
Will Vaulks Stats
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
Altro
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Will Vaulks. Will Vaulks ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 43 Gol in totale e ha accumulato 17 Assist in totale. Will Vaulks ha giocato il maggior numero di partite nella Championship con 558 apparizioni in Inghilterra. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.
Statistiche dei 90 minuti nel Championship
Statistiche Championship di Will Vaulks
| Generale | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Partite Giocate | 39 | N/A | 79 |
| minuti | 1932 | 50 minuti per gioco | 54 |
| Salario Annuo | €747,500 | N/A | 50 |
| Partite iniziate | 18 | N/A | 48 |
| Partite sostituite (dentro) | 21 | N/A | N/A |
| Partite sostituite (fuori) | 1 | N/A | N/A |
Gol e xG (Gol previsti)
| Gol, xG, tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol segnati | 1 | 0.05 | 44 |
| Coinvolgimento Gol | 1 | 0.05 | 26 |
| Gol in casa | 1 | 0.11 | 61 |
| Gol in trasferta | 0 | 0 | 51 |
| Gol previsti (xG) | 2.84 | 0.13 | 58 |
| Non-penalità xG (npxG) | 2.84 | 0.13 | 58 |
| Rigori Segnati | 0 | N/A | N/A |
| Triplette | 0 | N/A | N/A |
| 3 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| 2 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| Minuti per Gol | 1932 Minuti per Gol | N/A | N/A |
Will Vaulks ha segnato 1 Gol in 39 partite finora nella Championship 2025/2026 stagione. 1 dei 1 Gol sono stati segnati in casa mentre hanno segnato 0 Gol nelle partite in trasferta. In totale, i gol segnati da Will Vaulks su 90 minuti sono 0.05. Inoltre, il totale G/A (gol + assist) di Will Vaulks è 1 per questa stagione. Il loro coinvolgimento nei gol equivale a 0.05 per 90 minuti. I loro xG non sanzionati per 90 minuti sono 0.13. Questo dato colloca la produzione di npxG di Will Vaulks a 2.84, che lo colloca nel miglior percentile 58 dei giocatori di Championship.
Tiri effettuati
| Dati dei tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tiri effettuati | 30 | 1.40 | 65 |
| Tiri nello specchio della porta | 9/ 30 | 0.42 | 64 |
| Tiri fuori dallo specchio della porta | 21/ 30 | 0.98 | 67 |
| Colpire il legno | 0 tempi | 0.00 | 65 |
| Tasso Conversione dei Tiri in Gol | 3.33% | N/A | 38 |
| Precisione di tiro | 30.00% | N/A | 52 |
| Tiri per Gol Segnati | 30.00 | N/A | N/A |
Will Vaulks ha effettuato 30 tiri in 39 partite finora nella Championship 2025/2026 stagione. Di questi 30 tiri, i 9 tiri sono stati a bersaglio e gli altri 21 tiri sono stati fuori bersaglio. Ciò significa che la precisione di tiro di Will Vaulks è pari a 30.00%. Segna un gol per ogni 30.00 tiri e subisce 1.40 tiri per 90 minuti in campo.
Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance
| Assist e passaggi | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Assist | 0 | 0 | 36 |
| Assist previsti (xA) | 2.25 | 0.10 | 36 |
| Passaggi | 1038 | 48.30 | 84 |
| Passaggi riusciti | 769/ 1038 | 35.79 | 76 |
| Percentuale di completamento del passaggio | 74.08% | N/A | 34 |
| Passaggi chiave | 23 | 1.07 | 66 |
| Crossare | 46 | 2.14 | 69 |
| Cross di successo | 11/ 46 | 0.51 | 73 |
| Tasso di completamento di Cross | 23.91% | N/A | 65 |
| Minuti per Assist | Nessun Assist | N/A | N/A |
Will Vaulks non ha assistito nessun gol in questa stagione Championship.
Statistiche dribbling e fuorigioco
| Dribbling e fuorigioco | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 9 | 0.42 | 26 |
| Dribbling di successo | 5 | 0.23 | 32 |
| Percentuale di successo dei dribbling | 55.56% | N/A | 77 |
| Perdita di possesso | 17 | 0.79 | 45 |
| Fuorigioco | 1 | 0.05 | 45 |
statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli
| Cartellini e falli | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Cartellini Gialli | 9 | N/A | N/A |
| Cartellini Rossi | 0 | N/A | N/A |
| Totale Cartellini | 9 | 0.42 | 94 |
| Minuti per cartellino | 215 minuti / cartellino | N/A | 17 |
| Oltre 0.5 cartellini | 9 | 23% | 91 |
| Fallo commesso | 20 | 0.93 | 46 |
| Fallo subito | 11 | 0.51 | 24 |
Will Vaulks ha ricevuto 9 cartellini gialli e 0 cartellini rossi in 39 partite finora nella Championship 2025/2026 stagione. Commettono 0.93 falli su 90 minuti.
Statistiche difesa
| Difendere | Totale | Di 90 o % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol subiti | 29 | 1.35 | 29 |
| Minuti per Gol concessi | 67 Minuti | N/A | 29 |
| Clean Sheets | 6 | 15% | 20 |
| Tackle | 51 | 2.37 | 88 |
| Intercettazione | 27 | 1.26 | 82 |
| Duelli sul campo | 185 | 8.61 | 39 |
| Duelli sul campo vinti | 106 | 4.93 | 56 |
| Duelli di testa vinti | 40 | 1.86 | 66 |
| Dribblare | 22 | 1.02 | 10 |
| Rinvii | 56 | 2.61 | 69 |
| Tiri bloccati | 6 | 0.28 | 56 |
| Rigori concessi | 0 | 0.00 | 99 |
Statistiche Rigori
| Rigori | Questa stagione | Carriera |
|---|---|---|
| Tasso di conversione sui rigori | Nessuna penalità | 100% |
| Penalità subite | 0 | 2 |
| Rigori Segnati | 0 | 2 |
| Penalità mancate | 0 | 0 |
Will Vaulks ha preso 2 calci di rigore nella sua carriera. Di questi, Will Vaulks ha segnato 2 penalità e ne ha mancate 0. Il tasso complessivo di conversione delle penalità per Will Vaulks è 100%.
Statistiche FA Cup di Will Vaulks
| Generale | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Partite Giocate | 2 | N/A | 0 |
| minuti | 156 | 78 minuti per gioco | 0 |
| Salario Annuo | €747,500 | N/A | 99 |
| Partite iniziate | 2 | N/A | 0 |
| Partite sostituite (dentro) | 0 | N/A | N/A |
| Partite sostituite (fuori) | 1 | N/A | N/A |
Gol e xG (Gol previsti)
| Gol, xG, tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol segnati | 0 | 0 | 57 |
| Coinvolgimento Gol | 0 | 0 | 35 |
| Gol in casa | 0 | 0 | 74 |
| Gol in trasferta | 0 | 0 | 70 |
| Gol previsti (xG) | 0.14 | 0.08 | 50 |
| Non-penalità xG (npxG) | 0.14 | 0.08 | 50 |
| Rigori Segnati | 0 | N/A | N/A |
| Triplette | 0 | N/A | N/A |
| 3 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| 2 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| Minuti per Gol | 0 Minuti per Gol | N/A | N/A |
Tiri effettuati
| Dati dei tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tiri effettuati | 1 | 0.58 | 47 |
| Tiri nello specchio della porta | 1/ 1 | 0.58 | 72 |
| Tiri fuori dallo specchio della porta | 0/ 1 | 0.00 | 28 |
| Colpire il legno | 0 tempi | 0.00 | 94 |
| Tasso Conversione dei Tiri in Gol | 0.00% | N/A | 56 |
| Precisione di tiro | 100.00% | N/A | 99 |
| Tiri per Gol Segnati | 0.00 | N/A | N/A |
Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance
| Assist e passaggi | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Assist | 0 | 0 | 65 |
| Assist previsti (xA) | 0.31 | 0.18 | 69 |
| Passaggi | 109 | 62.88 | 89 |
| Passaggi riusciti | 96/ 109 | 55.38 | 83 |
| Percentuale di completamento del passaggio | 88.07% | N/A | 78 |
| Passaggi chiave | 3 | 1.73 | 94 |
| Crossare | 3 | 1.73 | 75 |
| Cross di successo | 0/ 3 | 0.00 | 56 |
| Tasso di completamento di Cross | 0.00% | N/A | 56 |
| Minuti per Assist | Nessun Assist | N/A | N/A |
Statistiche dribbling e fuorigioco
| Dribbling e fuorigioco | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 0 | 0.00 | 36 |
| Dribbling di successo | 0 | 0.00 | 42 |
| Percentuale di successo dei dribbling | 0.00% | N/A | 42 |
| Perdita di possesso | 2 | 1.15 | 14 |
| Fuorigioco | 0 | 0.00 | 72 |
statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli
| Cartellini e falli | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Cartellini Gialli | 1 | N/A | N/A |
| Cartellini Rossi | 0 | N/A | N/A |
| Totale Cartellini | 1 | 0.58 | 99 |
| Minuti per cartellino | 156 minuti / cartellino | N/A | 48 |
| Oltre 0.5 cartellini | 1 | 50% | 99 |
| Fallo commesso | 4 | 2.31 | 99 |
| Fallo subito | 2 | 1.15 | 86 |
Statistiche difesa
| Difendere | Totale | Di 90 o % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol subiti | 2 | 1.15 | 35 |
| Minuti per Gol concessi | 78 Minuti | N/A | 35 |
| Clean Sheets | 0 | 0% | 22 |
| Tackle | 2 | 1.15 | 61 |
| Intercettazione | 1 | 0.58 | 47 |
| Duelli sul campo | 19 | 10.96 | 92 |
| Duelli sul campo vinti | 7 | 4.04 | 67 |
| Duelli di testa vinti | 3 | 1.73 | 81 |
| Dribblare | 5 | 2.88 | 0 |
| Rinvii | 1 | 0.58 | 19 |
| Tiri bloccati | 0 | 0.00 | 42 |
| Rigori concessi | 0 | 0.00 | 99 |
Statistiche Rigori
| Rigori | Questa stagione | Carriera |
|---|---|---|
| Tasso di conversione sui rigori | Nessuna penalità | 100% |
| Penalità subite | 0 | 2 |
| Rigori Segnati | 0 | 2 |
| Penalità mancate | 0 | 0 |
Statistiche League Cup di Will Vaulks
| Generale | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Partite Giocate | 1 | N/A | 0 |
| minuti | 90 | 90 minuti per gioco | 0 |
| Salario Annuo | €747,500 | N/A | 99 |
| Partite iniziate | 1 | N/A | 0 |
| Partite sostituite (dentro) | 0 | N/A | N/A |
| Partite sostituite (fuori) | 0 | N/A | N/A |
Gol e xG (Gol previsti)
| Gol, xG, tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol segnati | 0 | 0 | 64 |
| Coinvolgimento Gol | 0 | 0 | 47 |
| Gol in casa | 0 | 0 | 77 |
| Gol in trasferta | 0 | 0 | 83 |
| Gol previsti (xG) | 0.05 | 0.05 | 54 |
| Non-penalità xG (npxG) | 0.05 | 0.05 | 54 |
| Rigori Segnati | 0 | N/A | N/A |
| Triplette | 0 | N/A | N/A |
| 3 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| 2 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| Minuti per Gol | 0 Minuti per Gol | N/A | N/A |
Tiri effettuati
| Dati dei tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tiri effettuati | 1 | 1.00 | 66 |
| Tiri nello specchio della porta | 0/ 1 | 0.00 | 46 |
| Tiri fuori dallo specchio della porta | 1/ 1 | 1.00 | 82 |
| Colpire il legno | 0 tempi | 0.00 | 92 |
| Tasso Conversione dei Tiri in Gol | 0.00% | N/A | 72 |
| Precisione di tiro | 0.00% | N/A | 46 |
| Tiri per Gol Segnati | 0.00 | N/A | N/A |
Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance
| Assist e passaggi | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Assist | 0 | 0 | 70 |
| Assist previsti (xA) | 0.11 | 0.11 | 47 |
| Passaggi | 37 | 37.00 | 46 |
| Passaggi riusciti | 29/ 37 | 29.00 | 42 |
| Percentuale di completamento del passaggio | 78.38% | N/A | 28 |
| Passaggi chiave | 1 | 1.00 | 71 |
| Crossare | 1 | 1.00 | 72 |
| Cross di successo | 0/ 1 | 0.00 | 62 |
| Tasso di completamento di Cross | 0.00% | N/A | 62 |
| Minuti per Assist | Nessun Assist | N/A | N/A |
Statistiche dribbling e fuorigioco
| Dribbling e fuorigioco | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 0 | 0.00 | 29 |
| Dribbling di successo | 0 | 0.00 | 45 |
| Percentuale di successo dei dribbling | 0.00% | N/A | 45 |
| Perdita di possesso | 1 | 1.00 | 22 |
| Fuorigioco | 0 | 0.00 | 82 |
statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli
| Cartellini e falli | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Cartellini Gialli | 0 | N/A | N/A |
| Cartellini Rossi | 0 | N/A | N/A |
| Totale Cartellini | 0 | 0 | 62 |
| Minuti per cartellino | Nessun cartellino | N/A | 62 |
| Oltre 0.5 cartellini | 0 | 0% | 64 |
| Fallo commesso | 0 | 0.00 | 20 |
| Fallo subito | 2 | 2.00 | 93 |
Statistiche difesa
| Difendere | Totale | Di 90 o % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol subiti | 6 | 6 | 0 |
| Minuti per Gol concessi | 15 Minuti | N/A | 2 |
| Clean Sheets | 0 | 0% | 21 |
| Tackle | 2 | 2.00 | 80 |
| Intercettazione | 0 | 0.00 | 21 |
| Duelli sul campo | 8 | 8.00 | 66 |
| Duelli sul campo vinti | 4 | 4.00 | 57 |
| Duelli di testa vinti | 0 | 0.00 | 14 |
| Dribblare | 2 | 2.00 | 0 |
| Rinvii | 2 | 2.00 | 58 |
| Tiri bloccati | 1 | 1.00 | 88 |
| Rigori concessi | 0 | 0.00 | 99 |
Statistiche Rigori
| Rigori | Questa stagione | Carriera |
|---|---|---|
| Tasso di conversione sui rigori | Nessuna penalità | 100% |
| Penalità subite | 0 | 2 |
| Rigori Segnati | 0 | 2 |
| Penalità mancate | 0 | 0 |
Will Vaulks è una Centrocampista che è apparsa in 39 partite questa stagione in Championship, giocando un totale di 1932 minuti. Will Vaulks ottiene una media di 0 assist per ogni 90 minuti in cui è in campo.
Will Vaulks ha segnato finora un totale di 1 goal in questa stagione di campionato, il che lo colloca come 18 nel 18 Oxford United FC uno dei migliori marcatori della squadra.
Minuto per Minuto
Segna un gol ogni 1932 minuti
Nessun Assist
Nessun cartellino
Dati Rigori (Carriera)
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)
Classifica Gol
Classifica Assist
2024/2025 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.03 Gol
0.05 Assist
0.11 Prenotazioni
2023/2024 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0 Gol
0.11 Assist
0.38 Prenotazioni
2022/2023 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.06 Gol
0.06 Assist
0.2 Prenotazioni
2021/2022 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.09 Gol
0.09 Assist
0.34 Prenotazioni
2020/2021 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.14 Gol
0.06 Assist
0.26 Prenotazioni
2019/2020 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.2 Gol
0 Assist
0.2 Prenotazioni
2018/2019 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.17 Gol
0.17 Assist
0.3 Prenotazioni
2017/2018 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.14 Gol
0.11 Assist
0.21 Prenotazioni
2016/2017 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.03 Gol
0.03 Assist
0.27 Prenotazioni
2015/2016 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.17 Gol
0.17 Assist
0.14 Prenotazioni
2014/2015 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.09 Gol
0.06 Assist
0.31 Prenotazioni
2013/2014 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.03 Gol
0 Assist
0.18 Prenotazioni
2012/2013 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0 Gol
0 Assist
0.23 Prenotazioni