016

24

3

26

7

2
0

1948'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.14 Tore

1.2
 Erhalten

0.09  Karte

2013/2014 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

21

0

21

8

1

0

1537'

total 2013/2014

21

0

21

8

1
0

1537'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.23
 Erhalten

0.06  Karte

/de/
https://cdn.footystats.org/
- Fängt an in### min'
- Fängt an in### St.'
Live'
- Hat angefangen
Bald
Hat angefangen
no

Statistiken werden geladen

WERDEN SIE PREMIUM UND PROFITIEREN SIE JETZT.
Abonniere

Erhalten Sie profitable Vorhersagen per E-Mail!