Franco Negri Portrait

Franco Negri Stats

Position : Verteidiger - Linker Innenverteidiger
Nationalität : Argentina
Bevorzugter Fuß : Linksfüßig
Trikotnummer : #21
Alter (Geburtstag) : 31 (20/2/1995)
Körpergröße : 176cm
Gewicht : 70kg

2026

2025

2024

2023

2022

2021

2019/2020

2018/2019

Mehr

2017/2018

2016/2017

2026 & Karrieredaten- Franco Negri

5.56
Durchschnittwertung in MLSErhaltene Tore Rang : 11 / 252 Spieler
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

11

1

4

6

1

0

517'

2

0

1

0

1

0

140'

total 2026

13

1

5

6

2
0

657'

Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

65

2

71

15

13

1

4662'

61

5

39

21

11

1

4399'

56

3

44

15

10

1

3391'

6

1

2

2

3

0

433'

4

0

2

2

2

0

360'

4

0

2

2

0

0

245'

3

0

3

1

0

0

189'

total 4043

203

11

165

59

41
3

13905'

Hier sind die Karrierestatistiken von Franco Negri. Franco Negri hat insgesamt 203 Spiele gespielt, 11 Tore erzielt, und 4 Vorlagen gesammelt. Franco Negri hat die meisten Spiele bei Liga Profesional mit 203 Auftritten in Argentinien bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.

Statistiken pro 90 Minuten in MLS

0.70Tore kassiert / 90'
4 Tore in 11 Spielen
96th Prozentbereich
55%Zu Null Spiel
6 Spiele in 11 Spielen
98th Prozentbereich
0.17Karten pro 90
1 Karten insgesamt
50th Prozentbereich

Franco Negri Statistiken – Detailliert

MLS Statistiken für Franco Negri

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert11N/A
16
Minuten51747 pro Spiel
12
Teil der Startelf7N/A
23
Eingewechselt4N/AN/A
Ausgewechselt1N/AN/A

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten40.7
96
Minuten pro kassiertes Tor129 Min.N/A
96
Zu Null Spiel655%
98
Tackles101.74
67
Pässe abgefangen40.70
44
Zweikämpfe376.44
28
Gewonnene Zweikämpfe203.48
33
Zweikämpfe in der Luft61.04
61
Ausgedribbelt50.87
21
Befreiungsschläge223.83
83
Verhinderte Schüsse10.17
45
Gegnerische Elfmeter verursacht00.00
99

Als Verteidiger hat Franco Negri 4 Tore und 6 Zu-Null-Spiele in 11 Spielen in der MLS 2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Franco Negri auf dem Platz steht, hat sein Team alle 129 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 1.74 Tackles und dazu 0.70 mal den Ballbesitz abgenommen. Franco Negri führte auch zusätzlich 3.83 Befreiungsstöße aus.

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten1N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten10.17
50
Minuten pro Verwarnung517 Min'/KarteN/A
66
Mehr als 0,5 Karten19%
38
Fouls verursacht50.87
35
Gefoult worden10.17
6

Franco Negri hat in Saison MLS 2026 insgesamt 1 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 11 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 0.87 Fouls.

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt10.17
71
Torbeteiligung10.17
52
Heimspieltore00
58
Auswärtstore10.38
91
Erwartete Tore (xG)1.040.18
65
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)1.040.18
66
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor517 Minuten pro TorN/AN/A

Franco Negri hat in der Saison 2026 MLS bisher 1 Tore in 11 Spielen erzielt. 0 der 1 Tore wurden zu Hause erzielt, während 1 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Franco Negri pro 90 Minuten 0.17 Tore erzielt. Außerdem ist Franco Negri's total T/A (tore + assists) 1 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.17. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.18. Das bedeutet, dass Franco Negri's npxG-Wert bei 1.04 liegt, was ihn im Top 66 Prozentbereich der Spieler von MLS Saison platziert.

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse61.04
58
Schüsse auf das Tor
2/ 6
0.35
59
Schüsse neben das Tor
4/ 6
0.70
57
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
71
Schuss-Treffer-Rate16.67%N/A
77
Schussgenauigkeit33.33%N/A
51
Schüsse pro erfolgreichem Tor6.00N/AN/A

Franco Negri hat in 11 Spielen bis jetzt in der MLS 2026 Saison insgesamt 6 Schüsse abgegeben. Von den 6 Schüssen waren 2 Schüsse aufs Ziel und die anderen 4 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Franco Negri bei 33.33% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 6.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 1.04 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen00
45
Erwartete Vorlagen (xA)0.640.11
30
Gespielte Pässe24943.35
56
Erfolgreiche Pässe
217/ 249
37.78
59
Passerfolgsrate87.15%N/A
68
Schlüsselpässe30.52
33
Flanken40.70
47
Erfolgreiche Flanken
1/ 4
0.17
48
Prozentsatz erfolgreicher Flanken25.00%N/A
65
Minuten pro VorlageKeine VorlagenN/AN/A

Franco Negri hat während Saison MLS keine Vorlagen für Tore geleistet.

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling81.39
65
Erfolgreiches Dribbeln30.52
55
Dribbelerfolgsrate37.50%N/A
33
Ballbesitz genommen10.17
79
Abseits00.00
43

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine ElfmeterKeine Elfmeter
Elfmeter ausgeführt00
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen00

Franco Negri hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.

US Open Cup Statistiken für Franco Negri

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert2N/A
4
Minuten14070 pro Spiel
0
Teil der Startelf2N/A
49
Eingewechselt0N/AN/A
Ausgewechselt2N/AN/A

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten10.64
59
Minuten pro kassiertes Tor140 Min.N/A
69
Zu Null Spiel00%
16
Tackles10.64
33
Pässe abgefangen10.64
44
Zweikämpfe95.79
33
Gewonnene Zweikämpfe21.29
14
Zweikämpfe in der Luft00.00
19
Ausgedribbelt10.64
21
Befreiungsschläge31.93
67
Verhinderte Schüsse00.00
60
Gegnerische Elfmeter verursacht00.00
99

Als Verteidiger hat Franco Negri 4 Tore und 6 Zu-Null-Spiele in 2 Spielen in der MLS 2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Franco Negri auf dem Platz steht, hat sein Team alle 140 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 0.64 Tackles und dazu 0.64 mal den Ballbesitz abgenommen. Franco Negri führte auch zusätzlich 1.93 Befreiungsstöße aus.

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten1N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten10.64
95
Minuten pro Verwarnung140 Min'/KarteN/A
68
Mehr als 0,5 Karten150%
97
Fouls verursacht53.21
99
Gefoult worden00.00
18

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt00
68
Torbeteiligung00
51
Heimspieltore00
85
Auswärtstore00
81
Erwartete Tore (xG)0.120.08
57
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)0.120.08
57
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor0 Minuten pro TorN/AN/A

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse10.64
44
Schüsse auf das Tor
1/ 1
0.64
70
Schüsse neben das Tor
0/ 1
0.00
32
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
93
Schuss-Treffer-Rate0.00%N/A
71
Schussgenauigkeit100.00%N/A
99
Schüsse pro erfolgreichem Tor0.00N/AN/A

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen00
74
Erwartete Vorlagen (xA)0.290.19
76
Gespielte Pässe13486.14
99
Erfolgreiche Pässe
123/ 134
79.07
99
Passerfolgsrate91.79%N/A
94
Schlüsselpässe10.64
52
Flanken10.64
54
Erfolgreiche Flanken
0/ 1
0.00
59
Prozentsatz erfolgreicher Flanken0.00%N/A
59
Minuten pro VorlageKeine VorlagenN/AN/A

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling10.64
49
Erfolgreiches Dribbeln10.64
71
Dribbelerfolgsrate100.00%N/A
99
Ballbesitz genommen00.00
99
Abseits00.00
76

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine ElfmeterKeine Elfmeter
Elfmeter ausgeführt00
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen00

Franco Negri's Statistische Analyse

Franco Negri ist eine Verteidiger, die in dieser Saison in MLS in 11 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 517 Minuten gespielt hat. Franco Negri erhält durchschnittlich 0.7 Gegentore für alle 90 Minuten, die er auf dem Spielfeld ist. Seine Quote für Zu Null Spiele liegt bei 55%. Das bedeutet, dass Franco Negri zu Null gespielt hat in 6 Spielen von 11 in denen er gespielt hat.

Franco Negri hat in dieser Saison bisher insgesamt 1 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 8 in der Houston Dynamo-Liste der besten Torschützen platziert.

Minute pro Minute

Erzielt ein Tor alle 517 Minuten

Keine Vorlagen

Keine Verwarnungen

Elfmeter Rekord (Karriere)
PEN
Erzielt 0 / 0 Elfmeter
Verfehlt 0 / 0 Elfmeter
 
Strafstoß-Verwandlungsrate: N/A
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)

Torrang

177 / 579 Spieler

Erhaltene Tore Rang

11 / 252 Spieler

PERFORMANCE DER VORHERIGEN SAISON

2025 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

18

1

7

5

4

0

750'

2

0

2

1

0

0

168'

total 2025

20

1

9

6

4
0

918'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.12 Tore

0.84
 Erhalten

0.48  Karte

2024 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

11

0

15

2

1

0

790'

4

0

2

2

2

0

360'

1

0

1

0

0

0

21'

total 2024

16

0

18

4

3
0

1171'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.71
 Erhalten

0.11  Karte

2023 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

16

1

18

2

4

1

1334'

4

1

1

2

2

0

293'

total 2023

20

2

19

4

6
1

1627'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.07 Tore

1.21
 Erhalten

0.34  Karte

2022 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

30

0

33

8

9

1

2489'

2

0

1

1

0

0

111'

total 2022

32

0

34

9

9
1

2600'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.19
 Erhalten

0.33  Karte

2021 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

23

2

28

5

3

0

1691'

4

0

1

2

3

1

324'

total 2021

31

2

31

8

8
1

2241'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.11 Tore

1.49
 Erhalten

0.16  Karte

2019/2020 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

20

1

21

4

4

0

1453'

total 2019/2020

21

1

22

4

4
0

1543'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.06 Tore

1.3
 Erhalten

0.25  Karte

2018/2019 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

19

4

9

8

3

0

1511'

total 2018/2019

19

4

9

8

3
0

1511'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.24 Tore

0.54
 Erhalten

0.18  Karte

2017/2018 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

18

0

8

7

1

0

1111'

total 2017/2018

18

0

8

7

1
0

1111'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

0.65
 Erhalten

0.08  Karte

2016/2017 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

12

0

10

2

1

0

482'

total 2016/2017

13

0

10

3

1
0

526'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.87
 Erhalten

0.19  Karte

/de/
https://cdn.footystats.org/
- Fängt an in### min'
- Fängt an in### St.'
Live'
- Hat angefangen
Bald
Hat angefangen
no

Statistiken werden geladen

WERDEN SIE PREMIUM UND PROFITIEREN SIE JETZT.
Abonniere

Erhalten Sie profitable Vorhersagen per E-Mail!