
Lukas Malicsek Stats
2026/2027
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
Mehr
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Hier sind die Karrierestatistiken von Lukas Malicsek. Lukas Malicsek hat insgesamt 264 Spiele gespielt, 14 Tore erzielt, und 4 Vorlagen gesammelt. Lukas Malicsek hat die meisten Spiele bei 2. Liga mit 264 Auftritten in Österreich bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in Bundesliga
Bundesliga Statistiken für Lukas Malicsek
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 11 | N/A | 99 |
| Minuten | 649 | 59 pro Spiel | 58 |
| Teil der Startelf | 7 | N/A | 55 |
| Eingewechselt | 4 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 3 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 54 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 | 38 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 69 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 72 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.25 | 0.03 | 22 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.25 | 0.03 | 22 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Lukas Malicsek hat in der Saison Bundesliga 2026/2027 bisher keine Tore erzielt. Es wird sich sehen lassen, wie er sich in den kommenden Spielen schlägt.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 3 | 0.42 | 20 |
| Schüsse auf das Tor | 1/ 3 | 0.14 | 32 |
| Schüsse neben das Tor | 2/ 3 | 0.28 | 16 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 78 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 54 |
| Schussgenauigkeit | 33.33% | N/A | 67 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Lukas Malicsek hat in 11 Spielen bis jetzt in der Bundesliga 2026/2027 Saison insgesamt 3 Schüsse abgegeben. Von den 3 Schüssen waren 1 Schüsse aufs Ziel und die anderen 2 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Lukas Malicsek bei 33.33% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 0.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 0.42 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 59 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.86 | 0.12 | 53 |
| Gespielte Pässe | 310 | 43.06 | 67 |
| Erfolgreiche Pässe | 278/ 310 | 38.61 | 75 |
| Passerfolgsrate | 89.68% | N/A | 91 |
| Schlüsselpässe | 5 | 0.69 | 42 |
| Flanken | 6 | 0.83 | 48 |
| Erfolgreiche Flanken | 2/ 6 | 0.28 | 62 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 33.33% | N/A | 87 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Lukas Malicsek hat während Saison Bundesliga keine Vorlagen für Tore geleistet.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 0 | 0.00 | 11 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 0 | 0.00 | 16 |
| Dribbelerfolgsrate | 0.00% | N/A | 16 |
| Ballbesitz genommen | 4 | 0.56 | 51 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 58 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 2 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 2 | 0.28 | 78 |
| Minuten pro Verwarnung | 325 Min'/Karte | N/A | 61 |
| Mehr als 0,5 Karten | 2 | 18% | 81 |
| Fouls verursacht | 16 | 2.22 | 97 |
| Gefoult worden | 4 | 0.56 | 34 |
Lukas Malicsek hat in Saison Bundesliga 2026/2027 insgesamt 2 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 11 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 2.22 Fouls.
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 13 | 1.8 | 31 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 50 Min. | N/A | 31 |
| Zu Null Spiel | 1 | 9% | 21 |
| Tackles | 14 | 1.94 | 68 |
| Pässe abgefangen | 7 | 0.97 | 62 |
| Zweikämpfe | 54 | 7.50 | 27 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 19 | 2.64 | 12 |
| Zweikämpfe in der Luft | 1 | 0.14 | 8 |
| Ausgedribbelt | 4 | 0.56 | 50 |
| Befreiungsschläge | 23 | 3.19 | 73 |
| Verhinderte Schüsse | 3 | 0.42 | 73 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 1 | 0.14 | 6 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Lukas Malicsek hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.
Österreichischer Pokal Statistiken für Lukas Malicsek
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 2 | N/A | 6 |
| Minuten | 114 | 57 pro Spiel | 0 |
| Teil der Startelf | 1 | N/A | 5 |
| Eingewechselt | 1 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 0 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 1 | 0.79 | 89 |
| Torbeteiligung | 1 | 0.79 | 78 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 89 |
| Auswärtstore | 1 | 0.79 | 88 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.70 | 0.44 | 81 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.70 | 0.44 | 83 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 114 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 1 | 0.62 | 45 |
| Schüsse auf das Tor | 1/ 1 | 0.62 | 71 |
| Schüsse neben das Tor | 0/ 1 | 0.00 | 30 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 97 |
| Schuss-Treffer-Rate | 100.00% | N/A | 99 |
| Schussgenauigkeit | 100.00% | N/A | 99 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 1.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 69 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.28 | 0.18 | 68 |
| Gespielte Pässe | 114 | 71.25 | 92 |
| Erfolgreiche Pässe | 103/ 114 | 64.38 | 93 |
| Passerfolgsrate | 90.35% | N/A | 88 |
| Schlüsselpässe | 1 | 0.62 | 53 |
| Flanken | 2 | 1.25 | 60 |
| Erfolgreiche Flanken | 2/ 2 | 1.25 | 87 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 100.00% | N/A | 99 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 1 | 0.62 | 45 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 1 | 0.62 | 55 |
| Dribbelerfolgsrate | 100.00% | N/A | 99 |
| Ballbesitz genommen | 2 | 1.25 | 12 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 73 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 1 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 1 | 0.79 | 99 |
| Minuten pro Verwarnung | 114 Min'/Karte | N/A | 77 |
| Mehr als 0,5 Karten | 1 | 50% | 97 |
| Fouls verursacht | 5 | 3.12 | 99 |
| Gefoult worden | 2 | 1.25 | 72 |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 2 | 1.58 | 7 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 57 Min. | N/A | 18 |
| Zu Null Spiel | 0 | 0% | 16 |
| Tackles | 0 | 0.00 | 68 |
| Pässe abgefangen | 3 | 1.88 | 81 |
| Zweikämpfe | 27 | 16.88 | 86 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 15 | 9.38 | 88 |
| Zweikämpfe in der Luft | 1 | 0.62 | 41 |
| Ausgedribbelt | 0 | 0.00 | 99 |
| Befreiungsschläge | 3 | 1.88 | 80 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 68 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Lukas Malicsek ist eine Mittelfeldspieler, die in dieser Saison in Bundesliga in 11 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 649 Minuten gespielt hat. Lukas Malicsek erhält durchschnittlich 0 Vorgaben für alle 90 Minuten, die er auf dem Platz ist.
Lukas Malicsek hat in dieser Saison bisher insgesamt 0 Tore in der Liga erzielt, was ihn zum 10 in der SV Ried-Liste der besten Torschützen des Kaders macht.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle N/A Minuten (Keine Tore)
Keine Vorlagen
Keine Verwarnungen
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Vorlagerang
2025/2026 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.08 Tore
0.16 Vorlagen
0.4 Karte
2024/2025 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.14 Tore
0.04 Vorlagen
0.29 Karte
2023/2024 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.12 Tore
0.04 Vorlagen
0.36 Karte
2022/2023 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.11 Tore
0 Vorlagen
0.53 Karte
2021/2022 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0.26 Karte
2020/2021 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0.42 Karte
2019/2020 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.05 Tore
0 Vorlagen
0.23 Karte
2018/2019 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0.41 Karte
2017/2018 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0 Karte
2016/2017 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0 Karte
2015/2016 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0 Karte