Samuel Ayodeji Bamidele Stats

Posizione : Defender
Nazionalità : Nigeria
Birthplace : Ilorin - Nigeria
Numero kit : #24
Età (Data di nascita) : 27 (3/9/1998)

2025/2026

2024/2025

2022/2023

2021/2022

2018/2019

2017/2018

2025/2026 e statistiche carriera- Samuel Ayodeji Bamidele

6.80
Valutazione media nel CAF Champions LeagueClassifica Gol Subiti : 46 / 82 Giocatori
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2026

5

0

4

3

0
0

424'

Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

23

0

28

7

3

0

1598'

14

1

11

4

0

0

1160'

Totale 2018/2019

46

1

46

16

5
0

3542'

Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Samuel Ayodeji Bamidele. Samuel Ayodeji Bamidele ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 1 Gol in totale e ha accumulato 0 Assist in totale. Samuel Ayodeji Bamidele ha giocato il maggior numero di partite nella Druga HNL con 46 apparizioni in Croazia. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.

Statistiche dei 90 minuti nel CAF Champions League

0.85Gol concessi / 90'
4 Gol in 5 Partite
44th Percentile
60%Clean Sheets
3 Clean Sheets in 5 Partite
91st Percentile
0.00Cartellini ogni 90
0 Cartellini totali
32nd Percentile

Statistiche di Samuel Ayodeji Bamidele -Dettagliate

Statistiche CAF Champions League di Samuel Ayodeji Bamidele

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate5N/A
12
minuti42485 minuti per gioco
16
Partite iniziate5N/A
25
Partite sostituite (dentro)0N/AN/A
Partite sostituite (fuori)5N/AN/A

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti40.85
44
Minuti per Gol concessi106 MinutiN/A
45
Clean Sheets360%
91
Tackle61.27
50
Intercettazione30.64
37
Duelli sul campo357.43
45
Duelli sul campo vinti224.67
68
Duelli di testa vinti132.76
91
Dribblare40.85
13
Rinvii224.67
91
Tiri bloccati91.91
99
Rigori concessi00.00
99

Come difensore, Samuel Ayodeji Bamidele ha subito 4 Gol e ha mantenuto 3 porte inviolate in 5 partite nella competizione CAF Champions League della 2025/2026 stagione. Ciò significa che quando Samuel Ayodeji Bamidele è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 106 minuti. Inoltre, hanno effettuato 1.27 placcaggi e 0.64 intercettazioni per ogni 90 minuti in cui sono stati in campo. Samuel Ayodeji Bamidele sta anche collezionando circa 4.67 rinvii allo stesso tempo.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli0N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini00
32
Minuti per cartellinoNessun cartellinoN/A
32
Oltre 0.5 cartellini00%
33
Fallo commesso40.85
31
Fallo subito51.06
54

Samuel Ayodeji Bamidele non ha ricevuto alcun cartellino (cartellino giallo o cartellino rosso) durante questa stagione CAF Champions League.

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati00
68
Coinvolgimento Gol00
50
Gol in casa00
74
Gol in trasferta00
87
Gol previsti (xG)0.160.03
40
Non-penalità xG (npxG)0.160.03
41
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol0 Minuti per GolN/AN/A

Samuel Ayodeji Bamidele non ha segnato alcun gol finora nella CAF Champions League 2025/2026 stagione. Vedremo come si comporterà nelle prossime partite.

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati30.64
50
Tiri nello specchio della porta
0/ 3
0.00
42
Tiri fuori dallo specchio della porta
3/ 3
0.64
64
Colpire il legno0 tempi0.00
89
Tasso Conversione dei Tiri in Gol0.00%N/A
68
Precisione di tiro0.00%N/A
42
Tiri per Gol Segnati0.00N/AN/A

Samuel Ayodeji Bamidele ha effettuato 3 tiri in 5 partite finora nella CAF Champions League 2025/2026 stagione. Di questi 3 tiri, i 0 tiri sono stati a bersaglio e gli altri 3 tiri sono stati fuori bersaglio. Ciò significa che la precisione di tiro di Samuel Ayodeji Bamidele è pari a 0.00%. Segna un gol per ogni 0.00 tiri e subisce 0.64 tiri per 90 minuti in campo.

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist00
71
Assist previsti (xA)0.270.06
28
Passaggi16935.87
59
Passaggi riusciti
116/ 169
24.62
45
Percentuale di completamento del passaggio68.64%N/A
19
Passaggi chiave00.00
16
Crossare30.64
45
Cross di successo
1/ 3
0.21
53
Tasso di completamento di Cross33.33%N/A
79
Minuti per AssistNessun AssistN/AN/A

Samuel Ayodeji Bamidele non ha assistito nessun gol in questa stagione CAF Champions League.

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling10.21
29
Dribbling di successo10.21
43
Percentuale di successo dei dribbling100.00%N/A
99
Perdita di possesso20.42
55
Fuorigioco10.21
69

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Samuel Ayodeji Bamidele non ha ancora tirato alcun calcio di rigore in carriera (sulla base di tutti i dati stagionali in nostro possesso su FootyStats). Le sue statistiche sui calci di rigore saranno aggiornate quando prenderà un rigore in un incontro ufficiale.

Analisi statistiche di Samuel Ayodeji Bamidele

Samuel Ayodeji Bamidele è una Difensore che è apparsa in 5 partite questa stagione in CAF Champions League, giocando un totale di 424 minuti. Samuel Ayodeji Bamidele subisce una media di 0.85 goal ogni 90 minuti in cui è in campo. La sua percentuale di Clean Sheets subite è attualmente a 60%. Ciò significa che Samuel Ayodeji Bamidele ha mantenuto la porta inviolata in 3 partite fuori dalle 5 in cui ha giocato.

Samuel Ayodeji Bamidele ha segnato finora un totale di 0 gol in questa stagione di campionato, il che lo colloca a 7 nel 7 Power Dynamos FC elenco dei migliori marcatori della squadra.

Minuto per Minuto

Segna un gol ogni N/A minuti (Nessun gol).

Nessun Assist

Nessun cartellino

Dati Rigori (Carriera)
PEN
Segnate 0 / 0 penalità
Mancate 0 / 0 penalità
 
Tasso di conversione delle penalità : N/A
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)

Classifica Gol

109 / 188 Giocatori

Classifica Gol Subiti

46 / 82 Giocatori

LE PRESTAZIONI DELLE STAGIONI PRECEDENTI

2024/2025 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

13

1

10

4

0

0

1070'

Totale 2024/2025

13

1

10

4

0
0

1070'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.08 Gol

0.84
 Subiti

0  Prenotazioni

2023 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2023

4

0

3

2

2
0

360'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0.75
 Subiti

0.5  Prenotazioni

2021/2022 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

1

0

1

0

0

0

90'

Totale 2021/2022

1

0

1

0

0
0

90'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1
 Subiti

0  Prenotazioni

2018/2019 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

12

0

17

4

1

0

1035'

Totale 2018/2019

12

0

17

4

1
0

1035'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.48
 Subiti

0.09  Prenotazioni

2017/2018 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

11

0

11

3

2

0

563'

Totale 2017/2018

11

0

11

3

2
0

563'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.76
 Subiti

0.32  Prenotazioni

/it/
https://cdn.footystats.org/
- Inizia tra### min'
- Inizia tra### Ora'
In-Play'
- Iniziata
Tra poco
Iniziata
no

Caricando Statistiche

ISCRIVITI A PREMIUM. GUADAGNA SUBITO.
Iscriviti

Ottieni Pronostici vantaggiosi nella tua e-mail!