
Christoph Daferner Stats
2026/2027
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
Altro
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Christoph Daferner. Christoph Daferner ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 92 Gol in totale e ha accumulato 5 Assist in totale. Christoph Daferner ha giocato il maggior numero di partite nella 2. Bundesliga con 317 apparizioni in Germania. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.
Statistiche dei 90 minuti nel 2. Bundesliga
Statistiche 2. Bundesliga di Christoph Daferner
| Generale | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Partite Giocate | 5 | N/A | 4 |
| minuti | 133 | 27 minuti per gioco | 0 |
| Partite iniziate | 1 | N/A | 0 |
| Partite sostituite (dentro) | 4 | N/A | N/A |
| Partite sostituite (fuori) | 2 | N/A | N/A |
Gol e xG (Gol previsti)
| Gol, xG, tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol segnati | 0 | 0 | 56 |
| Coinvolgimento Gol | 0 | 0 | 32 |
| Gol in casa | 0 | 0 | 68 |
| Gol in trasferta | 0 | 0 | 74 |
| Gol previsti (xG) | 0.38 | 0.26 | 77 |
| Non-penalità xG (npxG) | 0.38 | 0.26 | 78 |
| Rigori Segnati | 0 | N/A | N/A |
| Triplette | 0 | N/A | N/A |
| 3 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| 2 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| Minuti per Gol | 0 Minuti per Gol | N/A | N/A |
Christoph Daferner non ha segnato alcun gol finora nella 2. Bundesliga 2026/2027 stagione. Vedremo come si comporterà nelle prossime partite.
Tiri effettuati
| Dati dei tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tiri effettuati | 5 | 3.36 | 93 |
| Tiri nello specchio della porta | 1/ 5 | 0.67 | 75 |
| Tiri fuori dallo specchio della porta | 4/ 5 | 2.69 | 98 |
| Colpire il legno | 0 tempi | 0.00 | 81 |
| Tasso Conversione dei Tiri in Gol | 0.00% | N/A | 56 |
| Precisione di tiro | 20.00% | N/A | 34 |
| Tiri per Gol Segnati | 0.00 | N/A | N/A |
Christoph Daferner ha effettuato 5 tiri in 5 partite finora nella 2. Bundesliga 2026/2027 stagione. Di questi 5 tiri, i 1 tiri sono stati a bersaglio e gli altri 4 tiri sono stati fuori bersaglio. Ciò significa che la precisione di tiro di Christoph Daferner è pari a 20.00%. Segna un gol per ogni 0.00 tiri e subisce 3.36 tiri per 90 minuti in campo.
Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance
| Assist e passaggi | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Assist | 0 | 0 | 54 |
| Assist previsti (xA) | 0.08 | 0.05 | 6 |
| Passaggi | 35 | 23.51 | 16 |
| Passaggi riusciti | 20/ 35 | 13.43 | 8 |
| Percentuale di completamento del passaggio | 57.14% | N/A | 0 |
| Passaggi chiave | 1 | 0.67 | 41 |
| Crossare | 0 | 0.00 | 19 |
| Cross di successo | 0/ 0 | 0.00 | 43 |
| Tasso di completamento di Cross | 0.00% | N/A | 43 |
| Minuti per Assist | Nessun Assist | N/A | N/A |
Christoph Daferner non ha assistito nessun gol in questa stagione 2. Bundesliga.
Statistiche dribbling e fuorigioco
| Dribbling e fuorigioco | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 1 | 0.67 | 36 |
| Dribbling di successo | 1 | 0.67 | 62 |
| Percentuale di successo dei dribbling | 100.00% | N/A | 99 |
| Perdita di possesso | 2 | 1.34 | 18 |
| Fuorigioco | 1 | 0.67 | 92 |
statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli
| Cartellini e falli | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Cartellini Gialli | 0 | N/A | N/A |
| Cartellini Rossi | 0 | N/A | N/A |
| Totale Cartellini | 0 | 0 | 32 |
| Minuti per cartellino | Nessun cartellino | N/A | 32 |
| Oltre 0.5 cartellini | 0 | 0% | 32 |
| Fallo commesso | 2 | 1.34 | 71 |
| Fallo subito | 2 | 1.34 | 73 |
Christoph Daferner non ha ricevuto alcun cartellino (cartellino giallo o cartellino rosso) durante questa stagione 2. Bundesliga.
Statistiche difesa
| Difendere | Totale | Di 90 o % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol subiti | 4 | 2.71 | 1 |
| Minuti per Gol concessi | 33 Minuti | N/A | 1 |
| Clean Sheets | 0 | 0% | 3 |
| Tackle | 0 | 0.00 | 5 |
| Intercettazione | 1 | 0.67 | 41 |
| Duelli sul campo | 19 | 12.76 | 91 |
| Duelli sul campo vinti | 10 | 6.72 | 93 |
| Duelli di testa vinti | 7 | 4.70 | 99 |
| Dribblare | 0 | 0.00 | 99 |
| Rinvii | 1 | 0.67 | 19 |
| Tiri bloccati | 1 | 0.67 | 80 |
| Rigori concessi | 0 | 0.00 | 99 |
Statistiche Rigori
| Rigori | Questa stagione | Carriera |
|---|---|---|
| Tasso di conversione sui rigori | Nessuna penalità | 85.71% |
| Penalità subite | 0 | 7 |
| Rigori Segnati | 0 | 6 |
| Penalità mancate | 0 | 1 |
Christoph Daferner ha preso 7 calci di rigore nella sua carriera. Di questi, Christoph Daferner ha segnato 6 penalità e ne ha mancate 1. Il tasso complessivo di conversione delle penalità per Christoph Daferner è 85.71%.
Statistiche DFB Pokal di Christoph Daferner
| Generale | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Partite Giocate | 1 | N/A | 0 |
| minuti | 15 | 15 minuti per gioco | 0 |
| Partite iniziate | 0 | N/A | 0 |
| Partite sostituite (dentro) | 1 | N/A | N/A |
| Partite sostituite (fuori) | 0 | N/A | N/A |
Gol e xG (Gol previsti)
| Gol, xG, tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol segnati | 1 | 6 | 99 |
| Coinvolgimento Gol | 1 | 6 | 99 |
| Gol in casa | 1 | 6 | 99 |
| Gol in trasferta | 0 | 0 | 99 |
| Gol previsti (xG) | 0.69 | 4.14 | 99 |
| Non-penalità xG (npxG) | 0.69 | 4.14 | 99 |
| Rigori Segnati | 0 | N/A | N/A |
| Triplette | 0 | N/A | N/A |
| 3 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| 2 o più Gol | 0 | N/A | N/A |
| Minuti per Gol | 15 Minuti per Gol | N/A | N/A |
Tiri effettuati
| Dati dei tiri | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Tiri effettuati | 1 | 6.00 | 99 |
| Tiri nello specchio della porta | 1/ 1 | 6.00 | 99 |
| Tiri fuori dallo specchio della porta | 0/ 1 | 0.00 | 38 |
| Colpire il legno | 0 tempi | 0.00 | 97 |
| Tasso Conversione dei Tiri in Gol | 100.00% | N/A | 99 |
| Precisione di tiro | 100.00% | N/A | 99 |
| Tiri per Gol Segnati | 1.00 | N/A | N/A |
Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance
| Assist e passaggi | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Assist | 0 | 0 | 67 |
| Assist previsti (xA) | 0.01 | 0.06 | 26 |
| Passaggi | 4 | 24.00 | 12 |
| Passaggi riusciti | 3/ 4 | 18.00 | 12 |
| Percentuale di completamento del passaggio | 75.00% | N/A | 24 |
| Passaggi chiave | 0 | 0.00 | 41 |
| Crossare | 0 | 0.00 | 53 |
| Cross di successo | 0/ 0 | 0.00 | 65 |
| Tasso di completamento di Cross | 0.00% | N/A | 65 |
| Minuti per Assist | Nessun Assist | N/A | N/A |
Statistiche dribbling e fuorigioco
| Dribbling e fuorigioco | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 0 | 0.00 | 41 |
| Dribbling di successo | 0 | 0.00 | 44 |
| Percentuale di successo dei dribbling | 0.00% | N/A | 44 |
| Perdita di possesso | 0 | 0.00 | 99 |
| Fuorigioco | 0 | 0.00 | 97 |
statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli
| Cartellini e falli | Totale | dei 90 minuti | Percentile |
|---|---|---|---|
| Cartellini Gialli | 0 | N/A | N/A |
| Cartellini Rossi | 0 | N/A | N/A |
| Totale Cartellini | 0 | 0 | 33 |
| Minuti per cartellino | Nessun cartellino | N/A | 33 |
| Oltre 0.5 cartellini | 0 | 0% | 65 |
| Fallo commesso | 0 | 0.00 | 29 |
| Fallo subito | 1 | 6.00 | 99 |
Statistiche difesa
| Difendere | Totale | Di 90 o % | Percentile |
|---|---|---|---|
| Gol subiti | 0 | 0 | 99 |
| Minuti per Gol concessi | 0 Minuti | N/A | 0 |
| Clean Sheets | 1 | 100% | 99 |
| Tackle | 0 | 0.00 | 21 |
| Intercettazione | 0 | 0.00 | 32 |
| Duelli sul campo | 2 | 12.00 | 94 |
| Duelli sul campo vinti | 1 | 6.00 | 91 |
| Duelli di testa vinti | 0 | 0.00 | 24 |
| Dribblare | 0 | 0.00 | 99 |
| Rinvii | 1 | 6.00 | 91 |
| Tiri bloccati | 0 | 0.00 | 68 |
| Rigori concessi | 0 | 0.00 | 99 |
Statistiche Rigori
| Rigori | Questa stagione | Carriera |
|---|---|---|
| Tasso di conversione sui rigori | Nessuna penalità | 85.71% |
| Penalità subite | 0 | 7 |
| Rigori Segnati | 0 | 6 |
| Penalità mancate | 0 | 1 |
Christoph Daferner è una Attaccante che è apparsa in 5 partite questa stagione in 2. Bundesliga, giocando un totale di 133 minuti. Christoph Daferner segna una media di 0 goal per ogni 90 minuti in campo. Questa prestazione offensiva lo colloca tra i migliori -1 su 252 giocatori in 2. Bundesliga che hanno giocato almeno 3 partite .
Ha segnato finora un totale di 0 gol nella stagione di campionato, che lo colloca come uno 20 nel 20 2. Bundesliga dei migliori marcatori della squadra.
Minuto per Minuto
Segna un gol ogni N/A minuti (Nessun gol).
Nessun Assist
Nessun cartellino
Dati Rigori (Carriera)
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)
Classifica Gol
Classifica Assist
2025/2026 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.56 Gol
0.16 Assist
0.24 Prenotazioni
2024/2025 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.63 Gol
0.1 Assist
0.24 Prenotazioni
2023/2024 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0 Gol
0.14 Assist
0.14 Prenotazioni
2022/2023 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.18 Gol
0 Assist
0.18 Prenotazioni
2021/2022 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.42 Gol
0.06 Assist
0.16 Prenotazioni
2020/2021 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.41 Gol
0.17 Assist
0.17 Prenotazioni
2019/2020 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.23 Gol
0 Assist
0.46 Prenotazioni
2018/2019 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0 Gol
0 Assist
0 Prenotazioni
2017/2018 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.36 Gol
0 Assist
0.18 Prenotazioni
2016/2017 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.47 Gol
0 Assist
0.16 Prenotazioni
2015/2016 Stagione
Gol / 90 min
Assist / 90 min
0.47 Gol
0 Assist
0.17 Prenotazioni