Samuel Vines Portrait

Samuel Vines Stats

Posizione : Difensore - Terzino sinistro
Nazionalità : USA
Birthplace : USA - USA
Numero kit : #13
Età (Data di nascita) : 26 (31/5/1999)
Altezza : 177cm
Peso : 68kg

2026

2025

2024

2022/2023

2021/2022

2021

2020

2019

Altro

2018

2026 e statistiche carriera- Samuel Vines

1.88
Valutazione media nel MLSClassifica Gol Subiti : -1 / 451 Giocatori
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

3

0

2

1

0

0

82'

1

0

1

0

0

0

90'

Totale 2026

4

0

3

1

0
0

172'

Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

107

4

139

21

3

0

8164'

44

2

45

17

4

0

3349'

29

0

41

6

0

0

2303'

10

0

17

1

0

0

769'

2

0

1

0

0

0

94'

1

0

0

0

0

0

44'

Totale 14153

217

7

270

56

7
0

16523'

Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Samuel Vines. Samuel Vines ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 7 Gol in totale e ha accumulato 6 Assist in totale. Samuel Vines ha giocato il maggior numero di partite nella MLS con 217 apparizioni in USA. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.

Statistiche dei 90 minuti nel MLS

2.20Gol concessi / 90'
2 Gol in 3 Partite
10th Percentile
33%Clean Sheets
1 Clean Sheets in 3 Partite
76th Percentile
0.00Cartellini ogni 90
0 Cartellini totali
23rd Percentile

Statistiche di Samuel Vines -Dettagliate

Statistiche MLS di Samuel Vines

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate3N/A
0
minuti8227 minuti per gioco
0
Partite iniziate1N/A
0
Partite sostituite (dentro)2N/AN/A
Partite sostituite (fuori)5N/AN/A

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti22.2
10
Minuti per Gol concessi41 MinutiN/A
10
Clean Sheets133%
76
Tackle44.34
99
Intercettazione11.08
67
Duelli sul campo77.59
43
Duelli sul campo vinti44.34
57
Duelli di testa vinti00.00
5
Dribblare00.00
99
Rinvii22.17
65
Tiri bloccati22.17
99
Rigori concessi00.00
99

Come difensore, Samuel Vines ha subito 2 Gol e ha mantenuto 1 porte inviolate in 3 partite nella competizione MLS della 2026 stagione. Ciò significa che quando Samuel Vines è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 41 minuti. Inoltre, hanno effettuato 4.34 placcaggi e 1.08 intercettazioni per ogni 90 minuti in cui sono stati in campo. Samuel Vines sta anche collezionando circa 2.17 rinvii allo stesso tempo.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli0N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini00
23
Minuti per cartellinoNessun cartellinoN/A
23
Oltre 0.5 cartellini00%
25
Fallo commesso11.08
49
Fallo subito00.00
3

Samuel Vines non ha ricevuto alcun cartellino (cartellino giallo o cartellino rosso) durante questa stagione MLS.

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati00
49
Coinvolgimento Gol00
34
Gol in casa00
63
Gol in trasferta00
68
Gol previsti (xG)0.130.14
59
Non-penalità xG (npxG)0.130.14
60
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol0 Minuti per GolN/AN/A

Samuel Vines non ha segnato alcun gol finora nella MLS 2026 stagione. Vedremo come si comporterà nelle prossime partite.

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati11.08
60
Tiri nello specchio della porta
1/ 1
1.08
88
Tiri fuori dallo specchio della porta
0/ 1
0.00
13
Colpire il legno0 tempi0.00
78
Tasso Conversione dei Tiri in Gol0.00%N/A
50
Precisione di tiro100.00%N/A
99
Tiri per Gol Segnati0.00N/AN/A

Samuel Vines ha effettuato 1 tiri in 3 partite finora nella MLS 2026 stagione. Di questi 1 tiri, i 1 tiri sono stati a bersaglio e gli altri 0 tiri sono stati fuori bersaglio. Ciò significa che la precisione di tiro di Samuel Vines è pari a 100.00%. Segna un gol per ogni 0.00 tiri e subisce 1.08 tiri per 90 minuti in campo.

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist00
55
Assist previsti (xA)0.050.05
7
Passaggi2426.02
18
Passaggi riusciti
19/ 24
20.60
19
Percentuale di completamento del passaggio79.17%N/A
26
Passaggi chiave00.00
10
Crossare00.00
20
Cross di successo
0/ 0
0.00
37
Tasso di completamento di Cross0.00%N/A
37
Minuti per AssistNessun AssistN/AN/A

Samuel Vines non ha assistito nessun gol in questa stagione MLS.

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling00.00
10
Dribbling di successo00.00
16
Percentuale di successo dei dribbling0.00%N/A
16
Perdita di possesso11.08
25
Fuorigioco00.00
52

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Samuel Vines non ha ancora tirato alcun calcio di rigore in carriera (sulla base di tutti i dati stagionali in nostro possesso su FootyStats). Le sue statistiche sui calci di rigore saranno aggiornate quando prenderà un rigore in un incontro ufficiale.

Statistiche US Open Cup di Samuel Vines

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate1N/A
0
minuti9090 minuti per gioco
0
Partite iniziate1N/A
3
Partite sostituite (dentro)0N/AN/A
Partite sostituite (fuori)0N/AN/A

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti11
43
Minuti per Gol concessi90 MinutiN/A
57
Clean Sheets00%
14
Tackle11.00
52
Intercettazione22.00
92
Duelli sul campo22.00
10
Duelli sul campo vinti11.00
10
Duelli di testa vinti00.00
17
Dribblare11.00
6
Rinvii11.00
46
Tiri bloccati11.00
94
Rigori concessi00.00
99

Come difensore, Samuel Vines ha subito 2 Gol e ha mantenuto 1 porte inviolate in 1 partite nella competizione MLS della 2026 stagione. Ciò significa che quando Samuel Vines è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 90 minuti. Inoltre, hanno effettuato 1.00 placcaggi e 2.00 intercettazioni per ogni 90 minuti in cui sono stati in campo. Samuel Vines sta anche collezionando circa 1.00 rinvii allo stesso tempo.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli0N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini00
60
Minuti per cartellinoNessun cartellinoN/A
60
Oltre 0.5 cartellini00%
62
Fallo commesso00.00
16
Fallo subito00.00
16

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati00
68
Coinvolgimento Gol00
53
Gol in casa00
85
Gol in trasferta00
82
Gol previsti (xG)0.080.08
58
Non-penalità xG (npxG)0.080.08
58
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol0 Minuti per GolN/AN/A

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati00.00
23
Tiri nello specchio della porta
1/ 0
1.00
89
Tiri fuori dallo specchio della porta
-1/ 0
N/A
0
Colpire il legno0 tempi0.00
93
Tasso Conversione dei Tiri in Gol0.00%N/A
71
Precisione di tiro0.00%N/A
50
Tiri per Gol Segnati0.00N/AN/A

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist00
78
Assist previsti (xA)0.160.16
76
Passaggi3535.00
48
Passaggi riusciti
32/ 35
32.00
58
Percentuale di completamento del passaggio91.43%N/A
95
Passaggi chiave22.00
92
Crossare22.00
73
Cross di successo
1/ 2
1.00
87
Tasso di completamento di Cross50.00%N/A
92
Minuti per AssistNessun AssistN/AN/A

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling00.00
34
Dribbling di successo00.00
46
Percentuale di successo dei dribbling0.00%N/A
46
Perdita di possesso00.00
99
Fuorigioco00.00
76

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Analisi statistiche di Samuel Vines

Samuel Vines è una Difensore che è apparsa in 3 partite questa stagione in MLS, giocando un totale di 82 minuti. Samuel Vines subisce una media di 2.2 goal ogni 90 minuti in cui è in campo. La sua percentuale di Clean Sheets subite è attualmente a 33%. Ciò significa che Samuel Vines ha mantenuto la porta inviolata in 1 partite fuori dalle 3 in cui ha giocato.

Samuel Vines ha segnato finora un totale di 0 gol in questa stagione di campionato, il che lo colloca a 11 nel 11 Houston Dynamo elenco dei migliori marcatori della squadra.

Minuto per Minuto

Segna un gol ogni N/A minuti (Nessun gol).

Nessun Assist

Nessun cartellino

Dati Rigori (Carriera)
PEN
Segnate 0 / 0 penalità
Mancate 0 / 0 penalità
 
Tasso di conversione delle penalità : N/A
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)

Classifica Gol

N/A / 451 Giocatori

Classifica Gol Subiti

N/A / 151 Giocatori

LE PRESTAZIONI DELLE STAGIONI PRECEDENTI

2025 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

21

1

20

3

0

0

1259'

3

0

3

0

0

0

165'

Totale 2025

24

1

23

3

0
0

1424'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.07 Gol

1.43
 Subiti

0  Prenotazioni

2024 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

29

1

41

3

0

0

2273'

5

1

4

1

0

0

209'

7

0

14

1

0

0

604'

Totale 2024

44

2

60

6

0
0

3229'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.04 Gol

1.62
 Subiti

0  Prenotazioni

2022/2023 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

15

1

15

7

1

0

1263'

Totale 2022/2023

23

1

29

9

1
0

1893'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.07 Gol

1.07
 Subiti

0.07  Prenotazioni

2021/2022 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

24

0

26

9

3

0

1877'

1

0

0

0

0

0

44'

Totale 2021/2022

31

0

38

10

3
0

2383'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.25
 Subiti

0.14  Prenotazioni

2021 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

8

1

9

3

1

0

720'

Totale 2021

14

2

9

9

1
0

1169'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.13 Gol

1.13
 Subiti

0.13  Prenotazioni

2020 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

19

1

27

4

0

0

1638'

Totale 2020

24

1

29

8

0
0

2031'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.05 Gol

1.48
 Subiti

0  Prenotazioni

2019 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

26

0

40

6

2

0

2148'

1

0

0

0

0

0

4'

Totale 2019

27

0

40

6

2
0

2152'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.68
 Subiti

0.08  Prenotazioni

2018 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

1

0

0

1

0

0

44'

29

0

41

6

0

0

2303'

Totale 2018

30

0

41

7

0
0

2347'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0
 Subiti

0  Prenotazioni

/it/
https://cdn.footystats.org/
- Inizia tra### min'
- Inizia tra### Ora'
In-Play'
- Iniziata
Tra poco
Iniziata
no

Caricando Statistiche

ISCRIVITI A PREMIUM. GUADAGNA SUBITO.
Iscriviti

Ottieni Pronostici vantaggiosi nella tua e-mail!