Valentin Constantin Țicu Portrait

Valentin Constantin Țicu Stats

Squadra Nazionale : Romania U21
Posizione : Difensore - Terzino sinistro
Nazionalità : Romania
Birthplace : Ploieşti - Romania
Numero kit : #55
Età (Data di nascita) : 25 (19/9/2000)

2025/2026

2026/2027

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

Altro

2018/2019

2025/2026 e statistiche carriera- Valentin Constantin Țicu

4.61
Valutazione media nel Liga IClassifica Gol Subiti : -1 / 403 Giocatori
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

7

0

1

2

2

0

123'

1

0

0

0

0

0

58'

Totale 2025/2026

8

0

1

2

2
0

181'

Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

88

4

52

43

4

1

7347'

87

3

90

27

17

1

7068'

9

1

9

4

1

0

691'

Totale 2021/2022

187

8

152

75

23
2

15291'

Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Valentin Constantin Țicu. Valentin Constantin Țicu ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 8 Gol in totale e ha accumulato 0 Assist in totale. Valentin Constantin Țicu ha giocato il maggior numero di partite nella Liga II con 187 apparizioni in Romania. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.

Statistiche dei 90 minuti nel Liga I

0.73Gol concessi / 90'
1 Gol in 7 Partite
90th Percentile
28%Clean Sheets
2 Clean Sheets in 7 Partite
54th Percentile
1.46Cartellini ogni 90
2 Cartellini totali
99th Percentile

Statistiche di Valentin Constantin Țicu -Dettagliate

Statistiche Liga I di Valentin Constantin Țicu

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate7N/A
2
minuti12318 minuti per gioco
0
Salario Annuo€117,000N/A
73
Partite iniziate0N/A
0
Partite sostituite (dentro)7N/AN/A
Partite sostituite (fuori)0N/AN/A

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti10.73
90
Minuti per Gol concessi123 MinutiN/A
90
Clean Sheets228%
54
Tackle10.58
14
Intercettazione21.16
75
Duelli sul campo1810.45
64
Duelli sul campo vinti84.65
50
Duelli di testa vinti21.16
49
Dribblare00.00
99
Rinvii52.90
69
Tiri bloccati00.00
19
Rigori concessi00.00
99

Come difensore, Valentin Constantin Țicu ha subito 1 Gol e ha mantenuto 2 porte inviolate in 7 partite nella competizione Liga I della 2025/2026 stagione. Ciò significa che quando Valentin Constantin Țicu è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 123 minuti. Inoltre, hanno effettuato 0.58 placcaggi e 1.16 intercettazioni per ogni 90 minuti in cui sono stati in campo. Valentin Constantin Țicu sta anche collezionando circa 2.90 rinvii allo stesso tempo.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli2N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini21.46
99
Minuti per cartellino62 minuti / cartellinoN/A
9
Oltre 0.5 cartellini229%
96
Fallo commesso21.16
53
Fallo subito42.32
95

Valentin Constantin Țicu ha ricevuto 2 cartellini gialli e 0 cartellini rossi in 7 partite finora nella Liga I 2025/2026 stagione. Commettono 1.16 falli su 90 minuti.

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati00
41
Coinvolgimento Gol00
26
Gol in casa00
53
Gol in trasferta00
60
Gol previsti (xG)0.050.03
22
Non-penalità xG (npxG)0.050.03
22
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol0 Minuti per GolN/AN/A

Valentin Constantin Țicu non ha segnato alcun gol finora nella Liga I 2025/2026 stagione. Vedremo come si comporterà nelle prossime partite.

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati10.58
33
Tiri nello specchio della porta
0/ 1
0.00
17
Tiri fuori dallo specchio della porta
1/ 1
0.58
44
Colpire il legno0 tempi0.00
62
Tasso Conversione dei Tiri in Gol0.00%N/A
40
Precisione di tiro0.00%N/A
17
Tiri per Gol Segnati0.00N/AN/A

Valentin Constantin Țicu ha effettuato 1 tiri in 7 partite finora nella Liga I 2025/2026 stagione. Di questi 1 tiri, i 0 tiri sono stati a bersaglio e gli altri 1 tiri sono stati fuori bersaglio. Ciò significa che la precisione di tiro di Valentin Constantin Țicu è pari a 0.00%. Segna un gol per ogni 0.00 tiri e subisce 0.58 tiri per 90 minuti in campo.

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist00
45
Assist previsti (xA)0.140.08
29
Passaggi5431.35
44
Passaggi riusciti
40/ 54
23.23
42
Percentuale di completamento del passaggio74.07%N/A
34
Passaggi chiave10.58
37
Crossare63.48
84
Cross di successo
0/ 6
0.00
26
Tasso di completamento di Cross0.00%N/A
26
Minuti per AssistNessun AssistN/AN/A

Valentin Constantin Țicu non ha assistito nessun gol in questa stagione Liga I.

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling21.16
52
Dribbling di successo10.58
56
Percentuale di successo dei dribbling50.00%N/A
63
Perdita di possesso31.74
7
Fuorigioco00.00
42

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Valentin Constantin Țicu non ha ancora tirato alcun calcio di rigore in carriera (sulla base di tutti i dati stagionali in nostro possesso su FootyStats). Le sue statistiche sui calci di rigore saranno aggiornate quando prenderà un rigore in un incontro ufficiale.

Statistiche Coppa Romania di Valentin Constantin Țicu

GeneraleTotaledei 90 minuti
Partite Giocate1N/A
minuti5858 minuti per gioco

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %
Gol subiti00
Minuti per Gol concessi0 MinutiN/A
Clean Sheets00%

Come difensore, Valentin Constantin Țicu ha subito 1 Gol e ha mantenuto 2 porte inviolate in 1 partite nella competizione Liga I della 2025/2026 stagione. Ciò significa che quando Valentin Constantin Țicu è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 0 minuti.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minuti
Cartellini Gialli0N/A
Cartellini Rossi0N/A
Totale Cartellini00
Minuti per cartellinoNessun cartellinoN/A

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minuti
Gol segnati00
Coinvolgimento Gol00
Gol in casa00
Gol in trasferta00
Minuti per Gol0 Minuti per GolN/A

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minuti
Assist00
Minuti per AssistNessun AssistN/A

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minuti
DribblingNon registratiN/A
Dribbling di successoN/AN/A
Percentuale di successo dei dribblingN/AN/A
FuorigiocoN/AN/A

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Analisi statistiche di Valentin Constantin Țicu

Valentin Constantin Țicu è una Difensore che è apparsa in 7 partite questa stagione in Liga I, giocando un totale di 123 minuti. Valentin Constantin Țicu subisce una media di 0.73 goal ogni 90 minuti in cui è in campo. La sua percentuale di Clean Sheets subite è attualmente a 28%. Ciò significa che Valentin Constantin Țicu ha mantenuto la porta inviolata in 2 partite fuori dalle 7 in cui ha giocato.

Valentin Constantin Țicu ha segnato finora un totale di 0 gol in questa stagione di campionato, il che lo colloca a 26 nel 26 FC Dinamo 1948 Bucuresti elenco dei migliori marcatori della squadra.

Minuto per Minuto

Segna un gol ogni N/A minuti (Nessun gol).

Nessun Assist

Nessun cartellino

Dati Rigori (Carriera)
PEN
Segnate 0 / 0 penalità
Mancate 0 / 0 penalità
 
Tasso di conversione delle penalità : N/A
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)

Classifica Gol

N/A / 403 Giocatori

Classifica Gol Subiti

N/A / 168 Giocatori

LE PRESTAZIONI DELLE STAGIONI PRECEDENTI

2026/2027 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

7

0

7

2

2

0

571'

Totale 2026/2027

7

0

7

2

2
0

571'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.1
 Subiti

0.32  Prenotazioni

2024/2025 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

3

1

4

2

0

0

265'

Totale 2024/2025

3

1

4

2

0
0

265'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.34 Gol

1.36
 Subiti

0  Prenotazioni

2023/2024 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

32

1

35

8

7

1

2787'

1

0

2

0

0

0

90'

Totale 2023/2024

33

1

37

8

7
1

2877'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.03 Gol

1.13
 Subiti

0.26  Prenotazioni

2022/2023 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

38

1

43

13

6

0

3322'

2

0

3

1

0

0

93'

Totale 2022/2023

43

1

47

15

7
0

3600'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.03 Gol

1.16
 Subiti

0.16  Prenotazioni

2021/2022 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

26

3

10

18

4

1

2320'

Totale 2021/2022

26

3

10

18

4
1

2320'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.12 Gol

0.39
 Subiti

0.16  Prenotazioni

2020/2021 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

23

1

17

8

0

0

2044'

2

1

3

1

1

0

180'

Totale 2020/2021

25

2

20

9

1
0

2224'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.04 Gol

0.75
 Subiti

0  Prenotazioni

2019/2020 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

24

0

13

11

0

0

2079'

3

0

1

2

0

0

270'

Totale 2019/2020

27

0

14

13

0
0

2349'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0.56
 Subiti

0  Prenotazioni

2018/2019 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

15

0

12

6

0

0

904'

Totale 2018/2019

15

0

12

6

0
0

904'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.19
 Subiti

0  Prenotazioni

/it/
https://cdn.footystats.org/
- Inizia tra### min'
- Inizia tra### Ora'
In-Play'
- Iniziata
Tra poco
Iniziata
no

Caricando Statistiche

ISCRIVITI A PREMIUM. GUADAGNA SUBITO.
Iscriviti

Ottieni Pronostici vantaggiosi nella tua e-mail!