意大利足球丙级联赛A组统计数据
* 时间在您当地的时区 (+01:00)
意大利的联赛
- Coppa Italia
- 义大利超级杯
- Serie A
- Serie B
- 春季义大利杯
- 意大利足球丙级联赛
- 意大利足球丙级联赛C组
- Serie C Group B
- 意大利足球丙级联赛后赛
- 意大利足球丙级联赛A组
- 义大利女足杯
- Serie D PlayOffs
- 意大利足球丁级联赛D组
- 意甲女子杯
- 意大利足球丁级联赛I组
- 意大利足球丁级联赛H组
- 意大利足球丁级联赛G组
- 意大利足球丁级联赛F组
- 意大利足球丁级联赛A组
- 意大利足球丁级联赛E组
- 意大利足球丁级联赛C组
- 意大利足球丁级联赛B组
- 意大利足球丙级联赛
- 意大利足球丁级联赛
- Womens Playoffs 1 2
- Super Cup Women
- Serie B Women
- Primavera 2 Women
- 义大利坎皮奥纳托普利马维拉联赛 3
- Campionato Primavera 2
- 义大利坎皮奥纳托普利马维拉联赛 4
- Primavera Women
- Viareggio Cup
- Primavera Supercup
- Campionato Primavera 1
意大利足球丙级联赛A组 积分榜 (意大利) - 2026/27
| 球队 | 场次 | 赢 | 平 | 输 | 进球 | 失球 | 净胜球 | 积分 | 过去5场 | 场均得分 | 没有失球 | 两队都得分 | 第一队入球 | 1.5+ | 2.5+ | 平均 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 希塔德拉 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | +4 | 9 | 3.00 | 67% | 33% | 0% | 67% | 33% | 2.00 | ||||
| 2 | Union Brescia | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | +4 | 9 | 3.00 | 67% | 33% | 0% | 33% | 33% | 2.00 | ||||
| 3 | ACD Ospitaletto SSD | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 7 | 2.33 | 33% | 67% | 0% | 100% | 33% | 2.67 | ||||
| 4 | AC Dolomiti Bellunesi | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 | 7 | 2.33 | 33% | 67% | 33% | 67% | 67% | 2.00 | ||||
| 5 | Juventus Under 23 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | +1 | 5 | 1.67 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 2.33 | ||||
| 6 | ASD Alcione | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 | 4 | 2.00 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 2.00 | ||||
| 7 | 特伦托1921 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 | 4 | 2.00 | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 1.50 | ||||
| 8 | 阿尔比诺勒夫 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 | 0% | 67% | 33% | 67% | 33% | 2.00 | ||||
| 9 | ASD Arzignano Valchiampo | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 4 | 1.33 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 1.67 | ||||
| 10 | Athletic Carpi | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 4 | 1.33 | 33% | 67% | 0% | 67% | 67% | 3.67 | ||||
| 11 | 特雷维索 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.50 | 50% | 50% | 0% | 50% | 50% | 2.00 | ||||
| 12 | 卢梅扎尼 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.00 | 33% | 33% | 33% | 67% | 33% | 2.00 | ||||
| 13 | Calcio Desenzano Calvina | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 | 2 | 0.67 | 33% | 33% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | ||||
| 14 | Calcio Lecco 1912 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.50 | 50% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0.50 | ||||
| 15 | 普罗维尔塞利 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.50 | 0% | 50% | 50% | 50% | 0% | 1.50 | ||||
| 16 | 诺瓦拉 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.50 | 0% | 50% | 50% | 50% | 50% | 2.50 | ||||
| 17 | 卡拉特塞 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.50 | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 3.50 | ||||
| 18 | 皮奇哥托尼 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 | 1 | 0.33 | 33% | 0% | 100% | 33% | 0% | 1.00 | ||||
| 19 | 雷纳特 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0.00 | 0% | 50% | 50% | 50% | 50% | 2.50 | ||||
| 20 | 贾纳埃米尼奥足球俱乐部 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0.00 | 0% | 67% | 33% | 67% | 67% | 2.33 |
术语
场均得分 : 联赛每场赛事的平均得分。
数字越高表示球队越强大。
没有失球 : 失球数为0的赛事次数最多的球队列表。统计数据仅取自联赛比赛。
*球队必须至少参加 7 场比赛才有资格列入此不失球积分表。
两队都得分 : 两支球队得分最高的球队名单。仅来自球队国内联赛的统计数据。
*球队必须至少参加7场比赛才有资格列入此两队都得分积分表。
第一队入球 : 本队未能得分的赛事。
意大利足球丙级联赛A组统计 (意大利) - 2026/27
44.1 分钟/入球
(5326比赛中的进球数)
+52%主场进攻优势
(比平时多进52%球)
69%零进球数
(18超时26赛事)
34%主场防守优势
(比平时少34%失球数)
46%两队都得分
(12次超时于26场赛事)
42% - 中 风险
(得分线有点不可预测)
*入球热图显示该联赛中进球发生的时间。
红色 = 高分。黄色 = 平均。绿色 = 低分
意大利足球丙级联赛A组趋势 (意大利) - 2026/27
主场胜利
平局
客场胜利
46%
31%
23%
高于+
高于0.5
85%
高于1.5
54%
高于2.5
38%
高于3.5
19%
高于4.5
4%
低于-
低于0.5
15%
小于1.5
46%
小于2.5
62%
小于3.5
81%
小于4.5
96%
常规总进球数 - 全场
1 进球
30.8% / 8 次
3 进球
19.2% / 5 次
2 进球
15.4% / 4 次
0 进球
15.4% / 4 次
4 进球
15.4% / 4 次
6 进球
3.8% / 1 次
常规得分线 - 全场
1-0
19.2% / 5 次
0-0
15.4% / 4 次
1-2
11.5% / 3 次
0-1
11.5% / 3 次
3-1
11.5% / 3 次
2-1
7.7% / 2 次
1-1
7.7% / 2 次
2-0
7.7% / 2 次
2-2
3.8% / 1 次
3-3
3.8% / 1 次
显示全部显示更少
半场数据(上半场/下半场)
上半场-高于X
高于 0.5
54%
高于 1.5
27%
高于 2.5
15%
高于 3.5
0%
下半场-高于X
高于 0.5
62%
高于 1.5
31%
高于 2.5
15%
高于 3.5
0%
*FHG=意大利-意大利足球丙级联赛A组的上半场进球
*2HG=意大利-意大利足球丙级联赛A组的下半场进球
常规总进球数 - 中场
0 进球
46.2% / 12 次
1 进球
26.9% / 7 次
3 进球
15.4% / 4 次
2 进球
11.5% / 3 次
常规得分线 - 中场
0-0
46.2% / 12 次
1-0
15.4% / 4 次
2-1
15.4% / 4 次
1-1
11.5% / 3 次
0-1
11.5% / 3 次




















