Jack Maciver Stats
2026/2027
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Jack Maciver. Jack Maciver ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 12 Gol in totale e ha accumulato 9 Assist in totale. Jack Maciver ha giocato il maggior numero di partite nella League Two con 71 apparizioni in Scozia. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.
Statistiche dei 90 minuti nel League Two
Statistiche League Two di Jack Maciver
| Generale | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Partite Giocate | 11 | N/A | 99 |
| minuti | 990 | 90 minuti per gioco | 99 |
| Partite iniziate | 11 | N/A | 99 |
| Partite sostituite (dentro) | 0 | N/A | N/A |
| Partite sostituite (fuori) | 0 | N/A | N/A |
Gol e xG (Gol previsti)
| Gol, xG, tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol segnati | 4 | 0.36 | 86 |
| Coinvolgimento Gol | 9 | 0.82 | 96 |
| Gol in casa | 2 | 0.33 | 82 |
| Gol in trasferta | 2 | 0.4 | 89 |
| Gol previsti (xG) | 2.03 | 0.19 | 83 |
| Non-penalità xG (npxG) | 1.33 | 0.12 | 76 |
| Rigori Segnati | 0 | N/A | N/A |
| Triplette | 0 | N/A | N/A |
| 3 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| 2 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| Minuti per Gol | 248 Minuti per Gol | N/A | N/A |
Jack Maciver ha segnato 4 Gol in 11 partite finora nella League Two 2026/2027 stagione. 2 dei 4 Gol sono stati segnati in casa mentre hanno segnato 2 Gol nelle partite in trasferta. In totale, i gol segnati da Jack Maciver su 90 minuti sono 0.36. Inoltre, il totale G/A (gol + assist) di Jack Maciver è 9 per questa stagione. Il loro coinvolgimento nei gol equivale a 0.82 per 90 minuti. I loro xG non sanzionati per 90 minuti sono 0.12. Questo dato colloca la produzione di npxG di Jack Maciver a 1.33, che lo colloca nel miglior percentile 76 dei giocatori di League Two.
Tiri effettuati
| Dati dei tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tiri effettuati | 0 | 0.00 | 85 |
| Tiri nello specchio della porta | 0/ 0 | 0.00 | 91 |
| Tiri fuori dallo specchio della porta | 0/ 0 | 0.00 | 89 |
| Colpire il legno | 0 tempi | 0.00 | 99 |
| Tasso Conversione dei Tiri in Gol | 0.00% | N/A | 90 |
| Precisione di tiro | 0.00% | N/A | 91 |
| Tiri per Gol Segnati | 0.00 | N/A | N/A |
Jack Maciver non ha ancora effettuato alcun tiro nella League Two 2026/2027 stagione.
Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance
| Assist e passaggi | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Assist | 5 | 0.45 | 97 |
| Assist previsti (xA) | 2.81 | 0.26 | 96 |
| Passaggi | 0 | 0.00 | 69 |
| Passaggi riusciti | 0/ 0 | 0.00 | 69 |
| Percentuale di completamento del passaggio | 0.00% | N/A | 69 |
| Passaggi chiave | 0 | 0.00 | 88 |
| Crossare | 0 | 0.00 | 85 |
| Cross di successo | 0/ 0 | 0.00 | 91 |
| Tasso di completamento di Cross | 0.00% | N/A | 91 |
| Minuti per Assist | 198 Minuti per Assist | N/A | N/A |
Jack Maciver ha assistito 5 assists in 11 partite finora in League Two 2026/2027 stagione. Per quanto riguarda l'aspetto dei passaggi, Jack Maciver passa la palla all'incirca 0.00 volte durante una partita con una percentuale di completamento dei passaggi di 0.00. Inoltre gioca 0.00 passaggi chiave ogni partita che portano a significative occasioni da gol. Complessivamente, l'output di xA (Assist previsti) di Jack Maciver è di 0.26 per 90 minuti. Questa statistica lo colloca al di sopra del 96 per cento dei giocatori della League Two.
Statistiche dribbling e fuorigioco
| Dribbling e fuorigioco | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 0 | 0.00 | 80 |
| Dribbling di successo | 0 | 0.00 | 86 |
| Percentuale di successo dei dribbling | 0.00% | N/A | 86 |
| Perdita di possesso | 0 | 0.00 | 99 |
| Fuorigioco | 0 | 0.00 | 98 |
statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli
| Cartellini e falli | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Cartellini Gialli | 1 | N/A | N/A |
| Cartellini Rossi | 0 | N/A | N/A |
| Totale Cartellini | 1 | 0.09 | 37 |
| Minuti per cartellino | 990 minuti / cartellino | N/A | 99 |
| Oltre 0.5 cartellini | 1 | 9% | 44 |
| Fallo commesso | 2 | 0.18 | 42 |
| Fallo subito | 8 | 0.73 | 88 |
Jack Maciver ha ricevuto 1 cartellini gialli e 0 cartellini rossi in 11 partite finora nella League Two 2026/2027 stagione. Commettono 0.18 falli su 90 minuti.
Statistiche difesa
| Difendere | Totale | Di 90 o % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol subiti | 17 | 1.55 | 59 |
| Minuti per Gol concessi | 58 Minuti | N/A | 61 |
| Clean Sheets | 3 | 27% | 72 |
| Tackle | 0 | 0.00 | 93 |
| Intercettazione | 0 | 0.00 | 84 |
| Duelli sul campo | 0 | 0.00 | 70 |
| Duelli sul campo vinti | 0 | 0.00 | 71 |
| Duelli di testa vinti | 0 | 0.00 | 82 |
| Dribblare | 0 | 0.00 | 99 |
| Rinvii | 0 | 0.00 | 83 |
| Tiri bloccati | 0 | 0.00 | 93 |
| Rigori concessi | 0 | 0.00 | 99 |
Statistiche Rigori
| Rigori | Questa stagione | Carriera |
|---|---|---|
| Tasso di conversione sui rigori | Nessuna penalità | Nessuna penalità |
| Penalità subite | 0 | 0 |
| Rigori Segnati | 0 | 0 |
| Penalità mancate | 0 | 0 |
Jack Maciver non ha ancora tirato alcun calcio di rigore in carriera (sulla base di tutti i dati stagionali in nostro possesso su FootyStats). Le sue statistiche sui calci di rigore saranno aggiornate quando prenderà un rigore in un incontro ufficiale.
Statistiche League Cup Scozzese di Jack Maciver
| Generale | Totale | dei 90 minuti |
|---|---|---|
| Partite Giocate | 4 | N/A |
| minuti | 347 | 87 minuti per gioco |
Gol e xG (Gol previsti)
| Gol, xG, tiri | Totale | dei 90 minuti |
|---|---|---|
| Gol segnati | 0 | 0 |
| Coinvolgimento Gol | 1 | 0.26 |
| Gol in casa | 0 | 0 |
| Gol in trasferta | 0 | 0 |
| Minuti per Gol | 0 Minuti per Gol | N/A |
Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance
| Assist e passaggi | Totale | dei 90 minuti |
|---|---|---|
| Assist | 1 | 0.26 |
| Minuti per Assist | 347 Minuti per Assist | N/A |
Statistiche dribbling e fuorigioco
| Dribbling e fuorigioco | Totale | dei 90 minuti |
|---|---|---|
| Dribbling | Non registrati | N/A |
| Dribbling di successo | N/A | N/A |
| Percentuale di successo dei dribbling | N/A | N/A |
| Fuorigioco | N/A | N/A |
statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli
| Cartellini e falli | Totale | dei 90 minuti |
|---|---|---|
| Cartellini Gialli | 1 | N/A |
| Cartellini Rossi | 0 | N/A |
| Totale Cartellini | 1 | 0.26 |
| Minuti per cartellino | 347 minuti / cartellino | N/A |
Statistiche difesa
| Difendere | Totale | Di 90 o % |
|---|---|---|
| Gol subiti | 10 | 2.59 |
| Minuti per Gol concessi | 35 Minuti | N/A |
| Clean Sheets | 0 | 0% |
Statistiche Rigori
| Rigori | Questa stagione | Carriera |
|---|---|---|
| Tasso di conversione sui rigori | Nessuna penalità | Nessuna penalità |
| Penalità subite | 0 | 0 |
| Rigori Segnati | 0 | 0 |
| Penalità mancate | 0 | 0 |
Statistiche Coppa Scozzese di Jack Maciver
| Generale | Totale | dei 90 minuti |
|---|---|---|
| Partite Giocate | 1 | N/A |
| minuti | 90 | 90 minuti per gioco |
Gol e xG (Gol previsti)
| Gol, xG, tiri | Totale | dei 90 minuti |
|---|---|---|
| Gol segnati | 0 | 0 |
| Coinvolgimento Gol | 1 | 1 |
| Gol in casa | 0 | 0 |
| Gol in trasferta | 0 | 0 |
| Minuti per Gol | 0 Minuti per Gol | N/A |
Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance
| Assist e passaggi | Totale | dei 90 minuti |
|---|---|---|
| Assist | 1 | 1 |
| Minuti per Assist | 90 Minuti per Assist | N/A |
Statistiche dribbling e fuorigioco
| Dribbling e fuorigioco | Totale | dei 90 minuti |
|---|---|---|
| Dribbling | Non registrati | N/A |
| Dribbling di successo | N/A | N/A |
| Percentuale di successo dei dribbling | N/A | N/A |
| Fuorigioco | N/A | N/A |
statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli
| Cartellini e falli | Totale | dei 90 minuti |
|---|---|---|
| Cartellini Gialli | 0 | N/A |
| Cartellini Rossi | 0 | N/A |
| Totale Cartellini | 0 | 0 |
| Minuti per cartellino | Nessun cartellino | N/A |
Statistiche difesa
| Difendere | Totale | Di 90 o % |
|---|---|---|
| Gol subiti | 1 | 1 |
| Minuti per Gol concessi | 90 Minuti | N/A |
| Clean Sheets | 0 | 0% |
Statistiche Rigori
| Rigori | Questa stagione | Carriera |
|---|---|---|
| Tasso di conversione sui rigori | Nessuna penalità | Nessuna penalità |
| Penalità subite | 0 | 0 |
| Rigori Segnati | 0 | 0 |
| Penalità mancate | 0 | 0 |
Statistiche Challenge Cup di Jack Maciver
| Generale | Totale | dei 90 minuti |
|---|---|---|
| Partite Giocate | 3 | N/A |
| minuti | 203 | 68 minuti per gioco |
Gol e xG (Gol previsti)
| Gol, xG, tiri | Totale | dei 90 minuti |
|---|---|---|
| Gol segnati | 0 | 0 |
| Coinvolgimento Gol | 0 | 0 |
| Gol in casa | 0 | 0 |
| Gol in trasferta | 0 | 0 |
| Minuti per Gol | 0 Minuti per Gol | N/A |
Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance
| Assist e passaggi | Totale | dei 90 minuti |
|---|---|---|
| Assist | 0 | 0 |
| Minuti per Assist | Nessun Assist | N/A |
Statistiche dribbling e fuorigioco
| Dribbling e fuorigioco | Totale | dei 90 minuti |
|---|---|---|
| Dribbling | Non registrati | N/A |
| Dribbling di successo | N/A | N/A |
| Percentuale di successo dei dribbling | N/A | N/A |
| Fuorigioco | N/A | N/A |
statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli
| Cartellini e falli | Totale | dei 90 minuti |
|---|---|---|
| Cartellini Gialli | 0 | N/A |
| Cartellini Rossi | 0 | N/A |
| Totale Cartellini | 0 | 0 |
| Minuti per cartellino | Nessun cartellino | N/A |
Statistiche difesa
| Difendere | Totale | Di 90 o % |
|---|---|---|
| Gol subiti | 1 | 0.44 |
| Minuti per Gol concessi | 203 Minuti | N/A |
| Clean Sheets | 2 | 67% |
Statistiche Rigori
| Rigori | Questa stagione | Carriera |
|---|---|---|
| Tasso di conversione sui rigori | Nessuna penalità | Nessuna penalità |
| Penalità subite | 0 | 0 |
| Rigori Segnati | 0 | 0 |
| Penalità mancate | 0 | 0 |
Jack Maciver è una Centrocampista che è apparsa in 11 partite questa stagione in League Two, giocando un totale di 990 minuti. Jack Maciver ottiene una media di 0.45 assist per ogni 90 minuti in cui è in campo.
Jack Maciver ha segnato finora un totale di 4 goal in questa stagione di campionato, il che lo colloca come 2 nel 2 Elgin City FC uno dei migliori marcatori della squadra.
Minuto per Minuto
Segna un gol ogni 248 minuti
Assist ogni 198 minuti
Prenotato ogni 990 minuti
Dati Rigori (Carriera)
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)
Classifica Gol
Classifica Assist
2025/2026 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.21 Gol
0.17 Assist
0.21 Prenotazioni
2025 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0 Gol
1.5 Assist
0 Prenotazioni
2024 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0 Gol
0 Assist
0.35 Prenotazioni
2023 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0 Gol
0 Assist
0 Prenotazioni
2022 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
1 Gol
0 Assist
0 Prenotazioni