Gerwin van de Groep Stats

Posizione : Defender
Nazionalità : Paesi Bassi
Numero kit : #2
Età (Data di nascita) : 22 (11/1/2004)

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2025/2026 e statistiche carriera- Gerwin van de Groep

0.33
Valutazione media nel Tweede Divisie (Seconda Divisione)Classifica Gol Subiti : 60 / 101 Giocatori
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2025/2026

28

1

33

6

3
0

1837'

Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

4

0

2

2

1

0

147'

Totale 2025/2026

39

2

46

9

4
0

2320'

Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Gerwin van de Groep. Gerwin van de Groep ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 2 Gol in totale e ha accumulato 3 Assist in totale. Gerwin van de Groep ha giocato il maggior numero di partite nella Tweede Divisie (Seconda Divisione) con 39 apparizioni in Paesi Bassi. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.

Statistiche dei 90 minuti nel Tweede Divisie (Seconda Divisione)

1.62Gol concessi / 90'
33 Gol in 28 Partite
39th Percentile
21%Clean Sheets
6 Clean Sheets in 28 Partite
46th Percentile
0.15Cartellini ogni 90
3 Cartellini totali
58th Percentile

Statistiche di Gerwin van de Groep -Dettagliate

Statistiche Tweede Divisie (Seconda Divisione) di Gerwin van de Groep

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate28N/A
68
minuti183766 minuti per gioco
60
Partite iniziate20N/A
57
Partite sostituite (dentro)8N/AN/A
Partite sostituite (fuori)7N/AN/A

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti331.62
39
Minuti per Gol concessi56 MinutiN/A
42
Clean Sheets621%
46
Tackle10.07
91
Intercettazione40.27
91
Duelli sul campo211.40
76
Duelli sul campo vinti70.47
73
Duelli di testa vinti30.20
83
Dribblare00.00
99
Rinvii30.20
85
Tiri bloccati00.00
84
Rigori concessi00.00
99

Come difensore, Gerwin van de Groep ha subito 33 Gol e ha mantenuto 6 porte inviolate in 28 partite nella competizione Tweede Divisie (Seconda Divisione) della 2025/2026 stagione. Ciò significa che quando Gerwin van de Groep è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 56 minuti. Inoltre, hanno effettuato 0.07 placcaggi e 0.27 intercettazioni per ogni 90 minuti in cui sono stati in campo. Gerwin van de Groep sta anche collezionando circa 0.20 rinvii allo stesso tempo.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli3N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini30.15
58
Minuti per cartellino612 minuti / cartellinoN/A
63
Oltre 0.5 cartellini311%
58
Fallo commesso00.00
57
Fallo subito10.07
74

Gerwin van de Groep ha ricevuto 3 cartellini gialli e 0 cartellini rossi in 28 partite finora nella Tweede Divisie (Seconda Divisione) 2025/2026 stagione. Commettono 0.00 falli su 90 minuti.

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati10.05
44
Coinvolgimento Gol40.2
55
Gol in casa10.1
60
Gol in trasferta00
50
Gol previsti (xG)0.510.03
47
Non-penalità xG (npxG)0.510.03
48
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol1837 Minuti per GolN/AN/A

Gerwin van de Groep ha segnato 1 Gol in 28 partite finora nella Tweede Divisie (Seconda Divisione) 2025/2026 stagione. 1 dei 1 Gol sono stati segnati in casa mentre hanno segnato 0 Gol nelle partite in trasferta. In totale, i gol segnati da Gerwin van de Groep su 90 minuti sono 0.05. Inoltre, il totale G/A (gol + assist) di Gerwin van de Groep è 4 per questa stagione. Il loro coinvolgimento nei gol equivale a 0.2 per 90 minuti. I loro xG non sanzionati per 90 minuti sono 0.03. Questo dato colloca la produzione di npxG di Gerwin van de Groep a 0.51, che lo colloca nel miglior percentile 48 dei giocatori di Tweede Divisie (Seconda Divisione).

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati00.00
62
Tiri nello specchio della porta
0/ 0
0.00
78
Tiri fuori dallo specchio della porta
0/ 0
0.00
66
Colpire il legno0 tempi0.00
98
Tasso Conversione dei Tiri in Gol0.00%N/A
69
Precisione di tiro0.00%N/A
78
Tiri per Gol Segnati0.00N/AN/A

Gerwin van de Groep non ha ancora effettuato alcun tiro nella Tweede Divisie (Seconda Divisione) 2025/2026 stagione.

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist30.15
75
Assist previsti (xA)1.300.09
79
Passaggi513.39
73
Passaggi riusciti
31/ 51
2.06
68
Percentuale di completamento del passaggio60.78%N/A
37
Passaggi chiave00.00
69
Crossare10.07
69
Cross di successo
0/ 1
0.00
74
Tasso di completamento di Cross0.00%N/A
74
Minuti per Assist612 Minuti per AssistN/AN/A

Gerwin van de Groep ha assistito 3 assists in 28 partite finora in Tweede Divisie (Seconda Divisione) 2025/2026 stagione. Per quanto riguarda l'aspetto dei passaggi, Gerwin van de Groep passa la palla all'incirca 3.39 volte durante una partita con una percentuale di completamento dei passaggi di 60.78. Inoltre gioca 0.00 passaggi chiave ogni partita che portano a significative occasioni da gol. Complessivamente, l'output di xA (Assist previsti) di Gerwin van de Groep è di 0.09 per 90 minuti. Questa statistica lo colloca al di sopra del 79 per cento dei giocatori della Tweede Divisie (Seconda Divisione).

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling00.00
57
Dribbling di successo00.00
61
Percentuale di successo dei dribbling0.00%N/A
61
Perdita di possesso00.00
99
Fuorigioco00.00
93

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalitàNessuna penalità
Penalità subite00
Rigori Segnati00
Penalità mancate00

Gerwin van de Groep non ha ancora tirato alcun calcio di rigore in carriera (sulla base di tutti i dati stagionali in nostro possesso su FootyStats). Le sue statistiche sui calci di rigore saranno aggiornate quando prenderà un rigore in un incontro ufficiale.

Analisi statistiche di Gerwin van de Groep

Gerwin van de Groep è una Difensore che è apparsa in 28 partite questa stagione in Tweede Divisie (Seconda Divisione), giocando un totale di 1837 minuti. Gerwin van de Groep subisce una media di 1.62 goal ogni 90 minuti in cui è in campo. La sua percentuale di Clean Sheets subite è attualmente a 21%. Ciò significa che Gerwin van de Groep ha mantenuto la porta inviolata in 6 partite fuori dalle 28 in cui ha giocato.

Gerwin van de Groep ha segnato finora un totale di 1 gol in questa stagione di campionato, il che lo colloca a 12 nel 12 IJsselmeervogels Spakenburg elenco dei migliori marcatori della squadra.

Minuto per Minuto

Segna un gol ogni 1837 minuti

Assist ogni 612 minuti

Prenotato ogni 612 minuti

Dati Rigori (Carriera)
PEN
Segnate 0 / 0 penalità
Mancate 0 / 0 penalità
 
Tasso di conversione delle penalità : N/A
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)

Classifica Gol

203 / 365 Giocatori

Classifica Gol Subiti

60 / 101 Giocatori

LE PRESTAZIONI DELLE STAGIONI PRECEDENTI

2025 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

1

0

1

0

0

0

62'

Totale 2025

1

0

1

0

0
0

62'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.45
 Subiti

0  Prenotazioni

2024 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

2

0

1

1

1

0

107'

Totale 2024

2

0

1

1

1
0

107'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0.84
 Subiti

0.84  Prenotazioni

2022/2023 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

1

0

0

1

0

0

-22'

Totale 2022/2023

6

1

11

2

0
0

302'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.91
 Subiti

0  Prenotazioni

2021/2022 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

Totale 2021/2022

2

0

0

0

0
0

12'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0
 Subiti

0  Prenotazioni

/it/
https://cdn.footystats.org/
- Inizia tra### min'
- Inizia tra### Ora'
In-Play'
- Iniziata
Tra poco
Iniziata
no

Caricando Statistiche

ISCRIVITI A PREMIUM. GUADAGNA SUBITO.
Iscriviti

Ottieni Pronostici vantaggiosi nella tua e-mail!