Wouter van der Steen Portrait

Wouter van der Steen Stats

Club : Willem II
Posizione : Portiere - Portiere
Nazionalità : Netherlands
Piede : Destrorso
Numero kit : #21
Età (Data di nascita) : 36 (3/6/1990)
Altezza : 187cm
Peso : 84kg

2026/2027

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

2018/2019

Altro

2017/2018

2015/2016

2014/2015

2013/2014

2012/2013

2010/2011

2026/2027 e statistiche carriera- Wouter van der Steen

6.55
Valutazione media nel EredivisieClassifica Gol Subiti : -1 / 262 Giocatori
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

1

0

1

0

0

0

22'

Totale 2026/2027

1

0

1

0

0
0

22'

Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

389

0

614

77

9

2

34897'

9

0

13

0

0

0

810'

6

0

9

0

0

0

379'

Totale 2024/2025

406

0

639

77

10
2

36266'

Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Wouter van der Steen. Wouter van der Steen ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 0 Gol in totale e ha accumulato 1 Assist in totale. Wouter van der Steen ha giocato il maggior numero di partite nella Eerste Divisie con 406 apparizioni in Paesi Bassi. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.

Statistiche dei 90 minuti nel Eredivisie

75%Salvataggio %
3 Salvataggi / 4 Tiri
95 Percentile
4.09Gol concessi / 90'
1 Gol in 1 Partite
1st Percentile
0%Clean Sheets
0 Clean Sheets in 1 Partite
37th Percentile

Statistiche di Wouter van der Steen -Dettagliate

Statistiche Eredivisie di Wouter van der Steen

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate1N/A
0
minuti2222 minuti per gioco
0
Partite iniziate0N/A
0
Partite sostituite (dentro)1N/AN/A
Partite sostituite (fuori)0N/AN/A

Statistiche portiere

PortiereTotaleDi 90 o %Percentile
Tiri affrontati416.36
99
Parate312.27
99
Salvataggio %3 Parate / 4 Tiri75.00%
95
Colpi di pugno00.00
0

In quanto portiere, Wouter van der Steen ha subito 1 Gol e mantenuto 0 porte inviolate in 1 incontri nella competizione Eredivisie nella stagione 2026/2027. Ciò significa che quando Wouter van der Steen è in porta, la sua squadra ha subito un gol ogni 22 minuti. La statistica dei gol subiti per 90 minuti di Wouter van der Steen è 4.09.

In termini di prestazione di portiere, ha parato 3 dei 4 tiri affrontati - il che significa che la percentuale di salvataggi di Wouter van der Steen è 75.00%.

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti14.09
1
Minuti per Gol concessi22 MinutiN/A
1
Clean Sheets00%
37
Tackle00.00
6
Intercettazione00.00
13
Duelli sul campo00.00
0
Duelli sul campo vinti00.00
0
Duelli di testa vinti00.00
5
Dribblare00.00
99
Rinvii14.09
84
Tiri bloccati00.00
32
Rigori concessi00.00
99

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli0N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini00
40
Minuti per cartellinoNessun cartellinoN/A
40
Oltre 0.5 cartellini00%
41
Fallo commesso00.00
7
Fallo subito00.00
5

Wouter van der Steen non ha ricevuto alcun cartellino (cartellino giallo o cartellino rosso) durante questa stagione Eredivisie.

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati00
46
Coinvolgimento Gol00
26
Gol in casa00
60
Gol in trasferta00
61
Gol previsti (xG)0.000.00
8
Non-penalità xG (npxG)0.000.00
8
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol0 Minuti per GolN/AN/A

Wouter van der Steen non ha segnato alcun gol finora nella Eredivisie 2026/2027 stagione. Vedremo come si comporterà nelle prossime partite.

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati00.00
8
Tiri nello specchio della porta
0/ 0
0.00
24
Tiri fuori dallo specchio della porta
0/ 0
0.00
9
Colpire il legno0 tempi0.00
84
Tasso Conversione dei Tiri in Gol0.00%N/A
46
Precisione di tiro0.00%N/A
24
Tiri per Gol Segnati0.00N/AN/A

Wouter van der Steen non ha ancora effettuato alcun tiro nella Eredivisie 2026/2027 stagione.

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist00
45
Assist previsti (xA)0.010.04
3
Passaggi624.55
20
Passaggi riusciti
3/ 6
12.27
7
Percentuale di completamento del passaggio50.00%N/A
1
Passaggi chiave00.00
7
Crossare00.00
15
Cross di successo
0/ 0
0.00
35
Tasso di completamento di Cross0.00%N/A
35
Minuti per AssistNessun AssistN/AN/A

Wouter van der Steen non ha assistito nessun gol in questa stagione Eredivisie.

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling00.00
8
Dribbling di successo00.00
15
Percentuale di successo dei dribbling0.00%N/A
15
Perdita di possesso00.00
99
Fuorigioco00.00
56

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Wouter van der Steen non ha ancora tirato alcun calcio di rigore in carriera (sulla base di tutti i dati stagionali in nostro possesso su FootyStats). Le sue statistiche sui calci di rigore saranno aggiornate quando prenderà un rigore in un incontro ufficiale.

Analisi statistiche di Wouter van der Steen

Wouter van der Steen è una Portiere che è apparsa in 1 partite questa stagione in Eredivisie, giocando un totale di 22 minuti. Wouter van der Steen subisce una media di 4.09 goal ogni 90 minuti in cui è in campo. La sua percentuale di Clean Sheets subite è attualmente a 0%. Ciò significa che Wouter van der Steen ha mantenuto la porta inviolata in 0 partite fuori dalle 1 in cui ha giocato.

Wouter van der Steen ha segnato finora un totale di 0 gol in questa stagione di campionato, il che lo colloca a 17 nel 17 Willem II elenco dei migliori marcatori della squadra.

Minuto per Minuto

Segna un gol ogni N/A minuti (Nessun gol).

Nessun Assist

Nessun cartellino

Dati Rigori (Carriera)
PEN
Segnate 0 / 0 penalità
Mancate 0 / 0 penalità
 
Tasso di conversione delle penalità : N/A
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)

Classifica Gol

N/A / 262 Giocatori

Classifica Gol Subiti

N/A / 114 Giocatori

LE PRESTAZIONI DELLE STAGIONI PRECEDENTI

2024/2025 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

32

0

45

6

0

0

2880'

Totale 2024/2025

32

0

45

6

0
0

2880'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.41
 Subiti

0  Prenotazioni

2023/2024 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

37

0

49

10

0

0

3299'

1

0

1

0

0

0

90'

Totale 2023/2024

38

0

50

10

0
0

3389'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.34
 Subiti

0  Prenotazioni

2022/2023 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

36

0

62

6

0

0

3240'

2

0

3

0

0

0

180'

Totale 2022/2023

38

0

65

6

0
0

3420'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.72
 Subiti

0  Prenotazioni

2021/2022 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

38

0

57

10

1

0

3420'

1

0

1

0

0

0

90'

Totale 2021/2022

39

0

58

10

1
0

3510'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.5
 Subiti

0.03  Prenotazioni

2020/2021 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

35

0

76

4

0

0

3150'

Totale 2020/2021

35

0

76

4

0
0

3150'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

2.17
 Subiti

0  Prenotazioni

2019/2020 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

29

0

44

7

2

0

2610'

1

0

3

0

0

0

90'

Totale 2019/2020

30

0

47

7

2
0

2700'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.52
 Subiti

0.07  Prenotazioni

2018/2019 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

38

0

46

12

1

0

3420'

1

0

2

0

0

0

90'

Totale 2018/2019

41

0

51

12

2
0

3690'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.21
 Subiti

0.03  Prenotazioni

2017/2018 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

5

0

8

0

0

0

357'

1

0

1

0

0

0

90'

Totale 2017/2018

6

0

9

0

0
0

447'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

2.02
 Subiti

0  Prenotazioni

2015/2016 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

35

0

50

6

1

0

3146'

Totale 2015/2016

35

0

50

6

1
0

3146'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.43
 Subiti

0.03  Prenotazioni

2014/2015 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

36

0

74

6

1

1

3193'

Totale 2014/2015

36

0

74

6

1
1

3193'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

2.09
 Subiti

0.06  Prenotazioni

2013/2014 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

37

0

58

5

2

1

3299'

1

0

1

0

0

0

90'

Totale 2013/2014

38

0

59

5

2
1

3389'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.58
 Subiti

0.08  Prenotazioni

2012/2013 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

30

0

44

4

1

0

2700'

1

0

1

0

0

0

90'

Totale 2012/2013

31

0

45

4

1
0

2790'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.47
 Subiti

0.03  Prenotazioni

2010/2011 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

6

0

9

1

0

0

540'

Totale 2010/2011

6

0

9

1

0
0

540'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.5
 Subiti

0  Prenotazioni

/it/
https://cdn.footystats.org/
- Inizia tra### min'
- Inizia tra### Ora'
In-Play'
- Iniziata
●Tra poco
●Iniziata
no

Caricando Statistiche

ISCRIVITI A PREMIUM. GUADAGNA SUBITO.
Iscriviti

Ottieni Pronostici vantaggiosi nella tua e-mail!