
Alpha Touré Stats
2025/2026
2024/2025
2023/2024
Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Alpha Touré. Alpha Touré ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 1 Gol in totale e ha accumulato 1 Assist in totale. Alpha Touré ha giocato il maggior numero di partite nella Ligue 1 con 36 apparizioni in Francia. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.
Statistiche dei 90 minuti nel Ligue 1
Statistiche Ligue 1 di Alpha Touré
| Generale | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Partite Giocate | 29 | N/A | 84 |
| minuti | 1516 | 52 minuti per gioco | 55 |
| Salario Annuo | €275,000 | N/A | 15 |
| Partite iniziate | 15 | N/A | 51 |
| Partite sostituite (dentro) | 14 | N/A | N/A |
| Partite sostituite (fuori) | 3 | N/A | N/A |
Gol e xG (Gol previsti)
| Gol, xG, tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol segnati | 0 | 0 | 34 |
| Coinvolgimento Gol | 1 | 0.06 | 27 |
| Gol in casa | 0 | 0 | 49 |
| Gol in trasferta | 0 | 0 | 53 |
| Gol previsti (xG) | 1.57 | 0.09 | 43 |
| Non-penalità xG (npxG) | 1.57 | 0.09 | 44 |
| Rigori Segnati | 0 | N/A | N/A |
| Triplette | 0 | N/A | N/A |
| 3 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| 2 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| Minuti per Gol | 0 Minuti per Gol | N/A | N/A |
Alpha Touré non ha segnato alcun gol finora nella Ligue 1 2025/2026 stagione. Vedremo come si comporterà nelle prossime partite.
Tiri effettuati
| Dati dei tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tiri effettuati | 16 | 0.95 | 51 |
| Tiri nello specchio della porta | 2/ 16 | 0.12 | 25 |
| Tiri fuori dallo specchio della porta | 14/ 16 | 0.83 | 61 |
| Colpire il legno | 0 tempi | 0.00 | 70 |
| Tasso Conversione dei Tiri in Gol | 6.25% | N/A | 45 |
| Precisione di tiro | 12.50% | N/A | 16 |
| Tiri per Gol Segnati | 16.00 | N/A | N/A |
Alpha Touré ha effettuato 16 tiri in 29 partite finora nella Ligue 1 2025/2026 stagione. Di questi 16 tiri, i 2 tiri sono stati a bersaglio e gli altri 14 tiri sono stati fuori bersaglio. Ciò significa che la precisione di tiro di Alpha Touré è pari a 12.50%. Segna un gol per ogni 16.00 tiri e subisce 0.95 tiri per 90 minuti in campo.
Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance
| Assist e passaggi | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Assist | 1 | 0.06 | 51 |
| Assist previsti (xA) | 2.15 | 0.13 | 45 |
| Passaggi | 683 | 40.55 | 58 |
| Passaggi riusciti | 592/ 683 | 35.15 | 59 |
| Percentuale di completamento del passaggio | 86.68% | N/A | 70 |
| Passaggi chiave | 10 | 0.59 | 39 |
| Crossare | 12 | 0.71 | 45 |
| Cross di successo | 3/ 12 | 0.18 | 50 |
| Tasso di completamento di Cross | 25.00% | N/A | 65 |
| Minuti per Assist | 1516 Minuti per Assist | N/A | N/A |
Alpha Touré ha assistito 1 assists in 29 partite finora in Ligue 1 2025/2026 stagione. Per quanto riguarda l'aspetto dei passaggi, Alpha Touré passa la palla all'incirca 40.55 volte durante una partita con una percentuale di completamento dei passaggi di 86.68. Inoltre gioca 0.59 passaggi chiave ogni partita che portano a significative occasioni da gol. Complessivamente, l'output di xA (Assist previsti) di Alpha Touré è di 0.13 per 90 minuti. Questa statistica lo colloca al di sopra del 45 per cento dei giocatori della Ligue 1.
Statistiche dribbling e fuorigioco
| Dribbling e fuorigioco | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 25 | 1.48 | 59 |
| Dribbling di successo | 15 | 0.89 | 72 |
| Percentuale di successo dei dribbling | 60.00% | N/A | 81 |
| Perdita di possesso | 14 | 0.83 | 46 |
| Fuorigioco | 2 | 0.12 | 60 |
statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli
| Cartellini e falli | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Cartellini Gialli | 4 | N/A | N/A |
| Cartellini Rossi | 0 | N/A | N/A |
| Totale Cartellini | 4 | 0.24 | 69 |
| Minuti per cartellino | 379 minuti / cartellino | N/A | 50 |
| Oltre 0.5 cartellini | 4 | 14% | 65 |
| Fallo commesso | 27 | 1.60 | 77 |
| Fallo subito | 24 | 1.42 | 71 |
Alpha Touré ha ricevuto 4 cartellini gialli e 0 cartellini rossi in 29 partite finora nella Ligue 1 2025/2026 stagione. Commettono 1.60 falli su 90 minuti.
Statistiche difesa
| Difendere | Totale | Di 90 o % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol subiti | 33 | 1.96 | 6 |
| Minuti per Gol concessi | 46 Minuti | N/A | 6 |
| Clean Sheets | 5 | 17% | 17 |
| Tackle | 36 | 2.14 | 77 |
| Intercettazione | 8 | 0.47 | 31 |
| Duelli sul campo | 179 | 10.63 | 69 |
| Duelli sul campo vinti | 91 | 5.40 | 75 |
| Duelli di testa vinti | 17 | 1.01 | 57 |
| Dribblare | 19 | 1.13 | 13 |
| Rinvii | 25 | 1.48 | 56 |
| Tiri bloccati | 6 | 0.36 | 70 |
| Rigori concessi | 1 | 0.06 | 12 |
Statistiche Rigori
| Rigori | Questa stagione | Carriera |
|---|---|---|
| Tasso di conversione sui rigori | Nessuna penalità | Nessuna penalità |
| Penalità subite | 0 | 0 |
| Rigori Segnati | 0 | 0 |
| Penalità mancate | 0 | 0 |
Alpha Touré non ha ancora tirato alcun calcio di rigore in carriera (sulla base di tutti i dati stagionali in nostro possesso su FootyStats). Le sue statistiche sui calci di rigore saranno aggiornate quando prenderà un rigore in un incontro ufficiale.
Statistiche Coupe de France di Alpha Touré
| Generale | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Partite Giocate | 2 | N/A | 0 |
| minuti | 94 | 47 minuti per gioco | 0 |
| Salario Annuo | €275,000 | N/A | 99 |
| Partite iniziate | 1 | N/A | 0 |
| Partite sostituite (dentro) | 1 | N/A | N/A |
| Partite sostituite (fuori) | 1 | N/A | N/A |
Gol e xG (Gol previsti)
| Gol, xG, tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol segnati | 0 | 0 | 54 |
| Coinvolgimento Gol | 0 | 0 | 46 |
| Gol in casa | 0 | 0 | 54 |
| Gol in trasferta | 0 | 0 | 77 |
| Gol previsti (xG) | 0.06 | 0.06 | 54 |
| Non-penalità xG (npxG) | 0.06 | 0.06 | 54 |
| Rigori Segnati | 0 | N/A | N/A |
| Triplette | 0 | N/A | N/A |
| 3 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| 2 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| Minuti per Gol | 0 Minuti per Gol | N/A | N/A |
Tiri effettuati
| Dati dei tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tiri effettuati | 1 | 0.97 | 64 |
| Tiri nello specchio della porta | 0/ 1 | 0.00 | 43 |
| Tiri fuori dallo specchio della porta | 1/ 1 | 0.97 | 89 |
| Colpire il legno | 0 tempi | 0.00 | 93 |
| Tasso Conversione dei Tiri in Gol | 0.00% | N/A | 61 |
| Precisione di tiro | 0.00% | N/A | 43 |
| Tiri per Gol Segnati | 0.00 | N/A | N/A |
Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance
| Assist e passaggi | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Assist | 0 | 0 | 69 |
| Assist previsti (xA) | 0.16 | 0.15 | 61 |
| Passaggi | 52 | 50.32 | 61 |
| Passaggi riusciti | 47/ 52 | 45.48 | 61 |
| Percentuale di completamento del passaggio | 90.38% | N/A | 82 |
| Passaggi chiave | 1 | 0.97 | 57 |
| Crossare | 1 | 0.97 | 54 |
| Cross di successo | 0/ 1 | 0.00 | 46 |
| Tasso di completamento di Cross | 0.00% | N/A | 46 |
| Minuti per Assist | Nessun Assist | N/A | N/A |
Statistiche dribbling e fuorigioco
| Dribbling e fuorigioco | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 3 | 2.90 | 86 |
| Dribbling di successo | 2 | 1.94 | 93 |
| Percentuale di successo dei dribbling | 66.67% | N/A | 68 |
| Perdita di possesso | 1 | 0.97 | 21 |
| Fuorigioco | 0 | 0.00 | 75 |
statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli
| Cartellini e falli | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Cartellini Gialli | 0 | N/A | N/A |
| Cartellini Rossi | 0 | N/A | N/A |
| Totale Cartellini | 0 | 0 | 69 |
| Minuti per cartellino | Nessun cartellino | N/A | 69 |
| Oltre 0.5 cartellini | 0 | 0% | 57 |
| Fallo commesso | 0 | 0.00 | 18 |
| Fallo subito | 1 | 0.97 | 75 |
Statistiche difesa
| Difendere | Totale | Di 90 o % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol subiti | 4 | 3.83 | 0 |
| Minuti per Gol concessi | 24 Minuti | N/A | 0 |
| Clean Sheets | 1 | 50% | 99 |
| Tackle | 1 | 0.97 | 36 |
| Intercettazione | 1 | 0.97 | 82 |
| Duelli sul campo | 9 | 8.71 | 79 |
| Duelli sul campo vinti | 5 | 4.84 | 75 |
| Duelli di testa vinti | 1 | 0.97 | 64 |
| Dribblare | 0 | 0.00 | 99 |
| Rinvii | 2 | 1.94 | 64 |
| Tiri bloccati | 0 | 0.00 | 36 |
| Rigori concessi | 0 | 0.00 | 99 |
Statistiche Rigori
| Rigori | Questa stagione | Carriera |
|---|---|---|
| Tasso di conversione sui rigori | Nessuna penalità | Nessuna penalità |
| Penalità subite | 0 | 0 |
| Rigori Segnati | 0 | 0 |
| Penalità mancate | 0 | 0 |
Alpha Touré è una Centrocampista che è apparsa in 29 partite questa stagione in Ligue 1, giocando un totale di 1516 minuti. Alpha Touré ottiene una media di 0.06 assist per ogni 90 minuti in cui è in campo.
Alpha Touré ha segnato finora un totale di 0 goal in questa stagione di campionato, il che lo colloca come 33 nel 33 FC Metz uno dei migliori marcatori della squadra.
Minuto per Minuto
Segna un gol ogni N/A minuti (Nessun gol).
Assist ogni 1516 minuti
Prenotato ogni 379 minuti
Dati Rigori (Carriera)
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)
Classifica Gol
Classifica Assist
2024/2025 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0 Gol
0 Assist
0 Prenotazioni
2024 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0 Gol
0 Assist
0 Prenotazioni