Lucas Lima Stats
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2021/2022
Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Lucas Lima. Lucas Lima ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 5 Gol in totale e ha accumulato 1 Assist in totale. Lucas Lima ha giocato il maggior numero di partite nella Prima Divisione B con 29 apparizioni in Belgio. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.
Statistiche dei 90 minuti nel Prima Divisione B
Statistiche Prima Divisione B di Lucas Lima
| Generale | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Partite Giocate | 24 | N/A | 62 |
| minuti | 965 | 40 minuti per gioco | 32 |
| Partite iniziate | 10 | N/A | 31 |
| Partite sostituite (dentro) | 14 | N/A | N/A |
| Partite sostituite (fuori) | 4 | N/A | N/A |
Gol e xG (Gol previsti)
| Gol, xG, tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol segnati | 4 | 0.37 | 92 |
| Coinvolgimento Gol | 5 | 0.47 | 88 |
| Gol in casa | 2 | 0.38 | 89 |
| Gol in trasferta | 2 | 0.36 | 90 |
| Gol previsti (xG) | 4.44 | 0.41 | 92 |
| Non-penalità xG (npxG) | 4.44 | 0.41 | 93 |
| Rigori Segnati | 0 | N/A | N/A |
| Triplette | 0 | N/A | N/A |
| 3 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| 2 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| Minuti per Gol | 241 Minuti per Gol | N/A | N/A |
Lucas Lima ha segnato 4 Gol in 24 partite finora nella Prima Divisione B 2025/2026 stagione. 2 dei 4 Gol sono stati segnati in casa mentre hanno segnato 2 Gol nelle partite in trasferta. In totale, i gol segnati da Lucas Lima su 90 minuti sono 0.37. Inoltre, il totale G/A (gol + assist) di Lucas Lima è 5 per questa stagione. Il loro coinvolgimento nei gol equivale a 0.47 per 90 minuti. I loro xG non sanzionati per 90 minuti sono 0.41. Questo dato colloca la produzione di npxG di Lucas Lima a 4.44, che lo colloca nel miglior percentile 93 dei giocatori di Prima Divisione B.
Tiri effettuati
| Dati dei tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tiri effettuati | 25 | 2.31 | 84 |
| Tiri nello specchio della porta | 11/ 25 | 1.02 | 88 |
| Tiri fuori dallo specchio della porta | 14/ 25 | 1.30 | 80 |
| Colpire il legno | 0 tempi | 0.00 | 71 |
| Tasso Conversione dei Tiri in Gol | 16.00% | N/A | 81 |
| Precisione di tiro | 44.00% | N/A | 81 |
| Tiri per Gol Segnati | 6.25 | N/A | N/A |
Lucas Lima ha effettuato 25 tiri in 24 partite finora nella Prima Divisione B 2025/2026 stagione. Di questi 25 tiri, i 11 tiri sono stati a bersaglio e gli altri 14 tiri sono stati fuori bersaglio. Ciò significa che la precisione di tiro di Lucas Lima è pari a 44.00%. Segna un gol per ogni 6.25 tiri e subisce 2.31 tiri per 90 minuti in campo.
Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance
| Assist e passaggi | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Assist | 1 | 0.09 | 63 |
| Assist previsti (xA) | 1.32 | 0.12 | 45 |
| Passaggi | 181 | 16.76 | 7 |
| Passaggi riusciti | 120/ 181 | 11.11 | 5 |
| Percentuale di completamento del passaggio | 66.30% | N/A | 6 |
| Passaggi chiave | 13 | 1.20 | 74 |
| Crossare | 3 | 0.28 | 30 |
| Cross di successo | 1/ 3 | 0.09 | 35 |
| Tasso di completamento di Cross | 33.33% | N/A | 82 |
| Minuti per Assist | 965 Minuti per Assist | N/A | N/A |
Lucas Lima ha assistito 1 assists in 24 partite finora in Prima Divisione B 2025/2026 stagione. Per quanto riguarda l'aspetto dei passaggi, Lucas Lima passa la palla all'incirca 16.76 volte durante una partita con una percentuale di completamento dei passaggi di 66.30. Inoltre gioca 1.20 passaggi chiave ogni partita che portano a significative occasioni da gol. Complessivamente, l'output di xA (Assist previsti) di Lucas Lima è di 0.12 per 90 minuti. Questa statistica lo colloca al di sopra del 45 per cento dei giocatori della Prima Divisione B.
Statistiche dribbling e fuorigioco
| Dribbling e fuorigioco | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 29 | 2.69 | 84 |
| Dribbling di successo | 8 | 0.74 | 71 |
| Percentuale di successo dei dribbling | 27.59% | N/A | 19 |
| Perdita di possesso | 17 | 1.57 | 12 |
| Fuorigioco | 7 | 0.65 | 91 |
statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli
| Cartellini e falli | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Cartellini Gialli | 0 | N/A | N/A |
| Cartellini Rossi | 0 | N/A | N/A |
| Totale Cartellini | 0 | 0 | 11 |
| Minuti per cartellino | Nessun cartellino | N/A | 11 |
| Oltre 0.5 cartellini | 0 | 0% | 12 |
| Fallo commesso | 28 | 2.59 | 96 |
| Fallo subito | 10 | 0.93 | 47 |
Lucas Lima non ha ricevuto alcun cartellino (cartellino giallo o cartellino rosso) durante questa stagione Prima Divisione B.
Statistiche difesa
| Difendere | Totale | Di 90 o % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol subiti | 16 | 1.49 | 34 |
| Minuti per Gol concessi | 60 Minuti | N/A | 33 |
| Clean Sheets | 9 | 38% | 89 |
| Tackle | 17 | 1.57 | 50 |
| Intercettazione | 4 | 0.37 | 22 |
| Duelli sul campo | 146 | 13.52 | 88 |
| Duelli sul campo vinti | 55 | 5.09 | 62 |
| Duelli di testa vinti | 21 | 1.94 | 80 |
| Dribblare | 2 | 0.19 | 83 |
| Rinvii | 5 | 0.46 | 9 |
| Tiri bloccati | 1 | 0.09 | 28 |
| Rigori concessi | 0 | 0.00 | 99 |
Statistiche Rigori
| Rigori | Questa stagione | Carriera |
|---|---|---|
| Tasso di conversione sui rigori | Nessuna penalità | Nessuna penalità |
| Penalità subite | 0 | 0 |
| Rigori Segnati | 0 | 0 |
| Penalità mancate | 0 | 0 |
Lucas Lima non ha ancora tirato alcun calcio di rigore in carriera (sulla base di tutti i dati stagionali in nostro possesso su FootyStats). Le sue statistiche sui calci di rigore saranno aggiornate quando prenderà un rigore in un incontro ufficiale.
Lucas Lima è una Attaccante che è apparsa in 24 partite questa stagione in Prima Divisione B, giocando un totale di 965 minuti. Lucas Lima segna una media di 0.37 goal per ogni 90 minuti in campo. Questa prestazione offensiva lo colloca tra i migliori 41 su 397 giocatori in Prima Divisione B che hanno giocato almeno 3 partite .
Ha segnato finora un totale di 4 gol nella stagione di campionato, che lo colloca come uno 2 nel 2 Prima Divisione B dei migliori marcatori della squadra.
Minuto per Minuto
Segna un gol ogni 241 minuti
Assist ogni 965 minuti
Prenotato ogni 0 minuti
Dati Rigori (Carriera)
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)
Classifica Gol
Classifica Assist
2025 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
1.14 Gol
0 Assist
0 Prenotazioni
2024 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0 Gol
0 Assist
0 Prenotazioni
2022 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0 Gol
0 Assist
0 Prenotazioni