
Celina Degen Stats
2025/2026
2027
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
Mehr
2017/2018
Hier sind die Karrierestatistiken von Celina Degen. Celina Degen hat insgesamt 117 Spiele gespielt, 6 Tore erzielt, und 1 Vorlagen gesammelt. Celina Degen hat die meisten Spiele bei Frauen Bundesliga mit 117 Auftritten in Deutschland bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in Frauen Bundesliga
Frauen Bundesliga Statistiken für Celina Degen
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 21 | N/A | 67 |
| Minuten | 1344 | 64 pro Spiel | 59 |
| Jahresgehalt | €43,274 | N/A | 70 |
| Teil der Startelf | 15 | N/A | 58 |
| Eingewechselt | 6 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 3 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 34 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 | 22 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 49 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 53 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.31 | 0.02 | 19 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.31 | 0.02 | 20 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Celina Degen hat in der Saison Frauen Bundesliga 2025/2026 bisher keine Tore erzielt. Es wird sich sehen lassen, wie er sich in den kommenden Spielen schlägt.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 3 | 0.20 | 12 |
| Schüsse auf das Tor | 2/ 3 | 0.13 | 29 |
| Schüsse neben das Tor | 1/ 3 | 0.07 | 12 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 69 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 35 |
| Schussgenauigkeit | 66.67% | N/A | 98 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Celina Degen hat in 21 Spielen bis jetzt in der Frauen Bundesliga 2025/2026 Saison insgesamt 3 Schüsse abgegeben. Von den 3 Schüssen waren 2 Schüsse aufs Ziel und die anderen 1 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Celina Degen bei 66.67% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 0.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 0.20 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 41 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 1.37 | 0.09 | 35 |
| Gespielte Pässe | 689 | 45.56 | 78 |
| Erfolgreiche Pässe | 557/ 689 | 36.83 | 79 |
| Passerfolgsrate | 80.84% | N/A | 78 |
| Schlüsselpässe | 3 | 0.20 | 20 |
| Flanken | 3 | 0.20 | 21 |
| Erfolgreiche Flanken | 0/ 3 | 0.00 | 22 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 0.00% | N/A | 22 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Celina Degen hat während Saison Frauen Bundesliga keine Vorlagen für Tore geleistet.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 1 | 0.07 | 11 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 1 | 0.07 | 14 |
| Dribbelerfolgsrate | 100.00% | N/A | 99 |
| Ballbesitz genommen | 3 | 0.20 | 76 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 41 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 6 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 1 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 6 | 0.4 | 91 |
| Minuten pro Verwarnung | 224 Min'/Karte | N/A | 29 |
| Mehr als 0,5 Karten | 5 | 24% | 88 |
| Fouls verursacht | 24 | 1.59 | 81 |
| Gefoult worden | 12 | 0.79 | 46 |
Celina Degen hat in Saison Frauen Bundesliga 2025/2026 insgesamt 6 Gelbe Karten und 1 Rote Karten über 21 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 1.59 Fouls.
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 19 | 1.27 | 71 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 71 Min. | N/A | 71 |
| Zu Null Spiel | 5 | 24% | 66 |
| Tackles | 25 | 1.65 | 54 |
| Pässe abgefangen | 28 | 1.85 | 96 |
| Zweikämpfe | 107 | 7.08 | 38 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 61 | 4.03 | 51 |
| Zweikämpfe in der Luft | 23 | 1.52 | 90 |
| Ausgedribbelt | 5 | 0.33 | 75 |
| Befreiungsschläge | 94 | 6.22 | 97 |
| Verhinderte Schüsse | 7 | 0.46 | 78 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Celina Degen hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.
DFB Pokal Frauen Statistiken für Celina Degen
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Spiele absolviert | 1 | N/A |
| Minuten | 90 | 90 pro Spiel |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Tore erzielt | 1 | 1 |
| Torbeteiligung | 1 | 1 |
| Heimspieltore | 0 | 0 |
| Auswärtstore | 1 | 1 |
| Minuten pro Tor | 90 Minuten pro Tor | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Dribbling | Ungespeichert | N/A |
| Erfolgreiches Dribbeln | N/A | N/A |
| Dribbelerfolgsrate | N/A | N/A |
| Abseits | N/A | N/A |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent |
|---|---|---|
| Tore erhalten | 3 | 3 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 30 Min. | N/A |
| Zu Null Spiel | 0 | 0% |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
UEFA Womens Nations League Statistiken für Celina Degen
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 1 | N/A | 0 |
| Minuten | 90 | 90 pro Spiel | 0 |
| Jahresgehalt | €43,274 | N/A | 99 |
| Teil der Startelf | 1 | N/A | 0 |
| Eingewechselt | 0 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 0 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 56 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 | 41 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 67 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 74 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.00 | 0.00 | 20 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.00 | 0.00 | 20 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 0 | 0.00 | 25 |
| Schüsse auf das Tor | 0/ 0 | 0.00 | 60 |
| Schüsse neben das Tor | 0/ 0 | 0.00 | 30 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 95 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 85 |
| Schussgenauigkeit | 0.00% | N/A | 60 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 64 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.16 | 0.16 | 50 |
| Gespielte Pässe | 78 | 78.00 | 99 |
| Erfolgreiche Pässe | 69/ 78 | 69.00 | 99 |
| Passerfolgsrate | 88.46% | N/A | 85 |
| Schlüsselpässe | 0 | 0.00 | 10 |
| Flanken | 0 | 0.00 | 30 |
| Erfolgreiche Flanken | 0/ 0 | 0.00 | 50 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 0.00% | N/A | 50 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 1 | 1.00 | 50 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 0 | 0.00 | 20 |
| Dribbelerfolgsrate | 0.00% | N/A | 20 |
| Ballbesitz genommen | 0 | 0.00 | 99 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 65 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 | 53 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A | 53 |
| Mehr als 0,5 Karten | 0 | 0% | 45 |
| Fouls verursacht | 0 | 0.00 | 20 |
| Gefoult worden | 0 | 0.00 | 5 |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 0 | 0 | 99 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 0 Min. | N/A | 1 |
| Zu Null Spiel | 1 | 100% | 99 |
| Tackles | 2 | 2.00 | 45 |
| Pässe abgefangen | 1 | 1.00 | 45 |
| Zweikämpfe | 10 | 10.00 | 90 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 4 | 4.00 | 65 |
| Zweikämpfe in der Luft | 2 | 2.00 | 95 |
| Ausgedribbelt | 0 | 0.00 | 99 |
| Befreiungsschläge | 5 | 5.00 | 95 |
| Verhinderte Schüsse | 1 | 1.00 | 99 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Celina Degen ist eine Mittelfeldspieler, die in dieser Saison in Frauen Bundesliga in 21 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 1344 Minuten gespielt hat. Celina Degen erhält durchschnittlich 0 Vorgaben für alle 90 Minuten, die er auf dem Platz ist.
Celina Degen hat in dieser Saison bisher insgesamt 0 Tore in der Liga erzielt, was ihn zum 24 in der 1 FC Koln Women-Liste der besten Torschützen des Kaders macht.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle N/A Minuten (Keine Tore)
Keine Vorlagen
Keine Verwarnungen
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Vorlagerang
2027 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0 Karte
2024/2025 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0.31 Karte
2023/2024 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.06 Tore
0 Vorlagen
0.3 Karte
2022/2023 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0.08 Vorlagen
0.15 Karte
2021/2022 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.2 Tore
0 Vorlagen
0.2 Karte
2020/2021 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0 Karte
2020 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0 Karte
2018 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0 Karte